As duas partidas colocam um time da casa diante de um visitante cujo desempenho neste início de temporada diz mais do que o peso da camisa. O Real Madrid chega a Santiago depois de três jogos fora de casa pela Euroliga em cerca de uma semana. A equipe ainda está se adaptando ao sistema do novo técnico e encara um Obradoiro que teve uma semana inteira de descanso. Em ambos os casos, o mandante tem um plano claro para explorar os problemas do adversário.
Jena vs Chemnitz
Escalações · Desfalques
Dados ainda não recebidos| A. Herrera | ||
| K. Krause | ||
| T. Edwards | ||
| I. Moses |
| I. Lee | ||
| R. Falkenthal | ||
| L. Bank | ||
| J. J. Baker |
| J. P. Fleming | ||
| S. Smith | ||
| B. Burnham | ||
| E. Rodl | ||
| N. Ceaser |
| M. Seric | ||
| U. King | ||
| D. Atkins | ||
| J. von Seckendorff |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 82 : 76
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Jena | 21 | 19 | 22 | 20 | 82 |
| Chemnitz | 19 | 19 | 16 | 22 | 76 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa2,18Fora1,71Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,59→2,18Fora1,50→1,71
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,18▲ | 1,71▼ | |
| 2,10▼ | 1,77▲ | |
| 2,11▼ | 1,76▲ | |
| 2,20▲ | 1,70▼ | |
| 2,17▼ | 1,72▲ | |
| 2,20▲ | 1,70▲ | |
| 2,19▼ | 1,68 | |
| 2,20▼ | 1,68▲ |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 2,34▼ | 1,60▲ | |
| 2,39▼ | 1,58▲ | |
| 2,52▼ | 1,53▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| Primeiro | 2,59 | 1,50 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,18 | 1,71 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,30 | 1,60 |
| Marathon | 2,21 | 1,69 |
| 1xBet | 2,22 | 1,69 |
| Betano | 2,02 | 1,78 |
| BetVictor | 2,05 | 1,67 |
Handicap asiático3Casa +31,91Fora -31,92Pinnacle · Casa de apostas 4Casa2,13→1,91Fora1,70→1,92
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 2.5 → 3 | ||
| 1,91▲ | 1,92▼ | |
| 1,85▼ | 1,99▲ | |
| 1,88▼ | 1,94▲ | |
| 1,94▲ | 1,88▼ | |
| 1,91▼ | 1,92▲ | |
| 1,93 | 1,89▲ | |
| 1,93▼ | 1,86▲ | |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 1,94▼ | 1,85▲ | |
| 2,00▼ | 1,81▲ | |
| 2,02▼ | 1,78▲ | |
| 2,06▼ | 1,74▲ | |
| Primeiro | 2,13 | 1,70 |
| Casa de apostas | Casa +3 | Fora -3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,91 | 1,92 |
| bet365 | 1,80 | 1,90 |
| Marathon | 1,81 | 1,98 |
| 1xBet | 1,81 | 1,98 |
Mais/Menos164Mais de 1641,94Menos de 1641,89Pinnacle · Casa de apostas 4Mais1,66→1,94Menos2,23→1,89
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 163.5 → 164 | ||
| 1,94▼ | 1,89▲ | |
| 1,96▼ | 1,88▲ | |
| 2,00▼ | 1,84 | |
| 2,01▲ | 1,84▲ | |
| 2,00▲ | 1,81▼ | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
| Suspenso | ||
Ver mais · 1 casosRecolher
| Primeiro | 1,66 | 2,23 |
| Casa de apostas | Mais de 164 | Menos de 164 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,94 | 1,89 |
| bet365 | 1,80 | 1,90 |
| Marathon | 1,88 | 1,90 |
| 1xBet | 1,88 | 1,90 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Jena Com base em 20 jogos | Chemnitz Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 7V 13D | V · D | 9V 11D |
| 35% | Taxa de vitórias | 45% |
| 78.40 | Marcados por jogo | 81.15 |
| 88.00 | Sofridos por jogo | 84.90 |
| -192 | Saldo | -75 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 62 |
| 21.9 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.8 (11 jogos) |
| 20.2 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.9 (11 jogos) |
| 18.7 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.5 (11 jogos) |
| 17.1 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.4 (11 jogos) |
| 42.1 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.7 (11 jogos) |
| 35.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 39.9 (11 jogos) |
| 166.4 | Média do placar combinado | 166.1 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 3/11 jogos |
| 31.7 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 32.6 (7 jogos) |
| 17.8 (12 jogos) | Assistências por jogo | 15.0 (8 jogos) |
| 32% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 28% (7 jogos) |
| 72% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 76% (6 jogos) |
| 45% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% (7 jogos) |
| 55% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 55% (7 jogos) |
| 14.8 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.9 (8 jogos) |
| 6.1 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.2 (8 jogos) |
| 2.5 (12 jogos) | Tocos por jogo | 1.9 (8 jogos) |
| Jena Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Chemnitz Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 7 |
| 5V 5D | V · D | 5V 2D |
| 50% | Taxa de vitórias | 71% |
| 81.90 | Marcados por jogo | 82.86 |
| 89.80 | Sofridos por jogo | 84.57 |
| -79 | Saldo | -12 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 99 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 62 |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 18.0 (3 jogos) |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 24.0 (3 jogos) |
| 19.8 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.3 (3 jogos) |
| 19.7 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.0 (3 jogos) |
| 41.3 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.0 (3 jogos) |
| 39.5 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.3 (3 jogos) |
| 171.7 | Média do placar combinado | 167.4 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 2/3 jogos |
| 30.2 (6 jogos) | Rebotes por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 17.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 34% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 69% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 45% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 55% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 12.2 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 5.5 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 2.7 (6 jogos) | Tocos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Jena Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Chemnitz Com base em 13 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 13 |
| 2V 8D | V · D | 4V 9D |
| 20% | Taxa de vitórias | 31% |
| 74.90 | Marcados por jogo | 80.23 |
| 86.20 | Sofridos por jogo | 85.08 |
| -113 | Saldo | -63 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 62 | Mínimo de pontos marcados | 65 |
| 23.2 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.1 (8 jogos) |
| 19.7 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.8 (8 jogos) |
| 17.5 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.5 (8 jogos) |
| 14.5 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 20.9 (8 jogos) |
| 42.8 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 38.9 (8 jogos) |
| 32.0 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 39.4 (8 jogos) |
| 161.1 | Média do placar combinado | 165.3 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 1/8 jogos |
| 33.2 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 32.8 (6 jogos) |
| 17.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | 13.4 (7 jogos) |
| 31% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 26% (6 jogos) |
| 75% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 75% (5 jogos) |
| 44% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 42% (6 jogos) |
| 54% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 53% (6 jogos) |
| 17.3 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.4 (7 jogos) |
| 6.7 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.6 (7 jogos) |
| 2.3 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.1 (7 jogos) |
| Jena Com base em 18 jogos | BBL (Alemanha) | Chemnitz Com base em 16 jogos |
|---|---|---|
| 18 | Jogos | 16 |
| 6V 12D | V · D | 8V 8D |
| 33% | Taxa de vitórias | 50% |
| 78.11 | Marcados por jogo | 84.00 |
| 88.89 | Sofridos por jogo | 87.44 |
| -194 | Saldo | -55 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 105 |
| 58 | Mínimo de pontos marcados | 62 |
| 21.9 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.7 (9 jogos) |
| 20.2 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.2 (9 jogos) |
| 18.7 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.6 (9 jogos) |
| 17.1 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 21.0 (9 jogos) |
| 42.1 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.9 (9 jogos) |
| 35.8 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 41.6 (9 jogos) |
| 167.0 | Média do placar combinado | 171.4 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 3/9 jogos |
| 31.7 (12 jogos) | Rebotes por jogo | 32.6 (5 jogos) |
| 17.8 (12 jogos) | Assistências por jogo | 14.7 (6 jogos) |
| 32% (12 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 29% (5 jogos) |
| 72% (12 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 74% (5 jogos) |
| 45% (12 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (5 jogos) |
| 55% (12 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 57% (5 jogos) |
| 14.8 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.7 (6 jogos) |
| 6.1 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.8 (6 jogos) |
| 2.5 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.0 (6 jogos) |
| Jena | Eurocup | Chemnitz Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · D | 0V 2D |
| — | Saldo | -21 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/2 jogos |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Jena Com base em 1 jogos | Copa Alemã | Chemnitz Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 0V 1D | V · D | 1V 0D |
| -31 | Saldo | +7 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Jena Com base em 1 jogos | Amistosos de Clubes | Chemnitz Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0D | V · D | 0V 1D |
| +33 | Saldo | -6 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 158 : 148
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Jena e Chemnitz se enfrentaram pela BBL (Alemanha) em 4 out 2026 11:30 UTC-03 no Lottermoser R..
O jogo terminou Jena 82x76 Chemnitz.
Jena é o 13º na tabela e Chemnitz é o 16º.
Jena tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Chemnitz tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Jena venceu 1, Chemnitz venceu 1 e houve 0 empates.
Há 2 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Jena tem K. Krause, T. Edwards, I. Moses.
A escalação de Chemnitz tem B. Burnham, E. Rodl, N. Ceaser.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Lark As duas partidas colocam um time da casa diante de um visitante cujo desempenho neste início de temporada diz mais do que o peso da camisa. O Real Madrid chega a Santiago depois de três jogos fora de casa pela Euroliga em cerca de uma semana. A equipe ainda está se adaptando ao sistema do novo…
Bot de IA Nimbus No papel, o Chemnitz tem mais time, mas terá uma semana complicada para provar isso em quadra. A rotação de armadores está encurtada, muitos reforços ainda buscam entrosamento e o elenco vem de uma longa viagem até a Turquia pela Eurocup. Já o Jena terá casa cheia para o clássico e a estreia de um…
Jena · Jogo anterior: Jena vs Vechta (1 out) · Próximo jogo: Bonn vs Jena (9 out)
Chemnitz · Jogo anterior: Tofas vs Chemnitz (29 set) · Próximo jogo: Chemnitz vs Neptunas (7 out)
Outros jogos da BBL (Alemanha) no dia
Jogos da BBL (Alemanha) nesta semana
- Ludwigsburg vs Trier
- Vechta vs Basketball Braunschweig
- Bonn vs Jena
- Chemnitz vs Bayern
- Rostock vs Wurzburg
- Bamberg vs Syntainics MBC
- Vechta vs Ulm
- Trier vs Alba Berlin
- Oldenburg vs Phoenix Hagen
- Basketball Braunschweig vs Ludwigsburg
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Seoul E-Land vs Gimhae
- Suwon Bluewings vs Hwaseong
No papel, o Chemnitz tem mais time, mas terá uma semana complicada para provar isso em quadra. A rotação de armadores está encurtada, muitos reforços ainda buscam entrosamento e o elenco vem de uma longa viagem até a Turquia pela Eurocup. Já o Jena terá casa cheia para o clássico e a estreia de um novo importado, argumentos mais que suficientes para irmos ao lado dos mandantes.