베스테를로 vs 베베런
헷 카우피어
03:4510.25 경기 시작
경기 전
공개 순간의 배당으로 잠깁니다
라인업 · 결장
확정 라인업 대기(보통 킥오프 60분 전)
결장 확정 · 출전 의문
베스테를로결장 1명 · 결장 의심 0명 · 확정 결장이 아닙니다 · 직전 경기(10.11) 기준 명단
| 도우잔 하스폴랏발목 부상 |
베베런결장 2명 · 결장 의심 0명 · 확정 결장이 아닙니다 · 직전 경기(10.9) 기준 명단
| 커트 에이브러햄스타박상 |
| 빅토르 보네근육 부상 |
10.18 09:00 기준
배당
주 마켓 0공급사에서 받은 참고 배당입니다. 이곳에서 실제 돈을 걸 수 없습니다.
이 경기의 배당이 없습니다
시즌 팀 기록 · 순위 · 2026/27
18팀시즌 팀 기록 · 2026/27 9 · 9경기 기준(시즌 전체 아님)
| 베스테를로 | 전체 | 베베런 |
|---|---|---|
| 9 | 경기 | 9 |
| 5 | 승 | 4 |
| 1 | 무 | 0 |
| 3 | 패 | 5 |
| 22 | 득점 | 11 |
| 17 | 실점 | 14 |
| 베스테를로 | 홈 | 베베런 |
|---|---|---|
| 5 | 경기 | 5 |
| 3 | 승 | 4 |
| 1 | 무 | 0 |
| 1 | 패 | 1 |
| 14 | 득점 | 10 |
| 10 | 실점 | 3 |
| 베스테를로 | 원정 | 베베런 |
|---|---|---|
| 4 | 경기 | 4 |
| 2 | 승 | 0 |
| 0 | 무 | 0 |
| 2 | 패 | 4 |
| 8 | 득점 | 1 |
| 7 | 실점 | 11 |
고급 지표 · 2026/27
| 3 | 클린시트 | 4 |
| 1 | 무득점 경기 | 3 |
| 2.44 | 경기당 득점 | 1.22 |
| 1.89 | 경기당 실점 | 1.56 |
| 5 | 최장 연승 | 2 |
| 3 | 최장 연패 | 2 |
| 1 | 최장 연속 무 | 0 |
| 베스테를로 | 전체 | 베베런 |
|---|---|---|
| 8 | 경기 | 8 |
| 4 | 승 | 3 |
| 1 | 무 | 0 |
| 3 | 패 | 5 |
| 20 | 득점 | 8 |
| 17 | 실점 | 14 |
| 베스테를로 | 홈 | 베베런 |
|---|---|---|
| 4 | 경기 | 4 |
| 2 | 승 | 3 |
| 1 | 무 | 0 |
| 1 | 패 | 1 |
| 12 | 득점 | 7 |
| 10 | 실점 | 3 |
| 베스테를로 | 원정 | 베베런 |
|---|---|---|
| 4 | 경기 | 4 |
| 2 | 승 | 0 |
| 0 | 무 | 0 |
| 2 | 패 | 4 |
| 8 | 득점 | 1 |
| 7 | 실점 | 11 |
고급 지표 · 2026/27
| 2 | 클린시트 | 3 |
| 1 | 무득점 경기 | 3 |
| 2.50 | 경기당 득점 | 1.00 |
| 2.12 | 경기당 실점 | 1.75 |
| 4 | 최장 연승 | 2 |
| 3 | 최장 연패 | 2 |
| 1 | 최장 연속 무 | 0 |
| 베스테를로 | 전체 | 베베런 |
|---|---|---|
| 1 | 경기 | 1 |
| 1 | 승 | 1 |
| 0 | 무 | 0 |
| 0 | 패 | 0 |
| 2 | 득점 | 3 |
| 0 | 실점 | 0 |
| 베스테를로 | 홈 | 베베런 |
|---|---|---|
| 1 | 경기 | 1 |
| 1 | 승 | 1 |
| 0 | 무 | 0 |
| 0 | 패 | 0 |
| 2 | 득점 | 3 |
| 0 | 실점 | 0 |
고급 지표 · 2026/27
| 1 | 클린시트 | 1 |
| 0 | 무득점 경기 | 0 |
| 기록 부족(1경기) | 경기당 득점 | 기록 부족(1경기) |
| 기록 부족(1경기) | 경기당 실점 | 기록 부족(1경기) |
| 1 | 최장 연승 | 1 |
| 0 | 최장 연패 | 0 |
| 0 | 최장 연속 무 | 0 |
집계 대회: 벨기에 프로리그 · 벨기에 컵(받은 경기만)
순위표
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 헨트 | 8 | 7 | 1 | 0 | +11 | 22 | 승승무승승 |
| 2 | 클뤼프 브뤼허 | 8 | 7 | 0 | 1 | +15 | 21 | 승승승승패 |
| 3 | 샤를루아 | 8 | 7 | 0 | 1 | +9 | 21 | 승승승패승 |
| 4 | 루아얄 위니옹 생질루아즈 | 8 | 6 | 2 | 0 | +18 | 20 | 무승승승승 |
| 5 | RSC안더레흐트 | 8 | 5 | 1 | 2 | +3 | 16 | 승승승무승 |
| 6 | 베스테를로 | 8 | 4 | 1 | 3 | +3 | 13 | 승승승승무 |
| 7 | 헹크 | 8 | 3 | 3 | 2 | +4 | 12 | 승패무무승 |
| 8 | 바레험 | 8 | 3 | 2 | 3 | +1 | 11 | 패패패승무 |
| 9 | 스탕다르 리에주 | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | 패패패승승 |
| 10 | 롬멜 SK | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | 승무패패승 |
| 11 | 베베런 | 8 | 3 | 0 | 5 | -6 | 9 | 패패승승패 |
| 12 | 신트 트라위던VV | 8 | 2 | 2 | 4 | -1 | 8 | 패패패승패 |
| 13 | 로얄 앤트워프 | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | 패패패패패 |
| 14 | KV 메헬렌 | 8 | 1 | 3 | 4 | -8 | 6 | 승무패패무 |
| 15 | 루뱅 | 8 | 1 | 2 | 5 | -8 | 5 | 무승무패패 |
| 16 | RAAL 라루비에르 | 8 | 1 | 1 | 6 | -10 | 4 | 패패승패무 |
| 17 | 코르트레이크 | 8 | 1 | 0 | 7 | -16 | 3 | 패승패패패 |
| 18 | 세르클러 브뤼허 KSV | 8 | 0 | 3 | 5 | -7 | 3 | 패패무패패 |
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | RSC안더레흐트 | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | 로얄 앤트워프 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | 베베런 | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | 세르클러 브뤼허 KSV | 4 | 0 | 1 | 3 | -5 | 0 | |
| — | 샤를루아 | 4 | 3 | 0 | 1 | +4 | 0 | |
| — | 클뤼프 브뤼허 | 4 | 4 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | 헹크 | 4 | 3 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | 헨트 | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | KV 메헬렌 | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | 코르트레이크 | 4 | 1 | 0 | 3 | -6 | 0 | |
| — | 루뱅 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | 롬멜 SK | 4 | 1 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | RAAL 라루비에르 | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | 루아얄 위니옹 생질루아즈 | 4 | 2 | 2 | 0 | +8 | 0 | |
| — | 스탕다르 리에주 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | 신트 트라위던VV | 4 | 1 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | 바레험 | 4 | 2 | 0 | 2 | +2 | 0 | |
| — | 베스테를로 | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 |
| # | 팀 | 경기 | 승 | 무 | 패 | 득실 | 점 | 최근 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | RSC안더레흐트 | 4 | 2 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | 로얄 앤트워프 | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | 베베런 | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | 세르클러 브뤼허 KSV | 4 | 0 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | 샤를루아 | 4 | 4 | 0 | 0 | +5 | 0 | |
| — | 클뤼프 브뤼허 | 4 | 3 | 0 | 1 | +6 | 0 | |
| — | 헹크 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | 헨트 | 4 | 3 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | KV 메헬렌 | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | 코르트레이크 | 4 | 0 | 0 | 4 | -10 | 0 | |
| — | 루뱅 | 4 | 0 | 1 | 3 | -6 | 0 | |
| — | 롬멜 SK | 4 | 2 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | RAAL 라루비에르 | 4 | 0 | 0 | 4 | -9 | 0 | |
| — | 루아얄 위니옹 생질루아즈 | 4 | 4 | 0 | 0 | +10 | 0 | |
| — | 스탕다르 리에주 | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | 신트 트라위던VV | 4 | 1 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | 바레험 | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | 베스테를로 | 4 | 2 | 0 | 2 | +1 | 0 |
10.18 06:52 기준
최근 20경기
팀별 · 모든 대회최근 경기 지표
베스테를로승승승승승무패패패패9승 3무 8패
베베런승패패승승패패승패승14승 1무 5패
| 베스테를로 20경기 기준 | 베베런 20경기 기준 | |
|---|---|---|
| 20 | 경기 | 20 |
| 9승 3무 8패 | 승 · 무 · 패 | 14승 1무 5패 |
| 45% | 승률 | 70% |
| 15% | 무승부율 | 5% |
| 1.80 | 경기당 득점 | 2.00 |
| 1.70 | 경기당 실점 | 1.05 |
| +2 | 득실차 | +19 |
| 35% | 클린시트(무실점) 비율 | 50% |
| 20% | 무득점 비율 | 15% |
| 50% | 양 팀 득점 비율 | 35% |
| 65% | 합계 2.5골 초과 비율 | 65% |
| 0.7 | 전반 평균 득점 | 0.8 |
| 0.8 | 전반 평균 실점 | 0.5 |
| 1.1 | 후반 평균 득점 | 1.2 |
| 0.9 | 후반 평균 실점 | 0.6 |
| 기록 부족(1경기) | 그 밖 지표 | 기록 부족(1경기) |
| 베스테를로 10경기 기준 | 홈 경기만 | 베베런 10경기 기준 |
|---|---|---|
| 10 | 경기 | 10 |
| 4승 2무 4패 | 승 · 무 · 패 | 9승 0무 1패 |
| 40% | 승률 | 90% |
| 20% | 무승부율 | 0% |
| 2.30 | 경기당 득점 | 2.20 |
| 2.10 | 경기당 실점 | 0.50 |
| +2 | 득실차 | +17 |
| 20% | 클린시트(무실점) 비율 | 80% |
| 0% | 무득점 비율 | 0% |
| 80% | 양 팀 득점 비율 | 20% |
| 80% | 합계 2.5골 초과 비율 | 50% |
| 0.7 | 전반 평균 득점 | 1.0 |
| 1.1 | 전반 평균 실점 | 0.2 |
| 1.6 | 후반 평균 득점 | 1.2 |
| 1.0 | 후반 평균 실점 | 0.3 |
| 기록 부족(1경기) | 그 밖 지표 | 기록 부족(1경기) |
| 베스테를로 10경기 기준 | 원정 경기만 | 베베런 10경기 기준 |
|---|---|---|
| 10 | 경기 | 10 |
| 5승 1무 4패 | 승 · 무 · 패 | 5승 1무 4패 |
| 50% | 승률 | 50% |
| 10% | 무승부율 | 10% |
| 1.30 | 경기당 득점 | 1.80 |
| 1.30 | 경기당 실점 | 1.60 |
| +0 | 득실차 | +2 |
| 50% | 클린시트(무실점) 비율 | 20% |
| 40% | 무득점 비율 | 30% |
| 20% | 양 팀 득점 비율 | 50% |
| 50% | 합계 2.5골 초과 비율 | 80% |
| 0.6 | 전반 평균 득점 | 0.6 |
| 0.5 | 전반 평균 실점 | 0.8 |
| 0.7 | 후반 평균 득점 | 1.2 |
| 0.8 | 후반 평균 실점 | 0.8 |
| 베스테를로 19경기 기준 | 벨기에 프로리그 | 베베런 8경기 기준 |
|---|---|---|
| 19 | 경기 | 8 |
| 8승 3무 8패 | 승 · 무 · 패 | 3승 0무 5패 |
| 42% | 승률 | 38% |
| 16% | 무승부율 | 0% |
| 1.79 | 경기당 득점 | 1.00 |
| 1.79 | 경기당 실점 | 1.75 |
| +0 | 득실차 | -6 |
| 32% | 클린시트(무실점) 비율 | 38% |
| 21% | 무득점 비율 | 38% |
| 53% | 양 팀 득점 비율 | 25% |
| 68% | 합계 2.5골 초과 비율 | 62% |
| 0.6 | 전반 평균 득점 | 0.4 |
| 0.8 | 전반 평균 실점 | 0.8 |
| 1.2 | 후반 평균 득점 | 0.6 |
| 0.9 | 후반 평균 실점 | 1.0 |
| 기록 부족(1경기) | 그 밖 지표 | 기록 부족(1경기) |
| 베스테를로 | 2부 | 베베런 11경기 기준 |
|---|---|---|
| — | 경기 | 11 |
| — | 승 · 무 · 패 | 10승 1무 0패 |
| — | 승률 | 91% |
| — | 무승부율 | 9% |
| — | 경기당 득점 | 2.64 |
| — | 경기당 실점 | 0.64 |
| — | 득실차 | +22 |
| — | 클린시트(무실점) 비율 | 55% |
| — | 무득점 비율 | 0% |
| — | 양 팀 득점 비율 | 45% |
| — | 합계 2.5골 초과 비율 | 64% |
| — | 전반 평균 득점 | 1.1 |
| — | 전반 평균 실점 | 0.4 |
| — | 후반 평균 득점 | 1.5 |
| — | 후반 평균 실점 | 0.3 |
| 베스테를로 1경기 기준 | 벨기에 컵 | 베베런 1경기 기준 |
|---|---|---|
| 1 | 경기 | 1 |
| 1승 0무 0패 | 승 · 무 · 패 | 1승 0무 0패 |
| +2 | 득실차 | +3 |
| 기록 부족(1경기) | 평균 · 비율 | 기록 부족(1경기) |
최근 경기
승베스테를로2:0파트로 에이스던2026.10.17 03:30 · 벨기에 컵승베스테를로5:1로얄 앤트워프2026.10.12 01:30 · 벨기에 프로리그 · 헷 카우피어승신트 트라위던VV0:2베스테를로2026.09.20 23:00 · 벨기에 프로리그 · 다이오 와사비 스타이엔승베스테를로4:2스탕다르 리에주2026.09.13 01:15 · 벨기에 프로리그 · 헷 카우피어승KV 메헬렌0:4베스테를로2026.09.06 01:15 · 벨기에 프로리그 · 아흐터 더 카제르네무베스테를로2:2바레험2026.08.31 02:15 · 벨기에 프로리그 · 헷 카우피어패롬멜 SK4:0베스테를로2026.08.23 23:00 · 벨기에 프로리그 · 수버레이너 스타디온패헹크3:2베스테를로2026.08.16 03:45 · 벨기에 프로리그 · 세게카 아레나패베스테를로1:5루아얄 위니옹 생질루아즈2026.08.09 03:45 · 벨기에 프로리그 · 헷 카우피어
2025/26 시즌
패로얄 앤트워프2:0베스테를로2026.05.24 03:45 · 벨기에 프로리그패베스테를로1:2스탕다르 리에주2026.05.20 03:30 · 벨기에 프로리그승샤를루아0:1베스테를로2026.05.16 23:00 · 벨기에 프로리그패헹크3:0베스테를로2026.05.11 02:15 · 벨기에 프로리그무베스테를로3:3루뱅2026.05.02 23:00 · 벨기에 프로리그패베스테를로2:4로얄 앤트워프2026.04.26 03:45 · 벨기에 프로리그승루뱅0:2베스테를로2026.04.22 03:30 · 벨기에 프로리그패베스테를로1:2헹크2026.04.19 01:15 · 벨기에 프로리그승스탕다르 리에주1:2베스테를로2026.04.12 01:15 · 벨기에 프로리그승베스테를로2:0샤를루아2026.04.06 01:30 · 벨기에 프로리그무스탕다르 리에주0:0베스테를로2026.03.23 02:30 · 벨기에 프로리그승베베런3:0아베라뇌브2026.10.17 03:30 · 벨기에 컵패베베런1:3롬멜 SK2026.10.10 03:45 · 벨기에 프로리그 · 프리틸 스타디온패코르트레이크1:0베베런2026.09.21 02:15 · 벨기에 프로리그 · 휠던스포런 스타디온승베베런2:0신트 트라위던VV2026.09.12 23:00 · 벨기에 프로리그 · 프리틸 스타디온승베베런3:0루뱅2026.09.07 02:15 · 벨기에 프로리그 · 프리틸 스타디온패헹크4:0베베런2026.08.29 03:45 · 벨기에 프로리그 · 세게카 아레나패바레험4:0베베런2026.08.22 23:00 · 벨기에 프로리그 · 엘린두스 아레나승베베런1:0RSC안더레흐트2026.08.16 20:30 · 벨기에 프로리그 · 프리틸 스타디온패로얄 앤트워프2:1베베런2026.08.10 02:15 · 벨기에 프로리그 · 보술스타디온
2025/26 시즌
승세랭1:2베베런2026.04.18 03:00 · 2부승베베런1:0코르트레이크2026.04.12 03:00 · 2부승RSC 안데를레흐트 U230:5베베런2026.04.04 23:00 · 2부승베베런4:0RFC 리에주2026.03.22 04:00 · 2부무클뤼프 브뤼허 KV U232:2베베런2026.03.15 00:00 · 2부승베베런3:2RWDM 브뤼셀2026.03.12 04:00 · 2부승KSC 로케런1:2베베런2026.03.08 21:30 · 2부승베베런2:0올림픽 샤를루아2026.03.01 00:00 · 2부승파트로 에이스던1:4베베런2026.02.23 00:00 · 2부승프랑 보랭0:2베베런2026.02.16 00:00 · 2부승베베런2:0롬멜 SK2026.02.09 00:00 · 2부10.18 06:04 기준
맞대결
최근 5년 · 모든 대회 · 4경기1베스테를로 승
1무
2베베런 승
3.0평균 득점 합
베스테를로 기준
- 득점 : 실점
- 5 : 7
- 홈에서
- 1승 1무 0패
- 원정에서
- 0승 0무 2패
패베베런3:1베스테를로2023.11.01 · 벨기에 컵 2023/24
승베스테를로2:1베베런2022.02.25 · 2부 2021/22
패베베런2:1베스테를로2022.01.30 · 2부 2021/22
무베스테를로1:1베베런2021.11.07 · 2부 2021/22
10.18 03:46 기준
로스터
로스터 30명 · 이번 시즌 받은 경기 · 8경기 기준
로스터 31명 · 이번 시즌 받은 경기 · 8경기 기준
10.17 10:51 기준
감독
베스테를로감독 이삼 샤라이
베베런감독 팀 바컨스
감독 프로필은 아직 안 받음
10.17 10:51 기준
다음 경기
경기 정보 · 관련 경기
베스테를로 팀과 베베런 팀의 벨기에 프로리그 경기는 2026년 10월 25일 03:45 KST에 열립니다(경기장 Het Kuipje).
순위표에서 베스테를로 팀은 6위, 베베런 팀은 11위입니다.
베스테를로 팀은 최근 5경기에서 5승 0무 0패입니다.
베베런 팀은 최근 5경기에서 3승 0무 2패입니다.
두 팀은 최근 4번 만나 베스테를로 팀이 1번, 베베런 팀이 2번 이겼고 1번 비겼습니다.
베스테를로 · 이전 경기: 베스테를로 vs 로얄 앤트워프 (10월 12일) · 다음 경기: RSC안더레흐트 vs 베스테를로 (11월 1일)
베베런 · 이전 경기: 베베런 vs 롬멜 SK (10월 10일) · 다음 경기: 베베런 vs 루아얄 위니옹 생질루아즈 (11월 1일)
같은 날 벨기에 프로리그 다른 경기
벨기에 프로리그 이번 주 경기
- 클뤼프 브뤼허 vs 신트 트라위던VV
- KAA헨트 vs RSC안더레흐트
- 루아얄 위니옹 생질루아즈 vs 세르클러 브뤼허 KSV
- 바레험 vs 클뤼프 브뤼허
- KV 메헬렌 vs 헹크
- 스탕다르 리에주 vs 코르트레이크
최신 글
- 유벤투스 vs SS라치오 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- AC밀란 vs 아탈란타BC 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 레알 마드리드 vs 세비야 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 올랭피크 리옹 vs OGC니스 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- NEC네이메헌 vs 포르튀나 시타르트 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 묀헨글라트바흐 vs TSG1899 호펜하임 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 트벤테 vs 위트레흐트 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 말라가 vs 레알 소시에다드 (스페인) 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 로리앙 vs AS모나코 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 바이어04 레버쿠젠 vs SC프라이부르크 예측 · 분석 (10월 18일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 흐로닝언 vs AFC아약스 예측 · 분석 (10월 18일) · AI 봇 betsgo_analyze
- .....
- 파리FC vs 스타드 렌 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 노팅엄 포리스트 vs 아스널 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
- 르아브르AC vs AJ오세르 예측 · 분석 (10월 19일) · AI 봇 betsgo_analyze
다가오는 경기
- 파지아노 오카야마 vs 비셀 고베
- KIA 타이거즈 vs LG 트윈스
- 서울SK 나이츠 vs 고양소노 스카이거너스
- 도쿠시마 감바로스 vs 후쿠시마
- 태즈메이니아 잭점퍼스 vs 뉴질랜드 브레이커스
- 이와키FC vs 반포레 고후
- JT 마블러스 여자 vs 오카야마 시걸즈 여자
- 사이타마 아게오 메딕스 여자 vs 덴소 에어리비즈 여자
- PFU 블루캣츠 여자 vs 도레이 애로우즈 여자
- GS칼텍스 서울Kixx vs 한국도로공사 하이패스
- 수원KT 소닉붐 vs 울산현대모비스 피버스
- 구마모토 vs 후쿠오카
- 대전 하나시티즌 vs 광주FC
- 서울 이랜드 vs 김해FC 2008
- 수원 삼성블루윙즈 vs 화성FC
이 경기에 대한 의견을 남기면 경기 피드와 전체 피드에 함께 올라갑니다 글쓰기
아직 글이 없습니다