Idioma

Toyama vs Ibaraki Robots

Detalles del partido
Toyama City Gymnasium
ToyamaLocal
10:05Comienza el 26 oct
Ibaraki RobotsVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 9 partidos (no la temporada completa)
ToyamaTodosIbaraki Robots
8Partidos9
4Ganados2
4Perdidos7
657Anotados728
694Recibidos736
ToyamaLocalIbaraki Robots
4Partidos6
1Ganados1
3Perdidos5
287Anotados498
346Recibidos504
ToyamaVisitanteIbaraki Robots
4Partidos3
3Ganados1
1Perdidos2
370Anotados230
348Recibidos232
ToyamaTodosIbaraki Robots
8Partidos9
4Ganados2
4Perdidos7
657Anotados728
694Recibidos736
ToyamaLocalIbaraki Robots
4Partidos6
1Ganados1
3Perdidos5
287Anotados498
346Recibidos504
ToyamaVisitanteIbaraki Robots
4Partidos3
3Ganados1
1Perdidos2
370Anotados230
348Recibidos232
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark981.889+115
2Sendai963.667+47
3Gunma963.667+38
4Tokyo Sunrockers963.667+122
5Levanga Hokkaido853.625+54
6Yokohama954.556-24
7Utsunomiya Brex844.500+18
8Toyama844.500-37
9Akita835.375-65
10Altiri Chiba936.333-54
11Chiba936.333-71
12Brave Thunders826.250-68
13Ibaraki Robots927.222-8
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.8801.000+105
2Diamond Dolphins6601.000+91
3NeoPhoenix651.833+54
4Kyoto862.750+72
5SeaHorses Mikawa752.714+91
6Ryukyu844.500+21
7Shimane844.500-7
8Shiga835.375-4
9Nagasaki936.333-84
10Kobe826.250-62
11Shinshu927.222-44
12Osaka817.125-135
13Saga918.111-165
Datos al 19 oct 23:38

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ToyamaDVVDDVDVVV11V 9D
Ibaraki RobotsVVDDDDDDDV7V 13D
Toyama
Basado en 20 partidos
Ibaraki Robots
Basado en 20 partidos
20Partidos20
11G 9PG · P7G 13P
55%% de victorias35%
83.95Anotados por partido79.35
84.85Recibidos por partido82.45
-18Diferencia-62
109Máximo de puntos anotados103
55Mínimo de puntos anotados58
19.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.9 (14 partidos)
20.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto16.8 (14 partidos)
19.3 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.2 (14 partidos)
20.3 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto18.6 (14 partidos)
40.2 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad37.6 (14 partidos)
39.6 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad38.8 (14 partidos)
168.8Promedio del marcador combinado161.8
1/14 partidosPartidos con prórroga0/14 partidos
31.3 (12 partidos)Rebotes por partido32.3 (13 partidos)
18.9 (13 partidos)Asistencias por partido20.1 (14 partidos)
28% (12 partidos)% de triples35% (13 partidos)
69% (12 partidos)% de tiros libres76% (13 partidos)
44% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo43% (13 partidos)
53% (12 partidos)Tiro real (TS%)56% (13 partidos)
13.0 (13 partidos)Pérdidas por partido13.9 (14 partidos)
6.6 (13 partidos)Robos por partido6.3 (14 partidos)
2.0 (13 partidos)Tapones por partido1.6 (14 partidos)
Toyama
Basado en 11 partidos
Local solo partidosIbaraki Robots
Basado en 12 partidos
11Partidos12
5G 6PG · P4G 8P
45%% de victorias33%
79.09Anotados por partido83.25
83.27Recibidos por partido85.17
-46Diferencia-23
109Máximo de puntos anotados103
55Mínimo de puntos anotados66
20.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.2 (9 partidos)
17.6 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.6 (9 partidos)
19.2 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.6 (9 partidos)
17.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.4 (9 partidos)
38.5 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad39.8 (9 partidos)
36.8 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.0 (9 partidos)
162.4Promedio del marcador combinado168.4
0/8 partidosPartidos con prórroga0/9 partidos
33.7 (7 partidos)Rebotes por partido32.5 (8 partidos)
17.8 (8 partidos)Asistencias por partido21.1 (9 partidos)
24% (7 partidos)% de triples36% (8 partidos)
67% (7 partidos)% de tiros libres73% (8 partidos)
42% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (8 partidos)
50% (7 partidos)Tiro real (TS%)59% (8 partidos)
12.9 (8 partidos)Pérdidas por partido14.6 (9 partidos)
6.2 (8 partidos)Robos por partido6.4 (9 partidos)
1.6 (8 partidos)Tapones por partido1.8 (9 partidos)
Toyama
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosIbaraki Robots
Basado en 8 partidos
9Partidos8
6G 3PG · P3G 5P
67%% de victorias38%
89.89Anotados por partido73.50
86.78Recibidos por partido78.38
+28Diferencia-39
101Máximo de puntos anotados88
58Mínimo de puntos anotados58
17.8 (6 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.2 (5 partidos)
24.7 (6 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto13.6 (5 partidos)
19.3 (6 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.6 (5 partidos)
24.0 (6 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto17.0 (5 partidos)
42.5 (6 partidos)Puntos promedio en la primera mitad33.8 (5 partidos)
43.3 (6 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad36.6 (5 partidos)
176.7Promedio del marcador combinado151.9
1/6 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
28.0 (5 partidos)Rebotes por partido32.0 (5 partidos)
20.8 (5 partidos)Asistencias por partido18.2 (5 partidos)
35% (5 partidos)% de triples33% (5 partidos)
71% (5 partidos)% de tiros libres81% (5 partidos)
46% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo39% (5 partidos)
57% (5 partidos)Tiro real (TS%)51% (5 partidos)
13.2 (5 partidos)Pérdidas por partido12.8 (5 partidos)
7.2 (5 partidos)Robos por partido6.0 (5 partidos)
2.6 (5 partidos)Tapones por partido1.2 (5 partidos)
Partidos recientes
Datos al 19 oct 10:06

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 8 partidos
3Toyama V
0E
5Ibaraki Robots V
171.1Promedio de anotación combinada
Toyama Referencia
Anotados : Recibidos
682 : 687
En casa
1G 0E 3P
Fuera de casa
2G 0E 2P
PIbaraki Robots88:83Toyama1 nov 2025 06:05 · B.League 2025/26
Datos al 19 oct 10:06

Plantilla

Plantilla 16 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos · de 8 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G11N. Uto710:022.11.30.6
G28Y. Nozaki79:182.10.90.1
G2Y. Fujinaga—————
G9T. Mito—————
F4E. Phelps—————
B. Angola729:5920.34.44.1
D. Willis727:4017.78.01.9
F. Ravena725:3910.62.73.4
Y. Okada722:215.72.62.4
R. Faraz717:404.43.70.0
H. Tanaka712:453.71.11.0
D. Kuzuhura710:412.01.40.6
K. Morizane69:251.70.50.7
A. Simms528:4113.06.03.2
K. Miyamoto56:081.00.60.0
T. Izumi23:100.00.50.0
Plantilla 19 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 9 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
G3N. Hasegawa919:427.01.62.7
G25A. Hirao10:010.00.00.0
G2D. Mosaku—————
G13K. Nakamura—————
G14K. Hisaoka—————
F7S. Asai—————
F11C. Tapscott—————
F21E. Jacobsen—————
T. Soares929:0814.17.32.4
F. Delany928:4510.35.82.4
H. Yoshii927:449.32.92.2
K. Fukuzawa910:415.20.40.8
R. Jingaoka96:490.60.30.6
V. Law831:2418.99.04.6
R. Maeda824:098.23.02.9
R. Parks Jr819:357.92.41.2
H. Watanabe83:521.20.50.0
K. Akama62:290.00.20.5
G. Kojima15:385.01.00.0
Goalserve · Datos al 19 oct 23:42

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)