Freiburg vs Bayern Múnich
Europa-Park Stadion
16:30Comienza el 25 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Esperando alineaciones confirmadas (normalmente 60 minutos antes del inicio)
Bajas confirmadas · Dudas
FreiburgBaja 0 · Duda 3 · No es una baja confirmada
| Berkay YilmazLesión |
| Bruno OgbusLesión |
| Jan-Niklas BesteLesión |
Bayern MúnichBaja 0 · Duda 2 · No es una baja confirmada
| Jamal MusialaLesión |
| Manuel NeuerLesión |
Datos al 13 oct 21:43
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
18 equiposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 6 · 7 partidos (no la temporada completa)
| Freiburg | Todos | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 7 |
| 5 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 17 | Goles a favor | 28 |
| 6 | Goles encajados | 8 |
| Freiburg | Local | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 14 | Goles a favor | 17 |
| 4 | Goles encajados | 1 |
| Freiburg | Visitante | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 11 |
| 2 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 2 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.83 | Goles a favor por partido | 4.00 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.14 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 5 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Freiburg | Todos | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 4 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 14 | Goles a favor | 16 |
| 4 | Goles encajados | 4 |
| Freiburg | Local | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 3 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 11 | Goles a favor | 12 |
| 2 | Goles encajados | 1 |
| Freiburg | Visitante | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 3 | Goles a favor | 4 |
| 2 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 2 | Porterías a cero | 1 |
| 0 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.80 | Goles a favor por partido | 4.00 |
| 0.80 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 0 | Mayor racha de derrotas | 0 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Freiburg | Todos | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Freiburg | Local | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Freiburg | Todos | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 8 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Freiburg | Local | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 5 |
| — | Goles encajados | 0 |
| Freiburg | Visitante | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 3 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 1 |
| Freiburg | Todos | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Freiburg | Visitante | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 1 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 4 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
Competiciones incluidas: Bundesliga (Alemania) · UEFA Europa Conference League · Liga de Campeones de la UEFA · Copa de Alemania
Clasificación
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Freiburg | 5 | 4 | 1 | 0 | +10 | 13 | VEVVV |
| 2 | Dortmund | 5 | 4 | 1 | 0 | +7 | 13 | EVVVV |
| 3 | Bayern Múnich | 5 | 3 | 2 | 0 | +12 | 11 | EVVEV |
| 4 | Bayer 04 Leverkusen | 5 | 3 | 1 | 1 | +6 | 10 | VVEVD |
| 5 | RB Leipzig | 5 | 3 | 0 | 2 | +10 | 9 | VDVDV |
| 6 | Augsburg | 5 | 2 | 2 | 1 | +5 | 8 | EDEVV |
| 7 | Werder Bremen | 5 | 2 | 2 | 1 | +0 | 8 | EVEVD |
| 8 | Mainz | 5 | 2 | 1 | 2 | +3 | 7 | DVDVE |
| 9 | SV Elversberg | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 7 | DEDVV |
| 10 | FC Koln | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 7 | VDEDV |
| 11 | Stuttgart | 5 | 2 | 0 | 3 | -1 | 6 | VDDVD |
| 12 | Hamburger SV | 5 | 2 | 0 | 3 | -10 | 6 | VVDDD |
| 13 | Schalke | 5 | 1 | 2 | 2 | -2 | 5 | DEVED |
| 14 | Eintracht Frankfurt | 5 | 1 | 2 | 2 | -7 | 5 | DEVDE |
| 15 | Paderborn | 5 | 1 | 1 | 3 | -4 | 4 | DVDDE |
| 16 | Unión Berlín | 5 | 1 | 1 | 3 | -12 | 4 | VDDDE |
| 17 | Hoffenheim | 5 | 1 | 0 | 4 | -4 | 3 | DDVDD |
| 18 | B. Monchengladbach | 5 | 0 | 0 | 5 | -11 | 0 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 3 | 1 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 2 | 0 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 2 | 2 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Dortmund | 3 | 2 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Freiburg | 3 | 3 | 0 | 0 | +9 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 2 | 1 | 0 | 1 | -4 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Mainz | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Paderborn | 3 | 1 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 3 | 3 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Schalke | 2 | 0 | 2 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Stuttgart | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 2 | 2 | 0 | 0 | +3 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Augsburg | 2 | 1 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | B. Monchengladbach | 3 | 0 | 0 | 3 | -9 | 0 | |
| — | Bayer 04 Leverkusen | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Bayern Múnich | 3 | 1 | 2 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Dortmund | 2 | 2 | 0 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Eintracht Frankfurt | 3 | 1 | 1 | 1 | -4 | 0 | |
| — | SV Elversberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | FC Koln | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Freiburg | 2 | 1 | 1 | 0 | +1 | 0 | |
| — | Hamburger SV | 3 | 1 | 0 | 2 | -6 | 0 | |
| — | Hoffenheim | 2 | 0 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Mainz | 2 | 2 | 0 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Paderborn | 2 | 0 | 1 | 1 | -3 | 0 | |
| — | RB Leipzig | 2 | 0 | 0 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Schalke | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Stuttgart | 3 | 1 | 0 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Unión Berlín | 2 | 0 | 0 | 2 | -11 | 0 | |
| — | Werder Bremen | 3 | 0 | 2 | 1 | -3 | 0 |
Datos al 16 oct 03:46
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
FreiburgVVVEVVVVVV13V 3E 4D
Bayern MúnichEEVVVEVVVV14V 5E 1D
| Freiburg Basado en 20 partidos | Bayern Múnich Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 13G 3E 4P | G · E · P | 14G 5E 1P |
| 65% | % de victorias | 70% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 2.50 | Anotados por partido | 3.30 |
| 1.45 | Recibidos por partido | 1.35 |
| +21 | Diferencia | +39 |
| 10% | % de porterías a cero | 35% |
| 10% | % sin marcar | 5% |
| 1.45 (15 partidos) | Goles esperados por partido | 3.00 (17 partidos) |
| 1.48 (15 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.42 (17 partidos) |
| 80% | % de ambos marcan | 65% |
| 85% | % de más de 2.5 goles | 80% |
| 1.1 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.3 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.2 |
| 0.7 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.9 (17 partidos) | Tiros por partido | 20.3 |
| 5.4 (17 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.4 |
| 50% (17 partidos) | Posesión media | 67% |
| 3.9 (17 partidos) | Córneres por partido | 7.4 |
| 1.6 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (18 partidos) |
| 11.5 (17 partidos) | Faltas por partido | 8.8 |
| Freiburg Basado en 11 partidos | Local solo partidos | Bayern Múnich Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 9G 1E 1P | G · E · P | 7G 2E 0P |
| 82% | % de victorias | 78% |
| 9% | % de empates | 22% |
| 2.91 | Anotados por partido | 4.11 |
| 1.27 | Recibidos por partido | 1.22 |
| +18 | Diferencia | +26 |
| 9% | % de porterías a cero | 33% |
| 9% | % sin marcar | 0% |
| 1.54 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 2.99 (8 partidos) |
| 1.10 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.21 (8 partidos) |
| 82% | % de ambos marcan | 67% |
| 91% | % de más de 2.5 goles | 89% |
| 1.2 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.4 |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.6 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.7 |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 14.8 (9 partidos) | Tiros por partido | 21.0 |
| 5.4 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.9 |
| 55% (9 partidos) | Posesión media | 67% |
| 4.0 (9 partidos) | Córneres por partido | 7.0 |
| 1.0 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (8 partidos) |
| 12.1 (9 partidos) | Faltas por partido | 7.9 |
| Freiburg Basado en 9 partidos | Visitante solo partidos | Bayern Múnich Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4G 2E 3P | G · E · P | 7G 3E 1P |
| 44% | % de victorias | 64% |
| 22% | % de empates | 27% |
| 2.00 | Anotados por partido | 2.64 |
| 1.67 | Recibidos por partido | 1.45 |
| +3 | Diferencia | +13 |
| 11% | % de porterías a cero | 36% |
| 11% | % sin marcar | 9% |
| 1.31 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 3.01 (9 partidos) |
| 2.05 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.60 (9 partidos) |
| 78% | % de ambos marcan | 64% |
| 78% | % de más de 2.5 goles | 73% |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.9 |
| 0.8 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.0 (8 partidos) | Tiros por partido | 19.7 |
| 5.2 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.0 |
| 46% (8 partidos) | Posesión media | 67% |
| 3.8 (8 partidos) | Córneres por partido | 7.7 |
| 2.2 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (10 partidos) |
| 10.8 (8 partidos) | Faltas por partido | 9.5 |
| Freiburg Basado en 10 partidos | Bundesliga (Alemania) | Bayern Múnich Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 11 |
| 6G 2E 2P | G · E · P | 8G 3E 0P |
| 60% | % de victorias | 73% |
| 20% | % de empates | 27% |
| 2.30 | Anotados por partido | 3.45 |
| 1.40 | Recibidos por partido | 1.18 |
| +9 | Diferencia | +25 |
| 20% | % de porterías a cero | 36% |
| 10% | % sin marcar | 9% |
| 1.54 | Goles esperados por partido | 3.22 |
| 1.29 | Goles esperados en contra por partido | 1.44 |
| 70% | % de ambos marcan | 64% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 82% |
| 1.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.3 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.7 | Tiros por partido | 21.3 |
| 4.9 | Tiros a puerta por partido | 8.3 |
| 51% | Posesión media | 71% |
| 3.9 | Córneres por partido | 7.9 |
| 1.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (10 partidos) |
| 9.8 | Faltas por partido | 8.0 |
| Freiburg | Liga de Campeones de la UEFA | Bayern Múnich Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 3G 2E 1P |
| — | % de victorias | 50% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 3.17 |
| — | Recibidos por partido | 2.17 |
| — | Diferencia | +6 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | Goles esperados por partido | 2.61 |
| — | Goles esperados en contra por partido | 1.38 |
| — | % de ambos marcan | 83% |
| — | % de más de 2.5 goles | 83% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.3 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| — | Tiros por partido | 19.8 |
| — | Tiros a puerta por partido | 8.5 |
| — | Posesión media | 62% |
| — | Córneres por partido | 7.8 |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.0 |
| — | Faltas por partido | 9.3 |
| Freiburg Basado en 2 partidos | Copa de Alemania | Bayern Múnich Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 1G 1E 0P | G · E · P | 3G 0E 0P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 100% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de empates | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 3.00 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 0.33 |
| +4 | Diferencia | +8 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de porterías a cero | 67% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % sin marcar | 0% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de ambos marcan | 33% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de más de 2.5 goles | 67% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 2.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros por partido | 17.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tiros a puerta por partido | 8.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Posesión media | 61% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Córneres por partido | 4.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Faltas por partido | 10.7 |
| Freiburg Basado en 4 partidos | UEFA Europa League | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2G 0E 2P | G · E · P | — |
| 50% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.75 | Anotados por partido | — |
| 1.75 | Recibidos por partido | — |
| +0 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 25% | % sin marcar | — |
| 1.12 | Goles esperados por partido | — |
| 2.03 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 75% | % de ambos marcan | — |
| 100% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.8 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 10.5 | Tiros por partido | — |
| 4.5 | Tiros a puerta por partido | — |
| 50% | Posesión media | — |
| 2.2 | Córneres por partido | — |
| 1.5 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 14.2 | Faltas por partido | — |
| Freiburg Basado en 3 partidos | UEFA Europa Conference League | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 3G 0E 0P | G · E · P | — |
| 100% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 3.33 | Anotados por partido | — |
| 1.33 | Recibidos por partido | — |
| +6 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 0% | % sin marcar | — |
| 100% | % de ambos marcan | — |
| 100% | % de más de 2.5 goles | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 2.3 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | — |
| Freiburg Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | Bayern Múnich |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Partidos recientes
GFreiburg3:2Jablonec15 oct 2026 19:00 · UEFA Europa Conference League · Europa-Park StadionGFreiburg2:1Schalke11 oct 2026 15:30 · Bundesliga (Alemania) · Europa-Park StadionGFreiburg4:2Luzern3 oct 2026 11:00 · Amistoso de ClubesEEintracht Frankfurt2:2Freiburg19 sep 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania) · Deutsche Bank ParkGFreiburg5:0B. Monchengladbach12 sep 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania) · Europa-Park StadionGPaderborn0:1Freiburg5 sep 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania) · Home Deluxe ArenaGFreiburg4:1Werder Bremen30 ago 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania) · Europa-Park StadionGFreiburg4:1Motherwell27 ago 2026 16:45 · UEFA Europa Conference League · Europa-Park StadionGDusseldorf1:5Freiburg23 ago 2026 16:00 · Copa de Alemania · Merkur Spiel-ArenaGMotherwell1:3Freiburg20 ago 2026 18:30 · UEFA Europa Conference League · Fir Park
Temporada 2025/26
PFreiburg0:3Aston Villa20 may 2026 19:00 · UEFA Europa LeagueGFreiburg4:1RB Leipzig16 may 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)PHamburger SV3:2Freiburg10 may 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)GFreiburg3:1Braga7 may 2026 19:00 · UEFA Europa LeagueEFreiburg1:1Wolfsburg3 may 2026 17:30 · Bundesliga (Alemania)PBraga2:1Freiburg30 abr 2026 19:00 · UEFA Europa LeaguePDortmund4:0Freiburg26 abr 2026 15:30 · Bundesliga (Alemania)EStuttgart1:1Prórroga 1-0Freiburg23 abr 2026 18:45 · Copa de AlemaniaGFreiburg2:1Heidenheim19 abr 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)GCelta Vigo1:3Freiburg16 abr 2026 16:45 · UEFA Europa LeagueEViking3:3Bayern Múnich13 oct 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Lyse ArenaEAugsburg2:2Bayern Múnich10 oct 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania) · WWK ArenaGBayern Múnich7:0Unión Berlín18 sep 2026 18:30 · Bundesliga (Alemania) · Allianz ArenaGSV Elversberg1:2Bayern Múnich13 sep 2026 15:30 · Bundesliga (Alemania) · Waldstadion KaiserlindeGBayern Múnich5:0Bodo/Glimt10 sep 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFA · Allianz ArenaESchalke0:0Bayern Múnich5 sep 2026 16:30 · Bundesliga (Alemania) · Veltins ArenaGVfL Osnabrück1:4Bayern Múnich2 sep 2026 18:45 · Copa de AlemaniaGBayern Múnich5:1Stuttgart28 ago 2026 18:30 · Bundesliga (Alemania) · Allianz Arena
Temporada 2025/26
GBayern Múnich3:0Stuttgart23 may 2026 18:00 · Copa de AlemaniaGBayern Múnich5:1FC Koln16 may 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)GWolfsburg0:1Bayern Múnich9 may 2026 16:30 · Bundesliga (Alemania)EBayern Múnich1:1PSG6 may 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFAEBayern Múnich3:3Heidenheim2 may 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)PPSG5:4Bayern Múnich28 abr 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFAGMainz3:4Bayern Múnich25 abr 2026 13:30 · Bundesliga (Alemania)GBayer 04 Leverkusen0:2Bayern Múnich22 abr 2026 18:45 · Copa de AlemaniaGBayern Múnich4:2Stuttgart19 abr 2026 15:30 · Bundesliga (Alemania)GBayern Múnich4:3Real Madrid15 abr 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFAGSt. Pauli0:5Bayern Múnich11 abr 2026 16:30 · Bundesliga (Alemania)GReal Madrid1:2Bayern Múnich7 abr 2026 19:00 · Liga de Campeones de la UEFADatos al 15 oct 21:59
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos0Freiburg V
0E
2Bayern Múnich V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Freiburg Referencia
- Anotados : Recibidos
- 4 : 9
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 29 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 6 partidos
Plantilla 30 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · basado en 8 partidos
Datos al 13 oct 21:43
Entrenador
FreiburgEntrenador Julian Schuster
Bayern MúnichEntrenador Vincent Kompany
Aún no se ha recibido el perfil del entrenador
Datos al 13 oct 21:43
Próximos partidos
28 oct 202617:00 vs WolfsburgEuropa-Park StadionLocalCopa de Alemania31 oct 202614:30 vs AugsburgWWK ArenaVisitanteBundesliga (Alemania)5 nov 202617:45 vs TrabzonsporPapara ParkVisitanteUEFA Europa Conference League8 nov 202616:30 vs Unión BerlínEuropa-Park StadionLocalBundesliga (Alemania)21 nov 202614:30 vs SV ElversbergWaldstadion KaiserlindeVisitanteBundesliga (Alemania)26 nov 202620:00 vs TwenteEuropa-Park StadionLocalUEFA Europa Conference League
28 oct 202619:45 vs MagdeburgAllianz ArenaLocalCopa de Alemania31 oct 202617:30 vs DortmundAllianz ArenaLocalBundesliga (Alemania)3 nov 202620:00 vs Atl. MadridMetropolitano StadiumVisitanteLiga de Campeones de la UEFA7 nov 202614:30 vs MainzMewa ArenaVisitanteBundesliga (Alemania)20 nov 202619:30 vs FC KolnAllianz ArenaLocalBundesliga (Alemania)25 nov 202620:00 vs LilleStade Pierre-MauroyVisitanteLiga de Campeones de la UEFA
Información del partido · Partidos relacionados
Freiburg y Bayern Múnich se enfrentan en Bundesliga (Alemania) el 25 oct 2026 17:30 CET en Europa-Park Stadion.
Freiburg es 1.º en la clasificación y Bayern Múnich es 3.º.
Freiburg suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Bayern Múnich suma 3 victorias, 2 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Freiburg ganó 0, Bayern Múnich ganó 2 y hubo 0 empates.
Freiburg · Partido anterior: Monaco vs Freiburg (22 oct) · Próximo partido: Freiburg vs Wolfsburg (28 oct)
Bayern Múnich · Partido anterior: Bayern Múnich vs Arsenal (21 oct) · Próximo partido: Bayern Múnich vs Magdeburg (28 oct)
Partidos de Bundesliga (Alemania) esta semana
- SV Elversberg vs Mainz
- B. Monchengladbach vs Paderborn
- Werder Bremen vs Hoffenheim
- Schalke vs RB Leipzig
- Bayer 04 Leverkusen vs Stuttgart
- Augsburg vs Freiburg
- Bayern Múnich vs Dortmund
- Unión Berlín vs FC Koln
- Eintracht Frankfurt vs Hamburger SV
Últimas publicaciones
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Gale
- Tasmania JackJumpers vs Adelaide: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Goyang Sono vs Mobis Phoebus: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Ace
- Hanshin Tigers vs Yokohama DeNA BayStars: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Rook
- Sydney FC vs WS Wanderers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Momo
- Burnley vs Wolves: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Dep. A Coruna vs Levante (Spain): pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Eintracht Frankfurt vs FC Koln: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Heerenveen vs Excelsior: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Le Mans vs Toulouse: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Huracan vs Gimnasia L.P. y 1 más: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Iris
- Estudiantes L.P. vs Flamengo RJ: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Sable
- Los Angeles Dodgers vs Milwaukee Brewers: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Volt
- Houston Rockets vs Oklahoma City Thunder: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Eleven
Próximos partidos
- Henan Songshan Longmen vs Tianjin Jinmen Tiger
- A. Li vs I. Swiatek
- Shanghai vs Shenzhen
- Al-Qadsiah vs Abha
- GKS Katowice vs Zawiercie
- Cottbus vs Nurnberg
- Holstein Kiel vs Hertha Berlin
- Besiktas vs Bayern
- Corum vs Rizespor
- AC Horsens vs Randers FC
- Brommapojkarna vs Djurgarden
- Wroclaw W vs Chemik Police Femenino
- Žalgiris Kaunas vs Anadolu Efes S.K.
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- Heerenveen vs Excelsior
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.