Idioma

Shinshu vs Kobe

Detalles del partido
White Ring Arena
ShinshuLocal
10:05Comienza el 26 oct
KobeVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 7 partidos (no la temporada completa)
ShinshuTodosKobe
8Partidos7
2Ganados2
6Perdidos5
674Anotados538
703Recibidos591
ShinshuLocalKobe
3Partidos4
1Ganados2
2Perdidos2
265Anotados324
263Recibidos327
ShinshuVisitanteKobe
5Partidos3
1Ganados0
4Perdidos3
409Anotados214
440Recibidos264
ShinshuTodosKobe
8Partidos7
2Ganados2
6Perdidos5
674Anotados538
703Recibidos591
ShinshuLocalKobe
3Partidos4
1Ganados2
2Perdidos2
265Anotados324
263Recibidos327
ShinshuVisitanteKobe
5Partidos3
1Ganados0
4Perdidos3
409Anotados214
440Recibidos264
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark871.875+99
2Gunma862.750+41
3Sendai853.625+38
4Yokohama853.625+7
5Tokyo Sunrockers853.625+79
6Levanga Hokkaido743.571+23
7Toyama743.571+6
8Akita734.429-49
9Utsunomiya Brex734.429+15
10Chiba835.375-28
11Brave Thunders725.286-57
12Altiri Chiba826.250-71
13Ibaraki Robots817.125-43
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.7701.000+103
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5SeaHorses Mikawa642.667+48
6Shiga734.429+28
7Ryukyu734.429-11
8Shimane734.429-18
9Nagasaki835.375-67
10Kobe725.286-53
11Shinshu826.250-29
12Osaka716.143-100
13Saga817.125-120
Datos al 18 oct 08:30

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ShinshuDDDDVDVDDD7V 13D
KobeDDVDDVDVDD12V 8D
Shinshu
Basado en 20 partidos
Kobe
Basado en 20 partidos
20Partidos20
7G 13PG · P12G 8P
35%% de victorias60%
83.90Anotados por partido89.20
86.05Recibidos por partido80.00
-43Diferencia+184
99Máximo de puntos anotados112
71Mínimo de puntos anotados69
20.7 (16 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.3 (13 partidos)
22.1 (16 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.3 (13 partidos)
20.1 (16 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.9 (13 partidos)
21.6 (16 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.8 (13 partidos)
42.8 (16 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.6 (13 partidos)
41.7 (16 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.8 (13 partidos)
169.9Promedio del marcador combinado169.2
0/16 partidosPartidos con prórroga0/13 partidos
36.2 (13 partidos)Rebotes por partido39.7 (12 partidos)
18.3 (16 partidos)Asistencias por partido17.5 (13 partidos)
31% (13 partidos)% de triples36% (12 partidos)
80% (13 partidos)% de tiros libres73% (12 partidos)
42% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (12 partidos)
54% (13 partidos)Tiro real (TS%)55% (12 partidos)
14.1 (16 partidos)Pérdidas por partido12.0 (13 partidos)
4.9 (16 partidos)Robos por partido5.9 (13 partidos)
2.8 (16 partidos)Tapones por partido2.2 (13 partidos)
Shinshu
Basado en 11 partidos
Local solo partidosKobe
Basado en 12 partidos
11Partidos12
4G 7PG · P7G 5P
36%% de victorias58%
85.73Anotados por partido90.50
88.36Recibidos por partido84.25
-29Diferencia+75
99Máximo de puntos anotados112
73Mínimo de puntos anotados69
20.9Puntos promedio en el 1.er cuarto22.3 (10 partidos)
22.9Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (10 partidos)
20.5Puntos promedio en el 3.er cuarto24.3 (10 partidos)
21.5Puntos promedio en el 4.º cuarto23.2 (10 partidos)
43.8Puntos promedio en la primera mitad44.7 (10 partidos)
41.9Puntos promedio en la segunda mitad47.5 (10 partidos)
174.1Promedio del marcador combinado174.8
0/11 partidosPartidos con prórroga0/10 partidos
35.1 (8 partidos)Rebotes por partido42.3 (9 partidos)
18.1Asistencias por partido17.7 (10 partidos)
32% (8 partidos)% de triples39% (9 partidos)
80% (8 partidos)% de tiros libres76% (9 partidos)
42% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (9 partidos)
55% (8 partidos)Tiro real (TS%)58% (9 partidos)
13.7Pérdidas por partido11.9 (10 partidos)
3.9Robos por partido5.3 (10 partidos)
2.6Tapones por partido2.5 (10 partidos)
Shinshu
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosKobe
Basado en 8 partidos
9Partidos8
3G 6PG · P5G 3P
33%% de victorias62%
81.67Anotados por partido87.25
83.22Recibidos por partido73.62
-14Diferencia+109
95Máximo de puntos anotados108
71Mínimo de puntos anotados69
20.2 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto13.7 (3 partidos)
20.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto17.7 (3 partidos)
19.4 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto18.3 (3 partidos)
21.8 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.7 (3 partidos)
40.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad31.3 (3 partidos)
41.2 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.0 (3 partidos)
164.9Promedio del marcador combinado160.9
0/5 partidosPartidos con prórroga0/3 partidos
38.0 (5 partidos)Rebotes por partido31.7 (3 partidos)
18.8 (5 partidos)Asistencias por partido16.7 (3 partidos)
29% (5 partidos)% de triples26% (3 partidos)
82% (5 partidos)% de tiros libres63% (3 partidos)
41% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo38% (3 partidos)
52% (5 partidos)Tiro real (TS%)47% (3 partidos)
15.0 (5 partidos)Pérdidas por partido12.3 (3 partidos)
7.0 (5 partidos)Robos por partido8.0 (3 partidos)
3.2 (5 partidos)Tapones por partido1.0 (3 partidos)
Shinshu
Basado en 12 partidos
B2.LEAGUEKobe
Basado en 10 partidos
12Partidos10
5G 7PG · P9G 1P
42%% de victorias90%
83.67Anotados por partido99.60
84.83Recibidos por partido75.10
-14Diferencia+245
96Máximo de puntos anotados112
73Mínimo de puntos anotados81
21.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.5 (6 partidos)
22.6 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.8 (6 partidos)
20.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto26.8 (6 partidos)
19.8 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto24.5 (6 partidos)
44.1 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad48.3 (6 partidos)
40.6 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad51.3 (6 partidos)
168.5Promedio del marcador combinado174.7
0/8 partidosPartidos con prórroga0/6 partidos
34.7 (7 partidos)Rebotes por partido45.2 (5 partidos)
18.6 (8 partidos)Asistencias por partido17.7 (6 partidos)
32% (7 partidos)% de triples43% (5 partidos)
82% (7 partidos)% de tiros libres79% (5 partidos)
43% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (5 partidos)
56% (7 partidos)Tiro real (TS%)62% (5 partidos)
12.9 (8 partidos)Pérdidas por partido10.0 (6 partidos)
3.8 (8 partidos)Robos por partido5.2 (6 partidos)
2.8 (8 partidos)Tapones por partido2.2 (6 partidos)
Shinshu
Basado en 8 partidos
B.LeagueKobe
Basado en 7 partidos
8Partidos7
2G 6PG · P2G 5P
25%% de victorias29%
84.25Anotados por partido76.86
87.88Recibidos por partido84.43
-29Diferencia-53
99Máximo de puntos anotados94
71Mínimo de puntos anotados69
19.9Puntos promedio en el 1.er cuarto15.9
21.6Puntos promedio en el 2.º cuarto20.0
19.4Puntos promedio en el 3.er cuarto19.6
23.4Puntos promedio en el 4.º cuarto21.4
41.5Puntos promedio en la primera mitad35.9
42.8Puntos promedio en la segunda mitad41.0
172.1Promedio del marcador combinado161.3
0/8 partidosPartidos con prórroga0/7 partidos
38.0 (6 partidos)Rebotes por partido35.7
18.0Asistencias por partido17.3
29% (6 partidos)% de triples30%
79% (6 partidos)% de tiros libres67%
41% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo42%
52% (6 partidos)Tiro real (TS%)50%
15.4Pérdidas por partido13.7
6.0Robos por partido6.6
2.9Tapones por partido2.1
ShinshuAmistosos de ClubesKobe
Basado en 3 partidos
—Partidos3
—G · P1G 2P
—% de victorias33%
—Anotados por partido83.33
—Recibidos por partido86.00
—Diferencia-8
—Máximo de puntos anotados95
—Mínimo de puntos anotados69
—Promedio del marcador combinado169.3
Partidos recientes
Datos al 17 oct 21:04

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
1Shinshu V
0E
1Kobe V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Shinshu Referencia
Anotados : Recibidos
158 : 153
En casa
1G 0E 1P
Fuera de casa
—

Plantilla

Plantilla 14 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 8 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
M. Daum829:4519.29.51.4
K. Harris827:5417.24.95.5
M. Lee827:399.98.91.6
T. Furukawa823:259.22.20.4
E. Donley818:248.53.12.1
D. Tsuchiya817:116.01.61.9
S. Tokairin812:553.20.50.9
K. Hoshino811:302.61.41.5
T. M. Kaishu712:483.32.90.7
A. Oguri710:372.71.32.0
T. Kawata79:182.13.10.1
M. Tobin19:422.04.00.0
D. Kato41:500.01.00.0
C. Kawata13:141.00.00.0
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
Y. Childs735:4719.09.34.7
F. Aimaq730:2117.111.40.9
S. Terazono725:2810.41.65.0
H. Yamaguchi723:164.92.41.4
J. McDaniels721:419.33.41.4
R. Kaneda719:124.62.70.6
A. Ogawa713:577.10.92.4
A. Hachimura711:121.01.70.1
K. Kimura78:030.90.70.3
L. Saleh57:392.01.20.0
N. Tsukasa72:531.10.60.1
M. Nakajima22:100.00.50.5
Datos al 18 oct 09:37

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)