BC Roma vs Scafati
19:00Comienza el 31 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
16 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 3 partidos (no la temporada completa)
| BC Roma | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 544 | Anotados | 222 |
| 525 | Recibidos | 261 |
| BC Roma | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 3 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 277 | Anotados | 159 |
| 229 | Recibidos | 174 |
| BC Roma | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 267 | Anotados | 63 |
| 296 | Recibidos | 87 |
| BC Roma | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 3 |
| 297 | Anotados | 222 |
| 275 | Recibidos | 261 |
| BC Roma | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 108 | Anotados | 159 |
| 70 | Recibidos | 174 |
| BC Roma | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 189 | Anotados | 63 |
| 205 | Recibidos | 87 |
| BC Roma | Todos | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 247 | Anotados | — |
| 250 | Recibidos | — |
| BC Roma | Local | Scafati |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 169 | Anotados | — |
| 159 | Recibidos | — |
| BC Roma | Visitante | Scafati |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 78 | Anotados | — |
| 91 | Recibidos | — |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: Lega A · Eurocup
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Basket Napoli | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +44 | |
| 2 | Virtus Bologna | 3 | 3 | 0 | 1.000 | +37 | |
| 3 | Olimpia Milano | 3 | 2 | 1 | .667 | +30 | |
| 4 | Trento | 3 | 2 | 1 | .667 | +10 | |
| 5 | Verona | 3 | 2 | 1 | .667 | +2 | |
| 6 | Treviso | 3 | 2 | 1 | .667 | -11 | |
| 7 | Venezia | 3 | 2 | 1 | .667 | +10 | |
| 8 | Varese | 3 | 2 | 1 | .667 | -12 | |
| 9 | Udine | 3 | 2 | 1 | .667 | +17 | |
| 10 | BC Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | +22 | |
| 11 | Reggiana | 3 | 1 | 2 | .333 | -4 | |
| 12 | Maxima Roma | 3 | 1 | 2 | .333 | -27 | |
| 13 | Tortona | 3 | 1 | 2 | .333 | -37 | |
| 14 | Trieste | 3 | 0 | 3 | .000 | -10 | |
| 15 | Cantu | 3 | 0 | 3 | .000 | -32 | |
| 16 | Scafati | 3 | 0 | 3 | .000 | -39 |
Datos al 16 oct 19:48
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
BC RomaVDVVDD3V 3D · Basado en 6 partidos
ScafatiDDDVVVVVVV14V 6D
| BC Roma Basado en 6 partidos | Scafati Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 20 |
| 3G 3P | G · P | 14G 6P |
| 50% | % de victorias | 70% |
| 90.67 | Anotados por partido | 83.80 |
| 87.50 | Recibidos por partido | 79.10 |
| +19 | Diferencia | +94 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 109 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 22.8 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.1 (14 partidos) |
| 21.8 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (14 partidos) |
| 20.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.3 (14 partidos) |
| 24.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.4 (14 partidos) |
| 44.7 | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (14 partidos) |
| 44.7 | Puntos promedio en la segunda mitad | 39.6 (14 partidos) |
| 178.2 | Promedio del marcador combinado | 162.9 |
| 1/6 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 33.3 | Rebotes por partido | 34.9 (11 partidos) |
| 19.2 | Asistencias por partido | 16.2 (13 partidos) |
| 33% | % de triples | 38% (11 partidos) |
| 78% (3 partidos) | % de tiros libres | 70% (11 partidos) |
| 48% | Porcentaje de tiros de campo | 45% (11 partidos) |
| 64% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (11 partidos) |
| 13.7 | Pérdidas por partido | 10.7 (13 partidos) |
| 5.7 | Robos por partido | 4.7 (13 partidos) |
| 2.5 | Tapones por partido | 1.9 (13 partidos) |
| BC Roma Basado en 3 partidos | Local solo partidos | Scafati Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 10 |
| 3G 0P | G · P | 8G 2P |
| 100% | % de victorias | 80% |
| 92.33 | Anotados por partido | 90.30 |
| 76.33 | Recibidos por partido | 79.30 |
| +48 | Diferencia | +110 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 109 |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | 77 |
| 20.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 22.7 (7 partidos) |
| 22.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.0 (7 partidos) |
| 23.0 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.9 (7 partidos) |
| 24.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.9 (7 partidos) |
| 42.7 | Puntos promedio en la primera mitad | 45.7 (7 partidos) |
| 47.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.7 (7 partidos) |
| 168.7 | Promedio del marcador combinado | 169.6 |
| 1/3 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 35.0 | Rebotes por partido | 34.2 (5 partidos) |
| 19.7 | Asistencias por partido | 18.8 (6 partidos) |
| 34% | % de triples | 42% (5 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | % de tiros libres | 70% (5 partidos) |
| 50% | Porcentaje de tiros de campo | 49% (5 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (5 partidos) |
| 15.0 | Pérdidas por partido | 9.0 (6 partidos) |
| 6.0 | Robos por partido | 4.3 (6 partidos) |
| 3.0 | Tapones por partido | 2.3 (6 partidos) |
| BC Roma Basado en 3 partidos | Visitante solo partidos | Scafati Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 10 |
| 0G 3P | G · P | 6G 4P |
| 0% | % de victorias | 60% |
| 89.00 | Anotados por partido | 77.30 |
| 98.67 | Recibidos por partido | 78.90 |
| -29 | Diferencia | -16 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 97 |
| 78 | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| 25.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.6 (7 partidos) |
| 21.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 17.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 15.7 (7 partidos) |
| 24.7 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.9 (7 partidos) |
| 46.7 | Puntos promedio en la primera mitad | 37.3 (7 partidos) |
| 42.3 | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.6 (7 partidos) |
| 187.7 | Promedio del marcador combinado | 156.2 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 31.7 | Rebotes por partido | 35.5 (6 partidos) |
| 18.7 | Asistencias por partido | 14.0 (7 partidos) |
| 32% | % de triples | 36% (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de tiros libres | 71% (6 partidos) |
| 46% | Porcentaje de tiros de campo | 42% (6 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiro real (TS%) | 54% (6 partidos) |
| 12.3 | Pérdidas por partido | 12.1 (7 partidos) |
| 5.3 | Robos por partido | 5.0 (7 partidos) |
| 2.0 | Tapones por partido | 1.6 (7 partidos) |
| BC Roma | Serie A2 | Scafati Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 17 |
| — | G · P | 14G 3P |
| — | % de victorias | 82% |
| — | Anotados por partido | 85.53 |
| — | Recibidos por partido | 77.71 |
| — | Diferencia | +133 |
| — | Máximo de puntos anotados | 109 |
| — | Mínimo de puntos anotados | 61 |
| — | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 18.8 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 21.7 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la primera mitad | 42.5 (11 partidos) |
| — | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.5 (11 partidos) |
| — | Promedio del marcador combinado | 163.2 |
| — | Partidos con prórroga | 1/11 partidos |
| — | Rebotes por partido | 36.2 (9 partidos) |
| — | Asistencias por partido | 17.2 (10 partidos) |
| — | % de triples | 40% (9 partidos) |
| — | % de tiros libres | 72% (9 partidos) |
| — | Porcentaje de tiros de campo | 46% (9 partidos) |
| — | Tiro real (TS%) | 59% (9 partidos) |
| — | Pérdidas por partido | 10.3 (10 partidos) |
| — | Robos por partido | 4.6 (10 partidos) |
| — | Tapones por partido | 1.7 (10 partidos) |
| BC Roma Basado en 3 partidos | Lega A | Scafati Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 1G 2P | G · P | 0G 3P |
| 33% | % de victorias | 0% |
| 99.00 | Anotados por partido | 74.00 |
| 91.67 | Recibidos por partido | 87.00 |
| +22 | Diferencia | -39 |
| 108 | Máximo de puntos anotados | 82 |
| 94 | Mínimo de puntos anotados | 63 |
| 28.0 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 17.7 |
| 24.7 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.0 |
| 19.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.0 |
| 26.7 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 15.3 |
| 52.7 | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 |
| 46.3 | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.3 |
| 190.7 | Promedio del marcador combinado | 161.0 |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| 34.3 | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 22.0 | Asistencias por partido | 13.0 |
| 37% | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 78% | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 52% | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 64% | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 11.7 | Pérdidas por partido | 12.0 |
| 5.0 | Robos por partido | 5.0 |
| 1.3 | Tapones por partido | 2.7 |
| BC Roma Basado en 3 partidos | Eurocup | Scafati |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 2G 1P | G · P | — |
| 67% | % de victorias | — |
| 82.33 | Anotados por partido | — |
| 83.33 | Recibidos por partido | — |
| -3 | Diferencia | — |
| 92 | Máximo de puntos anotados | — |
| 77 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 17.7 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 19.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 21.0 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 22.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 36.7 | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 43.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 165.7 | Promedio del marcador combinado | — |
| 1/3 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 32.3 | Rebotes por partido | — |
| 16.3 | Asistencias por partido | — |
| 27% | % de triples | — |
| 43% | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 15.7 | Pérdidas por partido | — |
| 6.3 | Robos por partido | — |
| 3.7 | Tapones por partido | — |
Partidos recientes
GBC Roma77:72Balkan13 oct 2026 18:00 · Eurocup · Lezcano L.PMaxima Roma96:95BC Roma11 oct 2026 16:15 · Lega A · Lanzarini S.GBC Roma92:87Lietkabelis7 oct 2026 18:00 · Eurocup · Cortes C.GBC Roma108:70Tortona4 oct 2026 14:00 · Lega A · Giovannetti G.PBahcesehir Kol.91:78BC Roma30 sep 2026 16:00 · Eurocup · Zamojski J.PTreviso109:94BC Roma26 sep 2026 17:30 · Lega A · Grigioni V.
PScafati82:89Verona11 oct 2026 16:00 · Lega A · Quarta D.PScafati77:85Varese4 oct 2026 15:00 · Lega A · Baldini L.PUdine87:63Scafati27 sep 2026 16:00 · Lega A · Rossi M.
Temporada 2025/26
GRimini76:80Scafati26 abr 2026 · Serie A2
GScafati93:71Avellino Basket19 abr 2026 · Serie A2
GCento83:88Scafati12 abr 2026 · Serie A2
GScafati85:77Brindisi (Ita)8 abr 2026 · Serie A2
GSebastiani Rieti76:81Scafati4 abr 2026 · Serie A2
GScafati96:72Forlì29 mar 2026 · Serie A2
GBasket Torino74:82Scafati25 mar 2026 19:30 · Serie A2GScafati90:80Cividale22 mar 2026 17:00 · Serie A2GPistoia82:97Scafati8 mar 2026 17:00 · Serie A2PVerona76:61Scafati22 feb 2026 17:00 · Serie A2GScafati84:79Pesaro15 feb 2026 17:00 · Serie A2GJuVi Cremona76:79Scafati11 feb 2026 19:30 · Serie A2GScafati97:75Roseto7 feb 2026 19:45 · Serie A2PMestre81:80Scafati31 ene 2026 19:00 · Serie A2GScafati90:85Fortitudo Bologna25 ene 2026 15:00 · Serie A2PLibertas Livorno78:62Scafati21 ene 2026 19:45 · Serie A2GScafati109:80Ruvo Di Puglia18 ene 2026 17:00 · Serie A2Datos al 13 oct 20:40
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competicionesAún no se han recibido datos
Plantilla
Plantilla 15 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 6 partidos
Plantilla 10 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 3 partidos
Datos al 16 oct 16:00
Información del partido · Partidos relacionados
BC Roma y Scafati se enfrentan en Lega A el 31 oct 2026 20:00 CET.
BC Roma es 10.º en la clasificación y Scafati es 16.º.
BC Roma suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Scafati suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
BC Roma · Partido anterior: BC Roma vs KK Bosna (27 oct) · Próximo partido: PAOK vs BC Roma (3 nov)
Scafati · Partido anterior: Scafati vs Trento (24 oct) · Próximo partido: Scafati vs Basket Napoli (8 nov)
Otros partidos de Lega A ese día
Partidos de Lega A esta semana
- Trento vs Maxima Roma
- Udine vs Tortona
- Virtus Bologna vs Trieste
- Cantu vs Olimpia Milano
- Reggiana vs Venezia
Últimas publicaciones
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Den Haag vs PSV: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Betis vs Barcelona: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New England Revolution vs Chicago Fire: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Venezia vs Napoli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bayern Múnich vs RB Leipzig: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Atlanta Utd vs Inter de Miami (MLS): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Fulham vs Hull: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Brentford vs Liverpool: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- SV Elversberg vs Augsburg: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Schalke vs Mainz: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Villarreal vs Elche: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Manchester City vs Ipswich: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Auckland FC vs Melbourne City (Australia)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs FC Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Shimizu S-Pulse vs Gamba Osaka
- Chiba vs Shimane
- Ageo W vs Denso Airybees Femenino
- Hungkuk W vs GS Caltex W
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- Daegu vs Cheongju
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars
- Hokkaido Consadole Sapporo vs Blaublitz
- Kia Tigers vs LG Twins
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.