Mito vs Urawa Reds
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 27 | G | Jakub Słowik |
| 25 | D | Takumi Mase |
| 15 | D | Yasuki Kimoto |
| 17 | D | Kenta Itakura |
| 3 | D | Koshi Osaki |
| 39 | M | Hayata Yamamoto |
| 19 | M | Taishi Semba |
| 20 | M | Yu Funabashi |
| 22 | M | Kaito Taniguchi |
| 9 | F | Ryo Nemoto |
| 8 | F | Chihiro Kato |
| 34 | G | Konosuke Nishikawa |
| 16 | D | Yuri Tamura |
| 2 | D | Malick Fofana |
| 50 | D | Rei Ieizumi |
| 24 | M | Kiichi Yamazaki |
| 44 | M | Motoki Nishihara |
| 48 | M | Yuto Yamashita |
| 29 | F | Tada Keisuke |
| 33 | F | Patryck Ferreira |
| 1 | G | Shusaku Nishikawa |
| 6 | D | Miki Yamane |
| 2 | D | Yuta Miyamoto |
| 15 | D | Kota Kudo |
| 3 | D | Danilo Boza |
| 12 | M | Tatsuki Seko |
| 25 | M | Kaito Yasui |
| 7 | M | Takuro Kaneko |
| 18 | M | Kotaro Hayashi |
| 10 | M | Matheus Sávio |
| 17 | F | Hiiro Komori |
| 23 | G | Koki Fukui |
| 33 | M | Shuta Sasa |
| 5 | D | Kenta Nemoto |
| 88 | M | Yoichi Naganuma |
| 37 | M | Ueki Hayate |
| 39 | M | Jumpei Hayakawa |
| 13 | M | Ryoma Watanabe |
| 36 | F | Renji Hidano |
| 45 | F | Ado Onaiwu |
| Kishin ShimataniLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local3,87▼Empate3,38▼Visitante2,09▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local3,63→3,87Empate3,33→3,38Visitante2,10→2,09
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 3,87▼ | 3,38▼ | 2,09▲ | |
| 3,93▲ | 3,39▼ | 2,06▼ | |
| 3,81▲ | 3,44 | 2,08 | |
| 3,80▼ | 3,44 | 2,08 | |
| 3,81▲ | 3,44▲ | 2,08 | |
| 3,80▲ | 3,43▲ | 2,08▼ | |
| 3,71▼ | 3,42▲ | 2,12 | |
| 3,72▲ | 3,40▲ | 2,12▲ |
Ver más · 3 casosContraer
| 3,70▲ | 3,38▲ | 2,11▼ | |
| 3,68▲ | 3,37▲ | 2,12▲ | |
| Primero | 3,63 | 3,33 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,87▼ | 3,38▼ | 2,09▲ |
| bet365 | 3,30 | 3,50 | 2,00 |
| Marathon | 3,50 | 3,32 | 2,05 |
| 1xBet | 3,59 | 3,40 | 2,10 |
| BetVictor | 3,60▲ | 3,50▲ | 2,05▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático0.5Local +0.51,83▼Visitante -0.52,10▲Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,76→1,83Visitante2,10→2,10
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,83 | 2,10▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▲ | 2,09▼ | |
| Cambio de línea · 0 → 0.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,79▲ | 2,12▲ | |
| 1,78 | 2,11▼ | |
Ver más · 3 casosContraer
| 1,78▲ | 2,12▲ | |
| 1,77▲ | 2,11▲ | |
| Primero | 1,76 | 2,10 |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,83▼ | 2,10▲ |
| bet365 | 1,78 | 2,02 |
| BetVictor | 1,71▼ | 1,98▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos2.5Más de 2.52,11▲Menos de 2.51,79▼Pinnacle · Casa de apuestas 5Más2,00→2,11Menos1,84→1,79
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,11▲ | 1,79 | |
| 2,10▲ | 1,79▼ | |
| 2,01▼ | 1,88 | |
| 2,02▲ | 1,88 | |
| 2,01▼ | 1,88▲ | |
| 2,02▲ | 1,87▲ | |
| 2,01▼ | 1,86▲ | |
| 2,02▲ | 1,85 |
Ver más · 2 casosContraer
| 2,01▲ | 1,85▲ | |
| Primero | 2,00 | 1,84 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,11▲ | 1,79▼ |
| bet365 | 1,95 | 1,85 |
| Marathon | 1,93 | 1,81 |
| 1xBet | 1,97 | 1,85 |
| BetVictor | 1,93▲ | 1,74▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,80No1,95bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,80Sin cambiosNo1,95Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia bet365 | ||
| 1,80 | 1,95 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,80 | 1,95 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,80 | 1,95 |
| Marathon | 1,75 | 1,94 |
| 1xBet | 1,75 | 1,97 |
| BetVictor | 1,78▲ | 1,93▼ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 36 líneas · Suspendido · Vencido 4 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -1.75 | 8,60 | 1,01 | 1xBet |
| -1.5 | 7,10 | 1,04 | Marathon |
| -1.25 | 7,00 | 1,10 | bet365 |
| -1 | 6,40 | 1,12 | bet365 |
| -0.75 | 4,15 | 1,22 | bet365 |
| -0.5 | 3,83 | 1,29 | Pinnacle |
| -0.25 | 3,30 | 1,36 | Pinnacle |
| 0 | 2,78 | 1,49 | Pinnacle |
| 0.25 | 2,13 | 1,79 | Pinnacle |
| 0.5 Línea principal | 1,83 | 2,10 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,61 | 2,45 | Pinnacle |
| 1 | 1,40 | 3,16 | Pinnacle |
| 1.25 | 1,32 | 3,59 | Pinnacle |
| 1.5 | 1,27 | 4,04 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,17 | 5,00 | bet365 |
| 2 | 1,05 | 6,65 | Marathon |
| 2.5 | 1,03 | 7,40 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,05 | 11,00 | bet365 |
| 0.75 | 1,03 | 7,60 | Marathon |
| 1 | 1,04 | 7,10 | Marathon |
| 1.25 | 1,15 | 4,20 | Marathon |
| 1.5 | 1,34 | 3,42 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,42 | 3,01 | Pinnacle |
| 2 | 1,55 | 2,57 | Pinnacle |
| 2.25 | 1,84 | 2,06 | Pinnacle |
| 2.5 Línea principal | 2,11 | 1,79 | Pinnacle |
| 2.75 | 2,42 | 1,61 | Pinnacle |
| 3 | 2,59 | 1,40 | Marathon |
| 3.25 | 2,88 | 1,32 | Marathon |
| 3.5 | 3,66 | 1,30 | Pinnacle |
| 3.75 | 3,90 | 1,18 | Marathon |
| 4 | 5,30 | 1,09 | Marathon |
| 4.25 | 5,65 | 1,08 | Marathon |
| 4.5 | 7,18 | 1,11 | Pinnacle |
| 5.5 | 15,00 | 1,03 | bet365 |
| 6.5 | 29,00 | 1,01 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Mito | Todos | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 13 |
| 4 | Ganados | 8 |
| 4 | Empatados | 0 |
| 5 | Perdidos | 5 |
| 20 | Goles a favor | 29 |
| 15 | Goles encajados | 25 |
| Mito | Local | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 8 | Goles a favor | 14 |
| 9 | Goles encajados | 11 |
| Mito | Visitante | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 12 | Goles a favor | 15 |
| 6 | Goles encajados | 14 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 3 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.54 | Goles a favor por partido | 2.23 |
| 1.15 | Goles encajados por partido | 1.92 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 0 |
| Mito | Todos | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 12 | Goles a favor | 16 |
| 13 | Goles encajados | 21 |
| Mito | Local | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 8 |
| 7 | Goles encajados | 9 |
| Mito | Visitante | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 5 | Goles a favor | 8 |
| 6 | Goles encajados | 12 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 1 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | 1.78 |
| 1.44 | Goles encajados por partido | 2.33 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Mito | Todos | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 8 | Goles a favor | 7 |
| 0 | Goles encajados | 2 |
| Mito | Local | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Mito | Visitante | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 7 | Goles a favor | 7 |
| 0 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.67 | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.00 | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| Mito | Todos | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
| Mito | Local | Urawa Reds |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 0 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 2 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 1 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Kashiwa Reysol | 9 | 7 | 0 | 2 | +7 | 21 | VVVDD |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | 9 | 6 | 2 | 1 | +16 | 20 | VVVDV |
| 3 | Machida | 9 | 6 | 2 | 1 | +12 | 20 | VDEVV |
| 4 | FC Tokyo | 9 | 6 | 2 | 1 | +9 | 20 | VVVVE |
| 5 | Vissel Kobe | 9 | 6 | 1 | 2 | +5 | 19 | DVVVV |
| 6 | Kashima Antlers | 9 | 5 | 1 | 3 | +3 | 16 | VEDDD |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 9 | 4 | 3 | 2 | +4 | 15 | EVEVE |
| 8 | Kawasaki Frontale | 9 | 3 | 4 | 2 | +3 | 13 | DEVVD |
| 9 | Okayama | 9 | 4 | 1 | 4 | +0 | 13 | DDVVV |
| 10 | Shimizu S-Pulse | 9 | 4 | 1 | 4 | -1 | 13 | VVVDE |
| 11 | Urawa Reds | 9 | 4 | 0 | 5 | -5 | 12 | DVDVV |
| 12 | Cerezo Osaka | 9 | 3 | 3 | 3 | -5 | 12 | EEDEV |
| 13 | Mito | 9 | 2 | 3 | 4 | -1 | 9 | DDDEV |
| 14 | V-Varen Nagasaki | 9 | 2 | 3 | 4 | -5 | 9 | EEVDE |
| 15 | Nagoya Grampus | 9 | 3 | 0 | 6 | -6 | 9 | VDDDD |
| 16 | Kyoto | 9 | 2 | 2 | 5 | -5 | 8 | DVDDE |
| 17 | Avispa Fukuoka | 9 | 2 | 1 | 6 | -2 | 7 | VDDED |
| 18 | Gamba Osaka | 9 | 1 | 3 | 5 | -8 | 6 | DDDDE |
| 19 | Chiba | 9 | 1 | 2 | 6 | -11 | 5 | EDEVD |
| 20 | Verdy | 9 | 0 | 4 | 5 | -10 | 4 | DDEED |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 6 | 2 | 1 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 5 | 3 | 2 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Chiba | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | FC Tokyo | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 4 | 3 | 0 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Kyoto | 4 | 1 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Machida | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Mito | 5 | 1 | 2 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Okayama | 4 | 2 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 4 | 3 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Verdy | 6 | 0 | 2 | 4 | -8 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 4 | 3 | 1 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Avispa Fukuoka | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Cerezo Osaka | 4 | 0 | 1 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Chiba | 5 | 0 | 1 | 4 | -8 | 0 | |
| — | FC Tokyo | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Gamba Osaka | 5 | 0 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Kashima Antlers | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Kashiwa Reysol | 5 | 4 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Kawasaki Frontale | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Kyoto | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Machida | 5 | 4 | 1 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Mito | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Nagoya Grampus | 5 | 1 | 0 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Okayama | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Sanfrecce Hiroshima | 5 | 3 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Shimizu S-Pulse | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Urawa Reds | 5 | 2 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | V-Varen Nagasaki | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Verdy | 3 | 0 | 2 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Vissel Kobe | 5 | 3 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Yokohama F. Marinos | 5 | 2 | 2 | 1 | +2 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Mito Basado en 20 partidos | Urawa Reds Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 5E 11P | G · E · P | 11G 2E 7P |
| 20% | % de victorias | 55% |
| 25% | % de empates | 10% |
| 1.15 | Anotados por partido | 1.85 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -6 | Diferencia | +7 |
| 15% | % de porterías a cero | 30% |
| 40% | % sin marcar | 20% |
| 0.92 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.03 (6 partidos) |
| 1.38 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (6 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 55% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (8 partidos) |
| 3.4 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (8 partidos) |
| 52% (8 partidos) | Posesión media | 57% (8 partidos) |
| 4.8 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.4 (8 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.5 (6 partidos) |
| 9.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 8.8 (8 partidos) |
| Mito Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Urawa Reds Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 2G 2E 7P | G · E · P | 5G 1E 3P |
| 18% | % de victorias | 56% |
| 18% | % de empates | 11% |
| 0.91 | Anotados por partido | 1.78 |
| 1.64 | Recibidos por partido | 1.44 |
| -8 | Diferencia | +3 |
| 9% | % de porterías a cero | 33% |
| 36% | % sin marcar | 22% |
| 0.95 (5 partidos) | Goles esperados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.26 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 56% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 10.6 (5 partidos) | Tiros por partido | 13.0 (3 partidos) |
| 2.8 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (3 partidos) |
| 54% (5 partidos) | Posesión media | 59% (3 partidos) |
| 4.2 (5 partidos) | Córneres por partido | 5.7 (3 partidos) |
| 2.0 (3 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 9.0 (5 partidos) | Faltas por partido | 9.7 (3 partidos) |
| Mito Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Urawa Reds Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 2G 3E 4P | G · E · P | 6G 1E 4P |
| 22% | % de victorias | 55% |
| 33% | % de empates | 9% |
| 1.44 | Anotados por partido | 1.91 |
| 1.22 | Recibidos por partido | 1.55 |
| +2 | Diferencia | +4 |
| 22% | % de porterías a cero | 27% |
| 44% | % sin marcar | 18% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados por partido | 1.16 (4 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.48 (4 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 55% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 64% |
| 0.9 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.6 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 12.7 (3 partidos) | Tiros por partido | 12.6 (5 partidos) |
| 4.3 (3 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (5 partidos) |
| 50% (3 partidos) | Posesión media | 56% (5 partidos) |
| 5.7 (3 partidos) | Córneres por partido | 3.6 (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.5 (4 partidos) |
| 9.7 (3 partidos) | Faltas por partido | 8.2 (5 partidos) |
| Mito Basado en 16 partidos | J. League | Urawa Reds Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 16 |
| 2G 4E 10P | G · E · P | 7G 2E 7P |
| 12% | % de victorias | 44% |
| 25% | % de empates | 12% |
| 0.94 | Anotados por partido | 1.50 |
| 1.69 | Recibidos por partido | 1.62 |
| -12 | Diferencia | -2 |
| 0% | % de porterías a cero | 25% |
| 38% | % sin marcar | 25% |
| 0.92 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.03 (6 partidos) |
| 1.38 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (6 partidos) |
| 62% | % de ambos marcan | 56% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 56% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 11.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 12.8 (8 partidos) |
| 3.4 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (8 partidos) |
| 52% (8 partidos) | Posesión media | 57% (8 partidos) |
| 4.8 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.4 (8 partidos) |
| 1.4 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.5 (6 partidos) |
| 9.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 8.8 (8 partidos) |
| Mito Basado en 3 partidos | Copa J.League | Urawa Reds Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2G 1E 0P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| 67% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2.67 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.00 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +8 | Diferencia | +5 |
| 100% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 33% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Mito Basado en 1 partidos | Copa de Japón | Urawa Reds Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 2G 0E 0P |
| -2 | Diferencia | +4 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos- Anotados : Recibidos
- 1 : 6
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Mito y Urawa Reds se enfrentan en J. League el 17 oct 2026 09:00 CEST en Best Denki Stadium.
Mito es 13.º en la clasificación y Urawa Reds es 11.º.
Mito suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Urawa Reds suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Mito ganó 0, Urawa Reds ganó 2 y hubo 0 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 3.87 · 3.38 · 2.09.
La alineación de Mito incluye a Kaito Taniguchi, Ryo Nemoto, Chihiro Kato.
La alineación de Urawa Reds incluye a Kotaro Hayashi, Matheus Sávio, Hiiro Komori.
Mito · Partido anterior: Mito vs FC Tokyo (14 oct) · Próximo partido: Okayama vs Mito (21 oct)
Urawa Reds · Partido anterior: Yokohama FC vs Urawa Reds (14 oct) · Próximo partido: Urawa Reds vs Chiba (21 oct)
Otros partidos de J. League ese día
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Sanfrecce Hiroshima vs Kyoto
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
Partidos de J. League esta semana
- Okayama vs Vissel Kobe
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Kawasaki Frontale vs Vissel Kobe
- Kyoto vs Kashima Antlers
- V-Varen Nagasaki vs Sanfrecce Hiroshima
- Shimizu S-Pulse vs Machida
- Okayama vs Mito
- Nagoya Grampus vs Cerezo Osaka
- FC Tokyo vs Kashiwa Reysol
- Avispa Fukuoka vs Gamba Osaka
Últimas publicaciones
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
- KoGas vs LG Sakers
- Gyeongnam vs Asan
- Expressway Co W vs IBK W
- Ulsan HD vs Bucheon FC 1995
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
Aún no hay publicaciones.