Sendai vs Altiri Chiba
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| N. Boothe | ||
| J. Layman | ||
| S. Funyu | ||
| J. Culver | ||
| S. El Darwich |
| R. Hanzawa | ||
| Y. Sugiura | ||
| S. Watanabe | ||
| K. Okajima | ||
| A. K. Schafer |
| T. Kida | ||
| K. Sotto | ||
| D. Newbill | ||
| D. Pardon | ||
| K. Kurokawa |
| L. Watanabe | ||
| S. Ando | ||
| K. Sugimoto |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 81 : 74
- Resultado
- Victoria local Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Sendai | 16 | 19 | 16 | 30 | 81 |
| Altiri Chiba | 15 | 24 | 14 | 21 | 74 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,22Visitante4,13Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,23→1,22Visitante3,82→4,13
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,22 | 4,13▲ | |
| 1,22 | 4,12▲ | |
| 1,22 | 4,11▼ | |
| 1,22 | 4,14▼ | |
| 1,22▲ | 4,17▲ | |
| 1,21 | 4,07▲ | |
| 1,21▼ | 4,03▲ | |
| 1,22▼ | 3,90▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,24▼ | 3,76▲ | |
| 1,25▼ | 3,65▲ | |
| 1,28▼ | 3,44▲ | |
| 1,30▲ | 3,33▼ | |
| 1,24 | 3,73▲ | |
| 1,24▲ | 3,72▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,23 | 3,82 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,22 | 4,13 |
| Betfair | 1,22 | 3,75 |
| bet365 | 1,23 | 3,75 |
| Marathon | 1,22 | 3,74 |
| 1xBet | 1,23 | 3,74 |
| Betano | 1,24 | 3,65 |
| BetVictor | 1,22 | 3,80 |
Hándicap asiático-9Local -91,93Visitante +91,89Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,04→1,93Visitante1,76→1,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · -13.5 → -9 | ||
| 1,93▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,94▲ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,91▼ | 1,87▲ | |
| 1,93▼ | 1,85▲ | |
| Suspendido | ||
Ver más · 8 casosContraer
| 2,06▼ | 1,73▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,27▼ | 1,60▲ | |
| 2,38▲ | 1,55▼ | |
| 2,08 | 1,71▼ | |
| 2,08▼ | 1,72▲ | |
| 2,09▲ | 1,71▼ | |
| Primero | 2,04 | 1,76 |
| Casa de apuestas | Local -9 | Visitante +9 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,89 |
| bet365 | 1,86 | 1,80 |
| Marathon | 1,83 | 1,82 |
| 1xBet | 1,83 | 1,82 |
Más/Menos166.5Más de 166.51,73Menos de 166.52,13Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,03→1,96Menos1,77→1,86
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 166 → 166.5 | ||
| Suspendido | ||
| 1,96▲ | 1,86▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,93▲ | 1,88▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,92 | 1,87▲ | |
| 1,92▼ | 1,86▲ | |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,97▼ | 1,82▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,98▼ | 1,81 | |
| 1,99▲ | 1,81▼ | |
| 1,97▼ | 1,82▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,02▼ | 1,78▲ | |
| Primero | 2,03 | 1,77 |
| Casa de apuestas | Más de 166.5 | Menos de 166.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,73 | 2,13 |
| bet365 | 2,05 | 1,68 |
| Marathon | 1,71 | 1,93 |
| 1xBet | 1,64 | 1,87 |
| Betano | 1,80 | 1,87 |
| BetVictor | 1,80 | 1,88 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Sendai Basado en 20 partidos | Altiri Chiba Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 11P | G · P | 4G 16P |
| 45% | % de victorias | 20% |
| 87.10 | Anotados por partido | 76.80 |
| 82.60 | Recibidos por partido | 86.20 |
| +90 | Diferencia | -188 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 99 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 22.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.1 (15 partidos) |
| 20.8 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.5 (15 partidos) |
| 22.9 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.9 (15 partidos) |
| 19.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (15 partidos) |
| 43.1 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 (15 partidos) |
| 42.3 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.9 (15 partidos) |
| 169.7 | Promedio del marcador combinado | 163.0 |
| 1/14 partidos | Partidos con prórroga | 0/15 partidos |
| 32.6 (14 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (14 partidos) |
| 21.9 (14 partidos) | Asistencias por partido | 21.1 (15 partidos) |
| 35% (14 partidos) | % de triples | 32% (14 partidos) |
| 72% (13 partidos) | % de tiros libres | 66% (14 partidos) |
| 45% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (14 partidos) |
| 56% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (14 partidos) |
| 11.2 (14 partidos) | Pérdidas por partido | 15.5 (15 partidos) |
| 9.0 (14 partidos) | Robos por partido | 4.7 (15 partidos) |
| 2.9 (14 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (15 partidos) |
| Sendai Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Altiri Chiba Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 6G 3P | G · P | 4G 7P |
| 67% | % de victorias | 36% |
| 82.56 | Anotados por partido | 78.09 |
| 73.11 | Recibidos por partido | 83.91 |
| +85 | Diferencia | -64 |
| 100 | Máximo de puntos anotados | 99 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.8 (9 partidos) |
| 17.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.3 (9 partidos) |
| 21.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 (9 partidos) |
| 19.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.7 (9 partidos) |
| 37.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.1 (9 partidos) |
| 41.2 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.7 (9 partidos) |
| 155.7 | Promedio del marcador combinado | 162.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 38.0 (6 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 (9 partidos) |
| 19.7 (6 partidos) | Asistencias por partido | 22.2 (9 partidos) |
| 33% (6 partidos) | % de triples | 34% (9 partidos) |
| 65% (5 partidos) | % de tiros libres | 67% (9 partidos) |
| 41% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (9 partidos) |
| 51% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (9 partidos) |
| 9.0 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.2 (9 partidos) |
| 6.3 (6 partidos) | Robos por partido | 5.6 (9 partidos) |
| 2.7 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.3 (9 partidos) |
| Sendai Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Altiri Chiba Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 3G 8P | G · P | 0G 9P |
| 27% | % de victorias | 0% |
| 90.82 | Anotados por partido | 75.22 |
| 90.36 | Recibidos por partido | 89.00 |
| +5 | Diferencia | -124 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 89 |
| 72 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 24.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.7 (6 partidos) |
| 23.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 16.3 (6 partidos) |
| 23.6 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.7 (6 partidos) |
| 19.5 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.0 (6 partidos) |
| 47.8 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.0 (6 partidos) |
| 43.1 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 34.7 (6 partidos) |
| 181.2 | Promedio del marcador combinado | 164.2 |
| 1/8 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 28.5 (8 partidos) | Rebotes por partido | 35.2 (5 partidos) |
| 23.6 (8 partidos) | Asistencias por partido | 19.5 (6 partidos) |
| 37% (8 partidos) | % de triples | 27% (5 partidos) |
| 75% (8 partidos) | % de tiros libres | 66% (5 partidos) |
| 47% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (5 partidos) |
| 59% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | 51% (5 partidos) |
| 12.9 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 17.3 (6 partidos) |
| 11.0 (8 partidos) | Robos por partido | 3.3 (6 partidos) |
| 3.0 (8 partidos) | Tapones por partido | 2.0 (6 partidos) |
| Sendai Basado en 19 partidos | B.League | Altiri Chiba Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 8G 11P | G · P | 4G 15P |
| 42% | % de victorias | 21% |
| 86.47 | Anotados por partido | 76.68 |
| 83.05 | Recibidos por partido | 85.74 |
| +65 | Diferencia | -172 |
| 105 | Máximo de puntos anotados | 99 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 59 |
| 22.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.1 (15 partidos) |
| 20.8 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 17.5 (15 partidos) |
| 22.9 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.9 (15 partidos) |
| 19.4 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (15 partidos) |
| 43.1 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 (15 partidos) |
| 42.3 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.9 (15 partidos) |
| 169.5 | Promedio del marcador combinado | 162.4 |
| 1/14 partidos | Partidos con prórroga | 0/15 partidos |
| 32.6 (14 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (14 partidos) |
| 21.9 (14 partidos) | Asistencias por partido | 21.1 (15 partidos) |
| 35% (14 partidos) | % de triples | 32% (14 partidos) |
| 72% (13 partidos) | % de tiros libres | 66% (14 partidos) |
| 45% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% (14 partidos) |
| 56% (14 partidos) | Tiro real (TS%) | 52% (14 partidos) |
| 11.2 (14 partidos) | Pérdidas por partido | 15.5 (15 partidos) |
| 9.0 (14 partidos) | Robos por partido | 4.7 (15 partidos) |
| 2.9 (14 partidos) | Tapones por partido | 2.2 (15 partidos) |
| Sendai Basado en 1 partidos | Amistosos de Clubes | Altiri Chiba Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0P | G · P | 0G 1P |
| +25 | Diferencia | -16 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 364 : 327
- En casa
- 2G 0E 1P
- Fuera de casa
- 1G 0E 0P
Información del partido · Partidos relacionados
Sendai y Altiri Chiba se enfrentaron en B.League el 7 oct 2026 12:05 CEST en Xebio Arena.
El partido terminó Sendai 81-74 Altiri Chiba.
Sendai es 7.º en la clasificación y Altiri Chiba es 11.º.
Sendai suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Altiri Chiba suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Sendai ganó 3, Altiri Chiba ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Sendai incluye a S. Funyu, J. Culver, S. El Darwich.
La alineación de Altiri Chiba incluye a D. Newbill, D. Pardon, K. Kurokawa.
Sendai · Partido anterior: Levanga Hokkaido vs Sendai (4 oct) · Próximo partido: Sendai vs SeaHorses Mikawa (9 oct)
Altiri Chiba · Partido anterior: Altiri Chiba vs Brave Thunders (4 oct) · Próximo partido: Altiri Chiba vs Osaka (9 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Shimane vs Levanga Hokkaido
- Ibaraki Robots vs Hiroshima D.
- Osaka vs Yokohama
- Shiga vs Tokyo Sunrockers
- Toyama vs Kyoto
Partidos de B.League esta semana
- Kobe vs Chiba
- Alvark vs Saga
- Nagasaki vs Shinshu
- Akita vs Brave Thunders
- Ryukyu vs Gunma
- Ibaraki Robots vs Utsunomiya Brex
- Altiri Chiba vs Osaka
- Tokyo Sunrockers vs Toyama
- Sendai vs SeaHorses Mikawa
- Kyoto vs Yokohama
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Tokyo Great Bears vs Hokkaido Yellow Stars
- Aranmare Akita Shonai W vs Kurobe Aqua Fairies W
- Akita vs Shinshu
- Osaka Marvelous W vs Okayama Seagulls Femenino
- Altiri Chiba vs Hiroshima D.
- Niigata vs Fukui
- Ehime Orange Vikings vs Kagoshima Rebnise
- Sendai vs Utsunomiya Brex
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
Aún no hay publicaciones.