Stuttgart vs B. Monchengladbach
Alineaciones · Bajas
| Ameen Al DakhilLesión |
| Dan-Axel ZagadouLesión |
| Maximilian MittelstadtLesión |
| Nikolas NarteyLesión |
| Tiago TomasLesión |
| Enzo LeopoldLesión |
| Franck HonoratLesión |
| Jens CastropLesión |
| Ko ItakuraLesión |
| Nicolas-Gerrit KuhnLesión |
| Tim KleindienstLesión |
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equipos| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 6 |
| 5 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 18 | Goles a favor | 12 |
| 11 | Goles encajados | 18 |
| Stuttgart | Local | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 7 | Goles a favor | 6 |
| 3 | Goles encajados | 8 |
| Stuttgart | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 11 | Goles a favor | 6 |
| 8 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 3 | Porterías a cero | 1 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 2.00 | Goles a favor por partido | 2.00 |
| 1.22 | Goles encajados por partido | 3.00 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 5 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 8 | Goles a favor | 7 |
| 10 | Goles encajados | 18 |
| Stuttgart | Local | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 4 | Goles a favor | 6 |
| 2 | Goles encajados | 8 |
| Stuttgart | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 3 |
| 4 | Goles a favor | 1 |
| 8 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 0 |
| 2 | Partidos sin marcar | 2 |
| 1.33 | Goles a favor por partido | 1.40 |
| 1.67 | Goles encajados por partido | 3.60 |
| 1 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 5 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 6 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Stuttgart | Local | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Stuttgart | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 2 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 0 | Goles encajados | 0 |
| Stuttgart | Visitante | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 4 | Goles a favor | 5 |
| 0 | Goles encajados | 0 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1 | Mayor racha de victorias | 1 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern Múnich | 6 | 4 | 2 | 0 | +17 | 14 | VEVVE |
| 2 | Dortmund | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | EEVVV |
| 3 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | Mainz | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDVDV |
| 6 | SV Elversberg | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 10 | VDEDV |
| 7 | RB Leipzig | 6 | 3 | 0 | 3 | +5 | 9 | DVDVD |
| 8 | Werder Bremen | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | EEVEV |
| 9 | Hamburger SV | 6 | 3 | 0 | 3 | -9 | 9 | VVVDD |
| 10 | Augsburg | 6 | 2 | 2 | 2 | +4 | 8 | DEDEV |
| 11 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 12 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 13 | Stuttgart | 6 | 2 | 0 | 4 | -2 | 6 | DVDDV |
| 14 | Schalke | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDEVE |
| 15 | Paderborn | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 | EDVDD |
| 16 | Unión Berlín | 6 | 1 | 2 | 3 | -12 | 5 | EVDDD |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 3 | 0 | 0 | +16 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Stuttgart Basado en 20 partidos | B. Monchengladbach Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 4E 7P | G · E · P | 6G 5E 9P |
| 45% | % de victorias | 30% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 2.10 | Anotados por partido | 1.65 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.75 |
| +14 | Diferencia | -2 |
| 30% | % de porterías a cero | 35% |
| 20% | % sin marcar | 20% |
| 1.92 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 1.34 (17 partidos) |
| 1.88 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.89 (17 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 70% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.9 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (18 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (18 partidos) |
| 1.0 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 (18 partidos) |
| 0.9 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 (18 partidos) |
| 16.9 (17 partidos) | Tiros por partido | 14.4 (18 partidos) |
| 6.1 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.9 (18 partidos) |
| 55% (17 partidos) | Posesión media | 51% (18 partidos) |
| 6.5 (17 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (18 partidos) |
| 1.6 (16 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (18 partidos) |
| 10.9 (17 partidos) | Faltas por partido | 11.3 (18 partidos) |
| Stuttgart Basado en 10 partidos | Local solo partidos | B. Monchengladbach Basado en 8 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 8 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 4G 2E 2P |
| 60% | % de victorias | 50% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 2.40 | Anotados por partido | 2.12 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 1.38 |
| +16 | Diferencia | +6 |
| 30% | % de porterías a cero | 50% |
| 20% | % sin marcar | 0% |
| 2.23 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 1.75 |
| 1.09 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.42 |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 60% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.0 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.0 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 19.5 (8 partidos) | Tiros por partido | 15.2 |
| 6.5 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.6 |
| 62% (8 partidos) | Posesión media | 48% |
| 7.8 (8 partidos) | Córneres por partido | 4.0 |
| 1.6 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.8 |
| 11.0 (8 partidos) | Faltas por partido | 11.6 |
| Stuttgart Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | B. Monchengladbach Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 12 |
| 3G 2E 5P | G · E · P | 2G 3E 7P |
| 30% | % de victorias | 17% |
| 20% | % de empates | 25% |
| 1.80 | Anotados por partido | 1.33 |
| 2.00 | Recibidos por partido | 2.00 |
| -2 | Diferencia | -8 |
| 30% | % de porterías a cero | 25% |
| 20% | % sin marcar | 33% |
| 1.66 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 0.98 (9 partidos) |
| 2.57 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 2.30 (9 partidos) |
| 50% | % de ambos marcan | 50% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 75% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (10 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 (10 partidos) |
| 1.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (10 partidos) |
| 14.6 (9 partidos) | Tiros por partido | 13.8 (10 partidos) |
| 5.8 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 (10 partidos) |
| 49% (9 partidos) | Posesión media | 53% (10 partidos) |
| 5.4 (9 partidos) | Córneres por partido | 4.0 (10 partidos) |
| 1.5 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 (10 partidos) |
| 10.8 (9 partidos) | Faltas por partido | 11.1 (10 partidos) |
| Stuttgart Basado en 13 partidos | Bundesliga (Alemania) | B. Monchengladbach Basado en 17 partidos |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 17 |
| 4G 3E 6P | G · E · P | 4G 4E 9P |
| 31% | % de victorias | 24% |
| 23% | % de empates | 24% |
| 1.77 | Anotados por partido | 1.41 |
| 1.77 | Recibidos por partido | 2.00 |
| +0 | Diferencia | -10 |
| 15% | % de porterías a cero | 29% |
| 23% | % sin marcar | 24% |
| 1.91 | Goles esperados por partido | 1.34 |
| 2.06 | Goles esperados en contra por partido | 1.89 |
| 62% | % de ambos marcan | 53% |
| 62% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.8 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 16.7 | Tiros por partido | 13.5 |
| 6.2 | Tiros a puerta por partido | 4.4 |
| 54% | Posesión media | 49% |
| 6.8 | Córneres por partido | 3.8 |
| 1.3 (12 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.8 |
| 9.5 | Faltas por partido | 11.4 |
| Stuttgart Basado en 2 partidos | Amistoso de Clubes | B. Monchengladbach Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0E 0P | G · E · P | 1G 1E 0P |
| +8 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Stuttgart Basado en 3 partidos | Copa de Alemania | B. Monchengladbach Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 1 |
| 1G 1E 1P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| 33% | % de victorias | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de empates | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.67 | Anotados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| +1 | Diferencia | +5 |
| 33% | % de porterías a cero | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % sin marcar | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 33% | % de ambos marcan | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 67% | % de más de 2.5 goles | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Stuttgart Basado en 2 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2G 0E 0P | G · E · P | — |
| +5 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 19 : 12
- En casa
- 4G 0E 1P
- Fuera de casa
- 2G 0E 2P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Stuttgart y B. Monchengladbach se enfrentan en Bundesliga (Alemania) el 23 oct 2026 20:30 CEST en MHPArena.
Stuttgart es 13.º en la clasificación y B. Monchengladbach es 18.º.
Stuttgart suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
B. Monchengladbach suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Stuttgart ganó 6, B. Monchengladbach ganó 3 y hubo 0 empates.
Stuttgart · Partido anterior: Stuttgart vs Atl. Madrid (20 oct) · Próximo partido: Paderborn vs Stuttgart (28 oct)
B. Monchengladbach · Partido anterior: B. Monchengladbach vs Hoffenheim (18 oct) · Próximo partido: B. Monchengladbach vs Karlsruher SC (27 oct)
Otros partidos de Bundesliga (Alemania) ese día
- Augsburg vs Unión Berlín
- Paderborn vs Hamburger SV
- RB Leipzig vs SV Elversberg
- Mainz vs Werder Bremen
- FC Koln vs Schalke
Partidos de Bundesliga (Alemania) esta semana
Últimas publicaciones
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Brighton vs Crystal Palace: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Umber
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng y 1 más: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Hearts: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Eleven
- ACF Fiorentina vs Como: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Daejeon vs Gwangju FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- FC Cincinnati vs Columbus Crew: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Juventus vs Lazio: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Nijmegen vs Sittard: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Real Madrid vs Sevilla: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lyon vs Nice: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- B. Monchengladbach vs Hoffenheim: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Shandong vs Liaoning
- Shanghái Port vs Chengdu Rongcheng
- Brighton vs Crystal Palace
- ACF Fiorentina vs Como
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg
- Celtic vs Hearts
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Davidovich Fokina vs R. Jodar
- Basket Zaragoza 2002 vs Forca Lleida
- Bàsquet Girona vs Leyma Coruna
- Wuhan Three Towns vs Shanghai Shenhua
- Basket Napoli vs Olimpia Milano
- Zwolle vs G.A. Eagles
- M. Chwalinska vs S. Kartal
- Kasimpasa vs Samsunspor
Aún no hay publicaciones.