....
Montpellier vs Grenoble
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 31 | G | Simon Ngapandouetnbu |
| 58 | D | Alpha Sissoko |
| 15 | D | Julien Laporte |
| 27 | D | Daylam Meddah |
| 17 | D | Théo Sainte-Luce |
| 40 | M | Noah Vidal |
| 5 | M | Florian Tardieu |
| 18 | M | Nicolas Pays |
| 44 | M | Théo Chennahi |
| 19 | M | Nordan Mukiele |
| 11 | F | Mamadou Camara |
| 6 | D | Yael Mouanga |
| 23 | F | Daryll Benlahlou |
| 32 | M | Hichem Abderrebi |
| 3 | D | Naoufel El Hannach |
| 10 | M | Yassine Benhattab |
| 1 | G | Mathieu Michel |
| 77 | M | Everson Junior |
| 90 | M | Gregory Ayem |
| 1 | G | Alexandre Olliero |
| 97 | D | Yvann Maçon |
| 43 | D | Aurelien Pelon |
| 5 | D | Clément Vidal |
| 27 | D | Matthéo Xantippe |
| 6 | M | Yohann Magnin |
| 19 | M | Nesta Zahui |
| 30 | M | Samba Diba |
| 14 | M | Mael Corboz |
| 10 | M | Baptiste Mouazan |
| 12 | F | Ugo Bonnet |
| 3 | D | Farouq Limouri |
| 8 | M | Lucas Bernadou |
| 92 | M | Jean-Guy Akpa Akpro |
| 2 | F | Moussa Djitté |
| 47 | F | Kyliann Fofana |
| 16 | G | Bobby Allain |
| 21 | D | Christ-Owen Kouassi |
| 23 | F | Dillon Hoogewerf |
| 17 | F | Leonardo Cerri |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 2 : 0
- Resultado
- Victoria local Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Montpellier | 1 | 1 | 2 |
| Grenoble | 0 | 0 | 0 |
- 4'Tarjeta amarillaYohann Magnin
- 33'GolNicolas Pays
- 43'Tarjeta amarillaJulien Laporte
- 56'CambioFarouq LimouriSale: Clément Vidal
- 65'Tarjeta amarillaNordan Mukiele
- 69'CambioYael MouangaSale: Daylam Meddah
- 69'CambioDaryll BenlahlouSale: Noah Vidal
- 71'CambioLucas BernadouSale: Yohann Magnin
- 71'CambioJean-Guy Akpa AkproSale: Yvann Maçon
- 72'Tarjeta amarillaAlpha Sissoko
- 79'CambioHichem AbderrebiSale: Théo Chennahi
- 80'CambioNaoufel El HannachSale: Alpha Sissoko
- 83'CambioMoussa DjittéSale: Ugo Bonnet
- 83'CambioKyliann FofanaSale: Samba Diba
- 85'CambioYassine BenhattabSale: Nordan Mukiele
- 85'Tarjeta amarillaFarouq Limouri
- 87'Tarjeta amarillaBaptiste Mouazan
- 87'Tarjeta amarillaMael Corboz
- 90+1'GolMamadou CamaraAsistencia: Daryll Benlahlou
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,58Empate3,86Visitante6,53Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,62→1,58Empate3,83→3,86Visitante5,48→6,53
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,58▲ | 3,86▼ | 6,53▲ | |
| 1,57▼ | 4,03▲ | 6,35▲ | |
| 1,58▼ | 3,99▲ | 6,21▲ | |
| 1,63▲ | 3,89▼ | 5,79▼ | |
| 1,61▼ | 3,93▲ | 5,91▲ | |
| 1,63▲ | 3,91▼ | 5,76▼ | |
| 1,62▲ | 3,96 | 5,80▲ | |
| 1,61 | 3,96▲ | 5,74 |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,61▲ | 3,93▲ | 5,74▲ | |
| 1,60▲ | 3,86▼ | 5,59▼ | |
| 1,57▼ | 3,93▲ | 5,80▲ | |
| Primero | 1,62 | 3,83 | 5,48 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,58 | 3,86 | 6,53 |
| Betfair | 1,55 | 3,90 | 5,50 |
| bet365 | 1,53 | 3,60 | 5,50 |
| Marathon | 1,53 | 4,00 | 5,80 |
| 1xBet | 1,55 | 4,00 | 5,69 |
| Betano | 1,57 | 4,05 | 5,90 |
| BetVictor | 1,55 | 3,90 | 6,00 |
Hándicap asiático-1Local -12,04Visitante +11,85Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,14→2,04Visitante1,72→1,85
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,04▲ | 1,85▼ | |
| 2,02▼ | 1,87▲ | |
| 2,05▼ | 1,84▲ | |
| 2,14▲ | 1,76▼ | |
| 2,11▼ | 1,80▲ | |
| 2,13▲ | 1,77▼ | |
| 2,12▲ | 1,78 | |
| 2,11 | 1,78▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,11▲ | 1,76▼ | |
| 2,05▼ | 1,81▲ | |
| 2,15▲ | 1,73▲ | |
| Primero | 2,14 | 1,72 |
| Casa de apuestas | Local -1 | Visitante +1 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,04 | 1,85 |
| bet365 | 1,98 | 1,82 |
| Marathon | 1,92 | 1,81 |
| 1xBet | 1,92 | 1,81 |
| Betano | 1,98 | 1,87 |
| BetVictor | 1,93 | 1,75 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,97Menos de 2.51,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,02→1,97Menos1,81→1,89
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,97▲ | 1,89▼ | |
| 1,96▼ | 1,91▲ | |
| 1,97▼ | 1,90▲ | |
| 1,98▲ | 1,89▼ | |
| 1,97▼ | 1,90▲ | |
| 1,98▼ | 1,89▲ | |
| 2,03▲ | 1,85▲ | |
| 2,02 | 1,84▲ |
Ver más · 4 casosContraer
| 2,02▲ | 1,83▼ | |
| 2,00▼ | 1,84▲ | |
| 2,03▲ | 1,82▲ | |
| Primero | 2,02 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,97 | 1,89 |
| Betfair | 1,91 | 1,85 |
| bet365 | 1,95 | 1,85 |
| Marathon | 1,89 | 1,85 |
| 1xBet | 1,89 | 1,85 |
| Betano | 2,00 | 1,85 |
| BetVictor | 1,88 | 1,79 |
Ambos marcanSí1,91No1,80Betfair · Casa de apuestas 6Sí2,00→1,91No1,80→1,80
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,91▲ | 1,80▼ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| Primero | 2,00 | 1,80 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,91 | 1,80 |
| bet365 | 1,91 | 1,80 |
| Marathon | 1,94 | 1,75 |
| 1xBet | 1,94 | 1,77 |
| Betano | 2,02 | 1,75 |
| BetVictor | 1,95 | 1,75 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Montpellier Basado en 20 partidos | Grenoble Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 8E 4P | G · E · P | 4G 10E 6P |
| 40% | % de victorias | 20% |
| 40% | % de empates | 50% |
| 1.15 | Anotados por partido | 0.90 |
| 0.75 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +8 | Diferencia | -4 |
| 50% | % de porterías a cero | 45% |
| 30% | % sin marcar | 35% |
| 40% | % de ambos marcan | 45% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 35% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 10.7 | Tiros por partido | 8.1 (19 partidos) |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 2.4 (19 partidos) |
| 55% | Posesión media | 41% (19 partidos) |
| 5.3 | Córneres por partido | 2.4 (19 partidos) |
| 1.8 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 (19 partidos) |
| 17.2 | Faltas por partido | 13.3 (19 partidos) |
| Montpellier Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Grenoble Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 1G 7E 1P |
| 44% | % de victorias | 11% |
| 44% | % de empates | 78% |
| 1.44 | Anotados por partido | 0.67 |
| 0.89 | Recibidos por partido | 0.67 |
| +5 | Diferencia | +0 |
| 44% | % de porterías a cero | 56% |
| 22% | % sin marcar | 44% |
| 56% | % de ambos marcan | 44% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 22% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 13.2 | Tiros por partido | 9.6 |
| 5.0 | Tiros a puerta por partido | 2.1 |
| 59% | Posesión media | 44% |
| 5.4 | Córneres por partido | 3.2 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 |
| 16.1 | Faltas por partido | 12.2 |
| Montpellier Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Grenoble Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 4G 4E 3P | G · E · P | 3G 3E 5P |
| 36% | % de victorias | 27% |
| 36% | % de empates | 27% |
| 0.91 | Anotados por partido | 1.09 |
| 0.64 | Recibidos por partido | 1.45 |
| +3 | Diferencia | -4 |
| 55% | % de porterías a cero | 36% |
| 36% | % sin marcar | 27% |
| 27% | % de ambos marcan | 45% |
| 18% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 8.6 | Tiros por partido | 6.8 (10 partidos) |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | 2.7 (10 partidos) |
| 51% | Posesión media | 38% (10 partidos) |
| 5.2 | Córneres por partido | 1.6 (10 partidos) |
| 2.1 | Tarjetas amarillas por partido | 2.5 (10 partidos) |
| 18.1 | Faltas por partido | 14.3 (10 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 3 : 2
- En casa
- 1G 0E 0P
- Fuera de casa
- 0G 1E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Montpellier y Grenoble se enfrentaron en Ligue 2 (Francia) el 9 oct 2026 20:00 CEST en Stade de la Mosson.
El partido terminó Montpellier 2-0 Grenoble.
Montpellier es 5.º en la clasificación y Grenoble es 15.º.
Montpellier suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Grenoble suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Montpellier ganó 1, Grenoble ganó 0 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.58 · 3.86 · 6.53.
La alineación de Montpellier incluye a Théo Chennahi, Nordan Mukiele, Mamadou Camara.
La alineación de Grenoble incluye a Mael Corboz, Baptiste Mouazan, Ugo Bonnet.
Montpellier · Partido anterior: Reims vs Montpellier (18 sep) · Próximo partido: Rodez vs Montpellier (19 oct)
Grenoble · Partido anterior: Grenoble vs Clermont (18 sep) · Próximo partido: Grenoble vs Boulogne (16 oct)
Otros partidos de Ligue 2 (Francia) ese día
- Nancy vs Guingamp
- Sochaux vs Boulogne
- Pau FC vs Laval
- Dunkerque vs Annecy
- Nantes vs Reims
- Clermont vs Red Star
Partidos de Ligue 2 (Francia) esta semana
- St Etienne vs Rodez
- Dijon vs Metz
- Reims vs Dijon
- Guingamp vs Pau FC
- Laval vs Clermont
- Annecy vs Nancy
- Grenoble vs Boulogne
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Seoul E-Land vs Gimhae City
- Suwon Bluewings vs Hwaseong