Bamberg vs Syntainics MBC
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| R. Balint | ||
| T. Scott | ||
| H. Ward | ||
| Y. Hochstadter | ||
| L. Jones |
| D. Keppeler | ||
| J. Bahre | ||
| J. Wright | ||
| M. Wilson | ||
| B. Terry |
| S. Reaves | ||
| B. Simanic | ||
| A. Gaines | ||
| D. Hunt | ||
| J. Planinic |
| K. Clyburn | ||
| C. Welp | ||
| G. de Oliveira | ||
| K. Mushidi | ||
| V. Radojicic |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 74 : 85
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Bamberg | 22 | 10 | 9 | 33 | 74 |
| Syntainics MBC | 19 | 26 | 21 | 19 | 85 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,47Visitante2,74Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,30→1,47Visitante3,51→2,74
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,47▼ | 2,74 | |
| 1,48 | 2,74▲ | |
| 1,48▼ | 2,71▲ | |
| 1,49▲ | 2,70▼ | |
| 1,36 | 3,22▼ | |
| 1,36▼ | 3,27▲ | |
| 1,46▲ | 2,79▲ | |
| 1,45▲ | 2,75▼ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,33▲ | 3,31▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,30 | 3,53▲ | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,30 | 3,51 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,47 | 2,74 |
| Betfair | 1,40 | 2,88 |
| bet365 | 1,40 | 2,85 |
| Marathon | 1,51 | 2,62 |
| 1xBet | 1,51 | 2,63 |
| Betano | 1,42 | 2,80 |
| BetVictor | 1,42 | 2,80 |
Hándicap asiático-5Local -51,93Visitante +51,89Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,62→1,93Visitante2,26→1,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,93 | 1,89▲ | |
| 1,93▼ | 1,88 | |
| 1,94▼ | 1,88 | |
| Cambio de línea · -5.5 → -5 | ||
| 1,95▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,88▲ | 1,95▲ | |
| 1,87▼ | 1,93▲ | |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,88▲ | 1,92▼ | |
| 1,68▲ | 2,17▼ | |
| 1,58▼ | 2,35▲ | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,62 | 2,26 |
| Casa de apuestas | Local -5 | Visitante +5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| bet365 | 1,76 | 1,95 |
| Marathon | 1,95 | 1,83 |
| 1xBet | 1,95 | 1,83 |
Más/Menos175Más de 1751,85Menos de 1751,98Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,01→1,85Menos1,80→1,98
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 175.5 → 175 | ||
| Suspendido | ||
| Suspendido | 1,98▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 1,96▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,11▲ | 1,73▼ | |
| 2,10▲ | Cerrado | |
Ver más · 2 casosContraer
| Cerrado | ||
| Primero | 2,01 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Más de 175 | Menos de 175 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 1,98 |
| bet365 | 1,90 | 1,83 |
| Marathon | 1,93 | 1,85 |
| 1xBet | 1,93 | 1,85 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Bamberg | Todos | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 602 | Anotados | 510 |
| 625 | Recibidos | 465 |
| Bamberg | Local | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 3 | Perdidos | 0 |
| 237 | Anotados | 272 |
| 274 | Recibidos | 218 |
| Bamberg | Visitante | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 365 | Anotados | 238 |
| 351 | Recibidos | 247 |
| Bamberg | Todos | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 448 | Anotados | 404 |
| 446 | Recibidos | 381 |
| Bamberg | Local | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 170 | Anotados | 166 |
| 188 | Recibidos | 134 |
| Bamberg | Visitante | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 278 | Anotados | 238 |
| 258 | Recibidos | 247 |
| Bamberg | Todos | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 154 | Anotados | — |
| 179 | Recibidos | — |
| Bamberg | Local | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 67 | Anotados | — |
| 86 | Recibidos | — |
| Bamberg | Visitante | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 87 | Anotados | — |
| 93 | Recibidos | — |
| Bamberg | Todos | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 106 |
| — | Recibidos | 84 |
| Bamberg | Local | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 106 |
| — | Recibidos | 84 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern | 4 | 4 | 0 | 1.000 | +127 | |
| 2 | Trier | 5 | 4 | 1 | .800 | +64 | |
| 3 | Frankfurt | 4 | 3 | 1 | .750 | +17 | |
| 4 | Basketball Braunschweig | 4 | 3 | 1 | .750 | +7 | |
| 5 | Rostock | 5 | 3 | 2 | .600 | +52 | |
| 6 | Bonn | 5 | 3 | 2 | .600 | +43 | |
| 7 | Syntainics MBC | 5 | 3 | 2 | .600 | +23 | |
| 8 | Ludwigsburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -4 | |
| 9 | Oldenburg | 5 | 3 | 2 | .600 | -37 | |
| 10 | Wurzburg | 4 | 2 | 2 | .500 | -18 | |
| 11 | Bamberg | 5 | 2 | 3 | .400 | +2 | |
| 12 | Ulm | 5 | 2 | 3 | .400 | -21 | |
| 13 | Jena | 5 | 2 | 3 | .400 | -61 | |
| 14 | ALBA Berlin | 5 | 2 | 3 | .400 | -51 | |
| 15 | Hamburg | 5 | 1 | 4 | .200 | -39 | |
| 16 | Chemnitz | 5 | 1 | 4 | .200 | -20 | |
| 17 | Vechta | 5 | 1 | 4 | .200 | -62 | |
| 18 | Phoenix Hagen | 5 | 1 | 4 | .200 | -22 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Bamberg Basado en 20 partidos | Syntainics MBC Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 12G 8P | G · P | 11G 9P |
| 60% | % de victorias | 55% |
| 87.05 | Anotados por partido | 86.70 |
| 85.85 | Recibidos por partido | 80.80 |
| +24 | Diferencia | +118 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 18.8 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (13 partidos) |
| 23.1 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.1 (13 partidos) |
| 22.3 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (13 partidos) |
| 23.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.4 (13 partidos) |
| 41.9 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.0 (13 partidos) |
| 46.0 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.0 (13 partidos) |
| 172.9 | Promedio del marcador combinado | 167.5 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| 33.0 (14 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (13 partidos) |
| 17.4 (16 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (13 partidos) |
| 38% (14 partidos) | % de triples | 34% (13 partidos) |
| 76% (14 partidos) | % de tiros libres | 71% (13 partidos) |
| 48% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (13 partidos) |
| 59% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (13 partidos) |
| 14.2 (16 partidos) | Pérdidas por partido | 9.8 (13 partidos) |
| 9.2 (16 partidos) | Robos por partido | 6.4 (13 partidos) |
| 3.1 (16 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (13 partidos) |
| Bamberg Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Syntainics MBC Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 7G 1P | G · P | 8G 3P |
| 88% | % de victorias | 73% |
| 88.88 | Anotados por partido | 88.18 |
| 82.12 | Recibidos por partido | 76.18 |
| +54 | Diferencia | +132 |
| 98 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 80 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 17.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.4 (7 partidos) |
| 25.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.3 (7 partidos) |
| 23.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| 22.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.7 (7 partidos) |
| 43.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.7 (7 partidos) |
| 46.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.3 (7 partidos) |
| 171.0 | Promedio del marcador combinado | 164.4 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 35.2 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (7 partidos) |
| 16.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | 17.4 (7 partidos) |
| 34% (5 partidos) | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 75% (5 partidos) | % de tiros libres | 66% (7 partidos) |
| 47% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (7 partidos) |
| 59% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (7 partidos) |
| 12.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 9.9 (7 partidos) |
| 8.0 (6 partidos) | Robos por partido | 6.6 (7 partidos) |
| 3.3 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.9 (7 partidos) |
| Bamberg Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Syntainics MBC Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 5G 7P | G · P | 3G 6P |
| 42% | % de victorias | 33% |
| 85.83 | Anotados por partido | 84.89 |
| 88.33 | Recibidos por partido | 86.44 |
| -30 | Diferencia | -14 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 113 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 19.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.5 (6 partidos) |
| 21.3 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 (6 partidos) |
| 21.3 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.5 (6 partidos) |
| 24.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.8 (6 partidos) |
| 40.8 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.3 (6 partidos) |
| 45.6 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.3 (6 partidos) |
| 174.2 | Promedio del marcador combinado | 171.3 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 31.8 (9 partidos) | Rebotes por partido | 28.3 (6 partidos) |
| 17.8 (10 partidos) | Asistencias por partido | 16.2 (6 partidos) |
| 40% (9 partidos) | % de triples | 31% (6 partidos) |
| 77% (9 partidos) | % de tiros libres | 76% (6 partidos) |
| 49% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (6 partidos) |
| 60% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 15.4 (10 partidos) | Pérdidas por partido | 9.8 (6 partidos) |
| 10.0 (10 partidos) | Robos por partido | 6.2 (6 partidos) |
| 3.0 (10 partidos) | Tapones por partido | 1.3 (6 partidos) |
| Bamberg Basado en 18 partidos | BBL (Alemania) | Syntainics MBC Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 16 |
| 12G 6P | G · P | 7G 9P |
| 67% | % de victorias | 44% |
| 88.17 | Anotados por partido | 84.25 |
| 84.78 | Recibidos por partido | 82.75 |
| +61 | Diferencia | +24 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 108 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 18.8 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.9 (13 partidos) |
| 23.1 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.1 (13 partidos) |
| 22.3 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (13 partidos) |
| 23.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.4 (13 partidos) |
| 41.9 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.0 (13 partidos) |
| 46.0 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.0 (13 partidos) |
| 172.9 | Promedio del marcador combinado | 167.0 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 0/13 partidos |
| 33.3 (13 partidos) | Rebotes por partido | 32.2 (13 partidos) |
| 16.9 (15 partidos) | Asistencias por partido | 16.8 (13 partidos) |
| 37% (13 partidos) | % de triples | 34% (13 partidos) |
| 75% (13 partidos) | % de tiros libres | 71% (13 partidos) |
| 49% (13 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (13 partidos) |
| 60% (13 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (13 partidos) |
| 14.4 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 9.8 (13 partidos) |
| 9.3 (15 partidos) | Robos por partido | 6.4 (13 partidos) |
| 3.2 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (13 partidos) |
| Bamberg Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Syntainics MBC Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0G 1P | G · P | 3G 0P |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de victorias | 100% |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Anotados por partido | 91.00 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Recibidos por partido | 69.67 |
| -31 | Diferencia | +64 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Máximo de puntos anotados | 108 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedio del marcador combinado | 160.7 |
| Bamberg Basado en 1 partidos | Liga de Campeones | Syntainics MBC |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 1P | G · P | — |
| -6 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Bamberg | Copa Alemana | Syntainics MBC Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 1G 0P |
| — | Diferencia | +30 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 13 partidos- Anotados : Recibidos
- 1234 : 1109
- En casa
- 4G 0E 1P
- Fuera de casa
- 5G 0E 3P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Bamberg y Syntainics MBC se enfrentaron en BBL (Alemania) el 10 oct 2026 18:30 CEST en Lottermoser R..
El partido terminó Bamberg 74-85 Syntainics MBC.
Bamberg es 11.º en la clasificación y Syntainics MBC es 7.º.
Bamberg suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Syntainics MBC suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 13 enfrentamientos, Bamberg ganó 9, Syntainics MBC ganó 4 y hubo 0 empates.
La alineación de Bamberg incluye a H. Ward, Y. Hochstadter, L. Jones.
La alineación de Syntainics MBC incluye a A. Gaines, D. Hunt, J. Planinic.
Bamberg · Partido anterior: ALBA Berlin vs Bamberg (3 oct) · Próximo partido: Oldenburg vs Bamberg (23 oct)
Syntainics MBC · Partido anterior: Syntainics MBC vs Ulm (3 oct) · Próximo partido: Syntainics MBC vs Rostock (24 oct)
Otros partidos de BBL (Alemania) ese día
- Rostock vs Wurzburg
- Vechta vs Ulm
- Trier vs ALBA Berlin
- Oldenburg vs Phoenix Hagen
- Basketball Braunschweig vs Ludwigsburg
- Frankfurt vs Hamburg
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
Aún no hay publicaciones.