Dijon ataca con mucha eficacia gracias a su buena creación de juego, mientras que Limoges sufre desde el perímetro y depende de su presencia interior. Cuando se enfrentan estos estilos, es probable que el acierto en los tiros exteriores obligue al equipo visitante a ir a remolque. Limoges afronta un duro revés estructural: pierde a su pívot titular por una fractura facial. Sin su referente interior y con un pobre acierto desde fuera, le costará mucho mantener un partido físico y disputado. Es probable que Dijon imponga pronto su ritmo en casa y se escape en la segunda mitad. Por eso, nos quedamos con Dijon para cubrir el hándicap.
Bonn vs Jena
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| M. Kessens | ||
| J. Garrett | ||
| G. Murphy | ||
| J. Aminu | ||
| M. Foster |
| L. Kratzer | ||
| P. Heckmann | ||
| M. Jostmann | ||
| A. Kovacevic | ||
| J. Onyejiaka | ||
| J. Wright | ||
| A. Comithier |
| C. Skladanowski | ||
| A. Herrera | ||
| K. Krause | ||
| T. Edwards | ||
| I. Moses |
| S. Anim | ||
| T. Stuckman | ||
| R. Falkenthal | ||
| L. Bank | ||
| J. J. Baker | ||
| D. Biel |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 115 : 68
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Bonn | 28 | 26 | 32 | 29 | 115 |
| Jena | 11 | 22 | 16 | 19 | 68 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,13Visitante6,54Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,14→1,13Visitante5,64→6,54
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,13▼ | 6,54▲ | |
| 1,14▼ | 6,22▲ | |
| 1,15▼ | 5,69▲ | |
| 1,16 | 5,64▲ | |
| 1,16▲ | 5,33▼ | |
| 1,14▼ | 5,64▲ | |
| 1,15▲ | 5,58▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,14 | 5,64 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,13 | 6,54 |
| Betfair | 1,14 | 5,50 |
| bet365 | 1,12 | 6,00 |
| Marathon | 1,14 | 5,95 |
| 1xBet | 1,15 | 5,71 |
| Betano | 1,09 | 6,80 |
| BetVictor | 1,13 | 5,00 |
Hándicap asiático-12.5Local -12.51,90Visitante +12.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,09→1,90Visitante1,72→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -12 → -12.5 | ||
| 1,90▼ | 1,93▲ | |
| 2,01▼ | 1,83▲ | |
| 2,09▼ | 1,75▲ | |
| 2,11▼ | 1,74▲ | |
| 2,17▲ | 1,67▼ | |
| 2,16▲ | 1,68▼ | |
| 2,09▼ | 1,72▲ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 2,12▲ | 1,71▼ | |
| Primero | 2,09 | 1,72 |
| Casa de apuestas | Local -12.5 | Visitante +12.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,93 |
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,90 | 1,80 |
| Marathon | 1,90 | 1,90 |
| 1xBet | 1,97 | 1,87 |
| Betano | 1,88 | 1,85 |
Más/Menos158Más de 1581,93Menos de 1581,91Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,76→1,93Menos2,07→1,91
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,93 | 1,91▲ | |
| Cambio de línea · 157.5 → 158 | ||
| 1,93▼ | 1,90▲ | |
| 1,95▼ | 1,88▲ | |
| 1,98▲ | 1,83▼ | |
| 1,75▲ | 2,08▼ | |
| 1,70▼ | 2,15▲ | |
| 1,74▼ | 2,09▲ | |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,76 | 2,07 |
| Casa de apuestas | Más de 158 | Menos de 158 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,91 |
| bet365 | 1,90 | 1,80 |
| Marathon | 1,89 | 1,89 |
| 1xBet | 1,89 | 1,89 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Bonn Basado en 20 partidos | Jena Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 10P | G · P | 8G 12P |
| 50% | % de victorias | 40% |
| 79.45 | Anotados por partido | 79.30 |
| 80.50 | Recibidos por partido | 87.20 |
| -21 | Diferencia | -158 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 54 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 20.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (12 partidos) |
| 18.9 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (12 partidos) |
| 21.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (12 partidos) |
| 21.7 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.8 (12 partidos) |
| 39.3 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.4 (12 partidos) |
| 43.1 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.9 (12 partidos) |
| 159.9 | Promedio del marcador combinado | 166.5 |
| 0/14 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 33.9 (15 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (11 partidos) |
| 17.1 (15 partidos) | Asistencias por partido | 17.7 (12 partidos) |
| 31% (15 partidos) | % de triples | 32% (11 partidos) |
| 72% (15 partidos) | % de tiros libres | 73% (11 partidos) |
| 44% (15 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (11 partidos) |
| 54% (15 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (11 partidos) |
| 12.5 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 14.5 (12 partidos) |
| 8.1 (15 partidos) | Robos por partido | 6.2 (12 partidos) |
| 2.0 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (12 partidos) |
| Bonn Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Jena Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 8G 3P | G · P | 6G 5P |
| 73% | % de victorias | 55% |
| 79.82 | Anotados por partido | 81.91 |
| 75.09 | Recibidos por partido | 88.55 |
| +52 | Diferencia | -73 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 54 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 22.1 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.7 (7 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.4 (7 partidos) |
| 21.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.1 (7 partidos) |
| 22.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 40.7 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.1 (7 partidos) |
| 43.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.9 (7 partidos) |
| 154.9 | Promedio del marcador combinado | 170.5 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 35.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | 30.2 (6 partidos) |
| 17.9 (8 partidos) | Asistencias por partido | 17.4 (7 partidos) |
| 32% (8 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 75% (8 partidos) | % de tiros libres | 69% (6 partidos) |
| 44% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (6 partidos) |
| 56% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (6 partidos) |
| 11.4 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.1 (7 partidos) |
| 7.0 (8 partidos) | Robos por partido | 6.1 (7 partidos) |
| 2.6 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (7 partidos) |
| Bonn Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Jena Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2G 7P | G · P | 2G 7P |
| 22% | % de victorias | 22% |
| 79.00 | Anotados por partido | 76.11 |
| 87.11 | Recibidos por partido | 85.56 |
| -73 | Diferencia | -85 |
| 94 | Máximo de puntos anotados | 99 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 62 |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.6 (5 partidos) |
| 19.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.6 (5 partidos) |
| 21.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.6 (5 partidos) |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 15.2 (5 partidos) |
| 37.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.2 (5 partidos) |
| 42.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 32.8 (5 partidos) |
| 166.1 | Promedio del marcador combinado | 161.7 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 31.6 (7 partidos) | Rebotes por partido | 33.8 (5 partidos) |
| 16.1 (7 partidos) | Asistencias por partido | 18.0 (5 partidos) |
| 29% (7 partidos) | % de triples | 30% (5 partidos) |
| 68% (7 partidos) | % de tiros libres | 78% (5 partidos) |
| 44% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (5 partidos) |
| 53% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (5 partidos) |
| 13.7 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 16.4 (5 partidos) |
| 9.4 (7 partidos) | Robos por partido | 6.4 (5 partidos) |
| 1.3 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (5 partidos) |
| Bonn Basado en 19 partidos | BBL (Alemania) | Jena Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 9G 10P | G · P | 7G 11P |
| 47% | % de victorias | 39% |
| 79.53 | Anotados por partido | 79.11 |
| 80.84 | Recibidos por partido | 88.00 |
| -25 | Diferencia | -160 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 106 |
| 54 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 20.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (12 partidos) |
| 18.9 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (12 partidos) |
| 21.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (12 partidos) |
| 21.7 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.8 (12 partidos) |
| 39.3 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.4 (12 partidos) |
| 43.1 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.9 (12 partidos) |
| 160.4 | Promedio del marcador combinado | 167.1 |
| 0/14 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 33.6 (14 partidos) | Rebotes por partido | 31.8 (11 partidos) |
| 17.1 (14 partidos) | Asistencias por partido | 17.7 (12 partidos) |
| 31% (14 partidos) | % de triples | 32% (11 partidos) |
| 71% (14 partidos) | % de tiros libres | 73% (11 partidos) |
| 44% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (11 partidos) |
| 54% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (11 partidos) |
| 12.3 (14 partidos) | Pérdidas por partido | 14.5 (12 partidos) |
| 8.1 (14 partidos) | Robos por partido | 6.2 (12 partidos) |
| 1.9 (14 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (12 partidos) |
| Bonn Basado en 1 partidos | Liga de Campeones | Jena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +4 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Bonn | Copa Alemana | Jena Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -31 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Bonn | Amistosos de Clubes | Jena Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 1G 0P |
| — | Diferencia | +33 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 184 : 144
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Bonn y Jena se enfrentaron en BBL (Alemania) el 9 oct 2026 20:00 CEST en Madinger C..
El partido terminó Bonn 115-68 Jena.
Bonn es 6.º en la clasificación y Jena es 13.º.
Bonn suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Jena suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Bonn ganó 2, Jena ganó 0 y hubo 0 empates.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Bonn incluye a G. Murphy, J. Aminu, M. Foster.
La alineación de Jena incluye a K. Krause, T. Edwards, I. Moses.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Comet Dijon ataca con mucha eficacia gracias a su buena creación de juego, mientras que Limoges sufre desde el perímetro y depende de su presencia interior. Cuando se enfrentan estos estilos, es probable que el acierto en los tiros exteriores obligue al equipo visitante a ir a remolque.
Bonn · Partido anterior: Wurzburg vs Bonn (2 oct) · Próximo partido: Ludwigsburg vs Bonn (24 oct)
Jena · Partido anterior: Jena vs Chemnitz (4 oct) · Próximo partido: Jena vs Frankfurt (30 oct)
Otros partidos de BBL (Alemania) ese día
Partidos de BBL (Alemania) esta semana
- Rostock vs Wurzburg
- Bamberg vs Syntainics MBC
- Vechta vs Ulm
- Trier vs ALBA Berlin
- Oldenburg vs Phoenix Hagen
- Basketball Braunschweig vs Ludwigsburg
- Frankfurt vs Hamburg
Últimas publicaciones
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
- Wolfsburg vs Heidenheim
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Everton vs Chelsea
- Bury vs Harrogate
- Watford vs Charlton
- Jiangsu Dragons vs Fujian
- Sichuan vs Tianjin