Idioma

Dijon vs Metz

Detalles del partido
DijonLocal
4 : 2Marcador final
MetzVisitante
Partido finalizado · Victoria local
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 4-3-1-2 · Titulares 11 · Suplentes 9
16GPaul Delecroix
7DBen-Chayeel Hamada
23DLenny Lacroix
5DQuentin Bernard
75DBoubacar Diallo
8MPaul Bellon
14MJordan Marié
20MHugo Vargas-Ríos
17MAdel Lembezat
11FJúlio Tavares
90FAnge Lago
Suplentes 9
18MBrandon Ndezi
29FAlexis Ntamack
21MSamy Chouchane
9FTyris Dong
32DLuis Puleri
46GYlann Marie-Rose
6DWaly Diouf
93DIsmail Bouleghcha
10FYanis Barka
Entrenador Baptiste Ridira
Alineación confirmada Formación 3-5-2 · Titulares 11 · Suplentes 9
1GJonathan Fischer
2DMaxime Colin
42DCristian Castro
5DJean Ruiz
70MBouna Sarr
12MAlpha Touré
18MBelieve Munongo
8MJessy Deminguet
3MFlorian Miguel
9FGiorgi Abuashvili
11FPape Moussa Fall
Suplentes 9
33FAbdourahmane Mbodj
19FMorgan Bokele Mputu
7FIbou Sane
39DBryan Song
88FAbdoulaye Ba
61GPape Sy
30DTahirys Dos Santos
98DIdris Mohamed
4DUrie-Michel Mboula
Entrenador Gregory Proment
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
Datos al 12 oct 20:50

Resultado del partido

Final
Marcador final
4 : 2
Resultado
Victoria local Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Dijon314
Metz112
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 19'GolHugo Vargas-RíosAsistencia: Paul Bellon
  2. 23'Tarjeta amarillaJean Ruiz
  3. 24'GolAnge Lago
  4. 32'GolJúlio TavaresAsistencia: Paul Bellon
  5. 44'GolPape Moussa FallAsistencia: Jessy Deminguet
  6. 51'CambioAbdourahmane MbodjSale: Believe Munongo
  7. 62'CambioBrandon NdeziSale: Hugo Vargas-Ríos
  8. 62'CambioAlexis NtamackSale: Ange Lago
  9. 62'Tarjeta amarillaFlorian Miguel
  10. 66'CambioIbou SaneSale: Giorgi Abuashvili
  11. 66'CambioMorgan Bokele MputuSale: Florian Miguel
  12. 69'GolQuentin Bernard
  13. 72'Tarjeta amarillaCristian Castro
  14. 76'CambioTyris DongSale: Júlio Tavares
  15. 76'CambioSamy ChouchaneSale: Adel Lembezat
  16. 84'CambioLuis PuleriSale: Boubacar Diallo
  17. 84'CambioAbdoulaye BaSale: Maxime Colin
  18. 84'CambioBryan SongSale: Bouna Sarr
  19. 88'GolPape Moussa FallAsistencia: Bryan Song
Estadísticas del equipo · Finales
40Posesión60
17Tiros13
7Tiros a puerta4
3Córneres3
17Faltas17
0Tarjetas amarillas3
369Pases564
2Atajadas3

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
5 · DFQuentin Bernard90102007.6
7 · DFBen-Chayeel Hamada90000006.9
8 · MFPaul Bellon90022007.3
14 · MFJordan Marié90001007.5
16 · GKPaul Delecroix90000006.2
23 · DFLenny Lacroix90002007.2
75 · DFBoubacar Diallo84000006.9
11 · FWJúlio Tavares76102007.9
17 · MFAdel Lembezat76001006.9
20 · MFHugo Vargas-Ríos62101007.9
90 · FWAnge Lago62102007.3
18 · MF · SuplenteBrandon Ndezi28000006.6
29 · FW · SuplenteAlexis Ntamack28002006.2
9 · FW · SuplenteTyris Dong14000006.7
21 · MF · SuplenteSamy Chouchane14000006.3
32 · DF · SuplenteLuis Puleri9000006.3
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
1 · GKJonathan Fischer90000004.5
5 · DFJean Ruiz90000106.9
8 · MFJessy Deminguet90010007.2
11 · FWPape Moussa Fall90203008.9
12 · MFAlpha Touré90000006.5
42 · DFCristian Castro90000106.3
2 · DFMaxime Colin84000005.7
70 · MFBouna Sarr84000006.6
3 · MFFlorian Miguel66000106.6
9 · FWGiorgi Abuashvili66001006.7
18 · MFBelieve Munongo51000006.3
33 · FW · SuplenteAbdourahmane Mbodj39001006.2
7 · FW · SuplenteIbou Sane24003006.7
19 · FW · SuplenteMorgan Bokele Mputu24000007.2
39 · DF · SuplenteBryan Song9010007.0
88 · FW · SuplenteAbdoulaye Ba9000006.7
Datos al 12 oct 20:50

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local2,75Empate3,46Visitante2,60Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,752,75Empate3,513,46Visitante2,462,60
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
2,75▼3,46▲2,60▲
3,00▼3,37▼2,44▲
3,09▲3,48▼2,34▼
2,99▲3,54▼2,37▲
2,98▲3,562,36▼
2,95▲3,56▲2,39▼
2,91▼3,53▼2,43▲
2,933,54▼2,41
Ver más · 18 casosContraer
2,93▲3,55▲2,41▼
2,88▲3,54▲2,45▼
2,85▲3,522,48▼
2,78▼3,52▲2,53▲
2,82▲3,51▲2,51▼
2,81▼3,492,52▲
2,833,49▲2,51
2,833,48▲2,51▼
2,83▲3,472,52▼
2,77▲3,47▼2,57▲
2,72▲3,65▲2,52▲
2,70▼3,63▲2,51▲
2,74▼3,60▲2,49▲
2,84▲3,56▲2,43▼
2,81▲3,54▼2,46▼
2,79▲3,55▲2,47▲
2,76▲3,512,45▼
Primero2,753,512,46
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle2,753,462,60
Betfair2,603,102,50
bet3652,553,102,45
Marathon2,623,482,46
1xBet2,683,262,57
Betano2,823,302,55
BetVictor2,703,402,45
Hándicap asiático0Local 02,00Visitante 01,89Pinnacle · Casa de apuestas 5Local2,032,00Visitante1,821,89
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 0 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
2,00▼1,89▲
2,16▼1,75▲
Cambio de línea · 1.5 → 0
2,25▲1,69▼
Suspendido
2,19▲1,73▼
Suspendido
Suspendido1,78▼
Ver más · 16 casosContraer
Suspendido
2,12▲1,79▼
2,09▲1,81▼
2,04▼1,85▲
2,07▲1,83▼
2,06▼1,84▲
2,07▲1,83▼
2,02▲1,87
2,01▼1,87▲
2,04▼1,84▲
2,10▲1,79▼
2,07▲1,81▼
2,06▲1,82▲
2,05▲1,81
2,04▲1,81▼
Primero2,031,82
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal 0Visitante 0
Pinnacle2,001,89
bet3651,981,82
Marathon1,921,81
1xBet1,901,90
BetVictor1,911,77
Más/Menos2.5Más de 2.51,86Menos de 2.52,01Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,731,86Menos2,112,01
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
1,86▲2,01▼
1,85▲2,02▼
1,78▲2,10▼
1,72▲2,18▼
1,712,20▲
1,71▼2,19
1,72▲2,19▼
1,71▼2,20▲
Ver más · 11 casosContraer
1,72▼2,19▲
1,74▼2,16▲
1,752,15▲
1,75▲2,14▼
1,74▲2,16
1,732,16▲
1,73▼2,15▲
1,742,14▲
1,742,13▲
1,74▲2,12▲
Primero1,732,11
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,862,01
Betfair1,801,91
bet3651,702,10
Marathon1,791,95
1xBet1,891,91
Betano1,822,05
BetVictor1,751,93
Ambos marcanSí1,57No2,20Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,601,57No2,302,20
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,572,20▼
1,57▲2,25▼
1,50▼2,40▲
1,572,25▼
1,57▼2,38▲
1,60▲2,30▼
1,57▼2,38▲
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
Ver más · 1 casosContraer
Primero1,602,30
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,572,20
bet3651,572,25
Marathon1,622,14
1xBet1,682,11
Betano1,602,25
BetVictor1,602,15
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
DijonEVVEDEDEVV10V 6E 4D
MetzEDVEEEVEDD2V 8E 10D
Dijon
Basado en 20 partidos
Metz
Basado en 20 partidos
20Partidos20
10G 6E 4PG · E · P2G 8E 10P
50%% de victorias10%
30%% de empates40%
1.45Anotados por partido1.05
1.10Recibidos por partido1.85
+7Diferencia-16
25%% de porterías a cero20%
15%% sin marcar45%
—Goles esperados por partido0.99 (13 partidos)
—Goles esperados en contra por partido1.73 (13 partidos)
70%% de ambos marcan55%
50%% de más de 2.5 goles60%
0.6 (19 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.5
0.5 (19 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.7
0.9 (19 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.6
0.7 (19 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.1
12.7 (7 partidos)Tiros por partido12.6
5.4 (7 partidos)Tiros a puerta por partido3.6
54% (7 partidos)Posesión media50%
3.4 (7 partidos)Córneres por partido4.8
1.7 (7 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.7
15.3 (7 partidos)Faltas por partido12.4
Dijon
Basado en 10 partidos
Local solo partidosMetz
Basado en 11 partidos
10Partidos11
5G 2E 3PG · E · P2G 3E 6P
50%% de victorias18%
20%% de empates27%
1.60Anotados por partido1.36
1.20Recibidos por partido2.00
+4Diferencia-7
30%% de porterías a cero9%
30%% sin marcar27%
—Goles esperados por partido1.30 (7 partidos)
—Goles esperados en contra por partido1.24 (7 partidos)
60%% de ambos marcan73%
60%% de más de 2.5 goles73%
0.8 (9 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.5
0.6 (9 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
1.0 (9 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
0.8 (9 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.4
12.7 (3 partidos)Tiros por partido15.3
6.3 (3 partidos)Tiros a puerta por partido5.2
52% (3 partidos)Posesión media53%
3.7 (3 partidos)Córneres por partido5.7
1.3 (3 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.6
14.7 (3 partidos)Faltas por partido12.1
Dijon
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosMetz
Basado en 9 partidos
10Partidos9
5G 4E 1PG · E · P0G 5E 4P
50%% de victorias0%
40%% de empates56%
1.30Anotados por partido0.67
1.00Recibidos por partido1.67
+3Diferencia-9
20%% de porterías a cero33%
0%% sin marcar67%
—Goles esperados por partido0.62 (6 partidos)
—Goles esperados en contra por partido2.31 (6 partidos)
80%% de ambos marcan33%
40%% de más de 2.5 goles44%
0.5Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.3
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.3
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
12.8 (4 partidos)Tiros por partido9.2
4.8 (4 partidos)Tiros a puerta por partido1.8
55% (4 partidos)Posesión media47%
3.2 (4 partidos)Córneres por partido3.6
2.0 (4 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.8
15.8 (4 partidos)Faltas por partido12.9
Dijon
Basado en 7 partidos
Ligue 2 (Francia)Metz
Basado en 7 partidos
7Partidos7
2G 3E 2PG · E · P2G 4E 1P
29%% de victorias29%
43%% de empates57%
1.43Anotados por partido1.43
1.43Recibidos por partido1.00
+0Diferencia+3
0%% de porterías a cero14%
14%% sin marcar29%
86%% de ambos marcan71%
43%% de más de 2.5 goles43%
0.4Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.6Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.3
1.0Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.9
0.9Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.7
12.7Tiros por partido13.6
5.4Tiros a puerta por partido4.0
54%Posesión media51%
3.4Córneres por partido4.6
1.7Tarjetas amarillas por partido1.7
15.3Faltas por partido13.0
DijonLigue 1Metz
Basado en 13 partidos
—Partidos13
—G · E · P0G 4E 9P
—% de victorias0%
—% de empates31%
—Anotados por partido0.85
—Recibidos por partido2.31
—Diferencia-19
—% de porterías a cero23%
—% sin marcar54%
—Goles esperados por partido0.99
—Goles esperados en contra por partido1.73
—% de ambos marcan46%
—% de más de 2.5 goles69%
—Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4
—Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.9
—Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.5
—Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)1.4
—Tiros por partido12.0
—Tiros a puerta por partido3.5
—Posesión media50%
—Córneres por partido4.8
—Tarjetas amarillas por partido1.7
—Faltas por partido12.2
Dijon
Basado en 12 partidos
Championnat NationalMetz
12Partidos—
8G 2E 2PG · E · P—
67%% de victorias—
17%% de empates—
1.58Anotados por partido—
1.00Recibidos por partido—
+7Diferencia—
33%% de porterías a cero—
8%% sin marcar—
67%% de ambos marcan—
58%% de más de 2.5 goles—
0.8Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)—
0.4Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)—
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)—
0.6Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)—
Dijon
Basado en 1 partidos
Amistoso de ClubesMetz
1Partidos—
0G 1E 0PG · E · P—
+0Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 19 oct 21:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
1Dijon V
1E
0Metz V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Dijon Referencia
Anotados : Recibidos
2 : 1
En casa
0G 1E 0P
Fuera de casa
1G 0E 0P
Datos al 5 oct 18:45