Como y Roma quieren la pelota arriba en el campo, así que el espacio a la espalda de sus jugadores de banda importa tanto como la posesión. El Como puede construir con Nico Paz hasta el área, mientras que la Roma puede convertir una recuperación en una carrera de Malen. El Hammarby llega con una presión intensa y ataques repetidos por las bandas a su derbi, y el Djurgården tiene una vía establecida con Hegland y Lien más allá de esa presión.
Hammarby vs Djurgarden
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Warner Hahn |
| 2 | D | Hampus Skoglund |
| 6 | D | Ibrahima Fofana |
| 4 | D | Victor Eriksson |
| 3 | D | Frederik Winther |
| 28 | M | Frank Junior Adjei |
| 8 | M | Markus Karlsson |
| 9 | M | Victor Lind |
| 7 | F | Paulos Abraham |
| 20 | F | Nahir Besara |
| 17 | F | Amin Boudri |
| 31 | D | Oscar Steinke Brånby |
| 5 | M | Tesfaldet Tekie |
| 30 | F | Suwaibou Kebbeh |
| 42 | F | Oskar Moczarny |
| 27 | G | Felix Jakobsson |
| 24 | D | Waylon Renecke |
| 32 | D | Essayas Luvuoss Lwampindy Bofua |
| 45 | M | Filip Jakobsson |
| 35 | G | Jacob Rinne |
| 18 | D | Adam Ståhl |
| 5 | D | Miro Tenho |
| 4 | D | Jacob Une |
| 2 | D | Piotr Johansson |
| 13 | M | Daniel Stensson |
| 20 | M | Matias Siltanen |
| 8 | M | Patric Åslund |
| 16 | M | Bo Åsulv Hegland |
| 19 | M | Jeppe Okkels |
| 9 | F | Kristian Stromland Lien |
| 14 | F | Charlie Rosenqvist |
| 11 | F | Oskar Fallenius |
| 6 | M | Peter Langhoff |
| 7 | M | Christos Almyras |
| 21 | D | Mikael Marqués |
| 30 | G | Lukas Jonsson |
| 24 | M | Max Larsson |
| 10 | M | Abdul Abdulmalik |
| 28 | M | Alexander Andersson |
| B. HedlofLesión de cadera |
| N. PerssonSanción por acumulación de amarillas |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 1
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Hammarby | 0 | 0 | 0 |
| Djurgarden | 1 | 0 | 1 |
- 38'Tarjeta amarillaJ. Okkels
- 40'Tarjeta amarillaV. Eriksson
- 45'GolB. HeglandAsistencia: K. Lien
- 51'Tarjeta amarillaF. Adjei
- 58'Tarjeta amarillaA. Boudri
- 58'Tarjeta amarillaK. Lien
- 65'CambioO. SteinkeSale: V. Eriksson
- 68'Tarjeta amarillaM. Tenho
- 68'CambioC. RosenqvistSale: P. Aslund
- 69'CambioO. FalleniusSale: J. Okkels
- 75'CambioC. AlmyrasSale: B. Hegland
- 75'CambioP. LanghoffSale: D. Stensson
- 76'CambioT. TekieSale: A. Boudri
- 82'CambioM. MarquesSale: J. Une
- 85'CambioS. KebbehSale: N. Besara
- 86'CambioO. MoczarnySale: F. Adjei
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,79Empate4,16Visitante4,07Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,73→1,79Empate4,19→4,16Visitante4,07→4,07
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,79▲ | 4,16▼ | 4,07▼ | |
| 1,78▲ | 4,17▼ | 4,10 | |
| 1,76▼ | 4,26▲ | 4,10▲ | |
| 1,77▼ | 4,25▲ | 4,08 | |
| 1,78▲ | 4,23▼ | 4,08▼ | |
| 1,76 | 4,25▼ | 4,12▼ | |
| 1,76▼ | 4,26▲ | 4,13▲ | |
| 1,77▲ | 4,24▲ | 4,11 |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,75▲ | 4,23▲ | 4,11▲ | |
| 1,74▼ | 4,17▲ | 4,07 | |
| 1,75▲ | 4,15▼ | 4,07 | |
| Primero | 1,73 | 4,19 | 4,07 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 4,16 | 4,07 |
| Betfair | 1,67 | 3,90 | 4,00 |
| bet365 | 1,75 | 4,00 | 4,10 |
| Marathon | 1,73 | 4,05 | 4,05 |
| 1xBet | 1,75 | 4,05 | 4,02 |
| Betano | 1,78 | 3,85 | 4,05 |
| BetVictor | 1,73 | 3,80 | 4,00 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,79Visitante +0.52,09Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,73→1,79Visitante2,11→2,09
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,79▲ | 2,09▼ | |
| 1,78▲ | 2,10▼ | |
| 1,76▼ | 2,12▲ | |
| 1,77▼ | 2,11 | |
| 1,78▲ | 2,11▼ | |
| 1,76 | 2,12▼ | |
| 1,76▼ | 2,13▲ | |
| 1,77▲ | 2,12 |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,75▲ | 2,12▲ | |
| 1,74▼ | 2,11▲ | |
| 1,75▲ | 2,10▲ | |
| 1,74▲ | 2,09▼ | |
| Primero | 1,73 | 2,11 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,79 | 2,09 |
| bet365 | 1,75 | 2,05 |
| Betano | 1,75 | 2,05 |
| BetVictor | 1,69 | 2,00 |
Más/Menos3Más de 32,00Menos de 31,86Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,86→2,00Menos1,94→1,86
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,00▲ | 1,86▼ | |
| 1,97▲ | 1,88▼ | |
| 1,87▼ | 1,99▲ | |
| 1,88▼ | 1,98▲ | |
| 1,90▲ | 1,95▼ | |
| 1,89▼ | 1,96▲ | |
| 1,90▼ | 1,95▲ | |
| 1,91▲ | 1,94▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,89▲ | 1,93 | |
| 1,88▼ | 1,93▲ | |
| 1,93▲ | 1,89▲ | |
| 1,92▲ | 1,88▼ | |
| Primero | 1,86 | 1,94 |
| Casa de apuestas | Más de 3 | Menos de 3 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,00 | 1,86 |
| Marathon | 1,79 | 1,85 |
| 1xBet | 1,79 | 1,85 |
| Betano | 1,85 | 1,93 |
| BetVictor | 1,87 | 1,80 |
Ambos marcanSí1,53No2,30Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,53→1,53No2,45→2,30
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,53▼ | 2,30▲ | |
| 1,57▲ | 2,25▼ | |
| 1,50▲ | 2,40▼ | |
| 1,45▼ | 2,55▲ | |
| 1,50▼ | 2,40▼ | |
| 1,53▲ | 2,45▼ | |
| 1,50▼ | 2,55▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,53 | 2,45 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,53 | 2,30 |
| bet365 | 1,57 | 2,25 |
| Marathon | 1,50 | 2,38 |
| 1xBet | 1,50 | 2,42 |
| Betano | 1,50 | 2,40 |
| BetVictor | 1,53 | 2,30 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
16 equipos| Hammarby | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 26 | Partidos | 23 |
| 13 | Ganados | 15 |
| 5 | Empatados | 1 |
| 8 | Perdidos | 7 |
| 51 | Goles a favor | 50 |
| 26 | Goles encajados | 21 |
| Hammarby | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 12 |
| 9 | Ganados | 6 |
| 2 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 5 |
| 35 | Goles a favor | 30 |
| 9 | Goles encajados | 14 |
| Hammarby | Visitante | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 16 | Goles a favor | 20 |
| 17 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026
| 9 | Porterías a cero | 12 |
| 4 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.96 | Goles a favor por partido | 2.17 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 0.91 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Hammarby | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 23 | Partidos | 23 |
| 13 | Ganados | 15 |
| 4 | Empatados | 1 |
| 6 | Perdidos | 7 |
| 49 | Goles a favor | 50 |
| 21 | Goles encajados | 21 |
| Hammarby | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 12 |
| 9 | Ganados | 6 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 5 |
| 34 | Goles a favor | 30 |
| 7 | Goles encajados | 14 |
| Hammarby | Visitante | Djurgarden |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 4 | Ganados | 9 |
| 3 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 15 | Goles a favor | 20 |
| 14 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026
| 9 | Porterías a cero | 12 |
| 3 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.13 | Goles a favor por partido | 2.17 |
| 0.91 | Goles encajados por partido | 0.91 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Hammarby | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Hammarby | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 0 | Porterías a cero | — |
| 1 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Hammarby | Todos | Djurgarden |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 2 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
| Hammarby | Local | Djurgarden |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Hammarby | Visitante | Djurgarden |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 1 | Goles a favor | — |
| 3 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 0 | Mayor racha de victorias | — |
| 1 | Mayor racha de derrotas | — |
| 1 | Mayor racha de empates | — |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Sirius | 23 | 17 | 3 | 3 | +25 | 54 | VVVVD |
| 2 | Djurgarden | 24 | 15 | 2 | 7 | +29 | 47 | VVDVV |
| 3 | Hammarby | 23 | 13 | 4 | 6 | +28 | 43 | DVVED |
| 4 | IF Elfsborg | 23 | 11 | 7 | 5 | +13 | 40 | VVVDV |
| 5 | BK Häcken | 23 | 10 | 9 | 4 | +12 | 39 | VVEED |
| 6 | Malmö FF | 23 | 11 | 3 | 9 | +5 | 36 | VDVEV |
| 7 | Västerås SK | 23 | 10 | 5 | 8 | -2 | 35 | DVVDV |
| 8 | Goteborg | 23 | 10 | 5 | 8 | -9 | 35 | VVVVV |
| 9 | AIK | 23 | 9 | 6 | 8 | -4 | 33 | DDEDE |
| 10 | GAIS | 23 | 8 | 6 | 9 | +7 | 30 | DVDEV |
| 11 | Brommapojkarna | 24 | 8 | 6 | 10 | -7 | 30 | DVDDV |
| 12 | Mjallby | 23 | 5 | 8 | 10 | -11 | 23 | EDEED |
| 13 | Degerfors IF | 23 | 5 | 5 | 13 | -15 | 20 | EDDVD |
| 14 | Kalmar | 23 | 5 | 4 | 14 | -16 | 19 | DDDDD |
| 15 | Orgryte | 23 | 3 | 6 | 14 | -27 | 15 | DDDED |
| 16 | Halmstad | 23 | 3 | 5 | 15 | -28 | 14 | DVDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 11 | 4 | 1 | 6 | -8 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | +0 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 6 | 1 | 5 | +16 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 12 | 7 | 3 | 2 | +12 | 0 | |
| — | GAIS | 12 | 5 | 4 | 3 | +11 | 0 | |
| — | Goteborg | 12 | 6 | 3 | 3 | +3 | 0 | |
| — | BK Häcken | 12 | 5 | 5 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Halmstad | 11 | 3 | 2 | 6 | -9 | 0 | |
| — | Hammarby | 12 | 9 | 1 | 2 | +27 | 0 | |
| — | Kalmar | 11 | 5 | 2 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Malmö FF | 12 | 5 | 1 | 6 | +5 | 0 | |
| — | Mjallby | 12 | 3 | 2 | 7 | -7 | 0 | |
| — | Orgryte | 11 | 1 | 6 | 4 | -3 | 0 | |
| — | Sirius | 11 | 7 | 2 | 2 | +10 | 0 | |
| — | Västerås SK | 11 | 4 | 4 | 3 | +4 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | AIK | 12 | 5 | 5 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Brommapojkarna | 12 | 4 | 3 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Degerfors IF | 12 | 2 | 3 | 7 | -11 | 0 | |
| — | Djurgarden | 12 | 9 | 1 | 2 | +13 | 0 | |
| — | IF Elfsborg | 11 | 4 | 4 | 3 | +1 | 0 | |
| — | GAIS | 11 | 3 | 2 | 6 | -4 | 0 | |
| — | Goteborg | 11 | 4 | 2 | 5 | -12 | 0 | |
| — | BK Häcken | 11 | 5 | 4 | 2 | +9 | 0 | |
| — | Halmstad | 12 | 0 | 3 | 9 | -19 | 0 | |
| — | Hammarby | 11 | 4 | 3 | 4 | +1 | 0 | |
| — | Kalmar | 12 | 0 | 2 | 10 | -13 | 0 | |
| — | Malmö FF | 11 | 6 | 2 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Mjallby | 11 | 2 | 6 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Orgryte | 12 | 2 | 0 | 10 | -24 | 0 | |
| — | Sirius | 12 | 10 | 1 | 1 | +15 | 0 | |
| — | Västerås SK | 12 | 6 | 1 | 5 | -6 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Hammarby Basado en 20 partidos | Djurgarden Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 10G 4E 6P | G · E · P | 13G 2E 5P |
| 50% | % de victorias | 65% |
| 20% | % de empates | 10% |
| 1.70 | Anotados por partido | 2.50 |
| 0.95 | Recibidos por partido | 0.85 |
| +15 | Diferencia | +33 |
| 45% | % de porterías a cero | 55% |
| 15% | % sin marcar | 10% |
| 2.89 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.90 (9 partidos) |
| 1.19 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.09 (9 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 40% |
| 50% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.9 (17 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 (18 partidos) |
| 0.3 (17 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (18 partidos) |
| 0.9 (17 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (18 partidos) |
| 0.8 (17 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 (18 partidos) |
| 20.1 (15 partidos) | Tiros por partido | 14.2 (18 partidos) |
| 8.0 (16 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.1 (18 partidos) |
| 57% (15 partidos) | Posesión media | 54% (18 partidos) |
| 6.8 (16 partidos) | Córneres por partido | 5.9 (18 partidos) |
| 1.4 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (18 partidos) |
| 11.8 (16 partidos) | Faltas por partido | 11.6 (18 partidos) |
| Hammarby Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Djurgarden Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 6G 1E 2P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 67% | % de victorias | 50% |
| 11% | % de empates | 10% |
| 1.89 | Anotados por partido | 2.70 |
| 0.56 | Recibidos por partido | 1.10 |
| +12 | Diferencia | +16 |
| 56% | % de porterías a cero | 50% |
| 11% | % sin marcar | 0% |
| 2.47 (4 partidos) | Goles esperados por partido | 2.08 (6 partidos) |
| 0.96 (4 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.01 (6 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | 50% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 1.1 (7 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 |
| 0.3 (7 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 (7 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.3 (7 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 20.0 (6 partidos) | Tiros por partido | 14.7 |
| 7.7 (6 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.1 |
| 60% (6 partidos) | Posesión media | 57% |
| 7.0 (6 partidos) | Córneres por partido | 4.8 |
| 1.0 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 0.6 |
| 12.7 (6 partidos) | Faltas por partido | 10.9 |
| Hammarby Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Djurgarden Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 4G 3E 4P | G · E · P | 8G 1E 1P |
| 36% | % de victorias | 80% |
| 27% | % de empates | 10% |
| 1.55 | Anotados por partido | 2.30 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 0.60 |
| +3 | Diferencia | +17 |
| 36% | % de porterías a cero | 60% |
| 18% | % sin marcar | 20% |
| 3.14 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.54 (3 partidos) |
| 1.33 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.24 (3 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 30% |
| 55% | % de más de 2.5 goles | 40% |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 0.3 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 (8 partidos) |
| 1.1 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.2 (8 partidos) |
| 20.1 (9 partidos) | Tiros por partido | 13.5 (8 partidos) |
| 8.2 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.1 (8 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Posesión media | 50% (8 partidos) |
| 6.6 (10 partidos) | Córneres por partido | 7.4 (8 partidos) |
| 1.7 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 (8 partidos) |
| 11.2 (10 partidos) | Faltas por partido | 12.4 (8 partidos) |
| Hammarby Basado en 14 partidos | Allsvenskan | Djurgarden Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 18 |
| 8G 2E 4P | G · E · P | 11G 2E 5P |
| 57% | % de victorias | 61% |
| 14% | % de empates | 11% |
| 2.00 | Anotados por partido | 2.33 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 0.89 |
| +14 | Diferencia | +26 |
| 43% | % de porterías a cero | 56% |
| 7% | % sin marcar | 11% |
| 2.89 (11 partidos) | Goles esperados por partido | 1.90 (9 partidos) |
| 1.19 (11 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.09 (9 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 39% |
| 57% | % de más de 2.5 goles | 61% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 21.1 | Tiros por partido | 14.2 |
| 8.5 | Tiros a puerta por partido | 6.1 |
| 61% | Posesión media | 54% |
| 7.3 | Córneres por partido | 5.9 |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 |
| 11.6 | Faltas por partido | 11.6 |
| Hammarby Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Djurgarden Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +1 | Diferencia | +1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Hammarby Basado en 1 partidos | Copa de Suecia | Djurgarden Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +3 | Diferencia | +6 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Hammarby Basado en 2 partidos | UEFA Europa Conference League | Djurgarden |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Hammarby Basado en 2 partidos | UEFA Europa League | Djurgarden |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0G 1E 1P | G · E · P | — |
| -2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos- Anotados : Recibidos
- 16 : 8
- En casa
- 4G 1E 0P
- Fuera de casa
- 1G 3E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Hammarby y Djurgarden se enfrentaron en Allsvenskan el 11 oct 2026 14:00 CEST en 3Arena.
El partido terminó Hammarby 0-1 Djurgarden.
Hammarby es 3.º en la clasificación y Djurgarden es 2.º.
Hammarby suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Djurgarden suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 10 enfrentamientos, Hammarby ganó 5, Djurgarden ganó 1 y hubo 4 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.79 · 4.16 · 4.07.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de Hammarby incluye a Paulos Abraham, Nahir Besara, Amin Boudri.
La alineación de Djurgarden incluye a Bo Åsulv Hegland, Jeppe Okkels, Kristian Stromland Lien.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Volt Como y Roma quieren la pelota arriba en el campo, así que el espacio a la espalda de sus jugadores de banda importa tanto como la posesión. El Como puede construir con Nico Paz hasta el área, mientras que la Roma puede convertir una recuperación en una carrera de Malen.
Hammarby · Partido anterior: Degerfors IF vs Hammarby (20 sep) · Próximo partido: Halmstad vs Hammarby (18 oct)
Djurgarden · Partido anterior: Djurgarden vs IF Elfsborg (20 sep) · Próximo partido: Brommapojkarna vs Djurgarden (16 oct)
Otros partidos de Allsvenskan ese día
Partidos de Allsvenskan esta semana
- Malmö FF vs Kalmar
- IF Elfsborg vs Halmstad
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- AIK vs Goteborg
- Västerås SK vs Mjallby
- Sirius vs IF Elfsborg
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Minnesota United vs St. Louis City
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Ind. Rivadavia vs Tigre