Dijon vs Strasbourg
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| J. Bibbins | ||
| E. Ndjock | ||
| S. Melson | ||
| S. Thompson | ||
| K. Hermet |
| D. Holston | ||
| W. Narace | ||
| Q. Losser | ||
| T. Audry | ||
| K. Taylor |
| J. Hands | ||
| S. Alajiki | ||
| A. N'Doye | ||
| J. McKoy | ||
| J. Forrester |
| N. Difuidi | ||
| M. Lemoine | ||
| W. Pfister | ||
| B. Gregg | ||
| T. Chenery |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 81 : 72
- Resultado
- Vitória da casa Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Dijon | 25 | 16 | 22 | 18 | 81 |
| Strasbourg | 8 | 25 | 15 | 24 | 72 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do inícioOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Dijon Com base em 20 jogos | Strasbourg Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 11D | V · D | 9V 11D |
| 45% | Taxa de vitórias | 45% |
| 92.30 | Marcados por jogo | 85.60 |
| 92.10 | Sofridos por jogo | 88.45 |
| +4 | Saldo | -57 |
| 126 | Máximo de pontos marcados | 114 |
| 69 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 21.9 (11 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 21.8 (10 jogos) |
| 22.4 (11 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.3 (10 jogos) |
| 21.4 (11 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.5 (10 jogos) |
| 22.9 (11 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 22.8 (10 jogos) |
| 44.3 (11 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 41.1 (10 jogos) |
| 44.3 (11 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 43.3 (10 jogos) |
| 184.4 | Média do placar combinado | 174.1 |
| 1/11 jogos | Jogos com prorrogação | 2/10 jogos |
| 27.7 (10 jogos) | Rebotes por jogo | 38.0 (7 jogos) |
| 21.1 (10 jogos) | Assistências por jogo | 17.8 (8 jogos) |
| 37% (10 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 36% (7 jogos) |
| 83% (10 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 74% (7 jogos) |
| 49% (10 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 47% (7 jogos) |
| 62% (10 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 58% (7 jogos) |
| 11.9 (10 jogos) | Erros de ataque por jogo | 13.2 (8 jogos) |
| 7.4 (10 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.1 (8 jogos) |
| 1.9 (10 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 (8 jogos) |
| Dijon Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | Strasbourg Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 6V 4D | V · D | 7V 4D |
| 60% | Taxa de vitórias | 64% |
| 95.80 | Marcados por jogo | 94.36 |
| 92.30 | Sofridos por jogo | 87.91 |
| +35 | Saldo | +71 |
| 119 | Máximo de pontos marcados | 114 |
| 76 | Mínimo de pontos marcados | 84 |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 23.0 (6 jogos) |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.5 (6 jogos) |
| 21.7 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 22.0 (6 jogos) |
| 24.5 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 25.0 (6 jogos) |
| 47.0 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 42.5 (6 jogos) |
| 46.2 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 47.0 (6 jogos) |
| 188.1 | Média do placar combinado | 182.3 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 2/6 jogos |
| 29.0 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 39.0 (4 jogos) |
| 21.5 (6 jogos) | Assistências por jogo | 20.0 (4 jogos) |
| 35% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 39% (4 jogos) |
| 85% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 73% (4 jogos) |
| 49% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 50% (4 jogos) |
| 62% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 61% (4 jogos) |
| 11.7 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 11.2 (4 jogos) |
| 7.8 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 5.8 (4 jogos) |
| 2.2 (6 jogos) | Tocos por jogo | 3.2 (4 jogos) |
| Dijon Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | Strasbourg Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 3V 7D | V · D | 2V 7D |
| 30% | Taxa de vitórias | 22% |
| 88.80 | Marcados por jogo | 74.89 |
| 91.90 | Sofridos por jogo | 89.11 |
| -31 | Saldo | -128 |
| 126 | Máximo de pontos marcados | 86 |
| 69 | Mínimo de pontos marcados | 64 |
| 20.0 (5 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.0 (4 jogos) |
| 21.0 (5 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 19.0 (4 jogos) |
| 21.0 (5 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 18.2 (4 jogos) |
| 21.0 (5 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 19.5 (4 jogos) |
| 41.0 (5 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.0 (4 jogos) |
| 42.0 (5 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 37.8 (4 jogos) |
| 180.7 | Média do placar combinado | 164.0 |
| 1/5 jogos | Jogos com prorrogação | 0/4 jogos |
| 25.8 (4 jogos) | Rebotes por jogo | 36.7 (3 jogos) |
| 20.5 (4 jogos) | Assistências por jogo | 15.5 (4 jogos) |
| 40% (4 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 32% (3 jogos) |
| 80% (4 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 76% (3 jogos) |
| 48% (4 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 44% (3 jogos) |
| 62% (4 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 54% (3 jogos) |
| 12.2 (4 jogos) | Erros de ataque por jogo | 15.2 (4 jogos) |
| 6.8 (4 jogos) | Roubos de bola por jogo | 6.5 (4 jogos) |
| 1.5 (4 jogos) | Tocos por jogo | 2.2 (4 jogos) |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 2 partidas- Marcados : Sofridos
- 193 : 185
- Em casa
- 1V 0E 0D
- Fora de casa
- 1V 0E 0D
Informações do jogo · Jogos relacionados
Dijon e Strasbourg se enfrentaram pela LNB Élite em 25 set 2026 15:00 UTC-03 no Palais des Sports Jean-Michel Geoffroy.
O jogo terminou Dijon 81x72 Strasbourg.
Dijon é o 1º na tabela e Strasbourg é o 7º.
Dijon tem 3 vitórias, 0 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
Strasbourg tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 2 confrontos, Dijon venceu 2, Strasbourg venceu 0 e houve 0 empates.
A escalação de Dijon tem S. Melson, S. Thompson, K. Hermet.
A escalação de Strasbourg tem A. N'Doye, J. McKoy, J. Forrester.
Dijon · Jogo anterior: Strasbourg vs Dijon (7 mar) · Próximo jogo: Pau-Orthez vs Dijon (3 out)
Strasbourg · Jogo anterior: Paris vs Strasbourg (30 mai) · Próximo jogo: Strasbourg vs Boulazac (3 out)
Jogos da LNB Élite nesta semana
- Chalon/Saone vs Limoges
- Boulazac vs Roanne
- Saint Quentin vs JL Bourg
- Gravelines-Dunkerque vs Le Mans
- Nanterre vs Pau-Orthez
- Nancy vs Paris
- Cholet vs Lyon-Villeurbanne
- Roanne vs Nanterre
Publicações recentes
- Bayer 04 Leverkusen x Freiburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Shandong x Liaoning: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Brighton x Crystal Palace: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Shanghai Port x Chengdu Rongcheng e mais 1: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- Celtic x Hearts: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina x Como: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Tango
- Daejeon x Gwangju FC: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati x Columbus Crew: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus x Lazio: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen x Sittard: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid x Sevilla: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon x Nice: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach x Hoffenheim: palpite e análise (18 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghai Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- NEC Red Rockets W vs Himeji Victorina W
- Machida vs Avispa Fukuoka
- Seoul vs Gimcheon Sangmu
- Busan vs Jeonnam
- Gangwon vs Incheon
- Anyang JungKwanJang vs KCC Egis
- Pohang vs Anyang
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
Ainda não há publicações.