Brave Thunders vs Sendai
Kawasaki Todoroki Arena
06:05Comienza el 24 oct
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar
Alineaciones · Bajas
Aún no se han recibido datos
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
No hay cuotas para este partido
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
26 equipos · 2 gruposRendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 7 partidos (no la temporada completa)
| Brave Thunders | Todos | Sendai |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 556 | Anotados | 604 |
| 613 | Recibidos | 570 |
| Brave Thunders | Local | Sendai |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 297 | Anotados | 340 |
| 359 | Recibidos | 294 |
| Brave Thunders | Visitante | Sendai |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 259 | Anotados | 264 |
| 254 | Recibidos | 276 |
| Brave Thunders | Todos | Sendai |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 556 | Anotados | 604 |
| 613 | Recibidos | 570 |
| Brave Thunders | Local | Sendai |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 4 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 297 | Anotados | 340 |
| 359 | Recibidos | 294 |
| Brave Thunders | Visitante | Sendai |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 1 |
| 1 | Perdidos | 2 |
| 259 | Anotados | 264 |
| 254 | Recibidos | 276 |
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Alvark | 7 | 6 | 1 | .857 | +85 | |
| 2 | Gunma | 7 | 6 | 1 | .857 | +55 | |
| 3 | Yokohama | 8 | 5 | 3 | .625 | +7 | |
| 4 | Levanga Hokkaido | 7 | 4 | 3 | .571 | +23 | |
| 5 | Toyama | 7 | 4 | 3 | .571 | +6 | |
| 6 | Tokyo Sunrockers | 7 | 4 | 3 | .571 | +47 | |
| 7 | Sendai | 7 | 4 | 3 | .571 | +34 | |
| 8 | Utsunomiya Brex | 6 | 3 | 3 | .500 | +19 | |
| 9 | Akita | 6 | 2 | 4 | .333 | -56 | |
| 10 | Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -47 | |
| 11 | Altiri Chiba | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Brave Thunders | 7 | 2 | 5 | .286 | -57 | |
| 13 | Ibaraki Robots | 8 | 1 | 7 | .125 | -43 |
Conferencia Oeste 13 equipos
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Hiroshima D. | 6 | 6 | 0 | 1.000 | +85 | |
| 2 | Diamond Dolphins | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +76 | |
| 3 | NeoPhoenix | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +56 | |
| 4 | Kyoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +27 | |
| 5 | SeaHorses Mikawa | 6 | 4 | 2 | .667 | +48 | |
| 6 | Shimane | 6 | 3 | 3 | .500 | +1 | |
| 7 | Shiga | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 8 | Nagasaki | 7 | 3 | 4 | .429 | -35 | |
| 9 | Ryukyu | 7 | 3 | 4 | .429 | -11 | |
| 10 | Shinshu | 7 | 2 | 5 | .286 | -22 | |
| 11 | Kobe | 7 | 2 | 5 | .286 | -53 | |
| 12 | Osaka | 7 | 1 | 6 | .143 | -100 | |
| 13 | Saga | 8 | 1 | 7 | .125 | -120 |
Datos al 17 oct 03:27
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competicionesMétricas de partidos recientes
Brave ThundersDDVVDDDVDV5V 15D
SendaiVVVDDDVVDD11V 9D
| Brave Thunders Basado en 20 partidos | Sendai Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 5G 15P | G · P | 11G 9P |
| 25% | % de victorias | 55% |
| 78.30 | Anotados por partido | 87.30 |
| 87.90 | Recibidos por partido | 80.85 |
| -192 | Diferencia | +129 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.8 (14 partidos) |
| 20.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (14 partidos) |
| 17.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.5 (14 partidos) |
| 18.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.1 (14 partidos) |
| 40.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.1 (14 partidos) |
| 35.5 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.6 (14 partidos) |
| 166.2 | Promedio del marcador combinado | 168.2 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 32.1 (11 partidos) | Rebotes por partido | 34.1 (13 partidos) |
| 19.1 (12 partidos) | Asistencias por partido | 21.6 (14 partidos) |
| 29% (11 partidos) | % de triples | 36% (13 partidos) |
| 72% (11 partidos) | % de tiros libres | 72% (12 partidos) |
| 43% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (13 partidos) |
| 52% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (13 partidos) |
| 14.1 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 10.0 (14 partidos) |
| 4.9 (12 partidos) | Robos por partido | 8.5 (14 partidos) |
| 2.2 (12 partidos) | Tapones por partido | 3.4 (14 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Sendai Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 10 |
| 1G 7P | G · P | 7G 3P |
| 12% | % de victorias | 70% |
| 74.88 | Anotados por partido | 84.60 |
| 87.25 | Recibidos por partido | 74.20 |
| -99 | Diferencia | +104 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 18.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 19.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.0 (7 partidos) |
| 15.4 (5 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.6 (7 partidos) |
| 18.6 (5 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.4 (7 partidos) |
| 38.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.7 (7 partidos) |
| 34.0 (5 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 41.0 (7 partidos) |
| 162.1 | Promedio del marcador combinado | 158.8 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 35.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | 37.8 (6 partidos) |
| 18.6 (5 partidos) | Asistencias por partido | 19.4 (7 partidos) |
| 25% (5 partidos) | % de triples | 35% (6 partidos) |
| 78% (5 partidos) | % de tiros libres | 69% (5 partidos) |
| 42% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 42% (6 partidos) |
| 49% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 53% (6 partidos) |
| 16.6 (5 partidos) | Pérdidas por partido | 9.1 (7 partidos) |
| 4.0 (5 partidos) | Robos por partido | 5.9 (7 partidos) |
| 1.8 (5 partidos) | Tapones por partido | 3.1 (7 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Sendai Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 10 |
| 4G 8P | G · P | 4G 6P |
| 33% | % de victorias | 40% |
| 80.58 | Anotados por partido | 90.00 |
| 88.33 | Recibidos por partido | 87.50 |
| -93 | Diferencia | +25 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 64 | Mínimo de puntos anotados | 70 |
| 20.9 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 23.9 (7 partidos) |
| 21.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.7 (7 partidos) |
| 18.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.4 (7 partidos) |
| 18.0 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 19.7 (7 partidos) |
| 41.9 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 45.6 (7 partidos) |
| 36.6 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 44.1 (7 partidos) |
| 168.9 | Promedio del marcador combinado | 177.5 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 1/7 partidos |
| 29.0 (6 partidos) | Rebotes por partido | 30.9 (7 partidos) |
| 19.4 (7 partidos) | Asistencias por partido | 23.9 (7 partidos) |
| 31% (6 partidos) | % de triples | 36% (7 partidos) |
| 68% (6 partidos) | % de tiros libres | 74% (7 partidos) |
| 45% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 46% (7 partidos) |
| 54% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (7 partidos) |
| 12.3 (7 partidos) | Pérdidas por partido | 10.9 (7 partidos) |
| 5.6 (7 partidos) | Robos por partido | 11.1 (7 partidos) |
| 2.6 (7 partidos) | Tapones por partido | 3.7 (7 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 18 partidos | B.League | Sendai Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 18 | Partidos | 19 |
| 4G 14P | G · P | 10G 9P |
| 22% | % de victorias | 53% |
| 77.67 | Anotados por partido | 86.68 |
| 87.94 | Recibidos por partido | 81.21 |
| -185 | Diferencia | +104 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 63 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.8 (14 partidos) |
| 20.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 21.4 (14 partidos) |
| 17.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 22.5 (14 partidos) |
| 18.2 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 20.1 (14 partidos) |
| 40.2 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 43.1 (14 partidos) |
| 35.5 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.6 (14 partidos) |
| 165.6 | Promedio del marcador combinado | 167.9 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 1/14 partidos |
| 32.1 (11 partidos) | Rebotes por partido | 34.1 (13 partidos) |
| 19.1 (12 partidos) | Asistencias por partido | 21.6 (14 partidos) |
| 29% (11 partidos) | % de triples | 36% (13 partidos) |
| 72% (11 partidos) | % de tiros libres | 72% (12 partidos) |
| 43% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 44% (13 partidos) |
| 52% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (13 partidos) |
| 14.1 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 10.0 (14 partidos) |
| 4.9 (12 partidos) | Robos por partido | 8.5 (14 partidos) |
| 2.2 (12 partidos) | Tapones por partido | 3.4 (14 partidos) |
| Brave Thunders Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Sendai Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 1 |
| 1G 1P | G · P | 1G 0P |
| -7 | Diferencia | +25 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Partidos recientes
PBrave Thunders74:82Ibaraki Robots16 oct 2026 10:05 · B.League · Kawasaki Todoroki ArenaPBrave Thunders82:94Alvark10 oct 2026 09:05 · B.League · Kawasaki Todoroki ArenaGAkita81:87Brave Thunders8 oct 2026 10:30 · B.League · CNA Arena AkitaGAltiri Chiba74:82Brave Thunders4 oct 2026 05:05 · B.League · Chiba Port ArenaPAltiri Chiba99:90Brave Thunders3 oct 2026 05:05 · B.League · Chiba Port ArenaPBrave Thunders78:90Diamond Dolphins27 sep 2026 07:05 · B.League · Kawasaki Todoroki ArenaPBrave Thunders63:93Diamond Dolphins26 sep 2026 09:05 · B.League · Kawasaki Todoroki Arena
GBrave Thunders91:89Nagasaki13 sep 2026 · Amistosos de Clubes
PBrave Thunders77:86Kobe12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
GYokohama84:88Brave Thunders3 may 2026 · B.League
GYokohama71:74Brave Thunders2 may 2026 · B.League
PKoshigaya Alphas89:79Brave Thunders26 abr 2026 · B.League
PKoshigaya Alphas90:84Brave Thunders25 abr 2026 · B.League
PBrave Thunders71:80Ryukyu22 abr 2026 · B.League
POsaka103:93Brave Thunders19 abr 2026 · B.League
POsaka98:76Brave Thunders18 abr 2026 05:05 · B.LeaguePBrave Thunders63:84Chiba15 abr 2026 10:05 · B.LeaguePGunma87:64Brave Thunders12 abr 2026 06:05 · B.LeaguePGunma97:77Brave Thunders11 abr 2026 06:05 · B.LeaguePTokyo Sunrockers87:73Brave Thunders8 abr 2026 10:05 · B.LeagueGTokyo Sunrockers68:70Sendai11 oct 2026 08:05 · B.League · Aoyama Gakuin Memorial HallGSendai105:90SeaHorses Mikawa9 oct 2026 10:05 · B.League · Xebio ArenaGSendai81:74Altiri Chiba7 oct 2026 10:05 · B.League · Xebio ArenaPLevanga Hokkaido100:89Sendai4 oct 2026 05:05 · B.League · Hokkai Kita-yalePLevanga Hokkaido108:105Sendai3 oct 2026 05:05 · B.League · Hokkai Kita-yalePSendai73:75Akita27 sep 2026 04:05 · B.League · Xebio ArenaGSendai81:55Akita26 sep 2026 05:05 · B.League · Xebio Arena
GSendai99:74Iwate12 sep 2026 · Amistosos de Clubes
Temporada 2025/26
PGunma87:86Sendai3 may 2026 · B.League
PGunma83:82Sendai2 may 2026 · B.League
PSendai75:86Yokohama26 abr 2026 · B.League
GSendai100:94Yokohama25 abr 2026 · B.League
PToyama92:89Sendai19 abr 2026 · B.League
GToyama55:72Sendai18 abr 2026 06:05 · B.LeagueGSendai79:46Akita15 abr 2026 10:05 · B.LeaguePNeoPhoenix104:99Sendai12 abr 2026 06:05 · B.LeagueGNeoPhoenix98:104Sendai11 abr 2026 06:05 · B.LeagueGAltiri Chiba80:104Sendai8 abr 2026 10:05 · B.LeagueGSendai87:66Saga5 abr 2026 05:05 · B.LeaguePSendai66:82Saga4 abr 2026 06:05 · B.LeagueDatos al 16 oct 12:22
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos0Brave Thunders V
0E
2Sendai V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Brave Thunders Referencia
- Anotados : Recibidos
- 149 : 158
- En casa
- 0G 0E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos
Datos al 16 oct 21:49
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Brave Thunders y Sendai se enfrentan en B.League el 24 oct 2026 08:05 CEST en Kawasaki Todoroki Arena.
Brave Thunders es 12.º en la clasificación y Sendai es 7.º.
Brave Thunders suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Sendai suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 2 enfrentamientos, Brave Thunders ganó 0, Sendai ganó 2 y hubo 0 empates.
Brave Thunders · Partido anterior: Brave Thunders vs Osaka (21 oct) · Próximo partido: Utsunomiya Brex vs Brave Thunders (26 oct)
Sendai · Partido anterior: Sendai vs Yokohama (22 oct) · Próximo partido: Shimane vs Sendai (26 oct)
Otros partidos de B.League ese día
- Hiroshima D. vs Levanga Hokkaido
- Toyama vs Shimane
- Kobe vs NeoPhoenix
- Akita vs Yokohama
- Alvark vs SeaHorses Mikawa
- Utsunomiya Brex vs Shinshu
- Ibaraki Robots vs Altiri Chiba
Partidos de B.League esta semana
- Osaka vs Chiba
- Tokyo Sunrockers vs Diamond Dolphins
- Altiri Chiba vs Gunma
- Shinshu vs Kobe
- Yokohama vs Hiroshima D.
- Utsunomiya Brex vs Brave Thunders
- Nagasaki vs Ryukyu
- Saga vs Alvark
- Toyama vs Ibaraki Robots
- Shimane vs Sendai
Últimas publicaciones
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Valencia vs Ath Bilbao: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York City vs Los Angeles FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sparta Rotterdam vs Willem II: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Strasbourg vs PSG: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Newcastle vs Aston Villa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Bologna vs Inter: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Macarthur FC vs Perth Glory
- Kashima Antlers vs V-Varen Nagasaki
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Nara vs Shizuoka
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kumamoto vs Fukuoka
- Gunma vs Alvark
- Kanazawa vs Aomori
- Mito vs Urawa Reds
- Yongin vs Ansan Greeners
- Gimpo FC vs Paju Frontier
Si comentas sobre este partido, aparecerá tanto en el feed del partido como en el feed general Escribir
Aún no hay publicaciones.