Moreirense vs Gil Vicente
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 13 | G | André Ferreira |
| 76 | D | Dinis Pinto |
| 66 | D | Gilberto Batista |
| 26 | D | Maracás |
| 27 | D | Kiko |
| 23 | M | Nile John |
| 65 | M | Guilherme Liberato |
| 10 | M | Kiko Bondoso |
| 7 | M | Manuel Mendonça |
| 19 | M | Tiago Andrade |
| 79 | F | Leonardo Vonić |
| 21 | M | Rodrigo Alonso |
| 20 | M | João Veloso |
| 11 | F | Landerson |
| 99 | F | Yan Maranhão |
| 1 | G | Aranha |
| 12 | G | Francisco Sampaio |
| 17 | D | Álvaro Martínez |
| 2 | D | Leandro Santos |
| 4 | D | Kevyn Monteiro |
| 32 | D | Janderson |
| 8 | M | Mateja Stjepanović |
| 28 | F | Chipyoka Songa |
| 30 | G | Lucão |
| 47 | D | Ricardo Esgaio |
| 4 | D | Marvin Elimbi Gilbert |
| 39 | D | Jonathan Buatu |
| 45 | D | David Moreira |
| 12 | M | Andreas Lausen |
| 86 | M | Diogo Prioste |
| 77 | M | Murilo |
| 10 | M | Santi García |
| 20 | M | Gil Martins |
| 23 | F | Héctor Hernández |
| 99 | F | Mohamed Sanoussi Kaba |
| 11 | F | Joelson Fernandes |
| 19 | M | Guilherme Gomes |
| 7 | F | Tidjany Touré |
| 9 | F | Walace dos Santos França |
| 94 | G | Samuel |
| 2 | D | José Silva |
| 3 | D | Antonio Espigares |
| 82 | M | Gonçalo Maia Pereira |
| 27 | F | Agustín Moreira |
| 32 | M | Martin Fernández |
| 17 | F | Sergio Bermejo |
| A. TchaptchetLesão |
| M. BambaLesão no joelho |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 0 : 1
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Moreirense | 0 | 0 | 0 |
| Gil Vicente | 0 | 1 | 1 |
- 17'Cartão amareloRicardo Esgaio
- 56'Cartão amareloAndreas Lausen
- 60'Cartão amareloManuel Mendonça
- 64'SubstituiçãoMohamed Sanoussi KabaSai: Andreas Lausen
- 66'SubstituiçãoJoão VelosoSai: Kiko Bondoso
- 66'SubstituiçãoRodrigo AlonsoSai: Nile John
- 70'Cartão amareloGil Martins
- 71'Cartão amareloMohamed Sanoussi Kaba
- 72'SubstituiçãoGuilherme GomesSai: Héctor Hernández
- 72'SubstituiçãoJoelson FernandesSai: Gil Martins
- 75'Cartão amareloGilberto Batista
- 77'SubstituiçãoLandersonSai: Manuel Mendonça
- 83'SubstituiçãoTidjany TouréSai: Santi García
- 83'SubstituiçãoWalace dos Santos FrançaSai: Murilo
- 86'SubstituiçãoYan MaranhãoSai: Leonardo Vonić
- 88'Cartão amareloMaracás
- 90'Gol de pênaltiWalace dos Santos França
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa3,38Empate3,16Fora2,37Pinnacle · Casa de apostas 7Casa3,54→3,38Empate3,09→3,16Fora2,25→2,37
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 3,38▼ | 3,16 | 2,37▲ | |
| 3,40▼ | 3,16▼ | 2,36▲ | |
| 3,42▼ | 3,17▲ | 2,35▲ | |
| 3,49▲ | 3,13▼ | 2,34▲ | |
| 3,48▲ | 3,17▲ | 2,32▼ | |
| 3,46▼ | 3,16▲ | 2,33▲ | |
| 3,54▼ | 3,15▼ | 2,31▲ | |
| 3,63▲ | 3,16▲ | 2,26▼ |
Ver mais · 15 casosRecolher
| 3,36▼ | 3,12▼ | 2,41▲ | |
| 3,51▲ | 3,15▲ | 2,32▼ | |
| 3,40▲ | 3,11▲ | 2,39▼ | |
| 3,33▼ | 3,10 | 2,44▲ | |
| 3,35▼ | 3,10▼ | 2,42▲ | |
| 3,43▲ | 3,12▲ | 2,37▼ | |
| 3,33▼ | 3,10▼ | 2,44▲ | |
| 3,82▲ | 3,19▲ | 2,18▼ | |
| 3,46▲ | 3,17▲ | 2,30▼ | |
| 3,41▲ | 3,15▼ | 2,34▲ | |
| 3,39▲ | 3,19▲ | 2,32▲ | |
| 3,35▼ | 3,16▲ | 2,30▲ | |
| 3,40▼ | 3,14▼ | 2,29▲ | |
| 3,52▼ | 3,16▲ | 2,22▼ | |
| Primeiro | 3,54 | 3,09 | 2,25 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,38 | 3,16 | 2,37 |
| Betfair | 3,25 | 3,00 | 2,30 |
| bet365 | 3,30 | 3,10 | 2,30 |
| Marathon | 3,24 | 3,18 | 2,21 |
| 1xBet | 3,38 | 3,32 | 2,31 |
| Betano | 3,30 | 3,15 | 2,32 |
| BetVictor | 3,13 | 3,10 | 2,20 |
Handicap asiático0Casa 02,36Fora 01,65Pinnacle · Casa de apostas 5Casa2,48→2,36Fora1,56→1,65
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 0.5 → 0 | ||
| 2,36▼ | 1,65 | |
| 2,38▼ | 1,65▲ | |
| 2,39▼ | 1,64▲ | |
| 2,43▼ | 1,62▲ | |
| 2,44▲ | 1,61▼ | |
| 2,42▼ | 1,62▲ | |
| 2,47▼ | 1,60▲ | |
Ver mais · 16 casosRecolher
| 2,54▲ | 1,57▼ | |
| 2,33▼ | 1,67▲ | |
| 2,45▲ | 1,61▼ | |
| 2,36▲ | 1,65▼ | |
| 2,30▼ | 1,68▲ | |
| 2,32▼ | 1,67▲ | |
| 2,38▲ | 1,64▼ | |
| 2,31▼ | 1,68▲ | |
| 2,69▲ | 1,52▼ | |
| 2,43▲ | 1,61▼ | |
| 2,39▲ | 1,62 | |
| 2,38▼ | 1,62▲ | |
| 2,41▲ | 1,60 | |
| 2,40▼ | 1,60▲ | |
| 2,49▲ | 1,56 | |
| Primeiro | 2,48 | 1,56 |
| Casa de apostas | Casa 0 | Fora 0 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,36 | 1,65 |
| bet365 | 2,25 | 1,62 |
| Marathon | 2,29 | 1,57 |
| 1xBet | 2,38 | 1,64 |
| BetVictor | 2,22 | 1,56 |
Mais/Menos2Mais de 21,72Menos de 22,21Pinnacle · Casa de apostas 5Mais1,75→1,72Menos2,10→2,21
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 1,72 | 2,21▲ | |
| 1,72▼ | 2,20▲ | |
| 1,75▼ | 2,16▲ | |
| 1,82▲ | 2,08▼ | |
| 1,76▼ | 2,15▲ | |
| 1,81 | 2,09▼ | |
| 1,81▼ | 2,10▲ | |
| 1,82▲ | 2,08▼ |
Ver mais · 10 casosRecolher
| 1,81▼ | 2,09▲ | |
| 1,84▲ | 2,06▼ | |
| 1,82▲ | 2,08▼ | |
| Linha alterada · 2.5 → 2 | ||
| 1,71▲ | 2,20▼ | |
| 1,67▲ | 2,28▲ | |
| 1,66 | 2,27▲ | |
| 1,66▲ | 2,25▼ | |
| 1,65▼ | 2,26▲ | |
| Primeiro | 1,75 | 2,10 |
| Casa de apostas | Mais de 2 | Menos de 2 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,72 | 2,21 |
| Marathon | 1,69 | 1,97 |
| 1xBet | 1,69 | 1,97 |
| Betano | 1,80 | 2,07 |
| BetVictor | 1,69 | 2,01 |
Ambas marcamSim1,87Não1,87Betfair · Casa de apostas 6Sim1,90→1,87Não1,87→1,87
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,87▼ | 1,87▲ | |
| 1,91▲ | 1,83▼ | |
| 1,90▲ | 1,87▼ | |
| 1,87▼ | 1,90▲ | |
| 1,90▼ | 1,87▲ | |
| 2,00▲ | 1,80▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| Primeiro | 1,90 | 1,87 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,87 | 1,87 |
| bet365 | 1,95 | 1,80 |
| Marathon | 1,97 | 1,73 |
| 1xBet | 1,97 | 1,75 |
| Betano | 1,98 | 1,78 |
| BetVictor | 1,93 | 1,78 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Moreirense | Todos | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 2 |
| 4 | Derrotas | 2 |
| 8 | Gols marcados | 8 |
| 15 | Gols sofridos | 7 |
| Moreirense | Casa | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 5 | Gols marcados | 4 |
| 8 | Gols sofridos | 2 |
| Moreirense | Fora | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 3 | Gols marcados | 4 |
| 7 | Gols sofridos | 5 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 1.14 |
| 1.88 | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Moreirense | Todos | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 6 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 1 |
| 4 | Derrotas | 2 |
| 8 | Gols marcados | 6 |
| 15 | Gols sofridos | 5 |
| Moreirense | Casa | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 1 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 5 | Gols marcados | 4 |
| 8 | Gols sofridos | 2 |
| Moreirense | Fora | Gil Vicente |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 2 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 1 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 3 | Gols marcados | 2 |
| 7 | Gols sofridos | 3 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 3 | Jogos sem marcar | 1 |
| 1.00 | Gols marcados por partida | 1.00 |
| 1.88 | Gols sofridos por partida | 0.83 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 2 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 2 |
| 1 | Maior sequência de empates | 1 |
| Moreirense | Todos | Gil Vicente |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 2 |
| Moreirense | Fora | Gil Vicente |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 0 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 2 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 0 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 1 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | VVVVV |
| 2 | Benfica | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | VDVVV |
| 3 | Sporting CP | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | VEEVV |
| 4 | Santa Clara | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | VEVVE |
| 5 | Arouca | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | VEDEV |
| 6 | Academico Viseu | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VVVVD |
| 7 | Gil Vicente | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | VEDDE |
| 8 | Alverca | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | VVVDE |
| 9 | Braga | 7 | 3 | 2 | 2 | +0 | 11 | DEVDV |
| 10 | Estrela | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | DDEVE |
| 11 | Maritimo | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEDDD |
| 12 | Moreirense | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | DEVDD |
| 13 | Famalicao | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | DVEEE |
| 14 | Rio Ave | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | VDEDD |
| 15 | Vitoria Guimaraes | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | DEDED |
| 16 | Nacional (Portugal) | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | DDDDD |
| 17 | Casa Pia | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | DVDED |
| 18 | Estoril | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 | DDDED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Braga | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 0 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Braga | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 1 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Moreirense Com base em 20 jogos | Gil Vicente Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 5V 6E 9D | V · E · D | 6V 6E 8D |
| 25% | Taxa de vitórias | 30% |
| 30% | Taxa de empates | 30% |
| 0.90 | Marcados por jogo | 1.15 |
| 1.70 | Sofridos por jogo | 1.35 |
| -16 | Saldo | -4 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 40% | Taxa de jogos sem marcar | 30% |
| 0.74 (19 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.28 (17 jogos) |
| 1.66 (19 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.00 (17 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 60% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.8 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 0.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.6 |
| 0.9 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 8.2 (19 jogos) | Finalizações por jogo | 13.2 (17 jogos) |
| 2.9 (19 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.0 (17 jogos) |
| 44% (19 jogos) | Posse de bola média | 52% (17 jogos) |
| 2.9 (19 jogos) | Escanteios por jogo | 4.6 (17 jogos) |
| 2.5 (18 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (17 jogos) |
| 13.2 (19 jogos) | Faltas por jogo | 12.9 (17 jogos) |
| Moreirense Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Gil Vicente Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 3V 3E 4D | V · E · D | 5V 2E 4D |
| 30% | Taxa de vitórias | 45% |
| 30% | Taxa de empates | 18% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.36 |
| 1.50 | Sofridos por jogo | 1.09 |
| -5 | Saldo | +3 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 27% |
| 50% | Taxa de jogos sem marcar | 18% |
| 0.85 | Gols esperados por jogo | 1.40 (10 jogos) |
| 1.59 | Gols esperados sofridos por jogo | 0.85 (10 jogos) |
| 40% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 55% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 |
| 0.4 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.7 |
| 9.6 | Finalizações por jogo | 15.3 (10 jogos) |
| 3.0 | Finalizações no gol por jogo | 5.2 (10 jogos) |
| 45% | Posse de bola média | 55% (10 jogos) |
| 3.3 | Escanteios por jogo | 5.0 (10 jogos) |
| 2.1 | Cartões amarelos por jogo | 2.0 (10 jogos) |
| 13.3 | Faltas por jogo | 11.4 (10 jogos) |
| Moreirense Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Gil Vicente Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 2V 3E 5D | V · E · D | 1V 4E 4D |
| 20% | Taxa de vitórias | 11% |
| 30% | Taxa de empates | 44% |
| 0.80 | Marcados por jogo | 0.89 |
| 1.90 | Sofridos por jogo | 1.67 |
| -11 | Saldo | -7 |
| 10% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 22% |
| 30% | Taxa de jogos sem marcar | 44% |
| 0.61 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.09 (7 jogos) |
| 1.73 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.22 (7 jogos) |
| 60% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| 0.5 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.1 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.3 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 6.7 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 10.1 (7 jogos) |
| 2.9 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 2.3 (7 jogos) |
| 44% (9 jogos) | Posse de bola média | 47% (7 jogos) |
| 2.6 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 4.0 (7 jogos) |
| 3.0 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.1 (7 jogos) |
| 13.0 (9 jogos) | Faltas por jogo | 15.1 (7 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 9 partidas- Marcados : Sofridos
- 10 : 12
- Em casa
- 1V 1E 2D
- Fora de casa
- 2V 1E 2D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Moreirense e Gil Vicente se enfrentaram pela Primeira Liga (Portugal) em 9 out 2026 14:45 UTC-03 no Parque Joaquim de Almeida Freitas.
O jogo terminou Moreirense 0x1 Gil Vicente.
Moreirense é o 12º na tabela e Gil Vicente é o 7º.
Moreirense tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Gil Vicente tem 1 vitórias, 2 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 9 confrontos, Moreirense venceu 3, Gil Vicente venceu 4 e houve 2 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 3.38 · 3.16 · 2.37.
A escalação de Moreirense tem Manuel Mendonça, Tiago Andrade, Leonardo Vonić.
A escalação de Gil Vicente tem Santi García, Gil Martins, Héctor Hernández.
Moreirense · Jogo anterior: Vitoria Guimaraes vs Moreirense (20 set) · Próximo jogo: Estoril vs Moreirense (25 out)
Gil Vicente · Jogo anterior: Gil Vicente vs Maritimo (19 set) · Próximo jogo: Braga vs Gil Vicente (19 out)
Outros jogos da Primeira Liga (Portugal) no dia
Jogos da Primeira Liga (Portugal) nesta semana
- Maritimo vs FC Porto
- Casa Pia vs Santa Clara
- Academico Viseu vs Estoril
- Rio Ave vs Nacional (Portugal)
- Benfica vs Vitoria Guimaraes
- Arouca vs Estrela
- Famalicao vs Alverca
Publicações recentes
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
- Holstein Kiel x Hertha Berlin: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Maple
- SK Rapid x TSV Hartberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Eleven
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Volt
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
Próximos jogos
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- AC Horsens vs Randers FC
- Wroclaw W vs Chemik Police W
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln
- Frosinone vs Sassuolo
- Burnley vs Wolves
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain)
- Corum vs Rizespor
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Zalgiris Kaunas vs Anadolu Efes
- Heerenveen vs Excelsior
- Laval vs Clermont
Ainda não há publicações.