Idioma

Shinshu vs Diamond Dolphins

Detalles del partido
White Ring Arena
ShinshuLocal
10:05Comienza el 19 oct
Diamond DolphinsVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 5 partidos (no la temporada completa)
ShinshuTodosDiamond Dolphins
7Partidos5
2Ganados5
5Perdidos0
579Anotados448
601Recibidos372
ShinshuLocalDiamond Dolphins
3Partidos—
1Ganados—
2Perdidos—
265Anotados—
263Recibidos—
ShinshuVisitanteDiamond Dolphins
4Partidos5
1Ganados5
3Perdidos0
314Anotados448
338Recibidos372
ShinshuTodosDiamond Dolphins
7Partidos5
2Ganados5
5Perdidos0
579Anotados448
601Recibidos372
ShinshuLocalDiamond Dolphins
3Partidos—
1Ganados—
2Perdidos—
265Anotados—
263Recibidos—
ShinshuVisitanteDiamond Dolphins
4Partidos5
1Ganados5
3Perdidos0
314Anotados448
338Recibidos372
Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark761.857+85
2Gunma761.857+55
3Hokkaido743.571+23
4Toyama743.571+6
5Yokohama743.571+5
6Sun Rockers Shibuya743.571+47
7Sendai743.571+34
8Utsunomiya Brex633.500+19
9Brave Thunders624.333-49
10Akita624.333-56
11Chiba725.286-47
12Altiri Chiba725.286-53
13Ibaraki Robots707.000-51
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.6601.000+85
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5SeaHorses Mikawa642.667+48
6Ryukyu633.500-9
7Shimane633.500+1
8Shiga734.429+28
9Nagasaki734.429-35
10Shinshu725.286-22
11Kobe725.286-53
12Osaka716.143-100
13Saga817.125-120
Datos al 16 oct 12:38

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ShinshuDDDVDVDDDD8V 12D
Diamond DolphinsVVVVVVVDDV13V 7D
Shinshu
Basado en 20 partidos
Diamond Dolphins
Basado en 20 partidos
20Partidos20
8G 12PG · P13G 7P
40%% de victorias65%
83.40Anotados por partido83.00
84.85Recibidos por partido79.00
-29Diferencia+80
99Máximo de puntos anotados106
71Mínimo de puntos anotados61
20.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto17.8 (14 partidos)
22.1 (15 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.1 (14 partidos)
19.6 (15 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.6 (14 partidos)
21.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.5 (14 partidos)
42.7 (15 partidos)Puntos promedio en la primera mitad38.9 (14 partidos)
41.1 (15 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad43.1 (14 partidos)
168.2Promedio del marcador combinado162.0
0/15 partidosPartidos con prórroga1/14 partidos
36.2 (12 partidos)Rebotes por partido33.4 (12 partidos)
18.2 (15 partidos)Asistencias por partido20.0 (13 partidos)
31% (12 partidos)% de triples31% (12 partidos)
80% (12 partidos)% de tiros libres75% (12 partidos)
41% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (12 partidos)
54% (12 partidos)Tiro real (TS%)54% (12 partidos)
14.3 (15 partidos)Pérdidas por partido12.4 (13 partidos)
4.7 (15 partidos)Robos por partido9.2 (13 partidos)
2.9 (15 partidos)Tapones por partido2.4 (13 partidos)
Shinshu
Basado en 11 partidos
Local solo partidosDiamond Dolphins
Basado en 7 partidos
11Partidos7
4G 7PG · P4G 3P
36%% de victorias57%
85.73Anotados por partido84.86
88.36Recibidos por partido79.57
-29Diferencia+37
99Máximo de puntos anotados106
73Mínimo de puntos anotados69
20.9Puntos promedio en el 1.er cuartoDatos insuficientes (2 partidos)
22.9Puntos promedio en el 2.º cuartoDatos insuficientes (2 partidos)
20.5Puntos promedio en el 3.er cuartoDatos insuficientes (2 partidos)
21.5Puntos promedio en el 4.º cuartoDatos insuficientes (2 partidos)
43.8Puntos promedio en la primera mitadDatos insuficientes (2 partidos)
41.9Puntos promedio en la segunda mitadDatos insuficientes (2 partidos)
174.1Promedio del marcador combinado164.4
0/11 partidosPartidos con prórroga0/2 partidos
35.1 (8 partidos)Rebotes por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
18.1Asistencias por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
32% (8 partidos)% de triplesDatos insuficientes (2 partidos)
80% (8 partidos)% de tiros libresDatos insuficientes (2 partidos)
42% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campoDatos insuficientes (2 partidos)
55% (8 partidos)Tiro real (TS%)Datos insuficientes (2 partidos)
13.7Pérdidas por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
3.9Robos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
2.6Tapones por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
Shinshu
Basado en 9 partidos
Visitante solo partidosDiamond Dolphins
Basado en 13 partidos
9Partidos13
4G 5PG · P9G 4P
44%% de victorias69%
80.56Anotados por partido82.00
80.56Recibidos por partido78.69
+0Diferencia+43
89Máximo de puntos anotados93
71Mínimo de puntos anotados61
19.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto18.0 (12 partidos)
20.0 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto20.9 (12 partidos)
17.2 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (12 partidos)
21.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.2 (12 partidos)
39.5 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad38.9 (12 partidos)
39.0 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.4 (12 partidos)
161.1Promedio del marcador combinado160.7
0/4 partidosPartidos con prórroga1/12 partidos
38.2 (4 partidos)Rebotes por partido33.2 (10 partidos)
18.5 (4 partidos)Asistencias por partido20.0 (11 partidos)
29% (4 partidos)% de triples30% (10 partidos)
79% (4 partidos)% de tiros libres74% (10 partidos)
39% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo43% (10 partidos)
52% (4 partidos)Tiro real (TS%)53% (10 partidos)
15.8 (4 partidos)Pérdidas por partido12.3 (11 partidos)
7.0 (4 partidos)Robos por partido9.6 (11 partidos)
3.8 (4 partidos)Tapones por partido1.8 (11 partidos)
Shinshu
Basado en 7 partidos
B.LeagueDiamond Dolphins
Basado en 18 partidos
7Partidos18
2G 5PG · P11G 7P
29%% de victorias61%
82.71Anotados por partido82.61
85.86Recibidos por partido80.39
-22Diferencia+40
99Máximo de puntos anotados106
71Mínimo de puntos anotados61
19.4Puntos promedio en el 1.er cuarto17.8 (14 partidos)
21.6Puntos promedio en el 2.º cuarto21.1 (14 partidos)
18.1Puntos promedio en el 3.er cuarto21.6 (14 partidos)
23.6Puntos promedio en el 4.º cuarto21.5 (14 partidos)
41.0Puntos promedio en la primera mitad38.9 (14 partidos)
41.7Puntos promedio en la segunda mitad43.1 (14 partidos)
168.6Promedio del marcador combinado163.0
0/7 partidosPartidos con prórroga1/14 partidos
38.2 (5 partidos)Rebotes por partido33.4 (12 partidos)
17.7Asistencias por partido20.0 (13 partidos)
30% (5 partidos)% de triples31% (12 partidos)
77% (5 partidos)% de tiros libres75% (12 partidos)
40% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo44% (12 partidos)
52% (5 partidos)Tiro real (TS%)54% (12 partidos)
15.9Pérdidas por partido12.4 (13 partidos)
5.9Robos por partido9.2 (13 partidos)
3.1Tapones por partido2.4 (13 partidos)
Shinshu
Basado en 13 partidos
B2.LEAGUEDiamond Dolphins
13Partidos—
6G 7PG · P—
46%% de victorias—
83.77Anotados por partido—
84.31Recibidos por partido—
-7Diferencia—
96Máximo de puntos anotados—
73Mínimo de puntos anotados—
21.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto—
22.6 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto—
20.9 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto—
19.8 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto—
44.1 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad—
40.6 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad—
168.1Promedio del marcador combinado—
0/8 partidosPartidos con prórroga—
34.7 (7 partidos)Rebotes por partido—
18.6 (8 partidos)Asistencias por partido—
32% (7 partidos)% de triples—
82% (7 partidos)% de tiros libres—
43% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
56% (7 partidos)Tiro real (TS%)—
12.9 (8 partidos)Pérdidas por partido—
3.8 (8 partidos)Robos por partido—
2.8 (8 partidos)Tapones por partido—
ShinshuAmistosos de ClubesDiamond Dolphins
Basado en 2 partidos
—Partidos2
—G · P2G 0P
—Diferencia+40
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Partidos recientes
Datos al 14 oct 10:09

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 7 partidos
1Shinshu V
0E
6Diamond Dolphins V
158.0Promedio de anotación combinada
Shinshu Referencia
Anotados : Recibidos
522 : 584
En casa
0G 0E 3P
Fuera de casa
1G 0E 3P
Datos al 12 oct 10:05

Plantilla

Plantilla 14 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 7 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
M. Daum729:2518.79.61.4
M. Lee727:458.78.71.9
K. Harris727:3818.15.15.4
T. Furukawa723:078.32.10.3
E. Donley719:129.03.12.3
D. Tsuchiya717:486.31.92.0
S. Tokairin712:523.00.40.7
K. Hoshino711:513.01.41.4
T. M. Kaishu613:103.23.20.7
A. Oguri69:362.21.51.7
T. Kawata69:072.02.70.0
M. Tobin19:422.04.00.0
D. Kato41:500.01.00.0
C. Kawata13:141.00.00.0
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 5 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
S. Eatherton530:1017.24.81.0
A. Henry529:4419.85.23.8
R. Luther529:0110.45.62.4
T. Saito527:4414.43.28.2
K. Imamura517:477.81.81.0
T. Kato517:157.83.22.8
T. Nakahigashi514:433.22.61.0
I. Murphy512:354.62.00.4
Q. Millora-Brown511:223.42.20.8
H. Ozawa53:470.40.20.2
T. Harimoto36:050.00.70.0
J. Holtz42:350.00.50.0
Datos al 15 oct 19:50

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)