Clermont vs Red Star
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 30 | G | Théo Guivarch |
| 93 | D | Ibrahim Coulibaly |
| 21 | D | Yoann Salmier |
| 4 | D | Ethan Kena Kabeya |
| 6 | D | El Hadj Koné |
| 5 | M | Jean Grillot |
| 77 | M | Enzo Cantero |
| 26 | M | Rominigue Kouamé |
| 22 | M | Marouane Admar |
| 7 | M | Florian Bianchini |
| 9 | F | Luís Semedo |
| 90 | F | Christ Okou |
| 23 | M | Adrien Hunou |
| 10 | D | Junior Sambia |
| 17 | F | Ousmane Diop |
| 28 | D | Ivan M'Bahia |
| 16 | G | Massamba N'Diaye |
| 3 | D | Andy Pelmard |
| 13 | M | Julien Astic |
| 39 | F | Jean Nyindong Tsamouna |
| 16 | G | Gaetan Poussin |
| 2 | D | Théo Magnin |
| 20 | D | Dylan Durivaux |
| 5 | D | Josue Escartin |
| 4 | D | Elyaz Zidane |
| 19 | M | Islamdine Halifa |
| 17 | M | Samuel Renel |
| 11 | M | Kemo Cissé |
| 10 | M | Saîf-Eddine Khaoui |
| 7 | M | Damien Durand |
| 23 | F | Jovany Ikanga |
| 6 | D | Bradley Danger |
| 21 | M | Idrissa Sabaly |
| 9 | F | Ilija Despotovic |
| 27 | F | Godson Kyeremeh |
| 3 | D | Matthieu Huard |
| 1 | G | Yanis Benchaouch |
| 25 | D | Leonardo Buta |
| 45 | M | Cheick Konate |
| 80 | D | Côme Bianay Balcot |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 3
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Clermont | 1 | 1 | 2 |
| Red Star | 1 | 2 | 3 |
- 7'GolJovany IkangaAsistencia: Samuel Renel
- 22'GolEnzo CanteroAsistencia: Rominigue Kouamé
- 55'GolDamien DurandAsistencia: Jovany Ikanga
- 63'CambioAdrien HunouSale: Marouane Admar
- 63'CambioChrist OkouSale: Luís Semedo
- 68'GolJovany Ikanga
- 69'CambioIdrissa SabalySale: Saîf-Eddine Khaoui
- 69'CambioBradley DangerSale: Samuel Renel
- 70'CambioOusmane DiopSale: Enzo Cantero
- 70'CambioJunior SambiaSale: Rominigue Kouamé
- 77'CambioIlija DespotovicSale: Jovany Ikanga
- 77'CambioGodson KyeremehSale: Damien Durand
- 78'Tarjeta amarillaFlorian Bianchini
- 78'Tarjeta amarillaThéo Guivarch
- 80'CambioMatthieu HuardSale: Elyaz Zidane
- 82'CambioIvan M'BahiaSale: Jean Grillot
- 90'Gol de penaltiFlorian Bianchini
- 90'Tarjeta amarillaJosue Escartin
- 90+3'Tarjeta amarillaIslamdine Halifa
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local4,31Empate3,26Visitante1,99Pinnacle · Casa de apuestas 7Local3,66→4,31Empate3,37→3,26Visitante2,05→1,99
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 4,31▲ | 3,26▼ | 1,99 | |
| 4,06▲ | 3,42▲ | 1,99▼ | |
| 3,82▲ | 3,40▲ | 2,07▼ | |
| 3,80▲ | 3,38▼ | 2,08 | |
| 3,76▼ | 3,40▲ | 2,08▼ | |
| 3,77▲ | 3,36▼ | 2,10▲ | |
| 3,76▲ | 3,40▼ | 2,08 | |
| 3,75▲ | 3,43▲ | 2,08▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 3,72▲ | 3,41▲ | 2,07▲ | |
| 3,68▲ | 3,37▼ | 2,05▲ | |
| 3,66▼ | 3,45▲ | 2,03▼ | |
| 3,67▲ | 3,40▲ | 2,04▼ | |
| Primero | 3,66 | 3,37 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4,31 | 3,26 | 1,99 |
| Betfair | 4,00 | 3,30 | 1,91 |
| bet365 | 3,75 | 3,10 | 1,90 |
| Marathon | 3,84 | 3,40 | 1,92 |
| 1xBet | 3,84 | 3,40 | 1,94 |
| Betano | 3,65 | 3,35 | 2,10 |
| BetVictor | 3,90 | 3,30 | 1,95 |
Hándicap asiático1Local +11,41Visitante -13,06Pinnacle · Casa de apuestas 6Local1,37→1,41Visitante3,13→3,06
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 1.5 → 1 | ||
| 1,41▲ | 3,06▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,38▲ | 3,22▼ | |
| 1,36▼ | 3,25▲ | |
| Suspendido | ||
| Suspendido | 3,22▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 3 casosContraer
| 1,37 | 3,17▲ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,37 | 3,13 |
| Casa de apuestas | Local +1 | Visitante -1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,41 | 3,06 |
| bet365 | 1,35 | 3,10 |
| Marathon | 1,35 | 2,74 |
| 1xBet | 1,35 | 2,74 |
| Betano | 1,38 | 3,20 |
| BetVictor | 1,35 | 2,86 |
Más/Menos2.5Más de 2.52,20Menos de 2.51,71Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,02→2,20Menos1,81→1,71
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,20▲ | 1,71▼ | |
| 2,17▲ | 1,73▼ | |
| 2,10▲ | 1,78▼ | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,10▲ | 1,78▼ | |
| 2,06▲ | 1,83 | |
| 2,05▲ | 1,83 | |
| 2,04▲ | 1,83▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 2,03▲ | 1,82▼ | |
| 1,93 | 1,90▲ | |
| 1,93▼ | 1,89▲ | |
| 1,99▼ | 1,84▲ | |
| Primero | 2,02 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,20 | 1,71 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Marathon | 2,11 | 1,68 |
| 1xBet | 2,11 | 1,68 |
| Betano | 2,02 | 1,83 |
| BetVictor | 2,08 | 1,64 |
Ambos marcanSí1,75No1,95Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,80→1,75No2,00→1,95
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,75▼ | 1,95▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,87 | 1,90 | |
| Cerrado | ||
| 1,87▲ | 1,90▼ | |
| 1,75▼ | 2,05▲ | |
| Primero | 1,80 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,75 | 1,95 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,89 | 1,79 |
| 1xBet | 1,89 | 1,81 |
| Betano | 1,75 | 2,00 |
| BetVictor | 1,91 | 1,78 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Clermont Basado en 20 partidos | Red Star Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 9E 7P | G · E · P | 10G 5E 5P |
| 20% | % de victorias | 50% |
| 45% | % de empates | 25% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.45 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.25 |
| -3 | Diferencia | +4 |
| 25% | % de porterías a cero | 35% |
| 30% | % sin marcar | 20% |
| 60% | % de ambos marcan | 60% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.3 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.7 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 9.7 (19 partidos) | Tiros por partido | 13.5 |
| 3.5 (19 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 48% (19 partidos) | Posesión media | 53% |
| 4.2 (19 partidos) | Córneres por partido | 5.8 |
| 1.7 (19 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| 12.9 (19 partidos) | Faltas por partido | 13.9 |
| Clermont Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Red Star Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 2G 6E 3P | G · E · P | 5G 4E 2P |
| 18% | % de victorias | 45% |
| 55% | % de empates | 36% |
| 0.73 | Anotados por partido | 1.36 |
| 0.82 | Recibidos por partido | 1.27 |
| -1 | Diferencia | +1 |
| 36% | % de porterías a cero | 45% |
| 45% | % sin marcar | 27% |
| 45% | % de ambos marcan | 55% |
| 27% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 10.2 | Tiros por partido | 14.1 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 50% | Posesión media | 56% |
| 4.3 | Córneres por partido | 5.6 |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| 12.9 | Faltas por partido | 13.0 |
| Clermont Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Red Star Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2G 3E 4P | G · E · P | 5G 1E 3P |
| 22% | % de victorias | 56% |
| 33% | % de empates | 11% |
| 1.44 | Anotados por partido | 1.56 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -2 | Diferencia | +3 |
| 11% | % de porterías a cero | 22% |
| 11% | % sin marcar | 11% |
| 78% | % de ambos marcan | 67% |
| 56% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.4 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.9 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.6 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 9.1 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.8 |
| 3.4 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 46% (8 partidos) | Posesión media | 50% |
| 4.0 (8 partidos) | Córneres por partido | 5.9 |
| 2.0 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.6 |
| 12.9 (8 partidos) | Faltas por partido | 15.0 |
| Clermont Basado en 19 partidos | Ligue 2 (Francia) | Red Star Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 4G 9E 6P | G · E · P | 10G 5E 4P |
| 21% | % de victorias | 53% |
| 47% | % de empates | 26% |
| 0.95 | Anotados por partido | 1.42 |
| 1.05 | Recibidos por partido | 1.16 |
| -2 | Diferencia | +5 |
| 26% | % de porterías a cero | 37% |
| 32% | % sin marcar | 21% |
| 58% | % de ambos marcan | 58% |
| 37% | % de más de 2.5 goles | 47% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 9.7 | Tiros por partido | 13.7 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 4.6 |
| 48% | Posesión media | 52% |
| 4.2 | Córneres por partido | 5.9 |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 |
| 12.9 | Faltas por partido | 14.2 |
| Clermont Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Red Star |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0G 0E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Clermont | Ligue 1 | Red Star Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 5
- En casa
- 0G 1E 1P
- Fuera de casa
- 0G 2E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Clermont y Red Star se enfrentaron en Ligue 2 (Francia) el 10 oct 2026 14:00 CEST en Stade Gabriel Montpied.
El partido terminó Clermont 2-3 Red Star.
Clermont es 16.º en la clasificación y Red Star es 3.º.
Clermont suma 0 victorias, 4 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Red Star suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Clermont ganó 0, Red Star ganó 1 y hubo 3 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 4.31 · 3.26 · 1.99.
La alineación de Clermont incluye a Marouane Admar, Florian Bianchini, Luís Semedo.
La alineación de Red Star incluye a Saîf-Eddine Khaoui, Damien Durand, Jovany Ikanga.
Clermont · Partido anterior: Grenoble vs Clermont (18 sep) · Próximo partido: Laval vs Clermont (16 oct)
Red Star · Partido anterior: Guingamp vs Red Star (19 sep) · Próximo partido: Red Star vs St Etienne (17 oct)
Otros partidos de Ligue 2 (Francia) ese día
- Nancy vs Guingamp
- Sochaux vs Boulogne
- Pau FC vs Laval
- Montpellier vs Grenoble
- Dunkerque vs Annecy
- Nantes vs Reims
Partidos de Ligue 2 (Francia) esta semana
- St Etienne vs Rodez
- Dijon vs Metz
- Guingamp vs Pau FC
- Reims vs Dijon
- Laval vs Clermont
- Annecy vs Nancy
- Grenoble vs Boulogne
- Metz vs Sochaux
- Nantes vs Dunkerque
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Celtic vs Hearts
- Treviso vs Udine
- Sturm Graz vs Grazer AK
- Valerenga vs SK Brann
- Nottingham vs Arsenal
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Odense vs Brondby
- Trento vs Varese
- Gravelines-Dunkerque vs Dijon
Aún no hay publicaciones.