A.S. Roma vs Genoa
Alineaciones · Bajas
| B. CristanteLesión de rodilla |
| D. MalenSanción por tarjeta roja |
| M. BahLesión de rodilla |
| M. KoneLesión muscular |
| M. SvilarLesión |
| P. DybalaLesión muscular |
| D. SowLesión |
| E. HavelLesión de tobillo |
| F. MeichtryLesión muscular |
| L. ColomboLesión de tobillo |
| L. VenturinoLesión de rodilla |
| AmorimLesión de tobillo |
| S. OtoaLesión en el muslo |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,57▲Empate4,18▼Visitante6,10▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,40→1,57Empate5,11→4,18Visitante7,78→6,10
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,57▲ | 4,18▼ | 6,10▼ | |
| 1,55▼ | 4,26▲ | 6,33▲ | |
| 1,56 | 4,22▲ | 6,23▲ | |
| 1,56▼ | 4,21▲ | 6,20▲ | |
| 1,57▲ | 4,19▼ | 6,13▼ | |
| 1,56 | 4,22▼ | 6,23▼ | |
| 1,56▼ | 4,27▲ | 6,24▲ | |
| 1,58 | 4,20▲ | 6,03▲ |
Ver más · 20 casosContraer
| 1,58▲ | 4,19▼ | 6,02▼ | |
| 1,55▲ | 4,31▼ | 6,28▼ | |
| 1,54▲ | 4,34▼ | 6,29▼ | |
| 1,51▲ | 4,45▼ | 6,55▼ | |
| 1,50▲ | 4,56▼ | 6,69▼ | |
| 1,49▲ | 4,58▼ | 6,76▼ | |
| 1,48 | 4,64▲ | 6,91 | |
| 1,48 | 4,63▼ | 6,91▲ | |
| 1,48▼ | 4,66▲ | 6,82▲ | |
| 1,49▲ | 4,63▼ | 6,73▼ | |
| 1,44▼ | 4,82▲ | 7,26▲ | |
| 1,47 | 4,73▼ | 6,86 | |
| 1,47▲ | 4,75▼ | 6,86▼ | |
| 1,45▲ | 4,83▼ | 7,07▼ | |
| 1,44 | 4,90▼ | 7,15▼ | |
| 1,44▲ | 4,92▼ | 7,17▼ | |
| 1,43 | 4,93▲ | 7,22▼ | |
| 1,43▲ | 4,88▼ | 7,36▼ | |
| 1,41▲ | 5,04▼ | 7,56▼ | |
| Primero | 1,40 | 5,11 | 7,78 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,57▲ | 4,18▼ | 6,10▼ |
| Marathon | 1,53▲ | 4,30▼ | 6,25▼ |
| 1xBet | 1,58▲ | 4,43▼ | 6,44▼ |
| BetVictor | 1,53▲ | 4,10▼ | 6,00▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Suspendido | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-1Local -11,98▲Visitante +11,93▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,62→1,98Visitante2,40→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,98▲ | 1,93▼ | |
| 1,93▼ | 1,98▲ | |
| 1,95▼ | 1,95▲ | |
| 1,96▼ | 1,94▲ | |
| 1,98▲ | 1,93▼ | |
| 1,95▲ | 1,95▼ | |
| 1,93▼ | 1,97▲ | |
| 1,98▼ | 1,93▲ |
Ver más · 20 casosContraer
| 1,99▲ | 1,92▼ | |
| 1,92▲ | 1,99▼ | |
| 1,90▲ | 2,00▼ | |
| 1,84▲ | 2,05▼ | |
| 1,80▲ | 2,10▼ | |
| 1,79▲ | 2,12▼ | |
| 1,76 | 2,16▲ | |
| 1,76▼ | 2,15▲ | |
| Cambio de línea · -1.5 → -1 | ||
| 1,78▲ | 2,13▼ | |
| 1,70▼ | 2,26▲ | |
| 1,75▲ | 2,18▼ | |
| 1,74▲ | 2,19▼ | |
| 1,71▲ | 2,24▼ | |
| 1,69 | 2,27▼ | |
| 1,69▲ | 2,28▼ | |
| 1,68 | 2,29▲ | |
| 1,68▲ | 2,28▼ | |
| 1,65▲ | 2,35▼ | |
| Primero | 1,62 | 2,40 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,98▲ | 1,93▼ |
| Marathon | 1,88▲ | 1,93▼ |
| 1xBet | 1,88▲ | 1,93▼ |
| BetVictor | 1,85▲ | 1,82▼ |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.51,86▲Menos de 2.52,01▼Pinnacle · Casa de apuestas 4Más1,74→1,86Menos2,18→2,01
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,86▲ | 2,01▼ | |
| 1,85 | 2,02▲ | |
| 1,85▼ | 2,01 | |
| 1,86▲ | 2,01 | |
| 1,85▲ | 2,01▼ | |
| 1,82▼ | 2,06▲ | |
| 1,83▲ | 2,04▼ | |
| 1,79▲ | 2,09▼ |
Ver más · 15 casosContraer
| 1,77▲ | 2,12▼ | |
| 1,76▲ | 2,14▼ | |
| 1,75 | 2,15▼ | |
| 1,75▲ | 2,16▼ | |
| Cambio de línea · 3 → 2.5 | ||
| 1,74▲ | 2,17▼ | |
| 1,71▼ | 2,21▲ | |
| 1,73▲ | 2,18▼ | |
| 1,72▲ | 2,20▼ | |
| 1,71 | 2,21▼ | |
| 1,71▲ | 2,22 | |
| 1,70▼ | 2,22▲ | |
| 1,75 | 2,15▼ | |
| 1,75▲ | 2,16▼ | |
| Primero | 1,74 | 2,18 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,86▲ | 2,01▼ |
| Marathon | 1,70▲ | 1,99▼ |
| 1xBet | 1,83▲ | 2,14▼ |
| BetVictor | 1,76▲ | 1,92▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,82▼No1,88▲Marathon · Casa de apuestas 3Sí1,94→1,82No1,77→1,88
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Marathon | ||
| 1,82▼ | 1,88▲ | |
| 1,83▼ | 1,87▲ | |
| 1,85▼ | 1,85▲ | |
| 1,93▼ | 1,78▲ | |
| Primero | 1,94 | 1,77 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Marathon | 1,82▼ | 1,88▲ |
| 1xBet | 1,82▼ | 1,90▲ |
| BetVictor | 1,83▼ | 1,85▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| bet365 | Suspendido | Suspendido |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 6 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -3.5 | 10,00 | 1,02 | 1xBet |
| -3 | 8,50 | 1,01 | Marathon |
| -2.75 | 5,75 | 1,07 | Marathon |
| -2.5 | 4,80 | 1,18 | bet365 |
| -2.25 | 4,40 | 1,20 | bet365 |
| -2 | 4,19 | 1,26 | Pinnacle |
| -1.75 | 3,12 | 1,40 | Pinnacle |
| -1.5 | 2,59 | 1,55 | Pinnacle |
| -1.25 | 2,28 | 1,69 | Pinnacle |
| -1 Línea principal | 1,98 | 1,93 | Pinnacle |
| -0.75 | 1,72 | 2,22 | Pinnacle |
| -0.5 | 1,57 | 2,53 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,39 | 3,16 | Pinnacle |
| 0 | 1,22 | 4,71 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,13 | 4,80 | Marathon |
| 0.75 | 1,03 | 7,90 | Marathon |
| 1 | 1,01 | 11,50 | 1xBet |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,03 | 12,80 | 1xBet |
| 1 | 1,03 | 9,70 | 1xBet |
| 1.25 | 1,09 | 5,40 | Marathon |
| 1.5 | 1,18 | 3,88 | Marathon |
| 1.75 | 1,34 | 3,41 | Pinnacle |
| 2 | 1,42 | 2,98 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,64 | 2,34 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 1,86 | 2,01 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,10 | 1,81 | Pinnacle |
| 3 | 2,48 | 1,58 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,82 | 1,47 | Pinnacle |
| 3.5 | 3,12 | 1,39 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,86 | 1,28 | Pinnacle |
| 4 | 4,55 | 1,16 | Marathon |
| 4.25 | 4,90 | 1,14 | Marathon |
| 4.5 | 5,25 | 1,11 | Marathon |
| 4.75 | 6,65 | 1,06 | Marathon |
| 5.5 | 11,00 | 1,01 | 1xBet |
| 6.5 | 23,00 | 1,01 | 1xBet |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| A.S. Roma | Todos | Genoa |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 4 |
| 18 | Goles a favor | 10 |
| 8 | Goles encajados | 12 |
| A.S. Roma | Local | Genoa |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 9 |
| 7 | Goles encajados | 9 |
| A.S. Roma | Visitante | Genoa |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 1 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.25 | Goles a favor por partido | 1.25 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.50 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| A.S. Roma | Todos | Genoa |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 4 | Ganados | 1 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 4 |
| 14 | Goles a favor | 5 |
| 3 | Goles encajados | 11 |
| A.S. Roma | Local | Genoa |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 4 |
| 3 | Goles encajados | 8 |
| A.S. Roma | Visitante | Genoa |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 1 |
| 0 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.33 | Goles a favor por partido | 0.83 |
| 0.50 | Goles encajados por partido | 1.83 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| A.S. Roma | Todos | Genoa |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 5 | Goles encajados | — |
| A.S. Roma | Local | Genoa |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| A.S. Roma | Visitante | Genoa |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| A.S. Roma | Todos | Genoa |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 1 |
| A.S. Roma | Local | Genoa |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 2 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Inter | 6 | 5 | 1 | 0 | +10 | 16 | VEVVV |
| 2 | Lazio | 6 | 5 | 1 | 0 | +7 | 16 | VVEVV |
| 3 | A.S. Roma | 6 | 4 | 2 | 0 | +11 | 14 | EEVVV |
| 4 | Cagliari | 6 | 4 | 1 | 1 | +3 | 13 | EVVVD |
| 5 | Frosinone | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | VDVEV |
| 6 | A.C. Milan | 6 | 3 | 3 | 0 | +6 | 12 | EVEEV |
| 7 | Juventus | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 11 | EVDEV |
| 8 | Como | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 11 | EDVVV |
| 9 | Napoli | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VEVDD |
| 10 | Atalanta | 6 | 3 | 0 | 3 | +0 | 9 | VDDDV |
| 11 | Sassuolo | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 8 | DEDVE |
| 12 | Torino | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 7 | VEDVD |
| 13 | U.S. Lecce | 6 | 2 | 0 | 4 | -6 | 6 | DDVDD |
| 14 | Bologna | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 5 | VEDED |
| 15 | Udinese | 6 | 1 | 1 | 4 | -4 | 4 | DDDDV |
| 16 | A.C. Monza | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 17 | Genoa | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | VDEDD |
| 18 | Parma | 6 | 1 | 1 | 4 | -6 | 4 | DVDED |
| 19 | ACF Fiorentina | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DEVDD |
| 20 | Venezia | 6 | 0 | 0 | 6 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 2 | 2 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Atalanta | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Bologna | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Como | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Frosinone | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Genoa | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Inter | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 2 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Napoli | 3 | 2 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Sassuolo | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 0 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A.C. Milan | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | A.S. Roma | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atalanta | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Bologna | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Cagliari | 3 | 3 | 0 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Como | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | ACF Fiorentina | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Frosinone | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Genoa | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Inter | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Juventus | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Lazio | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | U.S. Lecce | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | A.C. Monza | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Napoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Parma | 3 | 0 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Sassuolo | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Torino | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Udinese | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Venezia | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| A.S. Roma Basado en 20 partidos | Genoa Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 6E 3P | G · E · P | 7G 3E 10P |
| 55% | % de victorias | 35% |
| 30% | % de empates | 15% |
| 2.15 | Anotados por partido | 0.95 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.30 |
| +21 | Diferencia | -7 |
| 50% | % de porterías a cero | 20% |
| 5% | % sin marcar | 45% |
| 1.81 | Goles esperados por partido | 1.08 (17 partidos) |
| 1.14 | Goles esperados en contra por partido | 1.23 (17 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 45% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 14.5 | Tiros por partido | 12.8 (19 partidos) |
| 5.2 | Tiros a puerta por partido | 3.6 (19 partidos) |
| 54% | Posesión media | 49% (19 partidos) |
| 5.2 | Córneres por partido | 4.7 (19 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 (17 partidos) |
| 13.2 | Faltas por partido | 9.9 (19 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Genoa Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 3E 1P | G · E · P | 5G 1E 5P |
| 60% | % de victorias | 45% |
| 30% | % de empates | 9% |
| 2.50 | Anotados por partido | 1.27 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +14 | Diferencia | -3 |
| 50% | % de porterías a cero | 9% |
| 0% | % sin marcar | 27% |
| 1.82 | Goles esperados por partido | 1.31 (9 partidos) |
| 1.13 | Goles esperados en contra por partido | 1.19 (9 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 64% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 18.3 | Tiros por partido | 14.8 |
| 6.4 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 58% | Posesión media | 47% |
| 6.3 | Córneres por partido | 5.5 |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (10 partidos) |
| 12.9 | Faltas por partido | 9.6 |
| A.S. Roma Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Genoa Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 5G 3E 2P | G · E · P | 2G 2E 5P |
| 50% | % de victorias | 22% |
| 30% | % de empates | 22% |
| 1.80 | Anotados por partido | 0.56 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +7 | Diferencia | -4 |
| 50% | % de porterías a cero | 33% |
| 10% | % sin marcar | 67% |
| 1.80 | Goles esperados por partido | 0.81 (8 partidos) |
| 1.16 | Goles esperados en contra por partido | 1.27 (8 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 22% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (8 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (8 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 (8 partidos) |
| 10.7 | Tiros por partido | 10.0 (8 partidos) |
| 4.0 | Tiros a puerta por partido | 2.9 (8 partidos) |
| 50% | Posesión media | 52% (8 partidos) |
| 4.1 | Córneres por partido | 3.8 (8 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 1.3 (7 partidos) |
| 13.6 | Faltas por partido | 10.4 (8 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 16 partidos | Serie A (Italia) | Genoa Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 17 |
| 11G 3E 2P | G · E · P | 5G 3E 9P |
| 69% | % de victorias | 29% |
| 19% | % de empates | 18% |
| 2.19 | Anotados por partido | 0.82 |
| 0.81 | Recibidos por partido | 1.35 |
| +22 | Diferencia | -9 |
| 62% | % de porterías a cero | 18% |
| 6% | % sin marcar | 47% |
| 1.92 | Goles esperados por partido | 1.08 |
| 1.02 | Goles esperados en contra por partido | 1.23 |
| 38% | % de ambos marcan | 47% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 41% |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 14.8 | Tiros por partido | 11.3 |
| 5.3 | Tiros a puerta por partido | 3.1 |
| 54% | Posesión media | 49% |
| 5.3 | Córneres por partido | 4.2 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (16 partidos) |
| 12.0 | Faltas por partido | 9.9 |
| A.S. Roma Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | Genoa |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| A.S. Roma | Copa Italia | Genoa Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +4 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| A.S. Roma Basado en 2 partidos | UEFA Europa League | Genoa |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 2E 0P | G · E · P | — |
| +0 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| A.S. Roma | Amistoso de Clubes | Genoa Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 13 : 9
- En casa
- 4G 1E 0P
- Fuera de casa
- 1G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
A.S. Roma y Genoa se enfrentan en Serie A (Italia) el 17 oct 2026 20:45 CEST en Stadio Olimpico.
A.S. Roma es 3.º en la clasificación y Genoa es 17.º.
A.S. Roma suma 1 victorias, 3 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Genoa suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, A.S. Roma ganó 5, Genoa ganó 2 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.57 · 4.18 · 6.10.
A.S. Roma · Partido anterior: A.S. Roma vs Real Madrid (14 oct) · Próximo partido: A.S. Roma vs Slovan Bratislava (20 oct)
Genoa · Partido anterior: Genoa vs ACF Fiorentina (10 oct) · Próximo partido: Genoa vs Venezia (25 oct)
Otros partidos de Serie A (Italia) ese día
Partidos de Serie A (Italia) esta semana
- A.C. Milan vs Atalanta
- Juventus vs Lazio
- A.C. Monza vs Cagliari
- Parma vs Torino
- Torino vs A.C. Monza
- Como vs Sassuolo
- Cagliari vs Bologna
- Napoli vs A.S. Roma
- Lazio vs Parma
Últimas publicaciones
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Verdy vs FC Tokyo: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Juno
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia): pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Halo
- Chiba vs Yokohama F. Marinos y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne vs Cairns Taipans: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ace
- Mirassol vs Internacional y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
Próximos partidos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
Aún no hay publicaciones.