Macarthur FC vs Perth Glory
Alineaciones · Bajas
| B. O'NeillLesión |
| T. OstlerLesión |
Cuotas
Mercados principales 4 · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,95▲Empate3,74▲Visitante3,82▲Pinnacle · Casa de apuestas 5Local1,94→1,95Empate3,70→3,74Visitante3,74→3,82
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,95▲ | 3,74▲ | 3,82▲ | |
| 1,94 | 3,69▼ | 3,77▲ | |
| Primero | 1,94 | 3,70 | 3,74 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95▲ | 3,74▲ | 3,82▲ |
| bet365 | 1,91▼ | 3,75 | 3,60▲ |
| Marathon | 1,92 | 3,70 | 3,52 |
| 1xBet | 1,99 | 3,84 | 3,65 |
| BetVictor | 1,91▼ | 3,75▲ | 3,60▲ |
| Betfair | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado | Cerrado |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,96▲Visitante +0.51,93▲Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,95→1,96Visitante1,90→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,96▲ | 1,93▲ | |
| 1,95▼ | 1,91 | |
| 1,96▲ | 1,91▲ | |
| Primero | 1,95 | 1,90 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96▲ | 1,93▲ |
| bet365 | 1,92▼ | 1,88▲ |
| BetVictor | 1,85▼ | 1,82▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Más/Menos3Más de 32,18▲Menos de 31,72▲Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,16→2,18Menos1,71→1,72
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,18▲ | 1,72 | |
| 2,17▲ | 1,72▲ | |
| Primero | 2,16 | 1,71 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,18▲ | 1,72▲ |
| Marathon | 1,98 | 1,68 |
| 1xBet | 1,98 | 1,68 |
| BetVictor | 2,02▼ | 1,68▲ |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ambos marcanSí1,62No2,20bet365 · Casa de apuestas 4Sí1,62Sin cambiosNo2,20Sin cambios
Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| bet365 | 1,62 | 2,20 |
| Marathon | 1,56 | 2,24 |
| 1xBet | 1,56 | 2,28 |
| BetVictor | 1,55▼ | 2,25 |
| Betfair | Cerrado | Cerrado |
| Betano | Cerrado | Cerrado |
Ver todos los mercados 37 líneas · Suspendido · Vencido 3 ocultas
| Línea | Local | Visitante | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| -2.5 | 7,00 | 1,10 | bet365 |
| -2.25 | 6,60 | 1,11 | bet365 |
| -2 | 6,25 | 1,12 | bet365 |
| -1.75 | 4,25 | 1,21 | bet365 |
| -1.5 | 3,48 | 1,33 | Pinnacle |
| -1.25 | 3,11 | 1,39 | Pinnacle |
| -1 | 2,74 | 1,49 | Pinnacle |
| -0.75 | 2,24 | 1,70 | Pinnacle |
| -0.5 Línea principal | 1,96 | 1,93 | Pinnacle |
| -0.25 | 1,71 | 2,23 | Pinnacle |
| 0 | 1,46 | 2,86 | Pinnacle |
| 0.25 | 1,35 | 3,32 | Pinnacle |
| 0.5 | 1,29 | 3,78 | Pinnacle |
| 0.75 | 1,20 | 4,40 | bet365 |
| 1 | 1,11 | 6,60 | bet365 |
| 1.25 | 1,10 | 7,00 | bet365 |
| 1.5 | 1,04 | 6,80 | Marathon |
| Línea | Más | Menos | Casa de apuestas |
|---|---|---|---|
| 0.5 | 1,03 | 15,00 | bet365 |
| 1 | 1,01 | 9,80 | 1xBet |
| 1.25 | 1,08 | 5,55 | Marathon |
| 1.5 | 1,22 | 4,42 | Pinnacle |
| 1.75 | 1,20 | 3,68 | Marathon |
| 2 | 1,25 | 3,28 | Marathon |
| 2.25 | 1,52 | 2,61 | Pinnacle |
| 2.5 | 1,72 | 2,19 | Pinnacle |
| 2.75 | 1,90 | 1,97 | Pinnacle |
| 3 Línea principal | 2,18 | 1,72 | Pinnacle |
| 3.25 | 2,46 | 1,57 | Pinnacle |
| 3.5 | 2,73 | 1,47 | Pinnacle |
| 3.75 | 2,97 | 1,32 | Marathon |
| 4 | 3,78 | 1,20 | Marathon |
| 4.25 | 4,10 | 1,16 | Marathon |
| 4.5 | 5,02 | 1,18 | Pinnacle |
| 4.75 | 5,40 | 1,09 | Marathon |
| 5 | 7,40 | 1,03 | Marathon |
| 5.5 | 10,00 | 1,06 | bet365 |
| 6.5 | 19,00 | 1,02 | bet365 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Macarthur FC Basado en 20 partidos | Perth Glory Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 6E 8P | G · E · P | 5G 7E 8P |
| 30% | % de victorias | 25% |
| 30% | % de empates | 35% |
| 1.50 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.75 | Recibidos por partido | 1.55 |
| -5 | Diferencia | -5 |
| 20% | % de porterías a cero | 15% |
| 25% | % sin marcar | 30% |
| 1.51 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.33 (12 partidos) |
| 1.43 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.78 (12 partidos) |
| 60% | % de ambos marcan | 65% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (19 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (19 partidos) |
| 15.8 (10 partidos) | Tiros por partido | 12.0 (12 partidos) |
| 4.0 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 (12 partidos) |
| 49% (10 partidos) | Posesión media | 45% (12 partidos) |
| 5.8 (10 partidos) | Córneres por partido | 3.6 (12 partidos) |
| 1.7 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (12 partidos) |
| 10.6 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.2 (12 partidos) |
| Macarthur FC Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Perth Glory Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 3G 3E 3P | G · E · P | 4G 1E 4P |
| 33% | % de victorias | 44% |
| 33% | % de empates | 11% |
| 2.11 | Anotados por partido | 1.56 |
| 2.11 | Recibidos por partido | 1.44 |
| +0 | Diferencia | +1 |
| 11% | % de porterías a cero | 11% |
| 22% | % sin marcar | 11% |
| 1.83 (5 partidos) | Goles esperados por partido | 2.12 (5 partidos) |
| 1.22 (5 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.44 (5 partidos) |
| 67% | % de ambos marcan | 78% |
| 89% | % de más de 2.5 goles | 78% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 1.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (8 partidos) |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (8 partidos) |
| 17.2 (5 partidos) | Tiros por partido | 14.8 (5 partidos) |
| 5.0 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.8 (5 partidos) |
| 52% (5 partidos) | Posesión media | 45% (5 partidos) |
| 6.8 (5 partidos) | Córneres por partido | 4.4 (5 partidos) |
| 1.2 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (5 partidos) |
| 8.4 (5 partidos) | Faltas por partido | 12.6 (5 partidos) |
| Macarthur FC Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Perth Glory Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 3G 3E 5P | G · E · P | 1G 6E 4P |
| 27% | % de victorias | 9% |
| 27% | % de empates | 55% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.09 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.64 |
| -5 | Diferencia | -6 |
| 27% | % de porterías a cero | 18% |
| 27% | % sin marcar | 45% |
| 1.12 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 0.77 (7 partidos) |
| 1.71 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.03 (7 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 55% |
| 45% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 14.4 (5 partidos) | Tiros por partido | 10.0 (7 partidos) |
| 3.0 (5 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.4 (7 partidos) |
| 45% (5 partidos) | Posesión media | 44% (7 partidos) |
| 4.8 (5 partidos) | Córneres por partido | 3.0 (7 partidos) |
| 2.2 (5 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.1 (7 partidos) |
| 12.8 (5 partidos) | Faltas por partido | 8.6 (7 partidos) |
| Macarthur FC Basado en 16 partidos | Liga A | Perth Glory Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 18 |
| 5G 4E 7P | G · E · P | 5G 6E 7P |
| 31% | % de victorias | 28% |
| 25% | % de empates | 33% |
| 1.56 | Anotados por partido | 1.39 |
| 1.94 | Recibidos por partido | 1.56 |
| -6 | Diferencia | -3 |
| 12% | % de porterías a cero | 11% |
| 19% | % sin marcar | 28% |
| 1.51 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.33 (12 partidos) |
| 1.43 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.78 (12 partidos) |
| 69% | % de ambos marcan | 67% |
| 69% | % de más de 2.5 goles | 67% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 15.8 (10 partidos) | Tiros por partido | 12.0 (12 partidos) |
| 4.0 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.8 (12 partidos) |
| 49% (10 partidos) | Posesión media | 45% (12 partidos) |
| 5.8 (10 partidos) | Córneres por partido | 3.6 (12 partidos) |
| 1.7 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.6 (12 partidos) |
| 10.6 (10 partidos) | Faltas por partido | 10.2 (12 partidos) |
| Macarthur FC Basado en 2 partidos | FFA Cup | Perth Glory Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 0G 1E 0P |
| +3 | Diferencia | +0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Macarthur FC Basado en 2 partidos | Copa AFC | Perth Glory |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Macarthur FC | Amistoso de Clubes | Perth Glory Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 11 partidos- Anotados : Recibidos
- 23 : 17
- En casa
- 3G 2E 1P
- Fuera de casa
- 2G 0E 3P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Macarthur FC y Perth Glory se enfrentan en Liga A el 17 oct 2026 08:00 CEST en Campbelltown Stadium.
Macarthur FC es 11.º en la clasificación y Perth Glory es 4.º.
Macarthur FC suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Perth Glory suma 2 victorias, 2 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 11 enfrentamientos, Macarthur FC ganó 5, Perth Glory ganó 4 y hubo 2 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.95 · 3.74 · 3.82.
Macarthur FC · Partido anterior: SD Raiders vs Macarthur FC (11 ago) · Próximo partido: Newcastle Jets vs Macarthur FC (24 oct)
Perth Glory · Partido anterior: Queensland Lions vs Perth Glory (21 jul) · Próximo partido: Brisbane Roar vs Perth Glory (23 oct)
Otros partidos de Liga A ese día
Partidos de Liga A esta semana
- Wellington Phoenix vs Melbourne Victory
- Brisbane Roar vs Perth Glory
- Newcastle Jets vs Macarthur FC
- WS Wanderers vs Auckland FC
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- Heerenveen vs Excelsior
Aún no hay publicaciones.