Idioma

Zalgiris Kaunas vs Lyon-Villeurbanne

Detalhes da partida
Zalgirio Arena
Zalgiris KaunasCasa
105 : 85Placar final
Lyon-VilleurbanneFora
Partida encerrada · Vitória da casa
Vencedor Últimas odds antes do início Casa de apostas em destaque ·
Resultado Confirmado · Odds apenas para referência

Escalações · Desfalques

Escalação confirmada
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 7
A. Tubelis
S. Lee
C. Edwards
A. Butkevicius
J. Valanciunas
Banco 7
M. Lo
D. Sleva
S. Brown
M. Grigonis
D. Giedraitis
E. Ulanovas
M. Blazevic
Escalação confirmada Titulares 5 · Banco 7
P. Mills
J. Bolomboy
T. Washington
J. Crowder
B. Gach
Banco 7
D. Lighty
B. Massa
M. O. Dada Fodzo
T. Waters
N. Sestina
H. Besson
M. Cale
Desfalques confirmados · Dúvidas
Esta competição não oferece informações de desfalques
Dados de 23/10 16:59

Resultado da partida

Final
Placar final
105 : 85
Resultado
Vitória da casa Final
Pontuação por período1Q2Q3Q4QTotal
Zalgiris Kaunas29213124105
Lyon-Villeurbanne2014252685
Ambas as equipes49355650190
Estatísticas do time · Final
105Pontos85
43Rebotes22
25Assistências18
11Roubos de bola11
0Tocos3
17Desperdícios de posse15
19/37Arremessos de 2 convertidos24/41
18/37Arremessos de 3 convertidos7/19
16/13Lances livres convertidos20/16

Estatísticas dos jogadores · Esta partida

JogadorMinPTSREBAST3PLL
A. Tubelis23:3714410/12/2
C. Edwards22:4616314/85/4
ReservaS. Brown21:0611413/60/0
A. Butkevicius20:495621/20/0
ReservaM. Lo20:249462/61/1
J. Valanciunas18:5215800/03/3
S. Lee17:5512272/33/2
ReservaE. Ulanovas16:136132/30/0
ReservaD. Sleva15:179323/40/0
ReservaM. Grigonis12:566521/32/1
ReservaM. Blazevic06:010200/00/0
ReservaD. Giedraitis04:042100/10/0
JogadorMinPTSREBAST3PLL
B. Gach19:165120/12/1
ReservaM. Cale18:484210/00/0
ReservaN. Sestina17:448311/21/1
P. Mills17:409011/40/0
T. Washington17:317041/20/0
ReservaB. Massa17:074110/00/0
J. Crowder16:5012612/34/4
ReservaM. O. Dada Fodzo16:4410230/02/2
ReservaH. Besson16:4313512/34/3
J. Bolomboy15:094100/11/0
ReservaT. Waters13:187120/36/5
ReservaD. Lighty13:102010/00/0
Dados de 23/10 16:59

Odds

Últimas odds antes do início · Atualizado

Odds de referência. Não é possível apostar dinheiro real aqui.

VencedorCasa1,20Fora4,80Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,181,20Fora4,854,80
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaFora
Suspenso
1,20▲4,80▼
1,17▼5,46▲
1,18▼5,28▲
1,214,76▼
1,214,77▲
1,21▲4,76▲
1,19▼4,66▲
Ver mais · 3 casosRecolher
1,204,62▲
1,20▲4,59▼
Primeiro1,184,85
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasaFora
Pinnacle1,204,80
Betfair1,254,00
bet3651,234,00
Marathon1,333,42
1xBet1,323,58
Betano1,233,90
BetVictor1,253,60
Handicap asiático-8Casa -81,78Fora +82,08Pinnacle · Casa de apostas 4Casa1,611,60Fora2,282,38
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha -8 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaCasaFora
Linha alterada · -7.5 → -8
Suspenso
1,60▼2,38▲
Suspenso
1,782,08▼
1,782,09▲
1,78▲2,08
1,74▲2,08▼
Ver mais · 2 casosRecolher
Suspenso
Primeiro1,612,28
Odds por casa de apostas
Casa de apostasCasa -8Fora +8
Pinnacle1,782,08
bet3651,831,90
Marathon1,951,83
1xBet1,951,91
Mais/Menos173.5Mais de 173.52,00Menos de 173.51,85Pinnacle · Casa de apostas 6Mais1,972,00Menos1,831,85
Histórico de oddsReferência Pinnacle · Linha 173.5 · Até a última odd antes do início
Hora da mudançaMaisMenos
Linha alterada · 172.5 → 173.5
Suspenso
2,00▲1,85▼
1,98▼1,88▲
1,99▼1,87▲
2,00▼1,85▲
Suspenso
2,03▲1,83▲
Ver mais · 3 casosRecolher
2,00▲1,81▼
1,99▲1,82▼
Primeiro1,971,83
Odds por casa de apostas
Casa de apostasMais de 173.5Menos de 173.5
Pinnacle2,001,85
bet3651,861,86
Marathon1,971,84
1xBet2,001,84
Betano1,851,85
BetVictor1,851,83
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
  • O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
  • Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação

Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27

20 times
Registro do time na temporada · 2026/27 Euroliga
Zalgiris KaunasTodosLyon-Villeurbanne
12Posição17
7Jogos7
3Vitórias2
4Derrotas5
43%Taxa de vitórias29%
595Marcados612
602Sofridos677
85.00Marcados por jogo87.43
86.00Sofridos por jogo96.71
Classificação
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Panathinaikos761.857+96
2Fenerbahce761.857+57
3Valencia752.714+57
4Olympiacos752.714+37
5Hapoel Tel Aviv752.714+29
6Dubai752.714+13
7Real Madrid743.571+37
8Crvena Zvezda Meridianbet743.571+28
9Barcelona743.571+17
10Virtus Bologna743.571-2
11Partizan Mozzart Bet (Srb)743.571-5
12Zalgiris Kaunas734.429-7
13Anadolu Efes734.429-9
14Besiktas734.429-10
15Maccabi Tel Aviv725.286-45
16Bayern725.286-47
17Lyon-Villeurbanne725.286-65
18Paris716.143-52
19Olimpia Milano716.143-63
20Baskonia716.143-66
Classificação da liga das duas equipes
Zalgiris Kaunas —
Lyon-Villeurbanne LNB Élite
# timesJVD% vit.SaldoRecente
1Dijon5501.000+68
2Paris5501.000+57
3Lyon-Villeurbanne5501.000+43
4Chalon/Saone541.800+72
5Le Mans541.800+41
6Nanterre532.600+34
7JL Bourg (Fra)523.400+6
8Cholet523.400-23
9Roanne523.400-30
10Pau-Orthez523.400-31
11Strasbourg523.400-36
12Limoges514.200-10
13Boulazac514.200-43
14Nancy514.200-44
15Saint Quentin514.200-48
16Gravelines-Dunkerque505.000-56
Dados de 25/10 22:55

Últimos 20 jogos

Por time · Todas as competições
Métricas de partidas recentes
Zalgiris KaunasVDDVVVDDVV15V 5D
Lyon-VilleurbanneVDDVVVDDVV10V 10D
Zalgiris Kaunas
Com base em 20 jogos
Lyon-Villeurbanne
Com base em 20 jogos
20Jogos20
15V 5DV · D10V 10D
75%Taxa de vitórias50%
91.75Marcados por jogo83.75
78.50Sofridos por jogo84.25
+265Saldo-10
112Máximo de pontos marcados98
70Mínimo de pontos marcados70
22.8 (12 jogos)Média de pontos no 1º quarto21.7 (10 jogos)
21.6 (12 jogos)Média de pontos no 2º quarto24.7 (10 jogos)
21.2 (12 jogos)Média de pontos no 3º quarto21.6 (10 jogos)
25.0 (12 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.6 (10 jogos)
44.3 (12 jogos)Média de pontos no primeiro tempo46.4 (10 jogos)
46.2 (12 jogos)Média de pontos no segundo tempo41.2 (10 jogos)
170.2Média do placar combinado168.0
0/12 jogosJogos com prorrogação1/10 jogos
33.5 (16 jogos)Rebotes por jogo30.0 (9 jogos)
22.4 (16 jogos)Assistências por jogo20.9 (11 jogos)
41% (16 jogos)Aproveitamento de 3 pontos37% (9 jogos)
78% (12 jogos)Aproveitamento de lances livres68% (6 jogos)
52% (16 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (9 jogos)
66% (12 jogos)Arremesso efetivo (TS%)58% (6 jogos)
13.1 (16 jogos)Erros de ataque por jogo14.4 (11 jogos)
6.2 (16 jogos)Roubos de bola por jogo7.5 (11 jogos)
3.2 (16 jogos)Tocos por jogo2.4 (11 jogos)
Zalgiris Kaunas
Com base em 11 jogos
Casa somente partidasLyon-Villeurbanne
Com base em 9 jogos
11Jogos9
8V 3DV · D6V 3D
73%Taxa de vitórias67%
94.55Marcados por jogo85.78
78.64Sofridos por jogo80.44
+175Saldo+48
112Máximo de pontos marcados96
70Mínimo de pontos marcados75
24.2 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto24.5 (4 jogos)
21.5 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto24.0 (4 jogos)
23.2 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto20.8 (4 jogos)
24.8 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.2 (4 jogos)
45.7 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo48.5 (4 jogos)
48.0 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo40.0 (4 jogos)
173.2Média do placar combinado166.2
0/6 jogosJogos com prorrogação0/4 jogos
31.9 (8 jogos)Rebotes por jogo26.3 (3 jogos)
24.4 (8 jogos)Assistências por jogo19.8 (4 jogos)
45% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos43% (3 jogos)
80% (7 jogos)Aproveitamento de lances livresDados insuficientes (2 jogos)
55% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos45% (3 jogos)
69% (7 jogos)Arremesso efetivo (TS%)Dados insuficientes (2 jogos)
13.8 (8 jogos)Erros de ataque por jogo12.2 (4 jogos)
6.2 (8 jogos)Roubos de bola por jogo6.5 (4 jogos)
3.6 (8 jogos)Tocos por jogo3.5 (4 jogos)
Zalgiris Kaunas
Com base em 9 jogos
Fora somente partidasLyon-Villeurbanne
Com base em 11 jogos
9Jogos11
7V 2DV · D4V 7D
78%Taxa de vitórias36%
88.33Marcados por jogo82.09
78.33Sofridos por jogo87.36
+90Saldo-58
100Máximo de pontos marcados98
78Mínimo de pontos marcados70
21.3 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto19.8 (6 jogos)
21.7 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto25.2 (6 jogos)
19.2 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto22.2 (6 jogos)
25.2 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto19.8 (6 jogos)
43.0 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo45.0 (6 jogos)
44.3 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo42.0 (6 jogos)
166.7Média do placar combinado169.5
0/6 jogosJogos com prorrogação1/6 jogos
35.1 (8 jogos)Rebotes por jogo31.8 (6 jogos)
20.4 (8 jogos)Assistências por jogo21.6 (7 jogos)
37% (8 jogos)Aproveitamento de 3 pontos35% (6 jogos)
77% (5 jogos)Aproveitamento de lances livres69% (4 jogos)
49% (8 jogos)Aproveitamento de arremessos46% (6 jogos)
61% (5 jogos)Arremesso efetivo (TS%)57% (4 jogos)
12.5 (8 jogos)Erros de ataque por jogo15.6 (7 jogos)
6.1 (8 jogos)Roubos de bola por jogo8.0 (7 jogos)
2.9 (8 jogos)Tocos por jogo1.7 (7 jogos)
Zalgiris Kaunas
Com base em 6 jogos
EuroligaLyon-Villeurbanne
Com base em 6 jogos
6Jogos6
2V 4DV · D2V 4D
33%Taxa de vitórias33%
81.67Marcados por jogo87.83
86.17Sofridos por jogo95.33
-27Saldo-45
91Máximo de pontos marcados98
70Mínimo de pontos marcados79
20.0Média de pontos no 1º quarto21.2
20.5Média de pontos no 2º quarto25.0
16.5Média de pontos no 3º quarto21.7
24.7Média de pontos no 4º quarto20.0
40.5Média de pontos no primeiro tempo46.2
41.2Média de pontos no segundo tempo41.7
167.8Média do placar combinado183.2
0/6 jogosJogos com prorrogação0/6 jogos
32.8Rebotes por jogo28.0 (5 jogos)
19.0Assistências por jogo22.3
40%Aproveitamento de 3 pontos42% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Aproveitamento de lances livresDados insuficientes (2 jogos)
46%Aproveitamento de arremessos46% (5 jogos)
Dados insuficientes (2 jogos)Arremesso efetivo (TS%)Dados insuficientes (2 jogos)
14.2Erros de ataque por jogo14.5
5.7Roubos de bola por jogo6.8
2.5Tocos por jogo3.2
Zalgiris Kaunas
Com base em 11 jogos
Liga Lituana de BasqueteLyon-Villeurbanne
11Jogos—
11V 0DV · D—
100%Taxa de vitórias—
96.82Marcados por jogo—
76.09Sofridos por jogo—
+228Saldo—
107Máximo de pontos marcados—
80Mínimo de pontos marcados—
25.5 (6 jogos)Média de pontos no 1º quarto—
22.7 (6 jogos)Média de pontos no 2º quarto—
25.8 (6 jogos)Média de pontos no 3º quarto—
25.3 (6 jogos)Média de pontos no 4º quarto—
48.2 (6 jogos)Média de pontos no primeiro tempo—
51.2 (6 jogos)Média de pontos no segundo tempo—
172.9Média do placar combinado—
0/6 jogosJogos com prorrogação—
33.9 (10 jogos)Rebotes por jogo—
24.4 (10 jogos)Assistências por jogo—
42% (10 jogos)Aproveitamento de 3 pontos—
79% (10 jogos)Aproveitamento de lances livres—
56% (10 jogos)Aproveitamento de arremessos—
67% (10 jogos)Arremesso efetivo (TS%)—
12.5 (10 jogos)Erros de ataque por jogo—
6.5 (10 jogos)Roubos de bola por jogo—
3.7 (10 jogos)Tocos por jogo—
Zalgiris KaunasLNB ÉliteLyon-Villeurbanne
Com base em 10 jogos
—Jogos10
—V · D8V 2D
—Taxa de vitórias80%
—Marcados por jogo85.40
—Sofridos por jogo79.20
—Saldo+62
—Máximo de pontos marcados97
—Mínimo de pontos marcados70
—Média de pontos no 1º quarto22.5 (4 jogos)
—Média de pontos no 2º quarto24.2 (4 jogos)
—Média de pontos no 3º quarto21.5 (4 jogos)
—Média de pontos no 4º quarto19.0 (4 jogos)
—Média de pontos no primeiro tempo46.8 (4 jogos)
—Média de pontos no segundo tempo40.5 (4 jogos)
—Média do placar combinado164.6
—Jogos com prorrogação1/4 jogos
—Rebotes por jogo33.0 (3 jogos)
—Assistências por jogo21.0 (4 jogos)
—Aproveitamento de 3 pontos33% (3 jogos)
—Aproveitamento de lances livres71% (3 jogos)
—Aproveitamento de arremessos46% (3 jogos)
—Arremesso efetivo (TS%)58% (3 jogos)
—Erros de ataque por jogo11.5 (4 jogos)
—Roubos de bola por jogo7.0 (4 jogos)
—Tocos por jogo1.0 (4 jogos)
Zalgiris Kaunas
Com base em 3 jogos
Amistosos de ClubesLyon-Villeurbanne
Com base em 3 jogos
3Jogos3
2V 1DV · D0V 3D
67%Taxa de vitórias0%
93.33Marcados por jogo74.33
72.00Sofridos por jogo82.67
+64Saldo-25
112Máximo de pontos marcados78
82Mínimo de pontos marcados72
165.3Média do placar combinado157.0
Zalgiris KaunasLNB Super CupLyon-Villeurbanne
Com base em 1 jogos
—Jogos1
—V · D0V 1D
—Saldo-2
—Médias · taxasDados insuficientes (1 jogos)
Partidas recentes
Dados de 25/10 18:01

Confrontos diretos

Últimos 5 anos · Todas as competições · 9 partidas
4Zalgiris Kaunas V
0E
5Lyon-Villeurbanne V
161.9Média de pontuação combinada
Zalgiris Kaunas Referência
Marcados : Sofridos
756 : 701
Em casa
2V 0E 3D
Fora de casa
2V 0E 2D
Dados de 16/10 14:09

Próximos jogos

Calendário na janela de coleta (14 dias)