Idioma

Sendai vs Tokyo Sunrockers

Detalles del partido
Xebio Arena
SendaiLocal
05:05Comienza el 1 nov
Tokyo SunrockersVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

26 equipos · 2 grupos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 8 · 8 partidos (no la temporada completa)
SendaiTodosTokyo Sunrockers
8Partidos8
5Ganados5
3Perdidos3
689Anotados708
651Recibidos629
SendaiLocalTokyo Sunrockers
5Partidos7
4Ganados4
1Perdidos3
425Anotados616
375Recibidos544
SendaiVisitanteTokyo Sunrockers
3Partidos1
1Ganados1
2Perdidos0
264Anotados92
276Recibidos85
SendaiTodosTokyo Sunrockers
8Partidos8
5Ganados5
3Perdidos3
689Anotados708
651Recibidos629
SendaiLocalTokyo Sunrockers
5Partidos7
4Ganados4
1Perdidos3
425Anotados616
375Recibidos544
SendaiVisitanteTokyo Sunrockers
3Partidos1
1Ganados1
2Perdidos0
264Anotados92
276Recibidos85
«Todo» incluye todas las competiciones de la temporada 2026/27 · Competiciones incluidas: B.League
Clasificación
Conferencia Este 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Alvark871.875+99
2Gunma862.750+41
3Levanga Hokkaido853.625+54
4Tokyo Sunrockers853.625+79
5Sendai853.625+38
6Yokohama954.556-24
7Toyama844.500-37
8Akita734.429-49
9Utsunomiya Brex734.429+15
10Chiba835.375-28
11Brave Thunders725.286-57
12Altiri Chiba826.250-71
13Ibaraki Robots927.222-8
Conferencia Oeste 13 equipos
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Hiroshima D.7701.000+103
2Diamond Dolphins5501.000+76
3NeoPhoenix5501.000+56
4Kyoto862.750+72
5SeaHorses Mikawa752.714+91
6Shiga734.429+28
7Ryukyu734.429-11
8Shimane734.429-18
9Nagasaki835.375-67
10Kobe725.286-53
11Shinshu826.250-29
12Osaka817.125-135
13Saga918.111-165
Datos al 18 oct 23:38

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
SendaiVVVVDDDVVD12V 8D
Tokyo SunrockersVDDVVVVDDD9V 11D
Sendai
Basado en 20 partidos
Tokyo Sunrockers
Basado en 20 partidos
20Partidos20
12G 8PG · P9G 11P
60%% de victorias45%
88.25Anotados por partido80.80
80.80Recibidos por partido78.65
+149Diferencia+43
105Máximo de puntos anotados95
70Mínimo de puntos anotados54
21.9 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.8
21.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.1
23.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto17.9
20.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.3
43.4 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.9
43.7 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad37.1
169.1Promedio del marcador combinado159.4
1/14 partidosPartidos con prórroga2/20 partidos
33.8 (13 partidos)Rebotes por partido35.2 (17 partidos)
21.7 (14 partidos)Asistencias por partido21.1 (18 partidos)
35% (13 partidos)% de triples33% (17 partidos)
74% (12 partidos)% de tiros libres73% (17 partidos)
45% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (17 partidos)
56% (13 partidos)Tiro real (TS%)55% (17 partidos)
9.6 (14 partidos)Pérdidas por partido12.4 (18 partidos)
8.3 (14 partidos)Robos por partido6.4 (18 partidos)
3.4 (14 partidos)Tapones por partido2.9 (18 partidos)
Sendai
Basado en 10 partidos
Local solo partidosTokyo Sunrockers
Basado en 13 partidos
10Partidos13
8G 2PG · P6G 7P
80%% de victorias46%
86.50Anotados por partido83.15
74.10Recibidos por partido79.85
+124Diferencia+43
105Máximo de puntos anotados95
73Mínimo de puntos anotados54
20.0 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.1
21.1 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.8
21.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto18.5
21.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.3
41.1 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.9
43.3 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad38.8
160.6Promedio del marcador combinado163.0
0/7 partidosPartidos con prórroga1/13 partidos
37.2 (6 partidos)Rebotes por partido35.2 (12 partidos)
19.6 (7 partidos)Asistencias por partido21.6 (12 partidos)
35% (6 partidos)% de triples34% (12 partidos)
74% (5 partidos)% de tiros libres72% (12 partidos)
44% (6 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (12 partidos)
54% (6 partidos)Tiro real (TS%)55% (12 partidos)
8.3 (7 partidos)Pérdidas por partido11.1 (12 partidos)
5.4 (7 partidos)Robos por partido5.6 (12 partidos)
3.0 (7 partidos)Tapones por partido3.2 (12 partidos)
Sendai
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosTokyo Sunrockers
Basado en 7 partidos
10Partidos7
4G 6PG · P3G 4P
40%% de victorias43%
90.00Anotados por partido76.43
87.50Recibidos por partido76.43
+25Diferencia+0
105Máximo de puntos anotados92
70Mínimo de puntos anotados60
23.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.3
21.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.6
24.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto16.6
19.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto17.4
45.6 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.9
44.1 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad34.0
177.5Promedio del marcador combinado152.9
1/7 partidosPartidos con prórroga1/7 partidos
30.9 (7 partidos)Rebotes por partido35.4 (5 partidos)
23.9 (7 partidos)Asistencias por partido20.2 (6 partidos)
36% (7 partidos)% de triples31% (5 partidos)
74% (7 partidos)% de tiros libres77% (5 partidos)
46% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (5 partidos)
57% (7 partidos)Tiro real (TS%)55% (5 partidos)
10.9 (7 partidos)Pérdidas por partido15.2 (6 partidos)
11.1 (7 partidos)Robos por partido8.2 (6 partidos)
3.7 (7 partidos)Tapones por partido2.5 (6 partidos)
Sendai
Basado en 19 partidos
B.LeagueTokyo Sunrockers
Basado en 20 partidos
19Partidos20
11G 8PG · P9G 11P
58%% de victorias45%
87.68Anotados por partido80.80
81.16Recibidos por partido78.65
+124Diferencia+43
105Máximo de puntos anotados95
70Mínimo de puntos anotados54
21.9 (14 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.8
21.4 (14 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto19.1
23.1 (14 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto17.9
20.6 (14 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.3
43.4 (14 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.9
43.7 (14 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad37.1
168.8Promedio del marcador combinado159.4
1/14 partidosPartidos con prórroga2/20 partidos
33.8 (13 partidos)Rebotes por partido35.2 (17 partidos)
21.7 (14 partidos)Asistencias por partido21.1 (18 partidos)
35% (13 partidos)% de triples33% (17 partidos)
74% (12 partidos)% de tiros libres73% (17 partidos)
45% (13 partidos)Porcentaje de tiros de campo45% (17 partidos)
56% (13 partidos)Tiro real (TS%)55% (17 partidos)
9.6 (14 partidos)Pérdidas por partido12.4 (18 partidos)
8.3 (14 partidos)Robos por partido6.4 (18 partidos)
3.4 (14 partidos)Tapones por partido2.9 (18 partidos)
Sendai
Basado en 1 partidos
Amistosos de ClubesTokyo Sunrockers
1Partidos—
1G 0PG · P—
+25Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 18 oct 08:05

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 5 partidos
4Sendai V
0E
1Tokyo Sunrockers V
160.4Promedio de anotación combinada
Sendai Referencia
Anotados : Recibidos
418 : 384
En casa
2G 0E 0P
Fuera de casa
2G 0E 1P

Plantilla

Plantilla 13 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 8 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
J. Culver831:5328.47.64.2
S. El Darwich828:3613.44.66.5
N. Boothe828:3411.03.94.1
J. Layman729:5917.75.32.0
S. Funyu820:195.41.90.6
A. K. Schafer818:472.04.81.0
K. Okajima817:175.11.51.9
Y. Sugiura815:313.20.80.6
S. Watanabe811:021.60.90.6
R. Hanzawa55:020.01.20.2
K. Niinuma24:040.00.00.0
M. Kataoka10:543.00.00.0
A. Masato10:270.00.00.0
Plantilla 12 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos · de 8 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
R. Alkins730:1120.47.34.1
J. Hawkinson629:3710.38.53.8
D. Grantham725:0311.76.33.0
D. Tanaka722:259.61.92.7
J. Harper623:117.53.34.3
I. Yamazaki719:316.42.90.6
B. Williams718:478.95.12.1
L. Vendrame713:254.91.12.1
R. Nozaki68:174.50.50.3
S. Yamagiwa76:272.70.40.4
T. Kano65:431.71.30.2
Y. Nagayoshi44:190.01.00.5
Datos al 18 oct 11:24