Stuttgart vs B. Monchengladbach
Escalações · Desfalques
| Ameen Al DakhilLesão |
| Dan-Axel ZagadouLesão |
| Maximilian MittelstadtLesão |
| Nikolas NarteyLesão |
| Tiago TomasLesão |
| E. LeopoldLesão no joelho |
| F. FleckLesão muscular |
| F. HonoratLesão muscular |
| J. CastropLesão no ombro |
| J. LeszczynskiLesão no joelho |
| K. ItakuraLesão no tornozelo |
| N. KuhnLesão muscular |
| T. KleindienstLesão muscular |
Odds
Mercados principais 0Odds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
18 times| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 7 |
| 5 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 4 | Derrotas | 6 |
| 18 | Gols marcados | 13 |
| 11 | Gols sofridos | 20 |
| Stuttgart | Casa | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 3 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 7 | Gols marcados | 7 |
| 3 | Gols sofridos | 10 |
| Stuttgart | Fora | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 4 |
| 3 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 11 | Gols marcados | 6 |
| 8 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 2 | Jogos sem marcar | 2 |
| 2.00 | Gols marcados por partida | 1.86 |
| 1.22 | Gols sofridos por partida | 2.86 |
| 2 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 6 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 2 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 4 | Derrotas | 6 |
| 8 | Gols marcados | 8 |
| 10 | Gols sofridos | 20 |
| Stuttgart | Casa | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 3 |
| 4 | Gols marcados | 7 |
| 2 | Gols sofridos | 10 |
| Stuttgart | Fora | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 0 |
| 0 | Empates | 0 |
| 3 | Derrotas | 3 |
| 4 | Gols marcados | 1 |
| 8 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 0 |
| 2 | Jogos sem marcar | 2 |
| 1.33 | Gols marcados por partida | 1.33 |
| 1.67 | Gols sofridos por partida | 3.33 |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 0 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 6 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 6 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Stuttgart | Casa | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 1 | Gols sofridos | — |
| Stuttgart | Fora | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 0 | Derrotas | — |
| 3 | Gols marcados | — |
| 0 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 0 | Jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols marcados por partida | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Gols sofridos por partida | — |
| 2 | Maior sequência de vitórias | — |
| 0 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| Stuttgart | Todos | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 4 | Gols marcados | 5 |
| 0 | Gols sofridos | 0 |
| Stuttgart | Fora | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 0 | Empates | 0 |
| 0 | Derrotas | 0 |
| 4 | Gols marcados | 5 |
| 0 | Gols sofridos | 0 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 1 | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| 0 | Jogos sem marcar | 0 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols marcados por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols sofridos por partida | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1 | Maior sequência de vitórias | 1 |
| 0 | Maior sequência de derrotas | 0 |
| 0 | Maior sequência de empates | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Bayern Munich | 6 | 4 | 2 | 0 | +17 | 14 | VEVVE |
| 2 | Dortmund | 6 | 4 | 2 | 0 | +7 | 14 | EEVVV |
| 3 | Freiburg | 6 | 4 | 1 | 1 | +9 | 13 | DVEVV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 6 | 4 | 1 | 1 | +7 | 13 | VVVEV |
| 5 | Mainz | 6 | 3 | 1 | 2 | +4 | 10 | VDVDV |
| 6 | Elversberg | 6 | 3 | 1 | 2 | +1 | 10 | VDEDV |
| 7 | RB Leipzig | 6 | 3 | 0 | 3 | +5 | 9 | DVDVD |
| 8 | Werder Bremen | 6 | 2 | 3 | 1 | +0 | 9 | EEVEV |
| 9 | Hamburger SV | 6 | 3 | 0 | 3 | -9 | 9 | VVVDD |
| 10 | Augsburg | 6 | 2 | 2 | 2 | +4 | 8 | DEDEV |
| 11 | Eintracht Frankfurt | 6 | 2 | 2 | 2 | -6 | 8 | VDEVD |
| 12 | FC Koln | 6 | 2 | 1 | 3 | -3 | 7 | DVDED |
| 13 | Stuttgart | 6 | 2 | 0 | 4 | -2 | 6 | DVDDV |
| 14 | Hoffenheim | 6 | 2 | 0 | 4 | -3 | 6 | VDDVD |
| 15 | Schalke | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 5 | DDEVE |
| 16 | Paderborn | 6 | 1 | 2 | 3 | -4 | 5 | EDVDD |
| 17 | Union Berlin | 6 | 1 | 2 | 3 | -12 | 5 | EVDDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 6 | 0 | 0 | 6 | -12 | 0 | DDDDD |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 3 | 3 | 0 | 0 | +16 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Elversberg | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Union Berlin | 4 | 1 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 0 | 2 | +1 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Munich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 0 | 0 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 3 | 0 | 0 | +7 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Union Berlin | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Stuttgart Com base em 20 jogos | B. Monchengladbach Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 9V 4E 7D | V · E · D | 6V 5E 9D |
| 45% | Taxa de vitórias | 30% |
| 20% | Taxa de empates | 25% |
| 2.10 | Marcados por jogo | 1.65 |
| 1.40 | Sofridos por jogo | 1.75 |
| +14 | Saldo | -2 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 20% |
| 1.92 (15 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.32 (17 jogos) |
| 1.88 (15 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.89 (17 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 50% |
| 70% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.9 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 (18 jogos) |
| 0.6 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.8 (18 jogos) |
| 1.0 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.9 (18 jogos) |
| 0.9 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 (18 jogos) |
| 16.9 (17 jogos) | Finalizações por jogo | 14.3 (18 jogos) |
| 6.1 (17 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.9 (18 jogos) |
| 55% (17 jogos) | Posse de bola média | 50% (18 jogos) |
| 6.5 (17 jogos) | Escanteios por jogo | 4.0 (18 jogos) |
| 1.6 (16 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.7 (18 jogos) |
| 10.9 (17 jogos) | Faltas por jogo | 11.6 (18 jogos) |
| Stuttgart Com base em 10 jogos | Casa somente partidas | B. Monchengladbach Com base em 9 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 9 |
| 6V 2E 2D | V · E · D | 4V 2E 3D |
| 60% | Taxa de vitórias | 44% |
| 20% | Taxa de empates | 22% |
| 2.40 | Marcados por jogo | 2.00 |
| 0.80 | Sofridos por jogo | 1.44 |
| +16 | Saldo | +5 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 44% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| 2.23 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.59 |
| 1.09 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.45 |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 56% |
| 60% | Taxa de mais de 2.5 gols | 56% |
| 1.0 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 0.5 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 1.0 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 0.5 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.9 |
| 19.5 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 14.6 |
| 6.5 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.3 |
| 62% (8 jogos) | Posse de bola média | 48% |
| 7.8 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 3.9 |
| 1.6 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 3.6 |
| 11.0 (8 jogos) | Faltas por jogo | 11.8 |
| Stuttgart Com base em 10 jogos | Fora somente partidas | B. Monchengladbach Com base em 11 jogos |
|---|---|---|
| 10 | Jogos | 11 |
| 3V 2E 5D | V · E · D | 2V 3E 6D |
| 30% | Taxa de vitórias | 18% |
| 20% | Taxa de empates | 27% |
| 1.80 | Marcados por jogo | 1.36 |
| 2.00 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| -2 | Saldo | -7 |
| 30% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 27% |
| 20% | Taxa de jogos sem marcar | 36% |
| 1.66 (8 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.01 (8 jogos) |
| 2.57 (8 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 2.38 (8 jogos) |
| 50% | Taxa de ambas marcam | 45% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 73% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 (9 jogos) |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 1.1 (9 jogos) |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 1.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.2 (9 jogos) |
| 14.6 (9 jogos) | Finalizações por jogo | 14.0 (9 jogos) |
| 5.8 (9 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.6 (9 jogos) |
| 49% (9 jogos) | Posse de bola média | 52% (9 jogos) |
| 5.4 (9 jogos) | Escanteios por jogo | 4.1 (9 jogos) |
| 1.5 (8 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.8 (9 jogos) |
| 10.8 (9 jogos) | Faltas por jogo | 11.4 (9 jogos) |
| Stuttgart Com base em 13 jogos | Bundesliga (Alemanha) | B. Monchengladbach Com base em 17 jogos |
|---|---|---|
| 13 | Jogos | 17 |
| 4V 3E 6D | V · E · D | 4V 4E 9D |
| 31% | Taxa de vitórias | 24% |
| 23% | Taxa de empates | 24% |
| 1.77 | Marcados por jogo | 1.41 |
| 1.77 | Sofridos por jogo | 2.00 |
| +0 | Saldo | -10 |
| 15% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 29% |
| 23% | Taxa de jogos sem marcar | 24% |
| 1.91 | Gols esperados por jogo | 1.32 |
| 2.06 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.89 |
| 62% | Taxa de ambas marcam | 53% |
| 62% | Taxa de mais de 2.5 gols | 65% |
| 0.8 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.6 |
| 0.7 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.9 |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 1.1 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.1 |
| 16.7 | Finalizações por jogo | 13.4 |
| 6.2 | Finalizações no gol por jogo | 4.5 |
| 54% | Posse de bola média | 48% |
| 6.8 | Escanteios por jogo | 3.8 |
| 1.3 (12 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 2.8 |
| 9.5 | Faltas por jogo | 11.6 |
| Stuttgart Com base em 2 jogos | Amistoso de Clubes | B. Monchengladbach Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 2 |
| 2V 0E 0D | V · E · D | 1V 1E 0D |
| +8 | Saldo | +3 |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Stuttgart Com base em 3 jogos | Copa da Alemanha | B. Monchengladbach Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | 1 |
| 1V 1E 1D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| 33% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de empates | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.67 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.33 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (1 jogos) |
| +1 | Saldo | +5 |
| 33% | Taxa de jogos sem sofrer gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de jogos sem marcar | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 33% | Taxa de ambas marcam | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 67% | Taxa de mais de 2.5 gols | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.7 | Gols marcados no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 0.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| 1.0 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Outros indicadores | Dados insuficientes (1 jogos) |
| Stuttgart Com base em 2 jogos | Liga dos Campeões da UEFA | B. Monchengladbach |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 2V 0E 0D | V · E · D | — |
| +5 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (2 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 9 partidas- Marcados : Sofridos
- 19 : 12
- Em casa
- 4V 0E 1D
- Fora de casa
- 2V 0E 2D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
Stuttgart e B. Monchengladbach se enfrentam pela Bundesliga (Alemanha) em 23 out 2026 15:30 UTC-03 no MHPArena.
Stuttgart é o 13º na tabela e B. Monchengladbach é o 18º.
Stuttgart tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
B. Monchengladbach tem 1 vitórias, 1 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 9 confrontos, Stuttgart venceu 6, B. Monchengladbach venceu 3 e houve 0 empates.
Stuttgart · Jogo anterior: Stuttgart vs Atl. Madrid (20 out) · Próximo jogo: Paderborn vs Stuttgart (28 out)
B. Monchengladbach · Jogo anterior: B. Monchengladbach vs Hoffenheim (18 out) · Próximo jogo: B. Monchengladbach vs Karlsruher SC (27 out)
Outros jogos da Bundesliga (Alemanha) no dia
- Augsburg vs Union Berlin
- Paderborn vs Hamburger SV
- RB Leipzig vs Elversberg
- Mainz vs Werder Bremen
- FC Koln vs Schalke
Jogos da Bundesliga (Alemanha) nesta semana
Publicações recentes
- Belgrano x River Plate (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Umber
- Kepco x KB Stars: palpite e análise (19 out) · Bot de IA Vega
- Monterrey x Pachuca: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- A Copa KOVO masculina começa com dois jogos em que o retrospecto pode não ser um bom atalho. A KEPCO ainda…
- AC Milan x Atalanta: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Sable
- Treviso x Udine: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz x Grazer AK: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Halo
- Tenerife x Baskonia: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Zephyr
- Club Joventut Badalona x Barcelona: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Koda
- Valerenga x Brann: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W x Bergamo W: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Ace
- Gremio x Cruzeiro: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- Racing Club x Independiente (Argentina): palpite e análise (18 out) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden x Magdeburg: palpite e análise (18 out) · Bot de IA Tango
Próximos jogos
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Remo vs Bragantino
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
- E. Mertens vs L. Fernandez
- D. Kasatkina vs A. Sasnovich
- K. Rakhimova vs M. Bouzkova
- Wonju DB vs KoGas
- KAL Jumbos vs Samsung Blue Fangs
- Tokyo United BC vs Yamagata Wyverns
- A. Eala vs D. Parry
- Beijing Royal Fighters vs Shanghai
- Jiangsu Dragons vs Shenzhen
- Al Fayha vs Al-Ahli SC
Ainda não há publicações.