ALBA Berlin vs Bamberg
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| S. Griesel | ||
| J. Wieskamp | ||
| J. Mattisseck | ||
| J. Kayil | ||
| B. Angel |
| J. Ford | ||
| J. Bean | ||
| M. Delow | ||
| J. Bohmer | ||
| N. Bennefeld |
| T. Scott | ||
| H. Ward | ||
| J. Wright | ||
| Y. Hochstadter | ||
| L. Jones |
| D. Keppeler | ||
| J. Bahre | ||
| R. Balint | ||
| J. Obiesie | ||
| M. Wilson | ||
| B. Terry |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 83 : 98
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| ALBA Berlin | 11 | 28 | 19 | 25 | 83 |
| Bamberg | 22 | 24 | 25 | 27 | 98 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,32Visitante3,50Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,34→1,32Visitante3,24→3,50
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,32 | 3,50▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,32 | 3,49 | |
| Suspendido | ||
| 1,32 | 3,49▼ | |
| 1,32▲ | 3,50▲ | |
| 1,31 | 3,44▲ | |
| 1,31▼ | 3,43▲ | |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,33▼ | 3,34▲ | |
| 1,34▼ | 3,25▲ | |
| 1,35▲ | 3,23▼ | |
| Primero | 1,34 | 3,24 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,32 | 3,50 |
| Betfair | 1,30 | 3,40 |
| bet365 | 1,29 | 3,50 |
| Marathon | 1,33 | 3,42 |
| 1xBet | 1,33 | 3,42 |
| Betano | 1,26 | 3,75 |
| BetVictor | 1,29 | 3,30 |
Hándicap asiático-7.5Local -7.51,97Visitante +7.51,86Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,05→1,97Visitante1,76→1,86
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -7 → -7.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,97 | 1,86▲ | |
| 1,97 | 1,85▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,97▲ | 1,86▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,95▼ | 1,83▲ | |
Ver más · 5 casosContraer
| 2,00 | 1,79▼ | |
| 2,00▼ | 1,80▲ | |
| 2,05▼ | 1,76▲ | |
| 2,06▲ | 1,75▼ | |
| Primero | 2,05 | 1,76 |
| Casa de apuestas | Local -7.5 | Visitante +7.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,86 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,86 | 1,86 |
| Marathon | 1,92 | 1,88 |
| 1xBet | 1,94 | 1,90 |
| Betano | 1,91 | 1,83 |
| BetVictor | 1,88 | 1,83 |
Más/Menos176Más de 1761,83Menos de 1762,01Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,02→1,96Menos1,80→1,88
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 175.5 → 176 | ||
| Suspendido | ||
| 1,96▼ | 1,88▲ | |
| 1,99▼ | 1,85▲ | |
| 2,03 | 1,82 | |
| Suspendido | ||
| 2,03▲ | 1,82▼ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 12 casosContraer
| 1,95▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,92▲ | 1,92▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,90▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,18▼ | 1,68 | |
| 2,19▲ | 1,68▼ | |
| 2,16▼ | 1,69 | |
| 2,17▲ | 1,69▼ | |
| 2,05▲ | 1,77▼ | |
| Primero | 2,02 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Más de 176 | Menos de 176 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83 | 2,01 |
| bet365 | 1,90 | 1,80 |
| Marathon | 1,88 | 1,90 |
| 1xBet | 1,88 | 1,90 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| ALBA Berlin Basado en 20 partidos | Bamberg Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 9P | G · P | 13G 7P |
| 55% | % de victorias | 65% |
| 85.10 | Anotados por partido | 85.90 |
| 82.70 | Recibidos por partido | 84.95 |
| +48 | Diferencia | +19 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.2 (17 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.9 (15 partidos) |
| 19.9 (17 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.7 (15 partidos) |
| 21.3 (17 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.5 (15 partidos) |
| 21.2 (17 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.1 (15 partidos) |
| 40.1 (17 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (15 partidos) |
| 42.5 (17 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.6 (15 partidos) |
| 167.8 | Promedio del marcador combinado | 170.8 |
| 2/17 partidos | Partidos con prórroga | 1/15 partidos |
| 33.4 (14 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (13 partidos) |
| 19.1 (15 partidos) | Asistencias por partido | 17.1 (15 partidos) |
| 34% (14 partidos) | % de triples | 36% (13 partidos) |
| 70% (14 partidos) | % de tiros libres | 74% (13 partidos) |
| 46% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (13 partidos) |
| 57% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (13 partidos) |
| 15.0 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 14.1 (15 partidos) |
| 7.5 (15 partidos) | Robos por partido | 9.4 (15 partidos) |
| 2.8 (15 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (15 partidos) |
| ALBA Berlin Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Bamberg Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 8G 3P | G · P | 8G 1P |
| 73% | % de victorias | 89% |
| 88.64 | Anotados por partido | 87.22 |
| 80.82 | Recibidos por partido | 81.00 |
| +86 | Diferencia | +56 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 71 | Mínimo de puntos anotados | 74 |
| 20.7 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.8 (6 partidos) |
| 23.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.7 (6 partidos) |
| 21.6 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.8 (6 partidos) |
| 20.9 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.8 (6 partidos) |
| 43.9 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.5 (6 partidos) |
| 42.4 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 46.7 (6 partidos) |
| 169.5 | Promedio del marcador combinado | 168.2 |
| 2/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 35.0 (6 partidos) | Rebotes por partido | 33.0 (6 partidos) |
| 19.7 (7 partidos) | Asistencias por partido | 17.4 (7 partidos) |
| 35% (6 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 72% (6 partidos) | % de tiros libres | 72% (6 partidos) |
| 50% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (6 partidos) |
| 61% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (6 partidos) |
| 16.7 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.7 (7 partidos) |
| 7.1 (7 partidos) | Robos por partido | 8.3 (7 partidos) |
| 2.7 (7 partidos) | Tapones por partido | 3.4 (7 partidos) |
| ALBA Berlin Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Bamberg Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 3G 6P | G · P | 5G 6P |
| 33% | % de victorias | 45% |
| 80.78 | Anotados por partido | 84.82 |
| 85.00 | Recibidos por partido | 88.18 |
| -38 | Diferencia | -37 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.6 (9 partidos) |
| 16.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.7 (9 partidos) |
| 21.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 21.6 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.3 (9 partidos) |
| 35.9 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.2 (9 partidos) |
| 42.6 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.2 (9 partidos) |
| 165.8 | Promedio del marcador combinado | 173.0 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 1/9 partidos |
| 32.2 (8 partidos) | Rebotes por partido | 31.6 (7 partidos) |
| 18.6 (8 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (8 partidos) |
| 32% (8 partidos) | % de triples | 38% (7 partidos) |
| 69% (8 partidos) | % de tiros libres | 75% (7 partidos) |
| 43% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (7 partidos) |
| 55% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (7 partidos) |
| 13.5 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 15.4 (8 partidos) |
| 7.8 (8 partidos) | Robos por partido | 10.4 (8 partidos) |
| 2.9 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.9 (8 partidos) |
| ALBA Berlin Basado en 15 partidos | BBL (Alemania) | Bamberg Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 18 |
| 10G 5P | G · P | 12G 6P |
| 67% | % de victorias | 67% |
| 84.80 | Anotados por partido | 87.61 |
| 81.13 | Recibidos por partido | 84.94 |
| +55 | Diferencia | +48 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.6 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.9 (15 partidos) |
| 20.2 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.7 (15 partidos) |
| 22.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.5 (15 partidos) |
| 21.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.1 (15 partidos) |
| 40.8 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (15 partidos) |
| 43.7 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.6 (15 partidos) |
| 165.9 | Promedio del marcador combinado | 172.6 |
| 0/14 partidos | Partidos con prórroga | 1/15 partidos |
| 33.3 (13 partidos) | Rebotes por partido | 33.1 (12 partidos) |
| 19.4 (14 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (14 partidos) |
| 34% (13 partidos) | % de triples | 36% (12 partidos) |
| 70% (13 partidos) | % de tiros libres | 75% (12 partidos) |
| 47% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 48% (12 partidos) |
| 58% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (12 partidos) |
| 14.9 (14 partidos) | Pérdidas por partido | 14.1 (14 partidos) |
| 7.6 (14 partidos) | Robos por partido | 9.4 (14 partidos) |
| 2.7 (14 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (14 partidos) |
| ALBA Berlin Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Bamberg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 1P | G · P | 0G 1P |
| +4 | Diferencia | -31 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| ALBA Berlin Basado en 3 partidos | Liga de Campeones | Bamberg |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 0G 3P | G · P | — |
| 0% | % de victorias | — |
| 80.67 | Anotados por partido | — |
| 84.33 | Recibidos por partido | — |
| -11 | Diferencia | — |
| 88 | Máximo de puntos anotados | — |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 18.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 18.3 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 16.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.7 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 37.0 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 37.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 165.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 2/3 partidos | Partidos con prórroga | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| ALBA Berlin | Copa Alemana | Bamberg Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 1G 0P |
| — | Diferencia | +2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 1772 : 1603
- En casa
- 10G 0E 0P
- Fuera de casa
- 4G 0E 6P
Información del partido · Partidos relacionados
ALBA Berlin y Bamberg se enfrentaron en BBL (Alemania) el 3 oct 2026 18:30 CEST en Lottermoser R..
El partido terminó ALBA Berlin 83-98 Bamberg.
ALBA Berlin es 14.º en la clasificación y Bamberg es 11.º.
ALBA Berlin suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bamberg suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, ALBA Berlin ganó 14, Bamberg ganó 6 y hubo 0 empates.
La alineación de ALBA Berlin incluye a J. Mattisseck, J. Kayil, B. Angel.
La alineación de Bamberg incluye a J. Wright, Y. Hochstadter, L. Jones.
ALBA Berlin · Partido anterior: Bayern vs ALBA Berlin (26 sep) · Próximo partido: Trier vs ALBA Berlin (10 oct)
Bamberg · Partido anterior: Bamberg vs Ludwigsburg (26 sep) · Próximo partido: Bamberg vs Syntainics MBC (10 oct)
Otros partidos de BBL (Alemania) ese día
Partidos de BBL (Alemania) esta semana
- Ludwigsburg vs Trier
- Vechta vs Basketball Braunschweig
- Bonn vs Jena
- Chemnitz vs Bayern
- Bamberg vs Syntainics MBC
- Rostock vs Wurzburg
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs SK Brann
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Odense vs Brondby
- Trento vs Varese
Aún no hay publicaciones.