Levanga Hokkaido vs Sendai
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| G. Clark | ||
| M. Bolden | ||
| D. Ramos | ||
| R. Shimatani | ||
| K. Tominaga |
| T. Naito | ||
| K. Sekino | ||
| H. Kikuchi | ||
| Y. Kibayashi | ||
| H. Matsuzaki | ||
| Y. Osaki | ||
| J. Harrar | ||
| S. Ichiba |
| N. Boothe | ||
| J. Layman | ||
| S. Funyu | ||
| J. Culver | ||
| S. El Darwich |
| Y. Sugiura | ||
| S. Watanabe | ||
| K. Okajima | ||
| A. K. Schafer |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 100 : 89
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Levanga Hokkaido | 16 | 26 | 27 | 31 | 100 |
| Sendai | 23 | 28 | 17 | 21 | 89 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicioCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Levanga Hokkaido Basado en 20 partidos | Sendai Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 8G 12P | G · P | 10G 10P |
| 40% | % de victorias | 50% |
| 86.90 | Anotados por partido | 87.00 |
| 89.50 | Recibidos por partido | 81.40 |
| -52 | Diferencia | +112 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 22.6 (16 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.1 (14 partidos) |
| 22.2 (16 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.2 (14 partidos) |
| 21.7 (16 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.6 (14 partidos) |
| 20.6 (16 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.4 (14 partidos) |
| 44.8 (16 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 42.3 (14 partidos) |
| 42.2 (16 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.0 (14 partidos) |
| 176.4 | Promedio del marcador combinado | 168.4 |
| 1/16 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 32.4 (15 partidos) | Rebotes por partido | 33.6 (14 partidos) |
| 19.8 (16 partidos) | Asistencias por partido | 21.0 (14 partidos) |
| 36% (15 partidos) | % de triples | 35% (14 partidos) |
| 74% (15 partidos) | % de tiros libres | 72% (13 partidos) |
| 49% (15 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (14 partidos) |
| 59% (15 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (14 partidos) |
| 11.4 (16 partidos) | Pérdidas por partido | 11.2 (14 partidos) |
| 5.3 (16 partidos) | Robos por partido | 8.9 (14 partidos) |
| 2.2 (16 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (14 partidos) |
| Levanga Hokkaido Basado en 13 partidos | Local solo partidos | Sendai Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 10 |
| 6G 7P | G · P | 7G 3P |
| 46% | % de victorias | 70% |
| 92.08 | Anotados por partido | 83.00 |
| 93.08 | Recibidos por partido | 73.40 |
| -13 | Diferencia | +96 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 100 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 23.3 (11 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.6 (7 partidos) |
| 24.1 (11 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.7 (7 partidos) |
| 23.4 (11 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.6 (7 partidos) |
| 20.8 (11 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 (7 partidos) |
| 47.4 (11 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.3 (7 partidos) |
| 44.2 (11 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.1 (7 partidos) |
| 185.2 | Promedio del marcador combinado | 156.4 |
| 1/11 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 33.0 (11 partidos) | Rebotes por partido | 38.6 (7 partidos) |
| 21.5 (11 partidos) | Asistencias por partido | 18.9 (7 partidos) |
| 35% (11 partidos) | % de triples | 33% (7 partidos) |
| 79% (11 partidos) | % de tiros libres | 68% (6 partidos) |
| 50% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% (7 partidos) |
| 61% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (7 partidos) |
| 11.7 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 9.1 (7 partidos) |
| 6.2 (11 partidos) | Robos por partido | 6.3 (7 partidos) |
| 2.4 (11 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (7 partidos) |
| Levanga Hokkaido Basado en 7 partidos | Visitante solo partidos | Sendai Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 10 |
| 2G 5P | G · P | 3G 7P |
| 29% | % de victorias | 30% |
| 77.29 | Anotados por partido | 91.00 |
| 82.86 | Recibidos por partido | 89.40 |
| -39 | Diferencia | +16 |
| 82 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 21.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.6 (7 partidos) |
| 18.2 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.7 (7 partidos) |
| 18.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.6 (7 partidos) |
| 20.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.3 (7 partidos) |
| 39.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 47.3 (7 partidos) |
| 38.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.9 (7 partidos) |
| 160.1 | Promedio del marcador combinado | 180.4 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 30.8 (4 partidos) | Rebotes por partido | 28.7 (7 partidos) |
| 15.8 (5 partidos) | Asistencias por partido | 23.1 (7 partidos) |
| 40% (4 partidos) | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 61% (4 partidos) | % de tiros libres | 75% (7 partidos) |
| 46% (4 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (7 partidos) |
| 54% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 59% (7 partidos) |
| 10.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 13.3 (7 partidos) |
| 3.4 (5 partidos) | Robos por partido | 11.4 (7 partidos) |
| 1.8 (5 partidos) | Tapones por partido | 3.0 (7 partidos) |
| Levanga Hokkaido Basado en 16 partidos | B.League | Sendai Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 19 |
| 6G 10P | G · P | 9G 10P |
| 38% | % de victorias | 47% |
| 88.19 | Anotados por partido | 86.37 |
| 90.56 | Recibidos por partido | 81.79 |
| -38 | Diferencia | +87 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 73 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 22.6 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.1 (14 partidos) |
| 22.2 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.2 (14 partidos) |
| 21.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.6 (14 partidos) |
| 20.6 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.4 (14 partidos) |
| 44.8 | Puntos promedio en la primera mitad | 42.3 (14 partidos) |
| 42.2 | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.0 (14 partidos) |
| 178.8 | Promedio del marcador combinado | 168.2 |
| 1/16 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 32.4 (15 partidos) | Rebotes por partido | 33.6 (14 partidos) |
| 19.8 | Asistencias por partido | 21.0 (14 partidos) |
| 36% (15 partidos) | % de triples | 35% (14 partidos) |
| 74% (15 partidos) | % de tiros libres | 72% (13 partidos) |
| 49% (15 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (14 partidos) |
| 59% (15 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (14 partidos) |
| 11.4 | Pérdidas por partido | 11.2 (14 partidos) |
| 5.3 | Robos por partido | 8.9 (14 partidos) |
| 2.2 | Tapones por partido | 2.7 (14 partidos) |
| Levanga Hokkaido Basado en 4 partidos | Amistosos de Clubes | Sendai Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 1 |
| 2G 2P | G · P | 1G 0P |
| 50% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 81.75 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 85.25 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| -14 | Diferencia | +25 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 74 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 167.0 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 3 partidos- Anotados : Recibidos
- 292 : 285
- En casa
- 3G 0E 0P
- Fuera de casa
- —
Información del partido · Partidos relacionados
Levanga Hokkaido y Sendai se enfrentaron en B.League el 4 oct 2026 07:05 CEST en Hokkai Kita-yale.
El partido terminó Levanga Hokkaido 100-89 Sendai.
Levanga Hokkaido es 6.º en la clasificación y Sendai es 3.º.
Levanga Hokkaido suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sendai suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 3 enfrentamientos, Levanga Hokkaido ganó 3, Sendai ganó 0 y hubo 0 empates.
La alineación de Levanga Hokkaido incluye a D. Ramos, R. Shimatani, K. Tominaga.
La alineación de Sendai incluye a S. Funyu, J. Culver, S. El Darwich.
Levanga Hokkaido · Partido anterior: Levanga Hokkaido vs Sendai (3 oct) · Próximo partido: Shimane vs Levanga Hokkaido (7 oct)
Sendai · Partido anterior: Levanga Hokkaido vs Sendai (3 oct) · Próximo partido: Sendai vs Altiri Chiba (7 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Shimane vs Diamond Dolphins
- Altiri Chiba vs Brave Thunders
- Osaka vs SeaHorses Mikawa
- Tokyo Sunrockers vs Akita
- Chiba vs Alvark
- Shiga vs Ryukyu
- Saga vs NeoPhoenix
- Toyama vs Utsunomiya Brex
- Kyoto vs Nagasaki
- Hiroshima D. vs Kobe
Partidos de B.League esta semana
- Gunma vs Ibaraki Robots
- Yokohama vs Shinshu
- Sendai vs Altiri Chiba
- Osaka vs Yokohama
- Shiga vs Tokyo Sunrockers
- Shimane vs Levanga Hokkaido
- Toyama vs Kyoto
- Ibaraki Robots vs Hiroshima D.
- Alvark vs Saga
- Nagasaki vs Shinshu
Últimas publicaciones
- Club Santos Laguna vs Querétaro y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Okayama vs Vissel Kobe: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Volt
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Kia Tigers vs LG Twins y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Orbit
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Gale
- Tokushima Gambarous vs Fukushima y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Seoul Knights vs Goyang Sono: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Atl. Tucuman vs Rosario Central: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Minnesota United vs St. Louis City: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Club Santos Laguna vs Querétaro
- Atl. Tucuman vs Rosario Central
- Velez Sarsfield vs Gimnasia Mendoza
- Guadalajara Chivas vs Tigres de la UANL
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS)
- New England Revolution vs Chicago Fire
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC
- Okayama vs Vissel Kobe
- Kia Tigers vs LG Twins
- Seoul Knights vs Goyang Sono
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Atletico-MG vs Coritiba
- New York Red Bulls vs Toronto FC
Aún no hay publicaciones.