Scafati vs Verona
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| C. Offurum | ||
| C. Moore | ||
| G. Nevels | ||
| Z. Onyema | ||
| B. Johnson |
| B. Mascolo | ||
| R. McGruder | ||
| A. Lever | ||
| A. Iannuzzi |
| A. Andrews | ||
| M. Tobey | ||
| J. Samuels | ||
| C. Massinburg | ||
| A. Loro |
| L. Ambrosin | ||
| F. Poser | ||
| F. Zampini | ||
| R. Melendez |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 82 : 89
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Scafati | 25 | 22 | 25 | 10 | 82 |
| Verona | 24 | 28 | 18 | 19 | 89 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal1,80Visitante2,03Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,81→1,80Visitante1,98→2,03
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,80▼ | 2,03▲ | |
| 1,81▲ | 2,02▲ | |
| 1,79▼ | 2,00▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,81 | 1,98 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,80 | 2,03 |
| Betfair | 1,75 | 2,05 |
| bet365 | 1,71 | 2,10 |
| Marathon | 1,77 | 2,09 |
| 1xBet | 1,77 | 2,09 |
| Betano | 1,78 | 2,02 |
| BetVictor | 1,75 | 2,05 |
Hándicap asiático-1.5Local -1.51,88Visitante +1.51,94Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,88→1,88Visitante1,90→1,94
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,88 | 1,94▲ | |
| 1,88▲ | 1,93▲ | |
| 1,86 | 1,92▼ | |
| 1,86▼ | 1,93▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 1,88 | 1,90 |
| Cambio de línea · -2 → -1.5 | ||
| Casa de apuestas | Local -1.5 | Visitante +1.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 1,94 |
| Betfair | 1,80 | 1,91 |
| bet365 | 1,83 | 1,90 |
| Marathon | 1,87 | 1,93 |
| 1xBet | 1,88 | 1,92 |
| Betano | 1,87 | 1,87 |
| BetVictor | 1,85 | 1,91 |
Más/Menos167.5Más de 167.51,93Menos de 167.51,88Pinnacle · Casa de apuestas 6Más1,81→1,93Menos1,98→1,88
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 167 → 167.5 | ||
| 1,93▼ | 1,88▲ | |
| 1,97▲ | 1,85▲ | |
| 1,95▲ | 1,83▼ | |
| 1,89▲ | 1,89▼ | |
| 1,86▲ | 1,92▼ | |
| 1,82▲ | 1,97▼ | |
| Primero | 1,81 | 1,98 |
| Casa de apuestas | Más de 167.5 | Menos de 167.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,93 | 1,88 |
| bet365 | 1,86 | 1,83 |
| Marathon | 1,92 | 1,88 |
| 1xBet | 1,78 | 1,72 |
| Betano | 1,88 | 1,87 |
| BetVictor | 1,88 | 1,88 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Scafati Basado en 20 partidos | Verona Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 15G 5P | G · P | 13G 7P |
| 75% | % de victorias | 65% |
| 83.65 | Anotados por partido | 79.00 |
| 78.25 | Recibidos por partido | 75.80 |
| +108 | Diferencia | +64 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 19.5 (14 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 (17 partidos) |
| 21.1 (14 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.8 (17 partidos) |
| 19.0 (14 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.8 (17 partidos) |
| 21.3 (14 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.4 (17 partidos) |
| 40.6 (14 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (17 partidos) |
| 40.3 (14 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.2 (17 partidos) |
| 161.9 | Promedio del marcador combinado | 154.8 |
| 1/14 partidos | Partidos con prórroga | 1/17 partidos |
| 34.5 (12 partidos) | Rebotes por partido | 35.6 (16 partidos) |
| 16.5 (13 partidos) | Asistencias por partido | 17.1 (16 partidos) |
| 37% (12 partidos) | % de triples | 37% (16 partidos) |
| 71% (12 partidos) | % de tiros libres | 68% (16 partidos) |
| 45% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (16 partidos) |
| 57% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (16 partidos) |
| 10.9 (13 partidos) | Pérdidas por partido | 11.1 (16 partidos) |
| 5.0 (13 partidos) | Robos por partido | 5.6 (16 partidos) |
| 2.2 (13 partidos) | Tapones por partido | 1.0 (16 partidos) |
| Scafati Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Verona Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 8G 1P | G · P | 7G 2P |
| 89% | % de victorias | 78% |
| 91.22 | Anotados por partido | 80.44 |
| 78.22 | Recibidos por partido | 75.00 |
| +117 | Diferencia | +49 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| 22.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.9 (7 partidos) |
| 23.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.0 (7 partidos) |
| 22.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.4 (7 partidos) |
| 20.3 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.4 (7 partidos) |
| 45.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.9 (7 partidos) |
| 42.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.9 (7 partidos) |
| 169.4 | Promedio del marcador combinado | 155.4 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 34.2 (5 partidos) | Rebotes por partido | 38.3 (7 partidos) |
| 20.4 (5 partidos) | Asistencias por partido | 15.7 (7 partidos) |
| 42% (5 partidos) | % de triples | 37% (7 partidos) |
| 70% (5 partidos) | % de tiros libres | 68% (7 partidos) |
| 49% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (7 partidos) |
| 62% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 55% (7 partidos) |
| 9.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 10.4 (7 partidos) |
| 4.6 (5 partidos) | Robos por partido | 5.6 (7 partidos) |
| 2.8 (5 partidos) | Tapones por partido | 1.0 (7 partidos) |
| Scafati Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Verona Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 7G 4P | G · P | 6G 5P |
| 64% | % de victorias | 55% |
| 77.45 | Anotados por partido | 77.82 |
| 78.27 | Recibidos por partido | 76.45 |
| -9 | Diferencia | +15 |
| 97 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 17.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.4 (10 partidos) |
| 19.6 (8 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.9 (10 partidos) |
| 16.4 (8 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.4 (10 partidos) |
| 22.0 (8 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.3 (10 partidos) |
| 37.0 (8 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.3 (10 partidos) |
| 38.4 (8 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.7 (10 partidos) |
| 155.7 | Promedio del marcador combinado | 154.3 |
| 0/8 partidos | Partidos con prórroga | 1/10 partidos |
| 34.7 (7 partidos) | Rebotes por partido | 33.4 (9 partidos) |
| 14.1 (8 partidos) | Asistencias por partido | 18.2 (9 partidos) |
| 34% (7 partidos) | % de triples | 37% (9 partidos) |
| 72% (7 partidos) | % de tiros libres | 69% (9 partidos) |
| 42% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (9 partidos) |
| 54% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (9 partidos) |
| 11.8 (8 partidos) | Pérdidas por partido | 11.7 (9 partidos) |
| 5.2 (8 partidos) | Robos por partido | 5.7 (9 partidos) |
| 1.9 (8 partidos) | Tapones por partido | 1.0 (9 partidos) |
| Scafati Basado en 18 partidos | Serie A2 | Verona Basado en 15 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 15 |
| 15G 3P | G · P | 11G 4P |
| 83% | % de victorias | 73% |
| 85.17 | Anotados por partido | 78.47 |
| 77.39 | Recibidos por partido | 72.93 |
| +140 | Diferencia | +83 |
| 109 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 61 | Mínimo de puntos anotados | 60 |
| 20.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.5 |
| 21.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.4 |
| 19.0 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 17.5 |
| 21.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.6 |
| 41.9 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.9 |
| 40.8 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.1 |
| 162.6 | Promedio del marcador combinado | 151.4 |
| 1/12 partidos | Partidos con prórroga | 1/15 partidos |
| 35.6 (10 partidos) | Rebotes por partido | 35.4 (14 partidos) |
| 17.0 (11 partidos) | Asistencias por partido | 17.1 (14 partidos) |
| 38% (10 partidos) | % de triples | 38% (14 partidos) |
| 72% (10 partidos) | % de tiros libres | 69% (14 partidos) |
| 46% (10 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (14 partidos) |
| 59% (10 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (14 partidos) |
| 10.2 (11 partidos) | Pérdidas por partido | 10.9 (14 partidos) |
| 4.8 (11 partidos) | Robos por partido | 5.2 (14 partidos) |
| 1.9 (11 partidos) | Tapones por partido | 0.9 (14 partidos) |
| Scafati Basado en 2 partidos | Lega A | Verona Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 0G 2P | G · P | 1G 1P |
| -32 | Diferencia | -5 |
| 0/2 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Scafati | Amistosos de Clubes | Verona Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | G · P | 1G 2P |
| — | % de victorias | 33% |
| — | Anotados por partido | 78.33 |
| — | Recibidos por partido | 83.00 |
| — | Diferencia | -14 |
| — | Máximo de puntos anotados | 88 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 69 |
| — | Promedio del marcador combinado | 161.3 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 7 partidos- Anotados : Recibidos
- 549 : 558
- En casa
- 2G 0E 2P
- Fuera de casa
- 1G 0E 2P
Información del partido · Partidos relacionados
Scafati y Verona se enfrentaron en Lega A el 11 oct 2026 18:00 CEST en Quarta D..
El partido terminó Scafati 82-89 Verona.
Scafati es 16.º en la clasificación y Verona es 7.º.
Scafati suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Verona suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 7 enfrentamientos, Scafati ganó 3, Verona ganó 4 y hubo 0 empates.
La alineación de Scafati incluye a G. Nevels, Z. Onyema, B. Johnson.
La alineación de Verona incluye a J. Samuels, C. Massinburg, A. Loro.
Scafati · Partido anterior: Scafati vs Varese (4 oct) · Próximo partido: Virtus Bologna vs Scafati (18 oct)
Verona · Partido anterior: Verona vs Olimpia Milano (5 oct) · Próximo partido: Verona vs Reggiana (18 oct)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
- BC Roma vs Venezia
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Trento vs Varese
- Treviso vs Udine
- Trieste vs Cantu
- Verona vs Reggiana
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Aún no hay publicaciones.