ÉB Pau-Orthez vs Limoges
Palais des Sports de Pau
18:00Comienza el 25 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 4 · 4 partidos (no la temporada completa)
| ÉB Pau-Orthez | Todos | Limoges |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 313 | Anotados | 361 |
| 321 | Recibidos | 353 |
| ÉB Pau-Orthez | Local | Limoges |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 61 | Anotados | 92 |
| 89 | Recibidos | 75 |
| ÉB Pau-Orthez | Visitante | Limoges |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 252 | Anotados | 269 |
| 232 | Recibidos | 278 |
| ÉB Pau-Orthez | Todos | Limoges |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 3 | Perdidos | 2 |
| 204 | Anotados | 262 |
| 252 | Recibidos | 265 |
| ÉB Pau-Orthez | Local | Limoges |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 61 | Anotados | 92 |
| 89 | Recibidos | 75 |
| ÉB Pau-Orthez | Visitante | Limoges |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 143 | Anotados | 170 |
| 163 | Recibidos | 190 |
| ÉB Pau-Orthez | Todos | Limoges |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 109 | Anotados | 99 |
| 69 | Recibidos | 88 |
| ÉB Pau-Orthez | Visitante | Limoges |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 109 | Anotados | 99 |
| 69 | Recibidos | 88 |
Competiciones incluidas: LNB Élite · Copa de Francia (solo partidos recibidos)
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Strasbourg | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 9 | Roanne | 4 | 2 | 2 | .500 | -9 | |
| 10 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Datos al 17 oct 04:49
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
ÉB Pau-OrthezDVDDVVVDVV15V 5D
LimogesVDVDDVVVDV9V 11D
| ÉB Pau-Orthez Basado en 20 partidos | Limoges Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 15G 5P | G · P | 9G 11P |
| 75% | % de victorias | 45% |
| 85.00 | Anotados por partido | 86.85 |
| 81.20 | Recibidos por partido | 86.20 |
| +76 | Diferencia | +13 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 20.5 (16 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.5 (11 partidos) |
| 19.4 (16 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (11 partidos) |
| 21.1 (16 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.4 (11 partidos) |
| 22.6 (16 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (11 partidos) |
| 39.9 (16 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.1 (11 partidos) |
| 43.7 (16 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.9 (11 partidos) |
| 166.2 | Promedio del marcador combinado | 173.1 |
| 0/16 partidos | Partidos con prórroga | 0/11 partidos |
| 36.3 (15 partidos) | Rebotes por partido | 31.0 (11 partidos) |
| 21.4 (16 partidos) | Asistencias por partido | 23.1 (11 partidos) |
| 32% (15 partidos) | % de triples | 34% (11 partidos) |
| 69% (15 partidos) | % de tiros libres | 78% (11 partidos) |
| 47% (15 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 49% (11 partidos) |
| 57% (15 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (11 partidos) |
| 15.6 (16 partidos) | Pérdidas por partido | 12.5 (11 partidos) |
| 8.5 (16 partidos) | Robos por partido | 5.6 (11 partidos) |
| 3.0 (16 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (11 partidos) |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Limoges Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 9 |
| 8G 2P | G · P | 5G 4P |
| 80% | % de victorias | 56% |
| 85.20 | Anotados por partido | 86.44 |
| 80.80 | Recibidos por partido | 79.78 |
| +44 | Diferencia | +60 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 22.1 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.8 (5 partidos) |
| 20.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 (5 partidos) |
| 20.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.6 (5 partidos) |
| 22.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.6 (5 partidos) |
| 42.1 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.6 (5 partidos) |
| 42.9 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.2 (5 partidos) |
| 166.0 | Promedio del marcador combinado | 166.2 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 34.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | 33.2 (5 partidos) |
| 22.2 (8 partidos) | Asistencias por partido | 23.4 (5 partidos) |
| 35% (8 partidos) | % de triples | 33% (5 partidos) |
| 65% (8 partidos) | % de tiros libres | 79% (5 partidos) |
| 47% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (5 partidos) |
| 57% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (5 partidos) |
| 14.6 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 11.6 (5 partidos) |
| 8.4 (8 partidos) | Robos por partido | 5.4 (5 partidos) |
| 2.6 (8 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (5 partidos) |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Limoges Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 7G 3P | G · P | 4G 7P |
| 70% | % de victorias | 36% |
| 84.80 | Anotados por partido | 87.18 |
| 81.60 | Recibidos por partido | 91.45 |
| +32 | Diferencia | -47 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 71 |
| 18.9 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.5 (6 partidos) |
| 18.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.2 (6 partidos) |
| 21.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.3 (6 partidos) |
| 22.8 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 25.8 (6 partidos) |
| 37.6 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.7 (6 partidos) |
| 44.5 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 45.2 (6 partidos) |
| 166.4 | Promedio del marcador combinado | 178.6 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 38.0 (7 partidos) | Rebotes por partido | 29.2 (6 partidos) |
| 20.5 (8 partidos) | Asistencias por partido | 22.8 (6 partidos) |
| 29% (7 partidos) | % de triples | 34% (6 partidos) |
| 75% (7 partidos) | % de tiros libres | 76% (6 partidos) |
| 46% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 53% (6 partidos) |
| 56% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 63% (6 partidos) |
| 16.6 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 13.2 (6 partidos) |
| 8.6 (8 partidos) | Robos por partido | 5.8 (6 partidos) |
| 3.4 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (6 partidos) |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 3 partidos | LNB Élite | Limoges Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 19 |
| 0G 3P | G · P | 8G 11P |
| 0% | % de victorias | 42% |
| 68.00 | Anotados por partido | 86.21 |
| 84.00 | Recibidos por partido | 86.11 |
| -48 | Diferencia | +2 |
| 79 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 15.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.5 (11 partidos) |
| 14.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.5 (11 partidos) |
| 20.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.4 (11 partidos) |
| 18.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.5 (11 partidos) |
| 29.0 | Puntos promedio en la primera mitad | 43.1 (11 partidos) |
| 39.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.9 (11 partidos) |
| 152.0 | Promedio del marcador combinado | 172.3 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/11 partidos |
| 35.7 | Rebotes por partido | 31.0 (11 partidos) |
| 16.7 | Asistencias por partido | 23.1 (11 partidos) |
| 22% | % de triples | 34% (11 partidos) |
| 73% | % de tiros libres | 78% (11 partidos) |
| 37% | Porcentaje de tiros de campo | 49% (11 partidos) |
| 47% | Tiro real (TS%) | 60% (11 partidos) |
| 17.7 | Pérdidas por partido | 12.5 (11 partidos) |
| 7.7 | Robos por partido | 5.6 (11 partidos) |
| 3.3 | Tapones por partido | 1.9 (11 partidos) |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 15 partidos | Élite 2 | Limoges |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | — |
| 13G 2P | G · P | — |
| 87% | % de victorias | — |
| 86.93 | Anotados por partido | — |
| 82.00 | Recibidos por partido | — |
| +74 | Diferencia | — |
| 97 | Máximo de puntos anotados | — |
| 74 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 21.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 20.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 21.2 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 23.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 42.4 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 44.8 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 168.9 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 36.5 (12 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 22.5 (13 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 35% (12 partidos) | % de triples | — |
| 68% (12 partidos) | % de tiros libres | — |
| 49% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 59% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 15.2 (13 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 8.7 (13 partidos) | Robos por partido | — |
| 2.9 (13 partidos) | Tapones por partido | — |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 1 partidos | Copa de Francia | Limoges Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 1G 0P |
| +40 | Diferencia | +11 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| ÉB Pau-Orthez Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Limoges |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0P | G · P | — |
| +10 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
PCholet85:79ÉB Pau-Orthez10 oct 2026 16:00 · LNB Élite · La MeilleraieGTarbes69:109ÉB Pau-Orthez6 oct 2026 18:00 · Copa de FranciaPÉB Pau-Orthez61:89Dijon3 oct 2026 16:30 · LNB Élite · Palais des Sports de PauPNanterre78:64ÉB Pau-Orthez26 sep 2026 18:30 · LNB Élite · Palais des Sports Maurice Thorez
GÉB Pau-Orthez83:73Lyon-Villeurbanne4 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
GÉB Pau-Orthez86:73Poitiers18 jun 2026 18:30 · Élite 2GPoitiers72:81ÉB Pau-Orthez15 jun 2026 18:30 · Élite 2PÉB Pau-Orthez82:106Poitiers12 jun 2026 18:30 · Élite 2GUS Orléans85:90ÉB Pau-Orthez6 jun 2026 13:45 · Élite 2GÉB Pau-Orthez90:72US Orléans3 jun 2026 18:30 · Élite 2GChalons-Reims78:79ÉB Pau-Orthez28 may 2026 18:00 · Élite 2GÉB Pau-Orthez89:87Chalons-Reims25 may 2026 · Élite 2
PRoanne108:82ÉB Pau-Orthez15 may 2026 · Élite 2
GÉB Pau-Orthez74:59St. Chamond3 abr 2026 18:30 · Élite 2GLa Rochelle81:85ÉB Pau-Orthez27 mar 2026 19:50 · Élite 2GÉB Pau-Orthez97:81Evreux21 mar 2026 19:30 · Élite 2GUS Orléans82:84ÉB Pau-Orthez17 mar 2026 19:00 · Élite 2GÉB Pau-Orthez93:91Denain-Voltaire13 mar 2026 19:30 · Élite 2GASA78:95ÉB Pau-Orthez6 mar 2026 19:30 · Élite 2GÉB Pau-Orthez97:77Nantes17 feb 2026 19:30 · Élite 2GToulouse88:99Limoges13 oct 2026 18:00 · Copa de FranciaPDijon108:96Limoges9 oct 2026 18:00 · LNB Élite · Palais des Sports Jean-Michel GeoffroyGLimoges92:75Saint Quentin3 oct 2026 16:30 · LNB Élite · Palais des Sports de BeaublancPChalon/Saone82:74Limoges26 sep 2026 16:00 · LNB Élite · Le Colisee
Temporada 2025/26
PLe Mans101:84Limoges16 may 2026 · LNB Élite
GLimoges80:72Boulazac7 may 2026 · LNB Élite
GLe Portel83:105Limoges2 may 2026 · LNB Élite
GLimoges97:79Nanterre19 abr 2026 · LNB Élite
PJL Bourg (Fra)92:71Limoges15 abr 2026 · LNB Élite
GLimoges93:64Gravelines-Dunkerque11 abr 2026 · LNB Élite
PLimoges89:95Nancy28 mar 2026 · LNB Élite
PLyon-Villeurbanne90:73Limoges22 mar 2026 12:00 · LNB ÉlitePLimoges80:86Paris8 mar 2026 18:00 · LNB ÉliteGDijon86:101Limoges14 feb 2026 17:20 · LNB ÉlitePLimoges70:78Cholet8 feb 2026 15:00 · LNB ÉliteGSaint Quentin77:86Limoges30 ene 2026 19:30 · LNB ÉlitePLimoges82:86Strasbourg23 ene 2026 19:30 · LNB ÉlitePMonaco99:88Limoges17 ene 2026 17:30 · LNB ÉliteGLimoges95:83Chalon/Saone10 ene 2026 17:20 · LNB ÉlitePStrasbourg100:82Limoges26 dic 2025 16:10 · LNB ÉliteDatos al 16 oct 21:57
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 3 partidos · de 4 partidos
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 3 partidos · de 4 partidos
Datos al 16 oct 17:00
Información del partido · Partidos relacionados
ÉB Pau-Orthez y Limoges se enfrentan en LNB Élite el 25 oct 2026 19:00 CET en Palais des Sports de Pau.
ÉB Pau-Orthez es 15.º en la clasificación y Limoges es 10.º.
ÉB Pau-Orthez suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Limoges suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
ÉB Pau-Orthez · Partido anterior: ÉB Pau-Orthez vs Saint Quentin (17 oct) · Próximo partido: Le Mans vs ÉB Pau-Orthez (31 oct)
Limoges · Partido anterior: Limoges vs Lyon-Villeurbanne (17 oct) · Próximo partido: Limoges vs Boulazac (31 oct)
Otros partidos de LNB Élite ese día
Partidos de LNB Élite esta semana
- Saint Quentin vs Strasbourg
- Dijon vs Nancy
- Le Mans vs ÉB Pau-Orthez
- Gravelines-Dunkerque vs Roanne
- Strasbourg vs Cholet
- Limoges vs Boulazac
- JL Bourg vs Nanterre
- Saint Quentin vs Lyon-Villeurbanne
- Paris vs Chalon/Saone
Últimas publicaciones
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- A. Zverev vs A. Davidovich Fokina
- Sydney vs Perth
- Central Coast Mariners vs Newcastle Jets
- Toyama vs Shonan Bellmare
- S. Kartal vs J. Ostapenko
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Tegevajaro Miyazaki (Japón) vs Iwata
- Kashiwa Reysol vs Nagoya Grampus
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Erzurumspor vs Eyüpspor
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- R. Jodar vs D. Medvedev
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.