Altiri Chiba vs Brave Thunders
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| L. Watanabe | ||
| K. Sotto | ||
| D. Newbill | ||
| D. Pardon | ||
| K. Kurokawa |
| T. Kida | ||
| S. Ando | ||
| K. Sugimoto | ||
| B. Aoki |
| A. Kirk | ||
| M. Abdur-Rahkman | ||
| M. Bonds | ||
| J. LeDee | ||
| Y. Aratani |
| T. Hasegawa | ||
| S. Matsuyama | ||
| S. Tsuyama | ||
| R. Yonesu | ||
| J. R. Yamauchi | ||
| R. Hideki Ikue |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 74 : 82
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Altiri Chiba | 15 | 14 | 25 | 20 | 74 |
| Brave Thunders | 18 | 23 | 27 | 14 | 82 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,45Visitante2,80Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,31→1,45Visitante3,26→2,80
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,45 | 2,80▲ | |
| 1,45▼ | 2,76▲ | |
| 1,50▲ | 2,60▼ | |
| 1,39▲ | 2,98▼ | |
| 1,38▲ | 3,01▼ | |
| 1,36▲ | 3,09▼ | |
| 1,29▼ | 3,53▲ | |
| 1,34 | 3,21▼ |
Ver más · 6 casosContraer
| 1,34▲ | 3,22▲ | |
| 1,33 | 3,18▲ | |
| 1,33▲ | 3,17▼ | |
| 1,30▼ | 3,31▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,31 | 3,26 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,45 | 2,80 |
| Betfair | 1,44 | 2,63 |
| bet365 | 1,34 | 3,05 |
| Marathon | 1,41 | 2,64 |
| 1xBet | 1,50 | 2,42 |
| Betano | 1,57 | 2,27 |
| BetVictor | 1,53 | 2,45 |
Hándicap asiático-4.5Local -4.51,90Visitante +4.51,91Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,63→1,90Visitante2,21→1,91
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 1,90▼ | 1,91▲ | |
| Cambio de línea · -5.5 → -4.5 | ||
| Suspendido | ||
| 2,07▲ | 1,75▼ | |
| 1,78▲ | 2,03▼ | |
| 1,77▲ | 2,06▼ | |
| 1,73▲ | 2,10▼ | |
Ver más · 7 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,69▲ | 2,16▼ | |
| 1,68▲ | 2,17▲ | |
| 1,67 | 2,15▲ | |
| 1,67▲ | 2,14▼ | |
| 1,61▼ | 2,26▲ | |
| Primero | 1,63 | 2,21 |
| Casa de apuestas | Local -4.5 | Visitante +4.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,90 | 1,91 |
| Betfair | 1,83 | 1,83 |
| bet365 | 1,64 | 2,12 |
| Marathon | 1,78 | 1,89 |
| 1xBet | 1,84 | 1,70 |
| Betano | 1,93 | 1,75 |
| BetVictor | 1,95 | 1,80 |
Más/Menos163.5Más de 163.51,95Menos de 163.51,87Pinnacle · Casa de apuestas 6Más1,79→1,95Menos2,00→1,87
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 166.5 → 163.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,95▼ | 1,87▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,04▲ | 1,79▼ | |
| 2,03▲ | 1,80▼ | |
| 1,98▲ | 1,85▼ | |
| 1,86▲ | 1,96▼ | |
Ver más · 4 casosContraer
| 1,75▲ | 2,09▲ | |
| 1,74▼ | 2,08▲ | |
| 1,80▲ | 2,00 | |
| Primero | 1,79 | 2,00 |
| Casa de apuestas | Más de 163.5 | Menos de 163.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 1,87 |
| bet365 | 1,62 | 2,15 |
| Marathon | 1,79 | 1,88 |
| 1xBet | 1,83 | 1,84 |
| Betano | 1,80 | 1,87 |
| BetVictor | 1,85 | 1,91 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Altiri Chiba Basado en 20 partidos | Brave Thunders Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 15P | G · P | 5G 15P |
| 25% | % de victorias | 25% |
| 77.45 | Anotados por partido | 77.75 |
| 86.15 | Recibidos por partido | 87.00 |
| -174 | Diferencia | -185 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 20.4 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.9 (12 partidos) |
| 18.2 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 (12 partidos) |
| 18.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.9 (12 partidos) |
| 20.1 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.2 (12 partidos) |
| 38.6 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 (12 partidos) |
| 38.8 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.2 (12 partidos) |
| 163.6 | Promedio del marcador combinado | 164.8 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 35.6 (14 partidos) | Rebotes por partido | 31.5 (11 partidos) |
| 21.6 (15 partidos) | Asistencias por partido | 19.8 (12 partidos) |
| 33% (14 partidos) | % de triples | 28% (11 partidos) |
| 69% (14 partidos) | % de tiros libres | 71% (11 partidos) |
| 43% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (11 partidos) |
| 53% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 51% (11 partidos) |
| 15.4 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 13.4 (12 partidos) |
| 4.7 (15 partidos) | Robos por partido | 6.2 (12 partidos) |
| 2.5 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (12 partidos) |
| Altiri Chiba Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Brave Thunders Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 5G 6P | G · P | 3G 6P |
| 45% | % de victorias | 33% |
| 79.27 | Anotados por partido | 76.11 |
| 83.82 | Recibidos por partido | 83.44 |
| -50 | Diferencia | -66 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 91 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 20.2 (9 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 16.3 (6 partidos) |
| 19.4 (9 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.8 (6 partidos) |
| 20.8 (9 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.3 (6 partidos) |
| 20.8 (9 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.8 (6 partidos) |
| 39.7 (9 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 34.2 (6 partidos) |
| 41.6 (9 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.2 (6 partidos) |
| 163.1 | Promedio del marcador combinado | 159.6 |
| 0/9 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 35.9 (9 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (5 partidos) |
| 23.0 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.5 (6 partidos) |
| 36% (9 partidos) | % de triples | 28% (5 partidos) |
| 71% (9 partidos) | % de tiros libres | 73% (5 partidos) |
| 44% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% (5 partidos) |
| 54% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 50% (5 partidos) |
| 14.1 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 13.7 (6 partidos) |
| 5.6 (9 partidos) | Robos por partido | 6.0 (6 partidos) |
| 2.9 (9 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (6 partidos) |
| Altiri Chiba Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Brave Thunders Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 0G 9P | G · P | 2G 9P |
| 0% | % de victorias | 18% |
| 75.22 | Anotados por partido | 79.09 |
| 89.00 | Recibidos por partido | 89.91 |
| -124 | Diferencia | -119 |
| 89 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 64 |
| 20.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.5 (6 partidos) |
| 16.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (6 partidos) |
| 15.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.5 (6 partidos) |
| 19.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.7 (6 partidos) |
| 37.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.2 (6 partidos) |
| 34.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 34.2 (6 partidos) |
| 164.2 | Promedio del marcador combinado | 169.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 35.2 (5 partidos) | Rebotes por partido | 28.2 (6 partidos) |
| 19.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 19.2 (6 partidos) |
| 27% (5 partidos) | % de triples | 28% (6 partidos) |
| 66% (5 partidos) | % de tiros libres | 68% (6 partidos) |
| 42% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (6 partidos) |
| 51% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (6 partidos) |
| 17.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 13.2 (6 partidos) |
| 3.3 (6 partidos) | Robos por partido | 6.5 (6 partidos) |
| 2.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (6 partidos) |
| Altiri Chiba Basado en 19 partidos | B.League | Brave Thunders Basado en 18 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 18 |
| 5G 14P | G · P | 4G 14P |
| 26% | % de victorias | 22% |
| 77.37 | Anotados por partido | 77.06 |
| 85.68 | Recibidos por partido | 86.94 |
| -158 | Diferencia | -178 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 20.4 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.9 (12 partidos) |
| 18.2 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.8 (12 partidos) |
| 18.7 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.9 (12 partidos) |
| 20.1 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.2 (12 partidos) |
| 38.6 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 (12 partidos) |
| 38.8 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.2 (12 partidos) |
| 163.1 | Promedio del marcador combinado | 164.0 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 35.6 (14 partidos) | Rebotes por partido | 31.5 (11 partidos) |
| 21.6 (15 partidos) | Asistencias por partido | 19.8 (12 partidos) |
| 33% (14 partidos) | % de triples | 28% (11 partidos) |
| 69% (14 partidos) | % de tiros libres | 71% (11 partidos) |
| 43% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (11 partidos) |
| 53% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 51% (11 partidos) |
| 15.4 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 13.4 (12 partidos) |
| 4.7 (15 partidos) | Robos por partido | 6.2 (12 partidos) |
| 2.5 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.1 (12 partidos) |
| Altiri Chiba Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Brave Thunders Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 0G 1P | G · P | 1G 1P |
| -16 | Diferencia | -7 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos- Anotados : Recibidos
- 288 : 237
- En casa
- 3G 0E 0P
- Fuera de casa
- —
Información del partido · Partidos relacionados
Altiri Chiba y Brave Thunders se enfrentaron en B.League el 4 oct 2026 07:05 CEST en Chiba Port Arena.
El partido terminó Altiri Chiba 74-82 Brave Thunders.
Altiri Chiba es 12.º en la clasificación y Brave Thunders es 11.º.
Altiri Chiba suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Brave Thunders suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, Altiri Chiba ganó 3, Brave Thunders ganó 0 y hubo 0 empates.
La alineación de Altiri Chiba incluye a D. Newbill, D. Pardon, K. Kurokawa.
La alineación de Brave Thunders incluye a M. Bonds, J. LeDee, Y. Aratani.
Altiri Chiba · Partido anterior: Altiri Chiba vs Brave Thunders (3 oct) · Próximo partido: Sendai vs Altiri Chiba (7 oct)
Brave Thunders · Partido anterior: Altiri Chiba vs Brave Thunders (3 oct) · Próximo partido: Akita vs Brave Thunders (8 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Shimane vs Diamond Dolphins
- Osaka vs SeaHorses Mikawa
- Shiga vs Ryukyu
- Saga vs NeoPhoenix
- Levanga Hokkaido vs Sendai
- Toyama vs Utsunomiya Brex
- Tokyo Sunrockers vs Akita
- Chiba vs Alvark
- Kyoto vs Nagasaki
- Hiroshima D. vs Kobe
Partidos de B.League esta semana
- Gunma vs Ibaraki Robots
- Yokohama vs Shinshu
- Shiga vs Tokyo Sunrockers
- Ibaraki Robots vs Hiroshima D.
- Sendai vs Altiri Chiba
- Toyama vs Kyoto
- Shimane vs Levanga Hokkaido
- Osaka vs Yokohama
- Nagasaki vs Shinshu
- Alvark vs Saga
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
- E. Mertens vs L. Fernandez
- D. Kasatkina vs A. Sasnovich
- K. Rakhimova vs M. Bouzkova
- Wonju DB vs KoGas
- KAL Jumbos vs Samsung Blue Fangs
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Eala vs D. Parry
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Al Fayha vs Al-Ahli SC
- A.C. Monza vs Cagliari
Aún no hay publicaciones.