Virtus Bologna vs Zalgiris Kaunas
Escalações · Desfalques
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
20 times| Virtus Bologna | Todos | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 10 |
| 6 | Vitórias | 6 |
| 2 | Derrotas | 4 |
| 720 | Marcados | 861 |
| 684 | Sofridos | 812 |
| Virtus Bologna | Casa | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 194 | Marcados | 359 |
| 183 | Sofridos | 328 |
| Virtus Bologna | Fora | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 4 | Vitórias | 4 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 526 | Marcados | 502 |
| 501 | Sofridos | 484 |
| Virtus Bologna | Todos | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 6 |
| 3 | Vitórias | 2 |
| 2 | Derrotas | 4 |
| 439 | Marcados | 490 |
| 440 | Sofridos | 517 |
| Virtus Bologna | Casa | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Derrotas | 2 |
| 96 | Marcados | 161 |
| 94 | Sofridos | 178 |
| Virtus Bologna | Fora | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 2 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 343 | Marcados | 329 |
| 346 | Sofridos | 339 |
| Virtus Bologna | Todos | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 3 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 281 | Marcados | — |
| 244 | Sofridos | — |
| Virtus Bologna | Casa | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 98 | Marcados | — |
| 89 | Sofridos | — |
| Virtus Bologna | Fora | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 183 | Marcados | — |
| 155 | Sofridos | — |
| Virtus Bologna | Todos | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| — | Jogos | 4 |
| — | Vitórias | 4 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Marcados | 371 |
| — | Sofridos | 295 |
| Virtus Bologna | Casa | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Marcados | 198 |
| — | Sofridos | 150 |
| Virtus Bologna | Fora | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Marcados | 173 |
| — | Sofridos | 145 |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +100 | |
| 2 | Fenerbahce | 6 | 5 | 1 | .833 | +54 | |
| 3 | Olympiacos | 5 | 4 | 1 | .800 | +40 | |
| 4 | Valencia | 6 | 4 | 2 | .667 | +46 | |
| 5 | Dubai | 6 | 4 | 2 | .667 | -3 | |
| 6 | Crvena Zvezda Meridianbet | 5 | 3 | 2 | .600 | +19 | |
| 7 | Hapoel Tel Aviv | 5 | 3 | 2 | .600 | +10 | |
| 8 | Barcelona | 5 | 3 | 2 | .600 | +9 | |
| 9 | Virtus Bologna | 5 | 3 | 2 | .600 | -1 | |
| 10 | Real Madrid | 6 | 3 | 3 | .500 | +23 | |
| 11 | Partizan Mozzart Bet (Srb) | 6 | 3 | 3 | .500 | -5 | |
| 12 | Besiktas | 5 | 2 | 3 | .400 | -9 | |
| 13 | Zalgiris Kaunas | 5 | 2 | 3 | .400 | -12 | |
| 14 | Bayern | 5 | 2 | 3 | .400 | -23 | |
| 15 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 2 | 4 | .333 | -31 | |
| 16 | Lyon-Villeurbanne | 6 | 2 | 4 | .333 | -45 | |
| 17 | Paris | 5 | 1 | 4 | .200 | -32 | |
| 18 | Anadolu Efes | 5 | 1 | 4 | .200 | -33 | |
| 19 | Baskonia | 5 | 1 | 4 | .200 | -52 | |
| 20 | Olimpia Milano | 6 | 1 | 5 | .167 | -55 |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basket Napoli | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +44 | |
| 2 | Virtus Bologna | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +37 | |
| 3 | Olimpia Milano | 3 | 2 | 1 | .667 | +30 | |
| 4 | Trento | 3 | 2 | 1 | .667 | +10 | |
| 5 | Verona | 3 | 2 | 1 | .667 | +2 | |
| 6 | Treviso | 3 | 2 | 1 | .667 | -11 | |
| 7 | Venezia | 3 | 2 | 1 | .667 | +10 | |
| 8 | Varese | 3 | 2 | 1 | .667 | -12 | |
| 9 | Udine | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 10 | BC Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | +22 | |
| 11 | Reggiana | 3 | 1 | 2 | .333 | -4 | |
| 12 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | -27 | |
| 13 | Tortona | 3 | 1 | 2 | .333 | -37 | |
| 14 | Trieste | 3 | 0 | 3 | .000 | -10 | |
| 15 | Cantu | 3 | 0 | 3 | .000 | -32 | |
| 16 | Scafati | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Virtus Bologna Com base em 20 jogos | Zalgiris Kaunas Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 12V 8D | V · D | 14V 6D |
| 60% | Taxa de vitórias | 70% |
| 88.80 | Marcados por jogo | 91.45 |
| 83.70 | Sofridos por jogo | 79.40 |
| +102 | Saldo | +241 |
| 110 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 68 | Mínimo de pontos marcados | 70 |
| 25.6 (13 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 22.3 (12 jogos) |
| 21.2 (13 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.9 (12 jogos) |
| 21.6 (13 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.3 (12 jogos) |
| 22.0 (13 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.6 (12 jogos) |
| 46.8 (13 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 44.2 (12 jogos) |
| 43.6 (13 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 44.9 (12 jogos) |
| 172.5 | Média do placar combinado | 170.8 |
| 0/13 jogos | Jogos com prorrogação | 1/12 jogos |
| 33.9 (13 jogos) | Rebotes por jogo | 34.3 (13 jogos) |
| 19.3 (14 jogos) | Assistências por jogo | 22.8 (13 jogos) |
| 33% (13 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 42% (13 jogos) |
| 79% (10 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 80% (10 jogos) |
| 47% (13 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 53% (13 jogos) |
| 58% (10 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 66% (10 jogos) |
| 13.4 (14 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.5 (13 jogos) |
| 6.0 (14 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.3 (13 jogos) |
| 3.2 (14 jogos) | Tocos por jogo | 3.3 (13 jogos) |
| Virtus Bologna Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Zalgiris Kaunas Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 11 |
| 6V 3D | V · D | 7V 4D |
| 67% | Taxa de vitórias | 64% |
| 90.89 | Marcados por jogo | 94.00 |
| 85.33 | Sofridos por jogo | 80.27 |
| +50 | Saldo | +151 |
| 106 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 72 | Mínimo de pontos marcados | 70 |
| 27.6 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.3 (6 jogos) |
| 22.8 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 22.2 (6 jogos) |
| 22.2 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 21.5 (6 jogos) |
| 23.6 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 24.0 (6 jogos) |
| 50.4 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 45.5 (6 jogos) |
| 45.8 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 45.5 (6 jogos) |
| 176.2 | Média do placar combinado | 174.3 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 1/6 jogos |
| 35.2 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 32.7 (6 jogos) |
| 21.6 (5 jogos) | Assistências por jogo | 25.5 (6 jogos) |
| 32% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 45% (6 jogos) |
| 82% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 79% (6 jogos) |
| 50% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 58% (6 jogos) |
| 63% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 70% (6 jogos) |
| 13.2 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.0 (6 jogos) |
| 4.8 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.0 (6 jogos) |
| 2.2 (5 jogos) | Tocos por jogo | 3.7 (6 jogos) |
| Virtus Bologna Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Zalgiris Kaunas Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 9 |
| 6V 5D | V · D | 7V 2D |
| 55% | Taxa de vitórias | 78% |
| 87.09 | Marcados por jogo | 88.33 |
| 82.36 | Sofridos por jogo | 78.33 |
| +52 | Saldo | +90 |
| 110 | Máximo de pontos marcados | 100 |
| 68 | Mínimo de pontos marcados | 78 |
| 24.4 (8 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.3 (6 jogos) |
| 20.1 (8 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 21.7 (6 jogos) |
| 21.2 (8 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.2 (6 jogos) |
| 21.0 (8 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 25.2 (6 jogos) |
| 44.5 (8 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 43.0 (6 jogos) |
| 42.2 (8 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 44.3 (6 jogos) |
| 169.5 | Média do placar combinado | 166.7 |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 33.1 (8 jogos) | Rebotes por jogo | 35.7 (7 jogos) |
| 18.0 (9 jogos) | Assistências por jogo | 20.4 (7 jogos) |
| 33% (8 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 38% (7 jogos) |
| 76% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 81% (4 jogos) |
| 46% (8 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 48% (7 jogos) |
| 55% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 62% (4 jogos) |
| 13.4 (9 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.0 (7 jogos) |
| 6.7 (9 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.6 (7 jogos) |
| 3.8 (9 jogos) | Tocos por jogo | 3.0 (7 jogos) |
| Virtus Bologna Com base em 7 jogos | Euroliga | Zalgiris Kaunas Com base em 7 jogos |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 7 |
| 3V 4D | V · D | 2V 5D |
| 43% | Taxa de vitórias | 29% |
| 84.43 | Marcados por jogo | 82.86 |
| 86.71 | Sofridos por jogo | 87.29 |
| -16 | Saldo | -31 |
| 96 | Máximo de pontos marcados | 91 |
| 68 | Mínimo de pontos marcados | 70 |
| 26.2 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.0 |
| 19.0 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 20.7 |
| 22.0 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 17.0 |
| 20.6 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 23.7 |
| 45.2 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 40.7 |
| 42.6 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 40.7 |
| 171.1 | Média do placar combinado | 170.1 |
| 0/5 jogos | Jogos com prorrogação | 1/7 jogos |
| 35.8 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 33.4 (5 jogos) |
| 19.2 (5 jogos) | Assistências por jogo | 18.8 (5 jogos) |
| 31% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 40% (5 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 45% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (5 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 12.4 (5 jogos) | Erros de ataque por jogo | 14.2 (5 jogos) |
| 6.8 (5 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.4 (5 jogos) |
| 4.0 (5 jogos) | Tocos por jogo | 2.6 (5 jogos) |
| Virtus Bologna | Liga Lituana de Basquete | Zalgiris Kaunas Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 10 |
| — | V · D | 10V 0D |
| — | Taxa de vitórias | 100% |
| — | Marcados por jogo | 96.90 |
| — | Sofridos por jogo | 76.10 |
| — | Saldo | +208 |
| — | Máximo de pontos marcados | 107 |
| — | Mínimo de pontos marcados | 80 |
| — | Média de pontos no 1º quarto | 25.6 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 2º quarto | 23.6 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 3º quarto | 25.0 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no 4º quarto | 25.8 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no primeiro tempo | 49.2 (5 jogos) |
| — | Média de pontos no segundo tempo | 50.8 (5 jogos) |
| — | Média do placar combinado | 173.0 |
| — | Jogos com prorrogação | 0/5 jogos |
| — | Rebotes por jogo | 34.9 (8 jogos) |
| — | Assistências por jogo | 25.2 (8 jogos) |
| — | Aproveitamento de 3 pontos | 42% (8 jogos) |
| — | Aproveitamento de lances livres | 82% (8 jogos) |
| — | Aproveitamento de arremessos | 56% (8 jogos) |
| — | Arremesso efetivo (TS%) | 68% (8 jogos) |
| — | Erros de ataque por jogo | 13.0 (8 jogos) |
| — | Roubos de bola por jogo | 6.2 (8 jogos) |
| — | Tocos por jogo | 3.8 (8 jogos) |
| Virtus Bologna Com base em 8 jogos | Lega A | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | — |
| 5V 3D | V · D | — |
| 62% | Taxa de vitórias | — |
| 92.00 | Marcados por jogo | — |
| 86.00 | Sofridos por jogo | — |
| +48 | Saldo | — |
| 106 | Máximo de pontos marcados | — |
| 83 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 25.2 | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 22.5 | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 21.4 | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 22.9 | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 47.8 | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 44.2 | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 178.0 | Média do placar combinado | — |
| 0/8 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 32.9 (7 jogos) | Rebotes por jogo | — |
| 20.1 | Assistências por jogo | — |
| 35% (7 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 80% (7 jogos) | Aproveitamento de lances livres | — |
| 50% (7 jogos) | Aproveitamento de arremessos | — |
| 62% (7 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 13.6 | Erros de ataque por jogo | — |
| 4.9 | Roubos de bola por jogo | — |
| 2.9 | Tocos por jogo | — |
| Virtus Bologna Com base em 4 jogos | Amistosos de Clubes | Zalgiris Kaunas Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 4V 0D | V · D | 2V 1D |
| 100% | Taxa de vitórias | 67% |
| 94.50 | Marcados por jogo | 93.33 |
| 74.75 | Sofridos por jogo | 72.00 |
| +79 | Saldo | +64 |
| 110 | Máximo de pontos marcados | 112 |
| 83 | Mínimo de pontos marcados | 82 |
| 169.2 | Média do placar combinado | 165.3 |
| Virtus Bologna Com base em 1 jogos | Lega A Super Cup | Zalgiris Kaunas |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0V 1D | V · D | — |
| -9 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 148 : 165
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 0V 0E 1D
Elenco
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Virtus Bologna e Zalgiris Kaunas se enfrentam pela Euroliga em 28 out 2026 16:30 UTC-03 no Segafredo Arena.
Virtus Bologna é o 9º na tabela e Zalgiris Kaunas é o 13º.
Virtus Bologna tem 5 vitórias, 0 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Zalgiris Kaunas tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Virtus Bologna venceu 1, Zalgiris Kaunas venceu 1 e houve 0 empates.
Virtus Bologna · Jogo anterior: Olimpia Milano vs Virtus Bologna (25 out) · Próximo jogo: Virtus Bologna vs Besiktas (30 out)
Zalgiris Kaunas · Jogo anterior: Zalgiris Kaunas vs Lyon-Villeurbanne (23 out) · Próximo jogo: Zalgiris Kaunas vs Partizan Mozzart Bet (30 out)
Outros jogos da Euroliga no dia
Jogos da Euroliga nesta semana
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Bayern
- Maccabi Tel Aviv vs Paris
- Real Madrid vs Fenerbahce
- Dubai vs Hapoel Tel Aviv
- Anadolu Efes vs Panathinaikos
- Zalgiris Kaunas vs Partizan Mozzart Bet
- Lyon-Villeurbanne vs Baskonia
- Olympiacos vs Olimpia Milano
- Barcelona vs Valencia
- Virtus Bologna vs Besiktas
Publicações recentes
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Mirassol x Internacional: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
Próximos jogos
- Mirassol vs Internacional
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Chicago Bulls vs Minnesota Timberwolves
- San Antonio Spurs vs Sacramento Kings
- Dallas Mavericks vs Atlanta Hawks
- Memphis Grizzlies vs Charlotte Hornets
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Club Necaxa vs Atlas (Mexico)
Ainda não há publicações.