Gunma vs Ibaraki Robots
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| N. Tsuji | ||
| T. Jones | ||
| K. Blackshear | ||
| T. Nakamura | ||
| A. Edu |
| Y. Fujii | ||
| K. Hosokawa | ||
| K. Asano | ||
| K. Flippin | ||
| K. Tsurumaki |
| N. Hasegawa | ||
| V. Law | ||
| T. Soares | ||
| H. Yoshii | ||
| R. Maeda |
| K. Fukuzawa | ||
| H. Watanabe | ||
| R. Parks Jr | ||
| F. Delany | ||
| R. Jingaoka |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 86 : 77
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Gunma | 17 | 21 | 22 | 26 | 86 |
| Ibaraki Robots | 17 | 17 | 23 | 20 | 77 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,23Visitante4,01Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,23→1,23Visitante3,81→4,01
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,23▲ | 4,01▼ | |
| 1,22 | 4,08▼ | |
| 1,22▼ | 4,14▲ | |
| 1,23▲ | 4,00▼ | |
| 1,22▲ | 4,10▲ | |
| 1,20▼ | 4,09▲ | |
| 1,21▼ | 4,06▲ | |
| 1,23 | 3,87▲ |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 1,23 | 3,81 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,23 | 4,01 |
| Betfair | 1,20 | 4,00 |
| bet365 | 1,23 | 3,75 |
| Marathon | 1,15 | 4,65 |
| 1xBet | 1,15 | 4,65 |
| Betano | 1,23 | 3,75 |
| BetVictor | 1,24 | 4,00 |
Hándicap asiático-8.5Local -8.51,88Visitante +8.51,93Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,97→1,88Visitante1,81→1,93
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -9 → -8.5 | ||
| 1,88▲ | 1,93▼ | |
| 1,85▲ | 1,97▼ | |
| 1,84▼ | 1,98▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,92▲ | 1,89▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,86 | 1,94▼ | |
Ver más · 6 casosContraer
| 1,86▲ | 1,95▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,81▼ | 1,97▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,94▼ | 1,84▲ | |
| Primero | 1,97 | 1,81 |
| Casa de apuestas | Local -8.5 | Visitante +8.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 1,93 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,83 | 1,83 |
| Marathon | 1,68 | 1,97 |
| 1xBet | 1,64 | 1,90 |
| Betano | 1,85 | 1,82 |
| BetVictor | 1,88 | 1,88 |
Más/Menos156Más de 1561,85Menos de 1561,96Pinnacle · Casa de apuestas 4Más2,07→1,85Menos1,75→1,96
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 155.5 → 156 | ||
| 1,85 | 1,96▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▼ | 1,97▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,18▲ | 1,70 | |
| 2,17▲ | 1,70▼ | |
| 2,08▲ | 1,76▲ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 2,06▼ | 1,75 | |
| Primero | 2,07 | 1,75 |
| Casa de apuestas | Más de 156 | Menos de 156 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 1,96 |
| bet365 | 1,86 | 1,80 |
| Marathon | 1,81 | 1,84 |
| 1xBet | 1,74 | 1,75 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Gunma Basado en 20 partidos | Ibaraki Robots Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 17G 3P | G · P | 7G 13P |
| 85% | % de victorias | 35% |
| 83.80 | Anotados por partido | 78.75 |
| 71.35 | Recibidos por partido | 83.25 |
| +249 | Diferencia | -90 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 22.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 (14 partidos) |
| 21.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 16.6 (14 partidos) |
| 19.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (14 partidos) |
| 18.2 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.8 (14 partidos) |
| 44.1 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.6 (14 partidos) |
| 38.0 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.9 (14 partidos) |
| 155.2 | Promedio del marcador combinado | 162.0 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| 32.4 (9 partidos) | Rebotes por partido | 32.3 (13 partidos) |
| 20.9 (13 partidos) | Asistencias por partido | 20.6 (14 partidos) |
| 36% (9 partidos) | % de triples | 34% (13 partidos) |
| 82% (9 partidos) | % de tiros libres | 72% (13 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (13 partidos) |
| 59% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (13 partidos) |
| 9.8 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.8 (14 partidos) |
| 7.1 (13 partidos) | Robos por partido | 6.9 (14 partidos) |
| 2.1 (13 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (14 partidos) |
| Gunma Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Ibaraki Robots Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 10G 1P | G · P | 4G 7P |
| 91% | % de victorias | 36% |
| 83.36 | Anotados por partido | 81.09 |
| 71.82 | Recibidos por partido | 85.45 |
| +127 | Diferencia | -48 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 23.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.4 (8 partidos) |
| 21.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.1 (8 partidos) |
| 22.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.0 (8 partidos) |
| 18.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.9 (8 partidos) |
| 44.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.5 (8 partidos) |
| 40.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.9 (8 partidos) |
| 155.2 | Promedio del marcador combinado | 166.5 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/8 partidos |
| 31.4 (5 partidos) | Rebotes por partido | 32.9 (7 partidos) |
| 21.2 (6 partidos) | Asistencias por partido | 20.6 (8 partidos) |
| 34% (5 partidos) | % de triples | 33% (7 partidos) |
| 83% (5 partidos) | % de tiros libres | 67% (7 partidos) |
| 48% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (7 partidos) |
| 61% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (7 partidos) |
| 9.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.9 (8 partidos) |
| 7.3 (6 partidos) | Robos por partido | 7.2 (8 partidos) |
| 2.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (8 partidos) |
| Gunma Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Ibaraki Robots Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 7G 2P | G · P | 3G 6P |
| 78% | % de victorias | 33% |
| 84.33 | Anotados por partido | 75.89 |
| 70.78 | Recibidos por partido | 80.56 |
| +122 | Diferencia | -42 |
| 101 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 21.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.8 (6 partidos) |
| 22.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 13.3 (6 partidos) |
| 17.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.3 (6 partidos) |
| 18.4 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (6 partidos) |
| 43.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 35.2 (6 partidos) |
| 36.1 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.3 (6 partidos) |
| 155.1 | Promedio del marcador combinado | 156.4 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 33.8 (4 partidos) | Rebotes por partido | 31.7 (6 partidos) |
| 20.7 (7 partidos) | Asistencias por partido | 20.5 (6 partidos) |
| 39% (4 partidos) | % de triples | 35% (6 partidos) |
| 79% (4 partidos) | % de tiros libres | 79% (6 partidos) |
| 44% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 40% (6 partidos) |
| 56% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (6 partidos) |
| 9.9 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.3 (6 partidos) |
| 6.9 (7 partidos) | Robos por partido | 6.5 (6 partidos) |
| 2.0 (7 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (6 partidos) |
| Gunma Basado en 18 partidos | B.League | Ibaraki Robots Basado en 20 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 20 |
| 15G 3P | G · P | 7G 13P |
| 83% | % de victorias | 35% |
| 82.06 | Anotados por partido | 78.75 |
| 69.72 | Recibidos por partido | 83.25 |
| +222 | Diferencia | -90 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 103 |
| 68 | Mínimo de puntos anotados | 58 |
| 22.5 (13 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 (14 partidos) |
| 21.6 (13 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 16.6 (14 partidos) |
| 19.8 (13 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.1 (14 partidos) |
| 18.2 (13 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.8 (14 partidos) |
| 44.1 (13 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.6 (14 partidos) |
| 38.0 (13 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.9 (14 partidos) |
| 151.8 | Promedio del marcador combinado | 162.0 |
| 0/13 partidos | Partidos con prórroga | 0/14 partidos |
| 32.4 (9 partidos) | Rebotes por partido | 32.3 (13 partidos) |
| 20.9 (13 partidos) | Asistencias por partido | 20.6 (14 partidos) |
| 36% (9 partidos) | % de triples | 34% (13 partidos) |
| 82% (9 partidos) | % de tiros libres | 72% (13 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (13 partidos) |
| 59% (9 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (13 partidos) |
| 9.8 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 13.8 (14 partidos) |
| 7.1 (13 partidos) | Robos por partido | 6.9 (14 partidos) |
| 2.1 (13 partidos) | Tapones por partido | 1.9 (14 partidos) |
| Gunma Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Ibaraki Robots |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0P | G · P | — |
| +27 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 1599 : 1511
- En casa
- 6G 0E 1P
- Fuera de casa
- 8G 0E 5P
Información del partido · Partidos relacionados
Gunma y Ibaraki Robots se enfrentaron en B.League el 4 oct 2026 08:05 CEST en Open House Arena.
El partido terminó Gunma 86-77 Ibaraki Robots.
Gunma es 2.º en la clasificación y Ibaraki Robots es 13.º.
Gunma suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Ibaraki Robots suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, Gunma ganó 14, Ibaraki Robots ganó 6 y hubo 0 empates.
La alineación de Gunma incluye a K. Blackshear, T. Nakamura, A. Edu.
La alineación de Ibaraki Robots incluye a T. Soares, H. Yoshii, R. Maeda.
Gunma · Partido anterior: Gunma vs Ibaraki Robots (3 oct) · Próximo partido: Ryukyu vs Gunma (8 oct)
Ibaraki Robots · Partido anterior: Gunma vs Ibaraki Robots (3 oct) · Próximo partido: Ibaraki Robots vs Hiroshima D. (7 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Shimane vs Diamond Dolphins
- Altiri Chiba vs Brave Thunders
- Tokyo Sunrockers vs Akita
- Chiba vs Alvark
- Shiga vs Ryukyu
- Levanga Hokkaido vs Sendai
- Saga vs NeoPhoenix
- Toyama vs Utsunomiya Brex
- Osaka vs SeaHorses Mikawa
- Kyoto vs Nagasaki
Partidos de B.League esta semana
- Yokohama vs Shinshu
- Sendai vs Altiri Chiba
- Osaka vs Yokohama
- Ibaraki Robots vs Hiroshima D.
- Shiga vs Tokyo Sunrockers
- Shimane vs Levanga Hokkaido
- Toyama vs Kyoto
- Kobe vs Chiba
- Alvark vs Saga
- Nagasaki vs Shinshu
Últimas publicaciones
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Twente vs Utrecht: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Malaga vs Real Sociedad: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lorient vs Monaco: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Groningen vs Ajax: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Paris FC vs Rennes: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Havre vs Auxerre: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Angers vs Marseille: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Cruz Azul vs Juarez
- Tasmania JackJumpers vs New Zealand Breakers
- Iwaki vs Kofu
- Osaka Marvelous W vs Okayama Seagulls Femenino
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- GS Caltex W vs Expressway Co W
- Suwon KT vs Mobis Phoebus
- Kumamoto vs Fukuoka
- Daejeon vs Gwangju FC
- Seoul E-Land vs Gimhae City
Aún no hay publicaciones.