Žalgiris Kaunas vs Lyon-Villeurbanne
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Žalgiris Kaunas | Todos | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 6 | Ganados | 5 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 791 | Anotados | 790 |
| 727 | Recibidos | 799 |
| Žalgiris Kaunas | Local | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 289 | Anotados | 354 |
| 243 | Recibidos | 340 |
| Žalgiris Kaunas | Visitante | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 502 | Anotados | 436 |
| 484 | Recibidos | 459 |
| Žalgiris Kaunas | Todos | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 6 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 420 | Anotados | 527 |
| 432 | Recibidos | 572 |
| Žalgiris Kaunas | Local | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 3 |
| 0 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 91 | Anotados | 258 |
| 93 | Recibidos | 263 |
| Žalgiris Kaunas | Visitante | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 329 | Anotados | 269 |
| 339 | Recibidos | 309 |
| Žalgiris Kaunas | Todos | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 371 | Anotados | — |
| 295 | Recibidos | — |
| Žalgiris Kaunas | Local | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 198 | Anotados | — |
| 150 | Recibidos | — |
| Žalgiris Kaunas | Visitante | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 173 | Anotados | — |
| 145 | Recibidos | — |
| Žalgiris Kaunas | Todos | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 3 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 263 |
| — | Recibidos | 227 |
| Žalgiris Kaunas | Local | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 96 |
| — | Recibidos | 77 |
| Žalgiris Kaunas | Visitante | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Anotados | 167 |
| — | Recibidos | 150 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Panathinaikos | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +100 | |
| 2 | Fenerbahce | 6 | 5 | 1 | .833 | +54 | |
| 3 | Olympiacos | 5 | 4 | 1 | .800 | +40 | |
| 4 | Valencia | 6 | 4 | 2 | .667 | +46 | |
| 5 | Dubai | 6 | 4 | 2 | .667 | -3 | |
| 6 | Crvena Zvezda Meridianbet | 5 | 3 | 2 | .600 | +19 | |
| 7 | Hapoel Tel Aviv | 5 | 3 | 2 | .600 | +10 | |
| 8 | Barcelona | 5 | 3 | 2 | .600 | +9 | |
| 9 | Virtus Bologna | 5 | 3 | 2 | .600 | -1 | |
| 10 | Real Madrid | 6 | 3 | 3 | .500 | +23 | |
| 11 | Partizan Mozzart Bet (Srb) | 6 | 3 | 3 | .500 | -5 | |
| 12 | Besiktas | 5 | 2 | 3 | .400 | -9 | |
| 13 | Žalgiris Kaunas | 5 | 2 | 3 | .400 | -12 | |
| 14 | Bayern | 5 | 2 | 3 | .400 | -23 | |
| 15 | Maccabi Tel Aviv | 6 | 2 | 4 | .333 | -31 | |
| 16 | Lyon-Villeurbanne | 6 | 2 | 4 | .333 | -45 | |
| 17 | Paris | 5 | 1 | 4 | .200 | -32 | |
| 18 | Anadolu Efes S.K. | 5 | 1 | 4 | .200 | -33 | |
| 19 | Baskonia | 5 | 1 | 4 | .200 | -52 | |
| 20 | Olimpia Milano | 6 | 1 | 5 | .167 | -55 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Dijon | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +49 | |
| 2 | Lyon-Villeurbanne | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +36 | |
| 3 | Paris | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +21 | |
| 4 | Chalon/Saone | 3 | 2 | 1 | .667 | +36 | |
| 5 | Nanterre | 3 | 2 | 1 | .667 | +32 | |
| 6 | Le Mans | 3 | 2 | 1 | .667 | +15 | |
| 7 | Cholet | 3 | 2 | 1 | .667 | +3 | |
| 8 | Roanne | 3 | 2 | 1 | .667 | -7 | |
| 9 | Limoges | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 10 | Strasbourg | 3 | 1 | 2 | .333 | -11 | |
| 11 | Boulazac | 3 | 1 | 2 | .333 | -3 | |
| 12 | JL Bourg (Fra) | 3 | 1 | 2 | .333 | -1 | |
| 13 | Saint Quentin | 3 | 1 | 2 | .333 | -25 | |
| 14 | Gravelines-Dunkerque | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 | |
| 15 | ÉB Pau-Orthez | 3 | 0 | 3 | .000 | -48 | |
| 16 | Nancy | 3 | 0 | 3 | .000 | -55 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Žalgiris Kaunas Basado en 20 partidos | Lyon-Villeurbanne Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 15G 5P | G · P | 9G 11P |
| 75% | % de victorias | 45% |
| 92.00 | Anotados por partido | 83.55 |
| 79.05 | Recibidos por partido | 84.85 |
| +259 | Diferencia | -26 |
| 112 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 22.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.0 (9 partidos) |
| 21.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.9 (9 partidos) |
| 20.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.0 (9 partidos) |
| 25.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.9 (9 partidos) |
| 44.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.9 (9 partidos) |
| 45.9 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.9 (9 partidos) |
| 171.1 | Promedio del marcador combinado | 168.4 |
| 1/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/9 partidos |
| 34.0 (14 partidos) | Rebotes por partido | 29.1 (8 partidos) |
| 22.6 (14 partidos) | Asistencias por partido | 20.5 (10 partidos) |
| 41% (14 partidos) | % de triples | 38% (8 partidos) |
| 80% (10 partidos) | % de tiros libres | 68% (5 partidos) |
| 52% (14 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (8 partidos) |
| 66% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 58% (5 partidos) |
| 13.2 (14 partidos) | Pérdidas por partido | 14.9 (10 partidos) |
| 6.3 (14 partidos) | Robos por partido | 8.0 (10 partidos) |
| 3.3 (14 partidos) | Tapones por partido | 2.4 (10 partidos) |
| Žalgiris Kaunas Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Lyon-Villeurbanne Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 8G 3P | G · P | 6G 4P |
| 73% | % de victorias | 60% |
| 95.00 | Anotados por partido | 86.50 |
| 79.64 | Recibidos por partido | 83.00 |
| +169 | Diferencia | +35 |
| 112 | Máximo de puntos anotados | 96 |
| 81 | Mínimo de puntos anotados | 75 |
| 23.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.5 (4 partidos) |
| 22.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.0 (4 partidos) |
| 21.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.8 (4 partidos) |
| 25.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.2 (4 partidos) |
| 45.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 48.5 (4 partidos) |
| 47.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.0 (4 partidos) |
| 174.6 | Promedio del marcador combinado | 169.5 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 32.3 (7 partidos) | Rebotes por partido | 26.3 (3 partidos) |
| 24.7 (7 partidos) | Asistencias por partido | 19.8 (4 partidos) |
| 43% (7 partidos) | % de triples | 43% (3 partidos) |
| 79% (6 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 56% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (3 partidos) |
| 69% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.4 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 12.2 (4 partidos) |
| 6.0 (7 partidos) | Robos por partido | 6.5 (4 partidos) |
| 3.6 (7 partidos) | Tapones por partido | 3.5 (4 partidos) |
| Žalgiris Kaunas Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Lyon-Villeurbanne Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 7G 2P | G · P | 3G 7P |
| 78% | % de victorias | 30% |
| 88.33 | Anotados por partido | 80.60 |
| 78.33 | Recibidos por partido | 86.70 |
| +90 | Diferencia | -61 |
| 100 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 21.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 18.2 (5 partidos) |
| 21.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.6 (5 partidos) |
| 19.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 23.0 (5 partidos) |
| 25.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.4 (5 partidos) |
| 43.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.8 (5 partidos) |
| 44.3 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 43.4 (5 partidos) |
| 166.7 | Promedio del marcador combinado | 167.3 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 35.7 (7 partidos) | Rebotes por partido | 30.8 (5 partidos) |
| 20.4 (7 partidos) | Asistencias por partido | 21.0 (6 partidos) |
| 38% (7 partidos) | % de triples | 35% (5 partidos) |
| 81% (4 partidos) | % de tiros libres | 68% (3 partidos) |
| 48% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (5 partidos) |
| 62% (4 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (3 partidos) |
| 13.0 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 16.7 (6 partidos) |
| 6.6 (7 partidos) | Robos por partido | 9.0 (6 partidos) |
| 3.0 (7 partidos) | Tapones por partido | 1.7 (6 partidos) |
| Žalgiris Kaunas Basado en 7 partidos | Euroleague | Lyon-Villeurbanne Basado en 7 partidos |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 3G 4P | G · P | 2G 5P |
| 43% | % de victorias | 29% |
| 84.43 | Anotados por partido | 88.57 |
| 86.29 | Recibidos por partido | 96.86 |
| -13 | Diferencia | -58 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | 98 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 79 |
| 20.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.2 (6 partidos) |
| 20.6 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 25.0 (6 partidos) |
| 17.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.7 (6 partidos) |
| 25.1 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.0 (6 partidos) |
| 40.6 | Puntos promedio en la primera mitad | 46.2 (6 partidos) |
| 42.4 | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.7 (6 partidos) |
| 170.7 | Promedio del marcador combinado | 185.4 |
| 1/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 32.8 (6 partidos) | Rebotes por partido | 28.0 (5 partidos) |
| 19.0 (6 partidos) | Asistencias por partido | 22.3 (6 partidos) |
| 38% (6 partidos) | % de triples | 42% (5 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 46% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (5 partidos) |
| 61% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 13.5 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 14.5 (6 partidos) |
| 6.3 (6 partidos) | Robos por partido | 6.8 (6 partidos) |
| 2.7 (6 partidos) | Tapones por partido | 3.2 (6 partidos) |
| Žalgiris Kaunas Basado en 10 partidos | Liga Lituana de Baloncesto | Lyon-Villeurbanne |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | — |
| 10G 0P | G · P | — |
| 100% | % de victorias | — |
| 96.90 | Anotados por partido | — |
| 76.10 | Recibidos por partido | — |
| +208 | Diferencia | — |
| 107 | Máximo de puntos anotados | — |
| 80 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 25.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 23.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 25.0 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 25.8 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 49.2 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 50.8 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 173.0 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 34.9 (8 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 25.2 (8 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 42% (8 partidos) | % de triples | — |
| 82% (8 partidos) | % de tiros libres | — |
| 56% (8 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 68% (8 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.0 (8 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 6.2 (8 partidos) | Robos por partido | — |
| 3.8 (8 partidos) | Tapones por partido | — |
| Žalgiris Kaunas | LNB Élite | Lyon-Villeurbanne Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 9 |
| — | G · P | 7G 2P |
| — | % de victorias | 78% |
| — | Anotados por partido | 84.11 |
| — | Recibidos por partido | 77.56 |
| — | Diferencia | +59 |
| — | Máximo de puntos anotados | 97 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.7 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 24.7 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.7 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 45.3 (3 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.3 (3 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 161.7 |
| — | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| — | Asistencias por partido | 19.7 (3 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 12.3 (3 partidos) |
| — | Robos por partido | 8.7 (3 partidos) |
| — | Tapones por partido | 0.7 (3 partidos) |
| — | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Žalgiris Kaunas Basado en 3 partidos | Amistosos de Clubes | Lyon-Villeurbanne Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2G 1P | G · P | 0G 3P |
| 67% | % de victorias | 0% |
| 93.33 | Anotados por partido | 74.33 |
| 72.00 | Recibidos por partido | 82.67 |
| +64 | Diferencia | -25 |
| 112 | Máximo de puntos anotados | 78 |
| 82 | Mínimo de puntos anotados | 72 |
| 165.3 | Promedio del marcador combinado | 157.0 |
| Žalgiris Kaunas | LNB Supercopa | Lyon-Villeurbanne Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · P | 0G 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 756 : 701
- En casa
- 2G 0E 3P
- Fuera de casa
- 2G 0E 2P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Žalgiris Kaunas y Lyon-Villeurbanne se enfrentan en Euroleague el 23 oct 2026 19:00 CEST en Zalgirio Arena.
Žalgiris Kaunas es 13.º en la clasificación y Lyon-Villeurbanne es 16.º.
Žalgiris Kaunas suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Lyon-Villeurbanne suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Žalgiris Kaunas ganó 4, Lyon-Villeurbanne ganó 5 y hubo 0 empates.
Žalgiris Kaunas · Partido anterior: Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K. (16 oct) · Próximo partido: Virtus Bologna vs Žalgiris Kaunas (28 oct)
Lyon-Villeurbanne · Partido anterior: Limoges vs Lyon-Villeurbanne (17 oct) · Próximo partido: Lyon-Villeurbanne vs Nancy (25 oct)
Otros partidos de Euroleague ese día
Partidos de Euroleague esta semana
- Dubai vs Paris
- Bayern vs Barcelona
- Crvena Zvezda Meridianbet vs Maccabi Tel Aviv
- Panathinaikos vs Olimpia Milano
- Valencia vs Fenerbahce
- Baskonia vs Real Madrid
- Besiktas vs Olympiacos
- Hapoel Tel Aviv vs Anadolu Efes S.K.
- Lyon-Villeurbanne vs Partizan Mozzart Bet
- Virtus Bologna vs Žalgiris Kaunas
Últimas publicaciones
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- AC Horsens vs Randers FC y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Umber
- Besiktas vs Bayern: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Cottbus vs Nurnberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Maple
- SK Rapid vs TSV Hartberg y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
Próximos partidos
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Panathinaikos vs Hapoel Tel Aviv
- Leganes vs Cordoba
- Barcelona vs Olympiacos
- Virtus Bologna vs Baskonia
- Verona vs Catanzaro
- Projekt Warszawa vs Olsztyn
- Le Mans vs Toulouse
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Mirassol vs Internacional
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
Aún no hay publicaciones.