O West Ham tem várias maneiras de chegar à área: as infiltrações de Bowen, dois atacantes centrais e a qualidade nas bolas paradas. O QPR pode disputar a posse com uma pressão coordenada e avançar rápido para o espaço às costas dos laterais mais adiantados. O jogo deve depender de quantas vezes o West Ham transforma as jogadas pelos lados em chances claras e se as recuperações do QPR encontram seus jogadores abertos.
Braga vs Sporting CP
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 31 | G | Bernardo Fontes |
| 22 | D | Sergio Barcia |
| 6 | D | Vítor Carvalho |
| 44 | D | Adrian Bajrami |
| 2 | M | Victor Gómez |
| 29 | M | Jean-Baptiste Gorby |
| 8 | M | João Moutinho |
| 11 | M | Gabriel Silva |
| 23 | F | Denis Huseinbašić |
| 21 | F | Ricardo Horta |
| 10 | F | Pau Víctor |
| 20 | M | Mario Dorgeles |
| 77 | F | Gabriel Martínez |
| 16 | M | Tomás Marqués |
| 19 | F | Jonas Wind |
| 9 | F | Fran Navarro |
| 78 | G | Joao Carvalho |
| 14 | D | Gustaf Lagerbielke |
| 26 | D | Bright Arrey-Mbi |
| 7 | D | Diogo Travassos |
| 34 | M | Demir Ege Tıknaz |
| 50 | M | Diego Rodrigues |
| 17 | F | Jovan Milošević |
| 1 | G | Rui Silva |
| 22 | D | Iván Fresneda |
| 72 | D | Eduardo Quaresma |
| 25 | D | Gonçalo Inácio |
| 13 | D | Georgios Vagiannidis |
| 4 | M | Silas Andersen |
| 5 | M | Sergi Altimira |
| 77 | M | Issa Doumbia |
| 10 | F | Geny Catamo |
| 7 | F | Fotis Ioannidis |
| 19 | F | Nestory Irankunda |
| 20 | M | Maximiliano Araújo |
| 17 | M | Rodrigo Zalazar |
| 97 | F | Luis Javier Suárez |
| 58 | F | Flávio Gonçalves |
| 8 | M | João Simões |
| 30 | G | Kaique |
| 55 | D | Ibrahima Ba |
| 21 | M | Pedro Lima |
| 31 | F | Luís Guilherme |
| 28 | F | Jesse Derry |
| 73 | M | Eduardo Felicíssimo |
| 9 | F | Rafael Nel |
| S. NiakateLesão no tendão de Aquiles |
| N. SantosLesão muscular |
| Z. DebastSuspenso por cartão vermelho |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 1 : 3
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| Braga | 1 | 0 | 1 |
| Sporting CP | 0 | 3 | 3 |
- 41'Gol contraRui Silva
- 58'SubstituiçãoRodrigo ZalazarSai: Silas Andersen
- 58'SubstituiçãoMaximiliano AraújoSai: Georgios Vagiannidis
- 59'SubstituiçãoLuis Javier SuárezSai: Fotis Ioannidis
- 66'SubstituiçãoMario DorgelesSai: Denis Huseinbašić
- 66'GolLuis Javier SuárezAssistência: Nestory Irankunda
- 67'SubstituiçãoGabriel MartínezSai: Gabriel Silva
- 71'Gol contraBernardo Fontes
- 74'SubstituiçãoJonas WindSai: Pau Víctor
- 74'SubstituiçãoTomás MarquésSai: João Moutinho
- 79'SubstituiçãoFlávio GonçalvesSai: Nestory Irankunda
- 82'GolRodrigo ZalazarAssistência: Geny Catamo
- 84'SubstituiçãoFran NavarroSai: Adrian Bajrami
- 84'SubstituiçãoJoão SimõesSai: Rodrigo Zalazar
- 89'Cartão amareloSergio Barcia
- 89'Cartão amareloFlávio Gonçalves
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa3,19Empate3,16Fora2,48Pinnacle · Casa de apostas 7Casa3,55→3,19Empate3,58→3,16Fora2,04→2,48
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 3,19▲ | 3,16▼ | 2,48▼ | |
| 3,06▼ | 3,21▼ | 2,53▲ | |
| 3,22▲ | 3,29 | 2,39 | |
| 3,21 | 3,29▼ | 2,39▲ | |
| 3,21▼ | 3,33▲ | 2,37▼ | |
| 3,22▲ | 3,28▼ | 2,39 | |
| 3,19▲ | 3,33▲ | 2,39▼ | |
| 3,13▼ | 3,31▲ | 2,43▲ |
Ver mais · 29 casosRecolher
| 3,16▲ | 3,29▲ | 2,42▼ | |
| 3,10▼ | 3,27 | 2,47▲ | |
| 3,11▼ | 3,27▼ | 2,46▲ | |
| 3,19▼ | 3,28▼ | 2,41▲ | |
| 3,25▲ | 3,29▼ | 2,37▼ | |
| 3,24 | 3,30▲ | 2,38 | |
| 3,24▲ | 3,29▼ | 2,38▲ | |
| 3,15▼ | 3,35▼ | 2,37▲ | |
| 3,21▼ | 3,45▼ | 2,28▲ | |
| 3,23▼ | 3,46▼ | 2,27▲ | |
| 3,41 | 3,50▲ | 2,17▼ | |
| 3,41▲ | 3,49▼ | 2,18▲ | |
| 3,39 | 3,57▼ | 2,15 | |
| 3,39▲ | 3,59▲ | 2,15▼ | |
| 3,37▲ | 3,58▲ | 2,16▲ | |
| 3,33▼ | 3,53▲ | 2,14▼ | |
| 3,34▼ | 3,51▼ | 2,15▲ | |
| 3,38▼ | 3,52▼ | 2,12▲ | |
| 3,55 | 3,58▼ | 2,04 | |
| 3,55▼ | 3,59▼ | 2,04▲ | |
| 3,56 | 3,60▲ | 2,03▼ | |
| 3,56▼ | 3,57▲ | 2,04 | |
| 3,57 | 3,56▲ | 2,04▼ | |
| 3,57▼ | 3,54▲ | 2,05▼ | |
| 3,58▼ | 3,50▼ | 2,06▲ | |
| 3,71▼ | 3,67▲ | 1,96▼ | |
| 3,72▲ | 3,61▲ | 1,98▼ | |
| 3,55 | 3,54▼ | 2,05▲ | |
| Primeiro | 3,55 | 3,58 | 2,04 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3,19 | 3,16 | 2,48 |
| Betfair | 3,00 | 3,00 | 2,30 |
| bet365 | 2,90 | 3,00 | 2,50 |
| Marathon | 2,98 | 3,24 | 2,32 |
| 1xBet | 3,10 | 3,39 | 2,42 |
| Betano | 3,25 | 3,05 | 2,42 |
| BetVictor | 2,90 | 3,20 | 2,30 |
Handicap asiático1.5Casa +1.51,28Fora -1.53,78Pinnacle · Casa de apostas 5Casa1,26→1,28Fora3,88→3,78
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 0 → 1.5 | ||
| Suspenso | ||
| Suspenso | 3,78▲ | |
| Suspenso | 3,77▲ | |
| Suspenso | ||
| Suspenso | 3,74▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,28 | 3,76▼ | |
Ver mais · 9 casosRecolher
| 1,28▲ | 3,77▼ | |
| Suspenso | 3,79▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,27▼ | 3,84▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,29▲ | 3,63▼ | |
| 1,28▲ | 3,69▼ | |
| Suspenso | ||
| Primeiro | 1,26 | 3,88 |
| Casa de apostas | Casa +1.5 | Fora -1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,28 | 3,78 |
| Betfair | 1,14 | 5,00 |
| bet365 | 1,20 | 4,40 |
| Marathon | 1,12 | 4,65 |
| 1xBet | 1,13 | 4,60 |
Mais/Menos2.5Mais de 2.52,25Menos de 2.51,70Pinnacle · Casa de apostas 7Mais1,98→2,25Menos1,85→1,70
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,25▲ | 1,70▼ | |
| 2,11▲ | 1,79▼ | |
| 2,04 | 1,86▲ | |
| 2,04 | 1,85▼ | |
| 2,04▼ | 1,86▲ | |
| 2,09▲ | 1,80▼ | |
| 2,08▼ | 1,81▲ | |
| 2,09▼ | 1,80▲ |
Ver mais · 23 casosRecolher
| 2,12▼ | 1,78▲ | |
| 2,15▼ | 1,76 | |
| 2,16 | 1,76▲ | |
| 2,16▲ | 1,75▼ | |
| 2,12▼ | 1,78 | |
| 2,13▲ | 1,78▼ | |
| 2,02▲ | 1,85▼ | |
| 1,93▼ | 1,93 | |
| 1,94▲ | 1,93▼ | |
| 1,85▲ | 2,02▼ | |
| 1,83 | 2,04▲ | |
| 1,83▼ | 2,03▲ | |
| 1,85▲ | 2,01▼ | |
| 1,84▲ | 2,02▲ | |
| 1,83▼ | 2,01▲ | |
| 1,85▼ | 1,99▲ | |
| 1,86▼ | 1,97▲ | |
| 1,88▼ | 1,95▲ | |
| 1,93▲ | 1,90▼ | |
| 1,91▼ | 1,93▲ | |
| 1,98▼ | 1,86▲ | |
| 1,99▲ | 1,85 | |
| Primeiro | 1,98 | 1,85 |
| Casa de apostas | Mais de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,25 | 1,70 |
| Betfair | 2,15 | 1,67 |
| bet365 | 2,00 | 1,80 |
| Marathon | 2,12 | 1,67 |
| 1xBet | 2,17 | 1,75 |
| Betano | 2,10 | 1,78 |
| BetVictor | 2,02 | 1,68 |
Ambas marcamSim1,80Não1,87Betfair · Casa de apostas 6Sim1,80→1,80Não2,00→1,87
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,80▲ | 1,87▼ | |
| 1,73▲ | 2,05 | |
| 1,67 | 2,05▼ | |
| 1,67▼ | 2,15▲ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| 1,80▲ | 2,00▼ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| 1,75▲ | 2,05▼ |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 1,67▲ | 2,15▼ | |
| 1,65▲ | 2,20▼ | |
| 1,62▼ | 2,25▲ | |
| 1,65▼ | 2,20▲ | |
| 1,73▼ | 2,10▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| Primeiro | 1,80 | 2,00 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,80 | 1,87 |
| bet365 | 1,75 | 2,00 |
| Marathon | 1,84 | 1,84 |
| 1xBet | 1,82 | 1,88 |
| Betano | 1,75 | 2,00 |
| BetVictor | 1,80 | 1,90 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Braga | Todos | Sporting CP |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 4 | Vitórias | 7 |
| 2 | Empates | 3 |
| 3 | Derrotas | 0 |
| 10 | Gols marcados | 25 |
| 11 | Gols sofridos | 10 |
| Braga | Casa | Sporting CP |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 4 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 13 |
| 3 | Gols sofridos | 6 |
| Braga | Fora | Sporting CP |
|---|---|---|
| 5 | Jogos | 5 |
| 1 | Vitórias | 3 |
| 2 | Empates | 2 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 12 |
| 8 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 4 | Jogos sem sofrer gols | 3 |
| 2 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.11 | Gols marcados por partida | 2.50 |
| 1.22 | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 5 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| Braga | Todos | Sporting CP |
|---|---|---|
| 7 | Jogos | 8 |
| 3 | Vitórias | 5 |
| 2 | Empates | 3 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 8 | Gols marcados | 20 |
| 8 | Gols sofridos | 9 |
| Braga | Casa | Sporting CP |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 0 | Empates | 1 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 3 | Gols marcados | 10 |
| 3 | Gols sofridos | 5 |
| Braga | Fora | Sporting CP |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 1 | Vitórias | 2 |
| 2 | Empates | 2 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 5 | Gols marcados | 10 |
| 5 | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 2 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| 1.14 | Gols marcados por partida | 2.50 |
| 1.14 | Gols sofridos por partida | 1.12 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| Braga | Todos | Sporting CP |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 2 | Gols marcados | — |
| 3 | Gols sofridos | — |
| Braga | Casa | Sporting CP |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 2 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
| Braga | Fora | Sporting CP |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 3 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 1 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 1 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Braga | Todos | Sporting CP |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 5 |
| — | Gols sofridos | 1 |
| Braga | Casa | Sporting CP |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 3 |
| — | Gols sofridos | 1 |
| Braga | Fora | Sporting CP |
|---|---|---|
| — | Jogos | 1 |
| — | Vitórias | 1 |
| — | Empates | 0 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 2 |
| — | Gols sofridos | 0 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Maior sequência de vitórias | 2 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Porto | 8 | 8 | 0 | 0 | +16 | 24 | VVVVV |
| 2 | Benfica | 8 | 6 | 1 | 1 | +17 | 19 | VDVVV |
| 3 | Sporting CP | 8 | 5 | 3 | 0 | +11 | 18 | VEEVV |
| 4 | Santa Clara | 8 | 5 | 3 | 0 | +8 | 18 | VEVVE |
| 5 | Arouca | 8 | 4 | 2 | 2 | +4 | 14 | VEDEV |
| 6 | Academico Viseu | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VVVVD |
| 7 | Gil Vicente | 7 | 3 | 2 | 2 | +1 | 11 | VEDDE |
| 8 | Alverca | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | VVVDE |
| 9 | Braga | 7 | 3 | 2 | 2 | +0 | 11 | DEVDV |
| 10 | Estrela | 8 | 2 | 4 | 2 | -1 | 10 | DDEVE |
| 11 | Maritimo | 8 | 2 | 2 | 4 | -5 | 8 | DEDDD |
| 12 | Moreirense | 8 | 2 | 2 | 4 | -7 | 8 | DEVDD |
| 13 | Famalicao | 8 | 1 | 4 | 3 | -1 | 7 | DVEEE |
| 14 | Rio Ave | 8 | 2 | 1 | 5 | -9 | 7 | VDEDD |
| 15 | Vitoria Guimaraes | 8 | 1 | 2 | 5 | -5 | 5 | DEDED |
| 16 | Nacional (Portugal) | 8 | 1 | 1 | 6 | -9 | 4 | DDDDD |
| 17 | Casa Pia | 8 | 1 | 1 | 6 | -14 | 4 | DVDED |
| 18 | Estoril | 8 | 0 | 2 | 6 | -8 | 2 | DDDED |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 3 | 0 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Braga | 3 | 2 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 0 | 0 | 4 | -12 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 1 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 1 | 2 | -5 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 2 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Academico Viseu | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Alverca | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Arouca | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benfica | 4 | 3 | 0 | 1 | +12 | 0 | |
| — | Braga | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Casa Pia | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Estoril | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Estrela | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Porto | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Famalicao | 4 | 1 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Gil Vicente | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Maritimo | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Moreirense | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Nacional (Portugal) | 4 | 0 | 1 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Rio Ave | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Santa Clara | 4 | 3 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sporting CP | 4 | 2 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Vitoria Guimaraes | 4 | 0 | 0 | 4 | -5 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Braga Com base em 20 jogos | Sporting CP Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 8E 3D | V · E · D | 10V 7E 3D |
| 45% | Taxa de vitórias | 50% |
| 40% | Taxa de empates | 35% |
| 1.35 | Marcados por jogo | 2.15 |
| 0.90 | Sofridos por jogo | 1.15 |
| +9 | Saldo | +20 |
| 50% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 25% |
| 15% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 1.21 (14 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.90 (18 jogos) |
| 1.11 (14 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.95 (18 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 70% |
| 50% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.6 (16 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.2 (18 jogos) |
| 0.5 (16 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 (18 jogos) |
| 0.8 (16 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 (18 jogos) |
| 0.6 (16 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 (18 jogos) |
| 10.9 (14 jogos) | Finalizações por jogo | 14.1 (18 jogos) |
| 3.8 (15 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.6 (18 jogos) |
| 60% (15 jogos) | Posse de bola média | 59% (18 jogos) |
| 4.6 (15 jogos) | Escanteios por jogo | 5.2 (18 jogos) |
| 2.3 (15 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.9 (18 jogos) |
| 12.1 (15 jogos) | Faltas por jogo | 11.7 (18 jogos) |
| Braga Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Sporting CP Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 11 |
| 6V 3E 0D | V · E · D | 7V 2E 2D |
| 67% | Taxa de vitórias | 64% |
| 33% | Taxa de empates | 18% |
| 1.78 | Marcados por jogo | 2.55 |
| 0.67 | Sofridos por jogo | 1.27 |
| +10 | Saldo | +14 |
| 56% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 18% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 9% |
| 1.59 (6 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.99 |
| 0.77 (6 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.08 |
| 44% | Taxa de ambas marcam | 73% |
| 44% | Taxa de mais de 2.5 gols | 82% |
| 0.8 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.5 |
| 0.4 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| 0.8 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 0.4 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 12.7 (6 jogos) | Finalizações por jogo | 14.0 |
| 4.4 (7 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.9 |
| 62% (7 jogos) | Posse de bola média | 57% |
| 5.0 (7 jogos) | Escanteios por jogo | 4.7 |
| 1.4 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.0 |
| 11.3 (7 jogos) | Faltas por jogo | 11.7 |
| Braga Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Sporting CP Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 9 |
| 3V 5E 3D | V · E · D | 3V 5E 1D |
| 27% | Taxa de vitórias | 33% |
| 45% | Taxa de empates | 56% |
| 1.00 | Marcados por jogo | 1.67 |
| 1.09 | Sofridos por jogo | 1.00 |
| -1 | Saldo | +6 |
| 45% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| 27% | Taxa de jogos sem marcar | 11% |
| 0.92 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.77 (7 jogos) |
| 1.37 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.76 (7 jogos) |
| 55% | Taxa de ambas marcam | 67% |
| 55% | Taxa de mais de 2.5 gols | 44% |
| 0.5 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 (7 jogos) |
| 0.6 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.1 (7 jogos) |
| 0.8 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 (7 jogos) |
| 0.9 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.6 (7 jogos) |
| 9.5 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 14.1 (7 jogos) |
| 3.2 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.1 (7 jogos) |
| 58% (8 jogos) | Posse de bola média | 63% (7 jogos) |
| 4.2 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 6.0 (7 jogos) |
| 3.1 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.7 (7 jogos) |
| 12.9 (8 jogos) | Faltas por jogo | 11.6 (7 jogos) |
| Braga Com base em 12 jogos | Primeira Liga (Portugal) | Sporting CP Com base em 15 jogos |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 15 |
| 4V 6E 2D | V · E · D | 9V 5E 1D |
| 33% | Taxa de vitórias | 60% |
| 50% | Taxa de empates | 33% |
| 1.33 | Marcados por jogo | 2.53 |
| 1.17 | Sofridos por jogo | 1.13 |
| +2 | Saldo | +21 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 27% |
| 8% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 1.05 | Gols esperados por jogo | 2.10 |
| 1.04 | Gols esperados sofridos por jogo | 0.93 |
| 67% | Taxa de ambas marcam | 73% |
| 58% | Taxa de mais de 2.5 gols | 73% |
| 0.6 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.4 |
| 0.4 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.2 |
| 0.8 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 0.8 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 10.4 | Finalizações por jogo | 15.1 |
| 3.6 | Finalizações no gol por jogo | 6.0 |
| 61% | Posse de bola média | 62% |
| 4.1 | Escanteios por jogo | 5.8 |
| 2.4 | Cartões amarelos por jogo | 2.0 |
| 12.6 | Faltas por jogo | 11.7 |
| Braga Com base em 6 jogos | UEFA Europa Conference League | Sporting CP |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | — |
| 4V 2E 0D | V · E · D | — |
| 67% | Taxa de vitórias | — |
| 33% | Taxa de empates | — |
| 1.33 | Marcados por jogo | — |
| 0.00 | Sofridos por jogo | — |
| +8 | Saldo | — |
| 100% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| 0% | Taxa de ambas marcam | — |
| 17% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | — |
| Braga | Liga dos Campeões da UEFA | Sporting CP Com base em 3 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | V · E · D | 1V 1E 1D |
| — | Taxa de vitórias | 33% |
| — | Taxa de empates | 33% |
| — | Marcados por jogo | 1.00 |
| — | Sofridos por jogo | 0.67 |
| — | Saldo | +1 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 33% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 67% |
| — | Gols esperados por jogo | 0.92 |
| — | Gols esperados sofridos por jogo | 1.07 |
| — | Taxa de ambas marcam | 33% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 33% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.3 |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 |
| — | Finalizações por jogo | 9.0 |
| — | Finalizações no gol por jogo | 3.7 |
| — | Posse de bola média | 44% |
| — | Escanteios por jogo | 2.3 |
| — | Cartões amarelos por jogo | 1.3 |
| — | Faltas por jogo | 11.7 |
| Braga | Division di Honor | Sporting CP Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 2 |
| — | V · E · D | 0V 1E 1D |
| — | Saldo | -2 |
| — | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Braga Com base em 2 jogos | Liga Europa da UEFA | Sporting CP |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1V 0E 1D | V · E · D | — |
| -1 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 9 partidas- Marcados : Sofridos
- 12 : 23
- Em casa
- 0V 3E 1D
- Fora de casa
- 1V 2E 2D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Braga e Sporting CP se enfrentaram pela Primeira Liga (Portugal) em 9 out 2026 16:15 UTC-03.
O jogo terminou Braga 1x3 Sporting CP.
Braga é o 9º na tabela e Sporting CP é o 3º.
Braga tem 3 vitórias, 1 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Sporting CP tem 3 vitórias, 2 empates e 0 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 9 confrontos, Braga venceu 1, Sporting CP venceu 3 e houve 5 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 3.19 · 3.16 · 2.48.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de Braga tem Denis Huseinbašić, Ricardo Horta, Pau Víctor.
A escalação de Sporting CP tem Geny Catamo, Fotis Ioannidis, Nestory Irankunda.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Volt O West Ham tem várias maneiras de chegar à área: as infiltrações de Bowen, dois atacantes centrais e a qualidade nas bolas paradas. O QPR pode disputar a posse com uma pressão coordenada e avançar rápido para o espaço às costas dos laterais mais adiantados.
Braga · Jogo anterior: Santa Clara vs Braga (20 set) · Próximo jogo: FC Copenhagen vs Braga (15 out)
Sporting CP · Jogo anterior: Sporting CP vs Arouca (19 set) · Próximo jogo: Lens vs Sporting CP (13 out)
Outros jogos da Primeira Liga (Portugal) no dia
Jogos da Primeira Liga (Portugal) nesta semana
- Maritimo vs FC Porto
- Casa Pia vs Santa Clara
- Academico Viseu vs Estoril
- Rio Ave vs Nacional (Portugal)
- Benfica vs Vitoria Guimaraes
- Arouca vs Estrela
- Famalicao vs Alverca
Publicações recentes
- Henan Songshan Longmen x Tianjin Jinmen Tiger e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers x Adelaide: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono x Mobis Phoebus: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers x Yokohama DeNA BayStars: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Sydney FC x WS Wanderers: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Momo
- Burnley x Wolves: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt x FC Koln: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen x Excelsior: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans x Toulouse: palpite e análise (16 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan x Gimnasia L.P. e mais 1: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. x Flamengo RJ: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets x Oklahoma City Thunder: palpite e análise (15 out) · Bot de IA Eleven
Próximos jogos
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- Hyundai E&C Hillstate W vs GS Caltex W
- Yokohama vs Ryukyu
- Brave Thunders vs Ibaraki Robots
- D. Medvedev vs T. Paul
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC