São Paulo vs Vasco
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 23 | G | Rafael |
| 28 | D | Newton |
| 5 | D | Robert Arboleda |
| 2 | D | Rafael Tolói |
| 32 | M | Pedro Lima |
| 8 | M | Marcos Antônio |
| 16 | M | Damián Bobadilla |
| 12 | M | Iago Borduchi |
| 10 | F | Luciano |
| 37 | F | Artur |
| 9 | F | Jonathan Calleri |
| 35 | D | Sabino |
| 7 | F | Lucas Moura |
| 29 | M | Pablo Maia |
| 43 | F | Gustavo Santana |
| 54 | D | Luis Osorio |
| 31 | G | Carlos Coronel |
| 19 | D | Lucas Ramon |
| 18 | D | Wendell |
| 27 | F | Victor Sá |
| 46 | M | Pedro Ferreira |
| 45 | F | Lucca |
| 49 | F | Ryan Francisco |
| 1 | G | Léo Jardim |
| 96 | D | Paulo Henrique |
| 55 | D | Gabriel Pereira |
| 30 | D | Robert Renan |
| 66 | D | Cuiabano |
| 3 | M | Tchê Tchê |
| 5 | M | Santiago Sosa |
| 11 | M | Andrés Gómez |
| 22 | M | Alan Lescano |
| 9 | M | Facundo Colidio |
| 19 | F | Bruno Duarte |
| 2 | D | Puma Rodríguez |
| 20 | F | Brenner |
| 23 | M | Thiago Mendes |
| 8 | M | Jair |
| 28 | F | Adson |
| 13 | G | Daniel Fuzato |
| 4 | D | Alan Saldivia |
| 43 | D | Lucas Freitas |
| 6 | D | Lucas Piton |
| 83 | M | Ramon Rique |
| 45 | F | Loide Augusto |
| 7 | F | David |
| ButaLesión de rodilla |
| D. DuarteLesión de rodilla |
| DjhordneySanción por acumulación de amarillas |
| FerreiraLesión |
| Mateus CarvalhoLesión de rodilla |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 1 : 0
- Resultado
- Victoria local Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| São Paulo | 0 | 1 | 1 |
| Vasco | 0 | 0 | 0 |
- 42'Tarjeta amarillaArtur
- 44'Tarjeta amarillaFacundo Colidio
- 46'CambioSabinoSale: Rafael Tolói
- 46'CambioLucas MouraSale: Luciano
- 46'CambioPuma RodríguezSale: Paulo Henrique
- 54'Tarjeta amarillaGabriel Pereira
- 62'CambioBrennerSale: Bruno Duarte
- 68'GolArturAsistencia: Pedro Lima
- 71'CambioPablo MaiaSale: Marcos Antônio
- 74'CambioJairSale: Santiago Sosa
- 74'CambioThiago MendesSale: Tchê Tchê
- 80'CambioGustavo SantanaSale: Jonathan Calleri
- 89'CambioLuis OsorioSale: Artur
- 89'CambioAdsonSale: Alan Lescano
- 90+2'Tarjeta amarillaIago Borduchi
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local2,44Empate3,32Visitante3,10Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,06→2,44Empate3,49→3,32Visitante3,60→3,10
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 2,44▲ | 3,32▲ | 3,10▼ | |
| 2,26▲ | 3,29▼ | 3,47▲ | |
| 2,25▲ | 3,34▼ | 3,44▼ | |
| 2,22 | 3,38▼ | 3,48▲ | |
| 2,22▲ | 3,39▼ | 3,47▲ | |
| 2,19▲ | 3,49▼ | 3,44▼ | |
| 2,18▲ | 3,50▼ | 3,46▼ | |
| 2,16▲ | 3,53▼ | 3,49▼ |
Ver más · 15 casosContraer
| 2,15▲ | 3,54 | 3,51▲ | |
| 2,13▲ | 3,54▼ | 3,48▼ | |
| 2,11▲ | 3,55▼ | 3,52▼ | |
| 2,06▼ | 3,58▲ | 3,64▲ | |
| 2,07▼ | 3,57▲ | 3,62▲ | |
| 2,15▲ | 3,54▲ | 3,44▲ | |
| 2,13 | 3,50 | 3,41 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | |||
| Cerrado | |||
| 2,13▲ | 3,50 | 3,41▼ | |
| 2,05 | 3,50 | 3,62 | |
| Cerrado | |||
| 2,05▼ | 3,50▲ | 3,62▲ | |
| Cerrado | |||
| Primero | 2,06 | 3,49 | 3,60 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2,44 | 3,32 | 3,10 |
| bet365 | 2,40 | 3,30 | 3,00 |
| Marathon | 2,35 | 3,28 | 2,90 |
| 1xBet | 2,43 | 3,38 | 2,99 |
| BetVictor | 2,38 | 3,25 | 3,00 |
Hándicap asiático0Local 01,72Visitante 02,20Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,50→1,72Visitante2,63→2,20
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · línea principal 0 | ||
| 1,72▲ | 2,20▼ | |
| 1,60 | 2,46▲ | |
| 1,60▲ | 2,45▼ | |
| 1,58 | 2,49▼ | |
| 1,58▲ | 2,50▼ | |
| 1,57▲ | 2,51▼ | |
| 1,56 | 2,54▼ | |
Ver más · 15 casosContraer
| 1,56▲ | 2,56▲ | |
| 1,55▲ | 2,54▼ | |
| 1,54▲ | 2,58▼ | |
| 1,51 | 2,67▲ | |
| 1,51▼ | 2,66▲ | |
| 1,56▲ | 2,52▲ | |
| 1,55 | 2,50 | |
| Cerrado | ||
| 1,55▲ | 2,50▼ | |
| 1,50 | 2,67 | |
| Cerrado | ||
| 1,50▼ | 2,67▲ | |
| Cerrado | ||
| 1,51▲ | 2,65▲ | |
| Primero | 1,50 | 2,63 |
| Casa de apuestas | Local 0 | Visitante 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,20 |
| bet365 | 1,68 | 2,15 |
| Marathon | 1,69 | 2,07 |
| 1xBet | 1,74 | 2,14 |
| BetVictor | 1,66 | 2,05 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,12Menos de 2.51,77Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,07→2,12Menos1,77→1,77
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,12▼ | 1,77▲ | |
| 2,26▲ | 1,68 | |
| 2,25▲ | 1,68 | |
| 2,24▲ | 1,68▼ | |
| 2,23▲ | 1,69▼ | |
| 2,10▲ | 1,78▼ | |
| 2,09▲ | 1,79▲ | |
| 2,08▲ | 1,78▼ |
Ver más · 13 casosContraer
| 2,07▼ | 1,79▲ | |
| 2,08▲ | 1,78 | |
| 2,07 | 1,78 | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Cerrado | ||
| 2,07▼ | 1,78 | |
| 2,08 | 1,78 | |
| Cerrado | ||
| Cambio de línea · 4.5 → 2.5 | ||
| 2,08 | 1,78 | |
| Cerrado | ||
| 2,08▲ | 1,78▲ | |
| Primero | 2,07 | 1,77 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,12 | 1,77 |
| bet365 | 2,20 | 1,65 |
| Marathon | 2,06 | 1,71 |
| 1xBet | 2,12 | 1,76 |
| BetVictor | 1,99 | 1,70 |
Ambos marcanSí1,95No1,80bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,91→1,95No1,91→1,80
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| 1,91▲ | 1,91▼ | |
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| 1,95▲ | 1,80▼ | |
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| Cerrado | ||
Ver más · 6 casosContraer
| 1,91▲ | 1,91▼ | |
| 1,80▼ | 1,95▲ | |
| Cerrado | ||
| 1,91 | 1,91 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,91 | 1,91 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,80 | 1,88 |
| 1xBet | 1,80 | 1,90 |
| BetVictor | 1,78 | 1,93 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
20 equipos| São Paulo | Todos | Vasco |
|---|---|---|
| 40 | Partidos | 40 |
| 17 | Ganados | 17 |
| 9 | Empatados | 8 |
| 14 | Perdidos | 15 |
| 49 | Goles a favor | 58 |
| 40 | Goles encajados | 52 |
| São Paulo | Local | Vasco |
|---|---|---|
| 22 | Partidos | 21 |
| 14 | Ganados | 12 |
| 5 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 6 |
| 36 | Goles a favor | 33 |
| 16 | Goles encajados | 20 |
| São Paulo | Visitante | Vasco |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 19 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 4 | Empatados | 5 |
| 11 | Perdidos | 9 |
| 13 | Goles a favor | 25 |
| 24 | Goles encajados | 32 |
Métricas avanzadas · 2026
| 11 | Porterías a cero | 9 |
| 8 | Partidos sin marcar | 9 |
| 1.23 | Goles a favor por partido | 1.45 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.30 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| São Paulo | Todos | Vasco |
|---|---|---|
| 31 | Partidos | 29 |
| 12 | Ganados | 9 |
| 6 | Empatados | 7 |
| 13 | Perdidos | 13 |
| 36 | Goles a favor | 36 |
| 35 | Goles encajados | 43 |
| São Paulo | Local | Vasco |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 15 |
| 10 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 3 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 25 | Goles a favor | 21 |
| 13 | Goles encajados | 18 |
| São Paulo | Visitante | Vasco |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 14 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 10 | Perdidos | 8 |
| 11 | Goles a favor | 15 |
| 22 | Goles encajados | 25 |
Métricas avanzadas · 2026
| 7 | Porterías a cero | 3 |
| 7 | Partidos sin marcar | 9 |
| 1.16 | Goles a favor por partido | 1.24 |
| 1.13 | Goles encajados por partido | 1.48 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 4 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| São Paulo | Todos | Vasco |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 4 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 11 | Goles a favor | 20 |
| 5 | Goles encajados | 9 |
| São Paulo | Local | Vasco |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 9 | Goles a favor | 10 |
| 3 | Goles encajados | 2 |
| São Paulo | Visitante | Vasco |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 2 | Goles a favor | 10 |
| 2 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026
| 3 | Porterías a cero | 5 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 1.38 | Goles a favor por partido | 2.00 |
| 0.62 | Goles encajados por partido | 0.90 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| São Paulo | Todos | Vasco |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| São Paulo | Local | Vasco |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| São Paulo | Todos | Vasco |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
| São Paulo | Local | Vasco |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 2 |
| — | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palmeiras | 31 | 19 | 9 | 3 | +32 | 66 | VVVEV |
| 2 | Flamengo RJ | 30 | 19 | 7 | 4 | +33 | 64 | VEVVV |
| 3 | Athletico-PR | 31 | 15 | 8 | 8 | +12 | 53 | DVEVE |
| 4 | Cruzeiro | 31 | 15 | 6 | 10 | +4 | 51 | VDVVD |
| 5 | Fluminense | 31 | 14 | 9 | 8 | +10 | 51 | DDVVD |
| 6 | Atletico-MG | 31 | 14 | 8 | 9 | +7 | 50 | VVEVE |
| 7 | Bahia | 30 | 13 | 10 | 7 | +8 | 49 | VDDVV |
| 8 | Santos (Sudáfrica) | 31 | 12 | 9 | 10 | +2 | 45 | VDEVV |
| 9 | São Paulo | 31 | 12 | 6 | 13 | +1 | 42 | VVDDV |
| 10 | Bragantino | 30 | 11 | 7 | 12 | +3 | 40 | VEDDE |
| 11 | Botafogo RJ | 31 | 10 | 9 | 12 | -4 | 39 | VEDDV |
| 12 | Coritiba | 31 | 10 | 9 | 12 | -11 | 39 | DEDDE |
| 13 | Vitoria | 30 | 10 | 6 | 14 | -11 | 36 | DVDEV |
| 14 | Mirassol | 31 | 9 | 9 | 13 | -8 | 36 | VDEVE |
| 15 | Vasco | 30 | 9 | 8 | 13 | -7 | 35 | DEVVV |
| 16 | Corinthians | 30 | 8 | 8 | 14 | -7 | 32 | DDDDD |
| 17 | Internacional | 31 | 7 | 11 | 13 | -7 | 32 | DEVDV |
| 18 | Gremio | 31 | 7 | 10 | 14 | -10 | 31 | DEEED |
| 19 | Remo | 30 | 5 | 10 | 15 | -15 | 25 | EEDDD |
| 20 | Chapecoense-SC | 30 | 3 | 9 | 18 | -32 | 18 | DDDED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Athletico-PR | 16 | 9 | 5 | 2 | +12 | 0 | |
| — | Atletico-MG | 16 | 10 | 5 | 1 | +10 | 0 | |
| — | Bahia | 15 | 7 | 6 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Botafogo RJ | 16 | 6 | 6 | 4 | +4 | 0 | |
| — | Bragantino | 15 | 7 | 3 | 5 | +7 | 0 | |
| — | Chapecoense-SC | 14 | 2 | 5 | 7 | -14 | 0 | |
| — | Corinthians | 15 | 5 | 3 | 7 | -1 | 0 | |
| — | Coritiba | 15 | 5 | 5 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Cruzeiro | 15 | 8 | 4 | 3 | +10 | 0 | |
| — | Flamengo RJ | 15 | 11 | 3 | 1 | +19 | 0 | |
| — | Fluminense | 16 | 11 | 3 | 2 | +13 | 0 | |
| — | Gremio | 16 | 7 | 5 | 4 | +4 | 0 | |
| — | Internacional | 15 | 4 | 5 | 6 | +1 | 0 | |
| — | Mirassol | 16 | 7 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | Palmeiras | 15 | 11 | 3 | 1 | +18 | 0 | |
| — | Remo | 15 | 3 | 6 | 6 | -1 | 0 | |
| — | Santos (Sudáfrica) | 15 | 6 | 5 | 4 | +2 | 0 | |
| — | São Paulo | 16 | 10 | 3 | 3 | +12 | 0 | |
| — | Vasco | 15 | 7 | 3 | 5 | +3 | 0 | |
| — | Vitoria | 15 | 10 | 1 | 4 | +10 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Athletico-PR | 15 | 6 | 3 | 6 | +0 | 0 | |
| — | Atletico-MG | 15 | 4 | 3 | 8 | -3 | 0 | |
| — | Bahia | 15 | 6 | 4 | 5 | -1 | 0 | |
| — | Botafogo RJ | 15 | 4 | 3 | 8 | -8 | 0 | |
| — | Bragantino | 15 | 4 | 4 | 7 | -4 | 0 | |
| — | Chapecoense-SC | 16 | 1 | 4 | 11 | -18 | 0 | |
| — | Corinthians | 15 | 3 | 5 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Coritiba | 16 | 5 | 4 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Cruzeiro | 16 | 7 | 2 | 7 | -6 | 0 | |
| — | Flamengo RJ | 15 | 8 | 4 | 3 | +14 | 0 | |
| — | Fluminense | 15 | 3 | 6 | 6 | -3 | 0 | |
| — | Gremio | 15 | 0 | 5 | 10 | -14 | 0 | |
| — | Internacional | 16 | 3 | 6 | 7 | -8 | 0 | |
| — | Mirassol | 15 | 2 | 4 | 9 | -10 | 0 | |
| — | Palmeiras | 16 | 8 | 6 | 2 | +14 | 0 | |
| — | Remo | 15 | 2 | 4 | 9 | -14 | 0 | |
| — | Santos (Sudáfrica) | 16 | 6 | 4 | 6 | +0 | 0 | |
| — | São Paulo | 15 | 2 | 3 | 10 | -11 | 0 | |
| — | Vasco | 15 | 2 | 5 | 8 | -10 | 0 | |
| — | Vitoria | 15 | 0 | 5 | 10 | -21 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| São Paulo Basado en 20 partidos | Vasco Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 6E 8P | G · E · P | 10G 6E 4P |
| 30% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 30% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 0.80 |
| -1 | Diferencia | +11 |
| 15% | % de porterías a cero | 50% |
| 25% | % sin marcar | 35% |
| 1.35 (17 partidos) | Goles esperados por partido | 1.52 (16 partidos) |
| 1.12 (17 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.81 (16 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 35% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (18 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 (18 partidos) |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 14.9 (17 partidos) | Tiros por partido | 16.1 (16 partidos) |
| 4.4 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.0 (16 partidos) |
| 53% (17 partidos) | Posesión media | 53% (16 partidos) |
| 6.5 (17 partidos) | Córneres por partido | 5.8 (16 partidos) |
| 2.2 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (15 partidos) |
| 13.5 (17 partidos) | Faltas por partido | 11.8 (16 partidos) |
| São Paulo Basado en 12 partidos | Local solo partidos | Vasco Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 6G 4E 2P | G · E · P | 5G 3E 1P |
| 50% | % de victorias | 56% |
| 33% | % de empates | 33% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.44 |
| 0.92 | Recibidos por partido | 0.56 |
| +7 | Diferencia | +8 |
| 25% | % de porterías a cero | 67% |
| 0% | % sin marcar | 33% |
| 1.64 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.84 (7 partidos) |
| 0.73 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.62 (7 partidos) |
| 75% | % de ambos marcan | 22% |
| 42% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 0.2 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (8 partidos) |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 17.0 (9 partidos) | Tiros por partido | 19.0 (7 partidos) |
| 5.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.4 (7 partidos) |
| 55% (9 partidos) | Posesión media | 61% (7 partidos) |
| 7.9 (9 partidos) | Córneres por partido | 6.9 (7 partidos) |
| 2.7 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (7 partidos) |
| 13.3 (9 partidos) | Faltas por partido | 11.6 (7 partidos) |
| São Paulo Basado en 8 partidos | Visitante solo partidos | Vasco Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 0G 2E 6P | G · E · P | 5G 3E 3P |
| 0% | % de victorias | 45% |
| 25% | % de empates | 27% |
| 0.38 | Anotados por partido | 1.27 |
| 1.38 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -8 | Diferencia | +3 |
| 0% | % de porterías a cero | 36% |
| 62% | % sin marcar | 36% |
| 1.03 | Goles esperados por partido | 1.28 (9 partidos) |
| 1.56 | Goles esperados en contra por partido | 0.96 (9 partidos) |
| 38% | % de ambos marcan | 45% |
| 12% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (10 partidos) |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 0.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (10 partidos) |
| 12.5 | Tiros por partido | 13.8 (9 partidos) |
| 3.1 | Tiros a puerta por partido | 4.7 (9 partidos) |
| 51% | Posesión media | 47% (9 partidos) |
| 4.9 | Córneres por partido | 5.0 (9 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 (8 partidos) |
| 13.8 | Faltas por partido | 11.9 (9 partidos) |
| São Paulo Basado en 14 partidos | Serie A (Brasil) | Vasco Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 11 |
| 4G 3E 7P | G · E · P | 4G 3E 4P |
| 29% | % de victorias | 36% |
| 21% | % de empates | 27% |
| 0.93 | Anotados por partido | 1.27 |
| 1.21 | Recibidos por partido | 1.18 |
| -4 | Diferencia | +1 |
| 14% | % de porterías a cero | 27% |
| 29% | % sin marcar | 45% |
| 1.47 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.61 (9 partidos) |
| 1.22 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.81 (9 partidos) |
| 57% | % de ambos marcan | 45% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 15.8 (11 partidos) | Tiros por partido | 17.9 (9 partidos) |
| 4.6 (11 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.1 (9 partidos) |
| 53% (11 partidos) | Posesión media | 54% (9 partidos) |
| 7.5 (11 partidos) | Córneres por partido | 6.8 (9 partidos) |
| 2.3 (11 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (8 partidos) |
| 15.2 (11 partidos) | Faltas por partido | 13.7 (9 partidos) |
| São Paulo Basado en 6 partidos | Copa Sudamericana | Vasco Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 2G 3E 1P | G · E · P | 4G 3E 0P |
| 33% | % de victorias | 57% |
| 50% | % de empates | 43% |
| 1.33 | Anotados por partido | 1.43 |
| 0.83 | Recibidos por partido | 0.43 |
| +3 | Diferencia | +7 |
| 17% | % de porterías a cero | 71% |
| 17% | % sin marcar | 29% |
| 1.14 | Goles esperados por partido | 1.41 |
| 0.93 | Goles esperados en contra por partido | 0.81 |
| 67% | % de ambos marcan | 29% |
| 17% | % de más de 2.5 goles | 29% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.1 |
| 13.2 | Tiros por partido | 13.7 |
| 3.8 | Tiros a puerta por partido | 4.9 |
| 54% | Posesión media | 52% |
| 4.7 | Córneres por partido | 4.6 |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 10.5 | Faltas por partido | 9.3 |
| São Paulo | Copa de Brasil | Vasco Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 2G 0E 0P |
| — | Diferencia | +3 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 7 partidos- Anotados : Recibidos
- 12 : 11
- En casa
- 2G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 1E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
São Paulo y Vasco se enfrentaron en Serie A (Brasil) el 18 oct 2026 02:00 CEST en Estadio Do MorumBIS.
El partido terminó São Paulo 1-0 Vasco.
São Paulo es 9.º en la clasificación y Vasco es 15.º.
São Paulo suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Vasco suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 7 enfrentamientos, São Paulo ganó 3, Vasco ganó 3 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 2.44 · 3.32 · 3.10.
La alineación de São Paulo incluye a Luciano, Artur, Jonathan Calleri.
La alineación de Vasco incluye a Alan Lescano, Facundo Colidio, Bruno Duarte.
São Paulo · Partido anterior: São Paulo vs Vitoria (11 oct) · Próximo partido: Mirassol vs São Paulo (24 oct)
Vasco · Partido anterior: Boca Juniors vs Vasco (14 oct) · Próximo partido: Vasco vs Boca Juniors (21 oct)
Otros partidos de Serie A (Brasil) ese día
Partidos de Serie A (Brasil) esta semana
- Gremio vs Cruzeiro
- Fluminense vs Santos (Brasil)
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- Corinthians vs Vitoria
- Cruzeiro vs Remo
- Mirassol vs São Paulo
- Internacional vs Botafogo RJ
- Vitoria vs Athletico-PR
- Palmeiras vs Bragantino
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
- E. Mertens vs L. Fernandez
- D. Kasatkina vs A. Sasnovich
- K. Rakhimova vs M. Bouzkova
- Wonju DB vs KoGas
- KAL Jumbos vs Samsung Blue Fangs
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Eala vs D. Parry
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Al Fayha vs Al-Ahli SC
- A.C. Monza vs Cagliari
- Degerfors IF vs Kalmar
Aún no hay publicaciones.