Rosario Central vs Huracan
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
30 equipos · 2 grupos| Rosario Central | Todos | Huracan |
|---|---|---|
| 36 | Partidos | 26 |
| 21 | Ganados | 10 |
| 6 | Empatados | 7 |
| 9 | Perdidos | 9 |
| 56 | Goles a favor | 30 |
| 33 | Goles encajados | 27 |
| Rosario Central | Local | Huracan |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 12 |
| 10 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 29 | Goles a favor | 17 |
| 13 | Goles encajados | 12 |
| Rosario Central | Visitante | Huracan |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 14 |
| 11 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 6 | Perdidos | 5 |
| 27 | Goles a favor | 13 |
| 20 | Goles encajados | 15 |
Métricas avanzadas · 2026
| 11 | Porterías a cero | 7 |
| 5 | Partidos sin marcar | 5 |
| 1.56 | Goles a favor por partido | 1.15 |
| 0.92 | Goles encajados por partido | 1.04 |
| 4 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Rosario Central | Todos | Huracan |
|---|---|---|
| 29 | Partidos | 25 |
| 16 | Ganados | 10 |
| 6 | Empatados | 7 |
| 7 | Perdidos | 8 |
| 44 | Goles a favor | 30 |
| 30 | Goles encajados | 26 |
| Rosario Central | Local | Huracan |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | 12 |
| 8 | Ganados | 7 |
| 3 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 4 |
| 24 | Goles a favor | 17 |
| 13 | Goles encajados | 12 |
| Rosario Central | Visitante | Huracan |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 13 |
| 8 | Ganados | 3 |
| 3 | Empatados | 6 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 20 | Goles a favor | 13 |
| 17 | Goles encajados | 14 |
Métricas avanzadas · 2026
| 7 | Porterías a cero | 7 |
| 3 | Partidos sin marcar | 4 |
| 1.52 | Goles a favor por partido | 1.20 |
| 1.03 | Goles encajados por partido | 1.04 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 3 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| Rosario Central | Todos | Huracan |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
| Rosario Central | Visitante | Huracan |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 3 | Goles a favor | — |
| 1 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 0 | Porterías a cero | — |
| 0 | Partidos sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 0 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Rosario Central | Todos | Huracan |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | — |
| 4 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 9 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
| Rosario Central | Local | Huracan |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 0 | Perdidos | — |
| 5 | Goles a favor | — |
| 0 | Goles encajados | — |
| Rosario Central | Visitante | Huracan |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 2 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 4 | Goles a favor | — |
| 2 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026
| 4 | Porterías a cero | — |
| 2 | Partidos sin marcar | — |
| 1.50 | Goles a favor por partido | — |
| 0.33 | Goles encajados por partido | — |
| 4 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| Rosario Central | Todos | Huracan |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Rosario Central | Visitante | Huracan |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 13 | 9 | 2 | 2 | +10 | 29 | VEVVV |
| 2 | Boca Juniors | 13 | 6 | 6 | 1 | +7 | 24 | VEVVV |
| 3 | Defensa y Justicia | 13 | 7 | 3 | 3 | +6 | 24 | DVVEV |
| 4 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 6 | 1 | +5 | 24 | VDEVE |
| 5 | Lanus | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 23 | VVEVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 13 | 6 | 2 | 5 | +2 | 20 | DVDED |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 13 | 2 | 5 | 6 | -7 | 11 | DEEDD |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 13 | 2 | 3 | 8 | -8 | 9 | DEDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 13 | 7 | 4 | 2 | +9 | 25 | VVEVV |
| 2 | Argentinos Jrs | 13 | 7 | 4 | 2 | +6 | 25 | VEVDE |
| 3 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 13 | 5 | 4 | 4 | -4 | 19 | EDEVV |
| 8 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 13 | 3 | 5 | 5 | -1 | 14 | DEDDD |
| 11 | Tigre | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 | 13 | EDDDD |
| 12 | Banfield | 13 | 3 | 4 | 6 | -5 | 13 | DVEEE |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 6 | 5 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 7 | 5 | 1 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 4 | 1 | 1 | +9 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 6 | 4 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Instituto | 6 | 5 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Lanus | 7 | 4 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 3 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 7 | 0 | 4 | 3 | -6 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 4 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 3 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 7 | 5 | 2 | 0 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 5 | 4 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 7 | 0 | 3 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Banfield | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 2 | 1 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Huracan | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Racing Club | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 7 | 3 | 1 | 3 | +2 | 0 | |
| — | Rosario Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Tigre | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 7 | 1 | 5 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 6 | 2 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 7 | 2 | 0 | 5 | -4 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Instituto | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Lanus | 6 | 3 | 1 | 2 | +5 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 6 | 1 | 0 | 5 | -3 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 1 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 6 | 1 | 4 | 1 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 0 | 1 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 8 | 3 | 3 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Banfield | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 3 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 7 | 3 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Huracan | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 7 | 1 | 2 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Racing Club | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Rosario Central | 7 | 4 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Tigre | 7 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 |
Ver 240 partidos
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 13 | 9 | 2 | 2 | +10 | 29 | VEVVV |
| 2 | Boca Juniors | 13 | 6 | 6 | 1 | +7 | 24 | VEVVV |
| 3 | Defensa y Justicia | 13 | 7 | 3 | 3 | +6 | 24 | DVVEV |
| 4 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 6 | 1 | +5 | 24 | VDEVE |
| 5 | Lanus | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 23 | VVEVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 13 | 6 | 2 | 5 | +2 | 20 | DVDED |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 13 | 2 | 5 | 6 | -7 | 11 | DEEDD |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 13 | 2 | 3 | 8 | -8 | 9 | DEDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 13 | 7 | 4 | 2 | +9 | 25 | VVEVV |
| 2 | Argentinos Jrs | 13 | 7 | 4 | 2 | +6 | 25 | VEVDE |
| 3 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 13 | 5 | 4 | 4 | -4 | 19 | EDEVV |
| 8 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 13 | 3 | 5 | 5 | -1 | 14 | DEDDD |
| 11 | Tigre | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 | 13 | EDDDD |
| 12 | Banfield | 13 | 3 | 4 | 6 | -5 | 13 | DVEEE |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
Ver 240 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Rosario Central Basado en 20 partidos | Huracan Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 9G 6E 5P | G · E · P | 6G 8E 6P |
| 45% | % de victorias | 30% |
| 30% | % de empates | 40% |
| 1.40 | Anotados por partido | 0.90 |
| 0.80 | Recibidos por partido | 0.90 |
| +12 | Diferencia | +0 |
| 40% | % de porterías a cero | 35% |
| 25% | % sin marcar | 35% |
| 1.28 (18 partidos) | Goles esperados por partido | 1.07 (11 partidos) |
| 1.07 (18 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (11 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 50% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 30% |
| 0.5 (19 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.3 (19 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 0.8 (19 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (19 partidos) |
| 0.5 (19 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (19 partidos) |
| 13.9 (18 partidos) | Tiros por partido | 11.6 (15 partidos) |
| 4.9 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.3 (15 partidos) |
| 57% (18 partidos) | Posesión media | 51% (15 partidos) |
| 6.1 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.6 (15 partidos) |
| 2.6 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 (14 partidos) |
| 12.2 (18 partidos) | Faltas por partido | 12.7 (15 partidos) |
| Rosario Central Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Huracan Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 4G 4E 1P | G · E · P | 4G 3E 2P |
| 44% | % de victorias | 44% |
| 44% | % de empates | 33% |
| 1.67 | Anotados por partido | 1.11 |
| 0.56 | Recibidos por partido | 0.78 |
| +10 | Diferencia | +3 |
| 56% | % de porterías a cero | 44% |
| 22% | % sin marcar | 22% |
| 1.64 (8 partidos) | Goles esperados por partido | 1.47 (4 partidos) |
| 0.47 (8 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.12 (4 partidos) |
| 44% | % de ambos marcan | 56% |
| 44% | % de más de 2.5 goles | 44% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.1 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 1.1 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.4 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 16.6 (8 partidos) | Tiros por partido | 16.0 (6 partidos) |
| 5.8 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.3 (6 partidos) |
| 60% (8 partidos) | Posesión media | 54% (6 partidos) |
| 7.9 (8 partidos) | Córneres por partido | 7.2 (6 partidos) |
| 1.9 (8 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (6 partidos) |
| 12.5 (8 partidos) | Faltas por partido | 11.7 (6 partidos) |
| Rosario Central Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Huracan Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 11 |
| 5G 2E 4P | G · E · P | 2G 5E 4P |
| 45% | % de victorias | 18% |
| 18% | % de empates | 45% |
| 1.18 | Anotados por partido | 0.73 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.00 |
| +2 | Diferencia | -3 |
| 27% | % de porterías a cero | 27% |
| 27% | % sin marcar | 45% |
| 1.00 (10 partidos) | Goles esperados por partido | 0.84 (7 partidos) |
| 1.56 (10 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.98 (7 partidos) |
| 45% | % de ambos marcan | 45% |
| 36% | % de más de 2.5 goles | 18% |
| 0.4 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 (10 partidos) |
| 0.5 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (10 partidos) |
| 0.6 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (10 partidos) |
| 0.5 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (10 partidos) |
| 11.8 (10 partidos) | Tiros por partido | 8.7 (9 partidos) |
| 4.3 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 2.7 (9 partidos) |
| 55% (10 partidos) | Posesión media | 49% (9 partidos) |
| 4.6 (10 partidos) | Córneres por partido | 2.9 (9 partidos) |
| 3.2 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 3.1 (8 partidos) |
| 11.9 (10 partidos) | Faltas por partido | 13.4 (9 partidos) |
| Rosario Central Basado en 15 partidos | Primera División (Argentina) | Huracan Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 19 |
| 7G 5E 3P | G · E · P | 6G 8E 5P |
| 47% | % de victorias | 32% |
| 33% | % de empates | 42% |
| 1.40 | Anotados por partido | 0.95 |
| 0.87 | Recibidos por partido | 0.89 |
| +8 | Diferencia | +1 |
| 40% | % de porterías a cero | 37% |
| 13% | % sin marcar | 32% |
| 1.34 (14 partidos) | Goles esperados por partido | 1.07 (11 partidos) |
| 1.16 (14 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.67 (11 partidos) |
| 53% | % de ambos marcan | 53% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 32% |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.4 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 14.5 (14 partidos) | Tiros por partido | 11.6 (15 partidos) |
| 5.4 (14 partidos) | Tiros a puerta por partido | 3.3 (15 partidos) |
| 58% (14 partidos) | Posesión media | 51% (15 partidos) |
| 5.9 (14 partidos) | Córneres por partido | 4.6 (15 partidos) |
| 2.7 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.9 (14 partidos) |
| 11.7 (14 partidos) | Faltas por partido | 12.7 (15 partidos) |
| Rosario Central Basado en 4 partidos | Copa Libertadores | Huracan |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1G 1E 2P | G · E · P | — |
| 25% | % de victorias | — |
| 25% | % de empates | — |
| 1.00 | Anotados por partido | — |
| 0.50 | Recibidos por partido | — |
| +2 | Diferencia | — |
| 50% | % de porterías a cero | — |
| 75% | % sin marcar | — |
| 1.10 | Goles esperados por partido | — |
| 0.76 | Goles esperados en contra por partido | — |
| 0% | % de ambos marcan | — |
| 25% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.0 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 12.0 | Tiros por partido | — |
| 3.2 | Tiros a puerta por partido | — |
| 55% | Posesión media | — |
| 6.5 | Córneres por partido | — |
| 2.2 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 13.8 | Faltas por partido | — |
| Rosario Central Basado en 1 partidos | International Super Cup | Huracan |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +2 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
| Rosario Central | Copa Argentina | Huracan Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 9 partidos- Anotados : Recibidos
- 6 : 15
- En casa
- 1G 0E 3P
- Fuera de casa
- 1G 0E 4P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Rosario Central y Huracan se enfrentan en Primera División (Argentina) Clausura el 25 oct 2026 02:30 CEST en Estadio Gigante de Arroyito.
Rosario Central es 1.º en la clasificación y Huracan es 6.º.
Rosario Central suma 4 victorias, 1 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Huracan suma 3 victorias, 0 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 9 enfrentamientos, Rosario Central ganó 2, Huracan ganó 7 y hubo 0 empates.
Rosario Central · Partido anterior: Atl. Tucuman vs Rosario Central (18 oct) · Próximo partido: Sarmiento Junin vs Rosario Central (31 oct)
Huracan · Partido anterior: Huracan vs Gimnasia L.P. (16 oct) · Próximo partido: Huracan vs Tigre (30 oct)
Otros partidos de Primera División (Argentina) Clausura ese día
- Banfield vs Lanus
- Talleres Cordoba vs Defensa y Justicia
- San Lorenzo (Argentina) vs Newells Old Boys
Partidos de Primera División (Argentina) Clausura esta semana
- Aldosivi vs Belgrano
- Independiente (Argentina) vs Boca Juniors
- River Plate (Argentina) vs Racing Club
- Barracas Central vs Estudiantes Rio Cuarto
- Central Cordoba (Liga Profesional) vs Velez Sarsfield
- Union de Santa Fe vs Estudiantes L.P.
- Instituto vs Dep. Riestra
- Argentinos Jrs vs Ind. Rivadavia
- Huracan vs Tigre
- Estudiantes Rio Cuarto vs Gimnasia L.P.
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- A.C. Milan vs Atalanta
- Tenerife vs Baskonia
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Basaksehir vs Gaziantep
- Verona vs Reggiana
- Pordenone vs Monza
- FC Copenhagen vs Aarhus
- Cisterna vs Milano
- Trieste vs Cantu
- Girona vs Andorra
- Virtus Bologna vs Scafati
Aún no hay publicaciones.