Idioma

Altiri Chiba vs Hiroshima D.

Detalles del partido
Chiba Port Arena
Altiri ChibaLocal
05:05Comienza el 17 oct
Hiroshima D.Visitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 7 · 6 partidos (no la temporada completa)
Altiri ChibaTodosHiroshima D.
7Partidos6
2Ganados6
5Perdidos0
551Anotados569
604Recibidos484
Altiri ChibaLocalHiroshima D.
4Partidos3
2Ganados3
2Perdidos0
344Anotados290
356Recibidos250
Altiri ChibaVisitanteHiroshima D.
3Partidos3
0Ganados3
3Perdidos0
207Anotados279
248Recibidos234
Altiri ChibaTodosHiroshima D.
7Partidos6
2Ganados6
5Perdidos0
551Anotados569
604Recibidos484
Altiri ChibaLocalHiroshima D.
4Partidos3
2Ganados3
2Perdidos0
344Anotados290
356Recibidos250
Altiri ChibaVisitanteHiroshima D.
3Partidos3
0Ganados3
3Perdidos0
207Anotados279
248Recibidos234
Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark761.857+85
2Gunma761.857+55
3Hokkaido743.571+23
4Toyama743.571+6
5Yokohama743.571+5
6Sun Rockers Shibuya743.571+47
7Sendai743.571+34
8Utsunomiya Brex633.500+19
9Brave Thunders624.333-49
10Akita624.333-56
11Chiba725.286-47
12Altiri Chiba725.286-53
13Ibaraki Robots707.000-51
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.6601.000+85
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto752.714+27
5SeaHorses Mikawa642.667+48
6Ryukyu633.500-9
7Shimane633.500+1
8Shiga734.429+28
9Nagasaki734.429-35
10Shinshu725.286-22
11Kobe725.286-53
12Osaka716.143-100
13Saga817.125-120
Datos al 16 oct 15:28

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Altiri ChibaDVDDVDDDDD4V 16D
Hiroshima D.VVVVVVVDDD11V 9D
Altiri Chiba
Basado en 20 partidos
Hiroshima D.
Basado en 20 partidos
20Partidos20
4G 16PG · P11G 9P
20%% de victorias55%
77.45Anotados por partido86.80
86.40Recibidos por partido83.95
-179Diferencia+57
99Máximo de puntos anotados111
59Mínimo de puntos anotados68
21.2 (15 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.1 (13 partidos)
18.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (13 partidos)
17.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (13 partidos)
20.2 (15 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.2 (13 partidos)
39.7 (15 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.5 (13 partidos)
37.7 (15 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.4 (13 partidos)
163.8Promedio del marcador combinado170.8
0/15 partidosPartidos con prórroga4/13 partidos
35.8 (13 partidos)Rebotes por partido34.6 (9 partidos)
20.8 (15 partidos)Asistencias por partido20.9 (10 partidos)
33% (13 partidos)% de triples38% (9 partidos)
67% (13 partidos)% de tiros libres65% (9 partidos)
44% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (9 partidos)
53% (13 partidos)Tiro real (TS%)60% (9 partidos)
16.0 (15 partidos)Pérdidas por partido13.4 (10 partidos)
4.5 (15 partidos)Robos por partido6.6 (10 partidos)
1.7 (15 partidos)Tapones por partido1.9 (10 partidos)
Altiri Chiba
Basado en 10 partidos
Local solo partidosHiroshima D.
Basado en 12 partidos
10Partidos12
4G 6PG · P6G 6P
40%% de victorias50%
79.80Anotados por partido88.92
84.60Recibidos por partido85.83
-48Diferencia+37
99Máximo de puntos anotados111
66Mínimo de puntos anotados72
22.4 (8 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto18.6 (8 partidos)
19.5 (8 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (8 partidos)
19.2 (8 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.4 (8 partidos)
21.0 (8 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.8 (8 partidos)
41.9 (8 partidos)Puntos promedio en la primera mitad41.0 (8 partidos)
40.2 (8 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.1 (8 partidos)
164.4Promedio del marcador combinado174.8
0/8 partidosPartidos con prórroga4/8 partidos
36.2 (8 partidos)Rebotes por partido39.2 (5 partidos)
21.9 (8 partidos)Asistencias por partido23.0 (5 partidos)
36% (8 partidos)% de triples31% (5 partidos)
68% (8 partidos)% de tiros libres65% (5 partidos)
46% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (5 partidos)
55% (8 partidos)Tiro real (TS%)56% (5 partidos)
14.9 (8 partidos)Pérdidas por partido13.2 (5 partidos)
5.5 (8 partidos)Robos por partido7.0 (5 partidos)
1.6 (8 partidos)Tapones por partido1.6 (5 partidos)
Altiri Chiba
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosHiroshima D.
Basado en 8 partidos
10Partidos8
0G 10PG · P5G 3P
0%% de victorias62%
75.10Anotados por partido83.62
88.20Recibidos por partido81.12
-131Diferencia+20
89Máximo de puntos anotados100
59Mínimo de puntos anotados68
19.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto22.4 (5 partidos)
17.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (5 partidos)
15.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.0 (5 partidos)
19.3 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.4 (5 partidos)
37.3 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad44.8 (5 partidos)
34.7 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.4 (5 partidos)
163.3Promedio del marcador combinado164.8
0/7 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
35.2 (5 partidos)Rebotes por partido28.8 (4 partidos)
19.6 (7 partidos)Asistencias por partido18.8 (5 partidos)
27% (5 partidos)% de triples47% (4 partidos)
66% (5 partidos)% de tiros libres66% (4 partidos)
42% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo53% (4 partidos)
51% (5 partidos)Tiro real (TS%)65% (4 partidos)
17.3 (7 partidos)Pérdidas por partido13.6 (5 partidos)
3.4 (7 partidos)Robos por partido6.2 (5 partidos)
1.7 (7 partidos)Tapones por partido2.2 (5 partidos)
Altiri Chiba
Basado en 19 partidos
B.LeagueHiroshima D.
Basado en 19 partidos
19Partidos19
4G 15PG · P10G 9P
21%% de victorias53%
77.37Anotados por partido86.58
85.95Recibidos por partido84.63
-163Diferencia+37
99Máximo de puntos anotados111
59Mínimo de puntos anotados68
21.2 (15 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto20.1 (13 partidos)
18.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.4 (13 partidos)
17.5 (15 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.2 (13 partidos)
20.2 (15 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.2 (13 partidos)
39.7 (15 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.5 (13 partidos)
37.7 (15 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad42.4 (13 partidos)
163.3Promedio del marcador combinado171.2
0/15 partidosPartidos con prórroga4/13 partidos
35.8 (13 partidos)Rebotes por partido34.6 (9 partidos)
20.8 (15 partidos)Asistencias por partido20.9 (10 partidos)
33% (13 partidos)% de triples38% (9 partidos)
67% (13 partidos)% de tiros libres65% (9 partidos)
44% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (9 partidos)
53% (13 partidos)Tiro real (TS%)60% (9 partidos)
16.0 (15 partidos)Pérdidas por partido13.4 (10 partidos)
4.5 (15 partidos)Robos por partido6.6 (10 partidos)
1.7 (15 partidos)Tapones por partido1.9 (10 partidos)
Altiri Chiba
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesHiroshima D.
Basado en 1 partidos
1Partidos1
0G 1PG · P1G 0P
-16Diferencia+20
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
Datos al 12 oct 10:05

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 2 partidos
1Altiri Chiba V
0E
1Hiroshima D. V
Registros insuficientes (2 partidos)Promedio de anotación combinada
Altiri Chiba Referencia
Anotados : Recibidos
178 : 185
En casa
1G 0E 1P
Fuera de casa
—
Datos al 10 oct 05:05

Plantilla

Plantilla 11 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 7 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
D. Pardon733:3711.79.04.4
D. Newbill733:1716.96.74.9
K. Kurokawa724:5912.92.73.4
S. Ando723:2112.42.41.3
T. Kida721:595.91.00.4
K. Sugimoto718:346.03.01.6
K. Sotto426:3112.012.04.5
A. Davis424:227.23.52.2
L. Watanabe612:241.71.00.3
B. Aoki43:060.00.20.0
T. Hasegawa12:540.02.00.0
Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 6 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
N. Mayo632:4612.85.74.5
K. Cockburn632:2724.212.51.2
C. Smith629:5323.03.73.2
D. Evans529:4716.67.06.0
R. Yamazaki623:382.01.51.3
R. Sato519:404.62.24.0
K. Mitani423:039.22.80.0
T. Ito612:572.01.01.8
R. Terashima412:595.81.21.5
K. Hareyama67:541.71.30.5
H. Matsuno55:530.60.20.4
K. Roberts42:431.20.50.0
T. Kamisawa31:460.00.00.0
Datos al 15 oct 19:50

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)