Union de Santa Fe vs Estudiantes L.P.
Alineaciones · Bajas
| Lautaro VargasLesión |
| Jalil EliasLesión |
| Joaquin CorreaLesión |
| Neves GabrielLesión |
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026
30 equipos · 2 grupos| Union de Santa Fe | Todos | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 28 | Partidos | 38 |
| 10 | Ganados | 17 |
| 5 | Empatados | 8 |
| 13 | Perdidos | 13 |
| 43 | Goles a favor | 47 |
| 44 | Goles encajados | 32 |
| Union de Santa Fe | Local | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 20 |
| 6 | Ganados | 11 |
| 2 | Empatados | 4 |
| 4 | Perdidos | 5 |
| 22 | Goles a favor | 30 |
| 15 | Goles encajados | 15 |
| Union de Santa Fe | Visitante | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 18 |
| 4 | Ganados | 6 |
| 3 | Empatados | 4 |
| 9 | Perdidos | 8 |
| 21 | Goles a favor | 17 |
| 29 | Goles encajados | 17 |
Métricas avanzadas · 2026
| 3 | Porterías a cero | 13 |
| 7 | Partidos sin marcar | 12 |
| 1.54 | Goles a favor por partido | 1.24 |
| 1.57 | Goles encajados por partido | 0.84 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 3 |
| 2 | Mayor racha de empates | 2 |
| Union de Santa Fe | Todos | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 28 | Partidos | 25 |
| 10 | Ganados | 13 |
| 5 | Empatados | 2 |
| 13 | Perdidos | 10 |
| 43 | Goles a favor | 34 |
| 44 | Goles encajados | 21 |
| Union de Santa Fe | Local | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 13 |
| 6 | Ganados | 9 |
| 2 | Empatados | 0 |
| 4 | Perdidos | 4 |
| 22 | Goles a favor | 23 |
| 15 | Goles encajados | 8 |
| Union de Santa Fe | Visitante | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 12 |
| 4 | Ganados | 4 |
| 3 | Empatados | 2 |
| 9 | Perdidos | 6 |
| 21 | Goles a favor | 11 |
| 29 | Goles encajados | 13 |
Métricas avanzadas · 2026
| 3 | Porterías a cero | 9 |
| 7 | Partidos sin marcar | 9 |
| 1.54 | Goles a favor por partido | 1.36 |
| 1.57 | Goles encajados por partido | 0.84 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 4 | Mayor racha de derrotas | 2 |
| 2 | Mayor racha de empates | 1 |
| Union de Santa Fe | Todos | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 11 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 6 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 12 |
| — | Goles encajados | 7 |
| Union de Santa Fe | Local | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 4 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 4 |
| Union de Santa Fe | Visitante | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 6 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 4 |
| — | Partidos sin marcar | 2 |
| — | Goles a favor por partido | 1.09 |
| — | Goles encajados por partido | 0.64 |
| — | Mayor racha de victorias | 1 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 2 |
| Union de Santa Fe | Todos | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
| Union de Santa Fe | Visitante | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 0 |
| — | Goles encajados | 1 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 1 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| Union de Santa Fe | Todos | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 3 |
| Union de Santa Fe | Local | Estudiantes L.P. |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | Ganados | 0 |
| — | Empatados | 0 |
| — | Perdidos | 1 |
| — | Goles a favor | 1 |
| — | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026
| — | Porterías a cero | 0 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| — | Mayor racha de victorias | 0 |
| — | Mayor racha de derrotas | 1 |
| — | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 13 | 9 | 2 | 2 | +10 | 29 | VEVVV |
| 2 | Boca Juniors | 13 | 6 | 6 | 1 | +7 | 24 | VEVVV |
| 3 | Defensa y Justicia | 13 | 7 | 3 | 3 | +6 | 24 | DVVEV |
| 4 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 6 | 1 | +5 | 24 | VDEVE |
| 5 | Lanus | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 23 | VVEVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 13 | 6 | 2 | 5 | +2 | 20 | DVDED |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 13 | 2 | 5 | 6 | -7 | 11 | DEEDD |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 13 | 2 | 3 | 8 | -8 | 9 | DEDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 13 | 7 | 4 | 2 | +9 | 25 | VVEVV |
| 2 | Argentinos Jrs | 13 | 7 | 4 | 2 | +6 | 25 | VEVDE |
| 3 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 13 | 5 | 4 | 4 | -4 | 19 | EDEVV |
| 8 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 13 | 3 | 5 | 5 | -1 | 14 | DEDDD |
| 11 | Tigre | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 | 13 | EDDDD |
| 12 | Banfield | 13 | 3 | 4 | 6 | -5 | 13 | DVEEE |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 6 | 5 | 1 | 0 | +8 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 7 | 5 | 1 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 2 | 2 | 2 | +1 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 4 | 1 | 1 | +9 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 6 | 4 | 2 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 1 | 2 | 3 | -6 | 0 | |
| — | Instituto | 6 | 5 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Lanus | 7 | 4 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 3 | 3 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 7 | 0 | 4 | 3 | -6 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 4 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 7 | 1 | 3 | 3 | -5 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 3 | 0 | 3 | +1 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 7 | 5 | 2 | 0 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 5 | 4 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 7 | 0 | 3 | 4 | -4 | 0 | |
| — | Banfield | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 2 | 1 | 3 | +0 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 1 | 2 | +2 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Huracan | 7 | 3 | 3 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 6 | 4 | 2 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Racing Club | 7 | 2 | 1 | 4 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 7 | 3 | 1 | 3 | +2 | 0 | |
| — | Rosario Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +6 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 2 | 1 | +4 | 0 | |
| — | Tigre | 6 | 2 | 2 | 2 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Boca Juniors | 7 | 1 | 5 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Central Cordoba (Liga Profesional) | 6 | 1 | 2 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Defensa y Justicia | 6 | 2 | 2 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Dep. Riestra | 6 | 0 | 3 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Estudiantes L.P. | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia Mendoza | 7 | 2 | 0 | 5 | -4 | 0 | |
| — | Independiente (Argentina) | 6 | 4 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Instituto | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 0 | |
| — | Lanus | 6 | 3 | 1 | 2 | +5 | 0 | |
| — | Newells Old Boys | 6 | 1 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Platense (Argentina) | 6 | 2 | 1 | 3 | -1 | 0 | |
| — | San Lorenzo (Argentina) | 6 | 0 | 2 | 4 | -6 | 0 | |
| — | Talleres Cordoba | 6 | 1 | 0 | 5 | -3 | 0 | |
| — | Union de Santa Fe | 6 | 1 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Velez Sarsfield | 6 | 1 | 4 | 1 | +0 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | Aldosivi | 6 | 0 | 1 | 5 | -5 | 0 | |
| — | Argentinos Jrs | 8 | 3 | 3 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Atl. Tucuman | 6 | 3 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Banfield | 7 | 2 | 2 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Barracas Central | 6 | 3 | 2 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Belgrano | 6 | 3 | 3 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Estudiantes Rio Cuarto | 6 | 0 | 1 | 5 | -7 | 0 | |
| — | Gimnasia L.P. | 7 | 3 | 2 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Huracan | 6 | 2 | 1 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Ind. Rivadavia | 7 | 1 | 2 | 4 | -9 | 0 | |
| — | Racing Club | 5 | 1 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | River Plate (Argentina) | 5 | 2 | 1 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Rosario Central | 7 | 4 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Sarmiento Junin | 6 | 3 | 0 | 3 | -1 | 0 | |
| — | Tigre | 7 | 1 | 2 | 4 | -2 | 0 |
Ver 240 partidos
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Instituto | 13 | 9 | 2 | 2 | +10 | 29 | VEVVV |
| 2 | Boca Juniors | 13 | 6 | 6 | 1 | +7 | 24 | VEVVV |
| 3 | Defensa y Justicia | 13 | 7 | 3 | 3 | +6 | 24 | DVVEV |
| 4 | Velez Sarsfield | 13 | 6 | 6 | 1 | +5 | 24 | VDEVE |
| 5 | Lanus | 13 | 7 | 2 | 4 | +7 | 23 | VVEVV |
| 6 | Gimnasia Mendoza | 13 | 6 | 2 | 5 | +2 | 20 | DVDED |
| 7 | Independiente (Argentina) | 12 | 5 | 3 | 4 | -1 | 18 | EDVEV |
| 8 | Newells Old Boys | 12 | 4 | 5 | 3 | +2 | 17 | DEVEE |
| 9 | Estudiantes L.P. | 12 | 4 | 2 | 6 | +2 | 14 | EVDVD |
| 10 | San Lorenzo (Argentina) | 12 | 4 | 2 | 6 | -6 | 14 | VDDEV |
| 11 | Union de Santa Fe | 12 | 4 | 1 | 7 | -4 | 13 | DDDDV |
| 12 | Dep. Riestra | 12 | 2 | 5 | 5 | -3 | 11 | DEEDE |
| 13 | Platense (Argentina) | 13 | 2 | 5 | 6 | -7 | 11 | DEEDD |
| 14 | Central Cordoba (Liga Profesional) | 12 | 2 | 4 | 6 | -6 | 10 | EEEDD |
| 15 | Talleres Cordoba | 13 | 2 | 3 | 8 | -8 | 9 | DEDDV |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Rosario Central | 13 | 7 | 4 | 2 | +9 | 25 | VVEVV |
| 2 | Argentinos Jrs | 13 | 7 | 4 | 2 | +6 | 25 | VEVDE |
| 3 | Belgrano | 12 | 6 | 4 | 2 | +7 | 22 | VVVEE |
| 4 | Gimnasia L.P. | 13 | 6 | 4 | 3 | +1 | 22 | VEEEE |
| 5 | Sarmiento Junin | 12 | 6 | 2 | 4 | +3 | 20 | EVDEV |
| 6 | Huracan | 13 | 5 | 4 | 4 | +0 | 19 | DDVVV |
| 7 | Ind. Rivadavia | 13 | 5 | 4 | 4 | -4 | 19 | EDEVV |
| 8 | Barracas Central | 12 | 5 | 3 | 4 | +1 | 18 | VVDEE |
| 9 | River Plate (Argentina) | 12 | 5 | 2 | 5 | +2 | 17 | EVDVV |
| 10 | Atl. Tucuman | 13 | 3 | 5 | 5 | -1 | 14 | DEDDD |
| 11 | Tigre | 13 | 3 | 4 | 6 | -2 | 13 | EDDDD |
| 12 | Banfield | 13 | 3 | 4 | 6 | -5 | 13 | DVEEE |
| 13 | Racing Club | 12 | 3 | 2 | 7 | -6 | 11 | DVVDD |
| 14 | Aldosivi | 12 | 2 | 2 | 8 | -7 | 8 | DDVDV |
| 15 | Estudiantes Rio Cuarto | 12 | 1 | 3 | 8 | -10 | 6 | DDDDD |
Ver 240 partidos
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Union de Santa Fe Basado en 20 partidos | Estudiantes L.P. Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 6G 3E 11P | G · E · P | 7G 5E 8P |
| 30% | % de victorias | 35% |
| 15% | % de empates | 25% |
| 1.35 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.00 |
| -7 | Diferencia | +5 |
| 5% | % de porterías a cero | 35% |
| 30% | % sin marcar | 40% |
| 1.04 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 1.48 (14 partidos) |
| 1.20 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.17 (14 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 35% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 45% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (17 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 (17 partidos) |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 (17 partidos) |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (17 partidos) |
| 16.3 (18 partidos) | Tiros por partido | 16.1 (14 partidos) |
| 4.9 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.6 (14 partidos) |
| 51% (18 partidos) | Posesión media | 57% (14 partidos) |
| 5.4 (18 partidos) | Córneres por partido | 4.1 (14 partidos) |
| 2.8 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (14 partidos) |
| 11.5 (18 partidos) | Faltas por partido | 13.4 (14 partidos) |
| Union de Santa Fe Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Estudiantes L.P. Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 11 |
| 4G 1E 4P | G · E · P | 5G 4E 2P |
| 44% | % de victorias | 45% |
| 11% | % de empates | 36% |
| 1.78 | Anotados por partido | 1.64 |
| 1.56 | Recibidos por partido | 0.82 |
| +2 | Diferencia | +9 |
| 11% | % de porterías a cero | 45% |
| 11% | % sin marcar | 27% |
| 1.32 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 1.77 (8 partidos) |
| 0.85 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.88 (8 partidos) |
| 78% | % de ambos marcan | 45% |
| 67% | % de más de 2.5 goles | 55% |
| 0.6 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.1 (9 partidos) |
| 1.2 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (9 partidos) |
| 0.9 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (9 partidos) |
| 19.8 | Tiros por partido | 18.0 (8 partidos) |
| 6.2 | Tiros a puerta por partido | 6.9 (8 partidos) |
| 56% | Posesión media | 56% (8 partidos) |
| 6.6 | Córneres por partido | 4.6 (8 partidos) |
| 2.4 | Tarjetas amarillas por partido | 1.9 (8 partidos) |
| 10.9 | Faltas por partido | 14.0 (8 partidos) |
| Union de Santa Fe Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Estudiantes L.P. Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 9 |
| 2G 2E 7P | G · E · P | 2G 1E 6P |
| 18% | % de victorias | 22% |
| 18% | % de empates | 11% |
| 1.00 | Anotados por partido | 0.78 |
| 1.82 | Recibidos por partido | 1.22 |
| -9 | Diferencia | -4 |
| 0% | % de porterías a cero | 22% |
| 45% | % sin marcar | 56% |
| 0.76 (6 partidos) | Goles esperados por partido | 1.09 (6 partidos) |
| 1.55 (6 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.56 (6 partidos) |
| 55% | % de ambos marcan | 22% |
| 64% | % de más de 2.5 goles | 33% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.9 (8 partidos) |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 (8 partidos) |
| 1.2 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 (8 partidos) |
| 12.8 (9 partidos) | Tiros por partido | 13.5 (6 partidos) |
| 3.7 (9 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.0 (6 partidos) |
| 46% (9 partidos) | Posesión media | 58% (6 partidos) |
| 4.2 (9 partidos) | Córneres por partido | 3.5 (6 partidos) |
| 3.2 (9 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.7 (6 partidos) |
| 12.1 (9 partidos) | Faltas por partido | 12.5 (6 partidos) |
| Union de Santa Fe Basado en 20 partidos | Primera División (Argentina) | Estudiantes L.P. Basado en 12 partidos |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 12 |
| 6G 3E 11P | G · E · P | 4G 2E 6P |
| 30% | % de victorias | 33% |
| 15% | % de empates | 17% |
| 1.35 | Anotados por partido | 1.25 |
| 1.70 | Recibidos por partido | 1.08 |
| -7 | Diferencia | +2 |
| 5% | % de porterías a cero | 33% |
| 30% | % sin marcar | 50% |
| 1.04 (12 partidos) | Goles esperados por partido | 1.66 (11 partidos) |
| 1.20 (12 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.33 (11 partidos) |
| 65% | % de ambos marcan | 25% |
| 65% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.9 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 1.1 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 16.3 (18 partidos) | Tiros por partido | 16.7 (11 partidos) |
| 4.9 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.9 (11 partidos) |
| 51% (18 partidos) | Posesión media | 59% (11 partidos) |
| 5.4 (18 partidos) | Córneres por partido | 3.9 (11 partidos) |
| 2.8 (18 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 2.2 (11 partidos) |
| 11.5 (18 partidos) | Faltas por partido | 12.3 (11 partidos) |
| Union de Santa Fe | Copa Libertadores | Estudiantes L.P. Basado en 5 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 5 |
| — | G · E · P | 2G 3E 0P |
| — | % de victorias | 40% |
| — | % de empates | 60% |
| — | Anotados por partido | 1.20 |
| — | Recibidos por partido | 0.40 |
| — | Diferencia | +4 |
| — | % de porterías a cero | 60% |
| — | % sin marcar | 20% |
| — | Goles esperados por partido | 0.81 (3 partidos) |
| — | Goles esperados en contra por partido | 0.59 (3 partidos) |
| — | % de ambos marcan | 40% |
| — | % de más de 2.5 goles | 20% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.0 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| — | Tiros por partido | 13.7 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 4.7 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 46% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 5.0 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | 2.3 (3 partidos) |
| — | Faltas por partido | 17.3 (3 partidos) |
| Union de Santa Fe | Copa Argentina | Estudiantes L.P. Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 2 |
| — | G · E · P | 1G 0E 1P |
| — | Diferencia | +1 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Union de Santa Fe | International Super Cup | Estudiantes L.P. Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 1 |
| — | G · E · P | 0G 0E 1P |
| — | Diferencia | -2 |
| — | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 1 partido- Anotados : Recibidos
- 1 : 2
- En casa
- —
- Fuera de casa
- 0G 0E 1P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Union de Santa Fe y Estudiantes L.P. se enfrentan en Primera División (Argentina) el 26 oct 2026 23:00 CET en Estadio 15 de Abril.
Union de Santa Fe es 11.º en la clasificación y Estudiantes L.P. es 9.º.
Union de Santa Fe suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Estudiantes L.P. suma 1 victorias, 2 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 1 enfrentamientos, Union de Santa Fe ganó 0, Estudiantes L.P. ganó 1 y hubo 0 empates.
Union de Santa Fe · Partido anterior: Dep. Riestra vs Union de Santa Fe (20 oct) · Próximo partido: Newells Old Boys vs Union de Santa Fe (1 nov)
Estudiantes L.P. · Partido anterior: Flamengo RJ vs Estudiantes L.P. (23 oct) · Próximo partido: Estudiantes L.P. vs Instituto (1 nov)
Otros partidos de Primera División (Argentina) ese día
Partidos de Primera División (Argentina) esta semana
- Argentinos Jrs vs Ind. Rivadavia
- Huracan vs Tigre
- Estudiantes Rio Cuarto vs Gimnasia L.P.
- Racing Club vs Aldosivi
- Sarmiento Junin vs Rosario Central
- Defensa y Justicia vs Independiente (Argentina)
- Dep. Riestra vs Talleres Cordoba
- Velez Sarsfield vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes L.P. vs Instituto
- Boca Juniors vs River Plate (Argentina)
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Twente vs Utrecht
- Al-Fateh vs Al-Khaleej Club
- Nijmegen vs Sittard
- Opole W vs Budowlani Lodz W
- Lyon vs Nice
- Juventus vs Lazio
- Fluminense vs Santos (Brasil)
- Real Madrid vs Sevilla
- Burgos CF vs Sabadell
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
Aún no hay publicaciones.