Idioma

Sendai vs Utsunomiya Brex

Detalles del partido
Xebio Arena
SendaiLocal
85 : 81Marcador final
Utsunomiya BrexVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Ganador Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 5
3Kazuma Okajima
45Nathan Boothe
9Sergio El Darwich
8Jarrett Culver
7Seiya Funyu
Suplentes 5
14Yusei Sugiura
23Ryota Hanzawa
32Avi Koki Schafer
15Shota Watanabe
24Kosei Niinuma
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 5
12Shinji Takashima
42Isaac Fotu
7Atsuya Ogawa
3Trey Kell III
23Otis Frazier III
Suplentes 5
24Hayate Arakawa
18Seiji Ikaruga
6Makoto Hiejima
33Gavin Edwards
10Kosuke Takeuchi
Bajas confirmadas · Dudas
Esta competición no ofrece información de bajas
Datos al 20 oct 06:32

Resultado del partido

Final
Marcador final
85 : 81
Resultado
Victoria local Final
Puntuación por período1Q2Q3Q4QTotal
Sendai1420272485
Utsunomiya Brex2322132381
Estadísticas del equipo · Final
85Puntos81
28Rebotes30
18Asistencias21
6Robos5
1Tapones4
7Pérdidas13
22/39Tiros de 2 anotados22/31
9/30Triples anotados8/31
14/16Tiros libres anotados13/17

Estadísticas de jugadores · Este partido

JugadorMinPTSREBAST3PTL
8Jarrett Culver34:5134843/95/7
45Nathan Boothe29:525451/50/0
9Sergio El Darwich27:0421351/58/8
14 · SuplenteYusei Sugiura24:323001/60/0
7Seiya Funyu21:366202/20/0
3Kazuma Okajima19:207111/20/0
32 · SuplenteAvi Koki Schafer18:542820/00/0
15 · SuplenteShota Watanabe16:507120/11/1
23 · SuplenteRyota Hanzawa05:060100/00/0
24 · SuplenteKosei Niinuma01:550000/00/0
JugadorMinPTSREBAST3PTL
3Trey Kell III33:5926652/66/6
42Isaac Fotu31:3713211/22/2
23Otis Frazier III30:3120522/42/3
7Atsuya Ogawa25:457431/70/0
6 · SuplenteMakoto Hiejima21:015321/42/2
33 · SuplenteGavin Edwards19:255630/21/4
12Shinji Takashima18:080230/30/0
18 · SuplenteSeiji Ikaruga15:065111/20/0
10 · SuplenteKosuke Takeuchi02:170200/00/0
24 · SuplenteHayate Arakawa02:110000/10/0
Datos al 20 oct 06:32

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

GanadorLocal2,03Visitante1,73Pinnacle · Casa de apuestas 3Local1,842,03Visitante1,981,73
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
2,03▲1,73▼
1,57▼2,42▲
1,66▼2,24▲
1,85▼1,98▲
1,87▲1,95▼
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero1,841,98
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalVisitante
Pinnacle2,031,73
1xBet1,971,73
BetVictor2,001,75
Hándicap asiático2Local +21,88Visitante -21,85Pinnacle · Casa de apuestas 2Local1,671,88Visitante2,191,85
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
Cambio de línea · -3.5 → 2
1,88▲1,85▼
Suspendido
1,68▼2,18▲
1,70▲2,14▼
Primero1,672,19
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +2Visitante -2
Pinnacle1,881,85
1xBet1,811,84
Más/Menos160.5Más de 160.51,72Menos de 160.52,04Pinnacle · Casa de apuestas 3Más1,72Sin cambiosMenos2,04Sin cambios
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 160.5 · Hasta la última cuota antes del inicio

Sin cambios · el valor no ha cambiado desde la primera observación

Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 160.5Menos de 160.5
Pinnacle1,722,04
1xBet1,621,90
BetVictor1,672,15
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
  • El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
  • Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 B.League
SendaiTodosUtsunomiya Brex
2Posición7
9Partidos8
6Ganados4
3Perdidos4
67%% de victorias50%
769Anotados650
722Recibidos632
85.44Anotados por partido81.25
80.22Recibidos por partido79.00
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark981.889+115
2Sendai963.667+47
3Gunma963.667+38
4Tokyo Sunrockers963.667+122
5Levanga Hokkaido853.625+54
6Yokohama954.556-24
7Utsunomiya Brex844.500+18
8Toyama844.500-37
9Akita835.375-65
10Altiri Chiba936.333-54
11Chiba936.333-71
12Brave Thunders826.250-68
13Ibaraki Robots927.222-8
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.8801.000+105
2Diamond Dolphins6601.000+91
3NeoPhoenix651.833+54
4Kyoto862.750+72
5SeaHorses Mikawa752.714+91
6Ryukyu844.500+21
7Shimane844.500-7
8Shiga835.375-4
9Nagasaki936.333-84
10Kobe826.250-62
11Shinshu927.222-44
12Osaka817.125-135
13Saga918.111-165
Datos al 20 oct 23:38

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
SendaiVVVDDDVVDD11V 9D
Utsunomiya BrexDVVDDVDDDV12V 8D
Sendai
Basado en 20 partidos
Utsunomiya Brex
Basado en 20 partidos
20Partidos20
11G 9PG · P12G 8P
55%% de victorias60%
87.30Anotados por partido81.75
80.85Recibidos por partido77.70
+129Diferencia+81
105Máximo de puntos anotados99
66Mínimo de puntos anotados66
21.8 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.1 (14 partidos)
21.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.6 (14 partidos)
22.5 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.2 (14 partidos)
20.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.1 (14 partidos)
43.1 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.8 (14 partidos)
42.6 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.4 (14 partidos)
168.2Promedio del marcador combinado159.4
1/14 partidosPartidos con prórroga0/14 partidos
34.1 (13 partidos)Rebotes por partido32.5 (13 partidos)
21.6 (14 partidos)Asistencias por partido18.4 (14 partidos)
36% (13 partidos)% de triples33% (13 partidos)
72% (12 partidos)% de tiros libres78% (13 partidos)
44% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (13 partidos)
56% (13 partidos)Tiro real (TS%)58% (13 partidos)
10.0 (14 partidos)Pérdidas por partido11.4 (14 partidos)
8.5 (14 partidos)Robos por partido6.3 (14 partidos)
3.4 (14 partidos)Tapones por partido2.6 (14 partidos)
Sendai
Basado en 10 partidos
Local solo partidosUtsunomiya Brex
Basado en 10 partidos
10Partidos10
7G 3PG · P4G 6P
70%% de victorias40%
84.60Anotados por partido79.00
74.20Recibidos por partido80.30
+104Diferencia-13
105Máximo de puntos anotados91
66Mínimo de puntos anotados66
19.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.0 (9 partidos)
21.0 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.4 (9 partidos)
20.6 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.7 (9 partidos)
20.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.9 (9 partidos)
40.7 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.4 (9 partidos)
41.0 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.6 (9 partidos)
158.8Promedio del marcador combinado159.3
0/7 partidosPartidos con prórroga0/9 partidos
37.8 (6 partidos)Rebotes por partido31.1 (9 partidos)
19.4 (7 partidos)Asistencias por partido18.7 (9 partidos)
35% (6 partidos)% de triples33% (9 partidos)
69% (5 partidos)% de tiros libres78% (9 partidos)
42% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (9 partidos)
53% (6 partidos)Tiro real (TS%)58% (9 partidos)
9.1 (7 partidos)Pérdidas por partido11.8 (9 partidos)
5.9 (7 partidos)Robos por partido6.8 (9 partidos)
3.1 (7 partidos)Tapones por partido3.2 (9 partidos)
Sendai
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosUtsunomiya Brex
Basado en 10 partidos
10Partidos10
4G 6PG · P8G 2P
40%% de victorias80%
90.00Anotados por partido84.50
87.50Recibidos por partido75.10
+25Diferencia+94
105Máximo de puntos anotados99
70Mínimo de puntos anotados66
23.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.2 (5 partidos)
21.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.0 (5 partidos)
24.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (5 partidos)
19.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.6 (5 partidos)
45.6 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.2 (5 partidos)
44.1 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.8 (5 partidos)
177.5Promedio del marcador combinado159.6
1/7 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
30.9 (7 partidos)Rebotes por partido35.5 (4 partidos)
23.9 (7 partidos)Asistencias por partido17.8 (5 partidos)
36% (7 partidos)% de triples33% (4 partidos)
74% (7 partidos)% de tiros libres76% (4 partidos)
46% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (4 partidos)
57% (7 partidos)Tiro real (TS%)58% (4 partidos)
10.9 (7 partidos)Pérdidas por partido10.8 (5 partidos)
11.1 (7 partidos)Robos por partido5.4 (5 partidos)
3.7 (7 partidos)Tapones por partido1.4 (5 partidos)
Sendai
Basado en 19 partidos
B.LeagueUtsunomiya Brex
Basado en 20 partidos
19Partidos20
10G 9PG · P12G 8P
53%% de victorias60%
86.68Anotados por partido81.75
81.21Recibidos por partido77.70
+104Diferencia+81
105Máximo de puntos anotados99
66Mínimo de puntos anotados66
21.8 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.1 (14 partidos)
21.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.6 (14 partidos)
22.5 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.2 (14 partidos)
20.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.1 (14 partidos)
43.1 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.8 (14 partidos)
42.6 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.4 (14 partidos)
167.9Promedio del marcador combinado159.4
1/14 partidosPartidos con prórroga0/14 partidos
34.1 (13 partidos)Rebotes por partido32.5 (13 partidos)
21.6 (14 partidos)Asistencias por partido18.4 (14 partidos)
36% (13 partidos)% de triples33% (13 partidos)
72% (12 partidos)% de tiros libres78% (13 partidos)
44% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (13 partidos)
56% (13 partidos)Tiro real (TS%)58% (13 partidos)
10.0 (14 partidos)Pérdidas por partido11.4 (14 partidos)
8.5 (14 partidos)Robos por partido6.3 (14 partidos)
3.4 (14 partidos)Tapones por partido2.6 (14 partidos)
Sendai
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesUtsunomiya Brex
1Partidos—
1G 0PG · P—
+25Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 19 oct 21:00

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 15 partidos
2Sendai V
0E
13Utsunomiya Brex V
151.8Promedio de anotación combinada
Sendai Referencia
Anotados : Recibidos
1069 : 1208
En casa
1G 0E 8P
Fuera de casa
1G 0E 5P
Datos al 10 oct 05:05

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)