Nara vs Niigata
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| S. Takuya | ||
| E. Paschall | ||
| C. Bile | ||
| R. Ono | ||
| T. Suzuki |
| J. Honda | ||
| E. Nakatani | ||
| S. Motozawa | ||
| T. Sakaguchi | ||
| A. Ueda | ||
| G. Quillan |
| T. Hoshino | ||
| D. Oliver | ||
| T. Hasegawa | ||
| T. Omori | ||
| J. P. Mutombo |
| K. Igarashi | ||
| J. Combs | ||
| Y. Hamataka | ||
| A. Hamada | ||
| K. Min-Wook | ||
| K. Maruyama |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 83 : 87
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Nara | 15 | 23 | 16 | 29 | 83 |
| Niigata | 20 | 14 | 29 | 24 | 87 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal2,45Visitante1,50Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,51→2,45Visitante1,42→1,50
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,45▲ | 1,50▼ | |
| 2,36 | 1,54▲ | |
| 2,36▲ | 1,53▼ | |
| 2,35▼ | 1,54▲ | |
| 2,44▲ | 1,50▲ | |
| 2,39▼ | 1,47▲ | |
| 2,60 | 1,40▲ | |
| 2,60 | 1,39▼ |
Ver más · 10 casosContraer
| 2,60 | 1,40▲ | |
| 2,60 | 1,39▼ | |
| 2,60▼ | 1,40▲ | |
| 2,67▼ | 1,37▲ | |
| 2,77▲ | 1,34▼ | |
| 2,52▼ | 1,42▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 2,85▲ | 1,32▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,51 | 1,42 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,45 | 1,50 |
| Betfair | 2,50 | 1,50 |
| bet365 | 2,50 | 1,50 |
| Marathon | 2,35 | 1,51 |
| 1xBet | 2,34 | 1,53 |
| Betano | 2,30 | 1,52 |
| BetVictor | 2,38 | 1,50 |
Hándicap asiático4Local +41,84Visitante -41,89Pinnacle · Casa de apuestas 3Local2,11→1,84Visitante1,60→1,89
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 3.5 → 4 | ||
| 1,84▲ | 1,89▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,81 | Suspendido | |
| Suspendido | ||
| 1,81▼ | 1,93▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,85▲ | 1,88▲ | |
Ver más · 13 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,82▼ | 1,85▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,89 | 1,77 | |
| Suspendido | ||
| 1,89▼ | 1,77▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,76▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,92▲ | 1,75▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,90▼ | 1,77▲ | |
| Primero | 2,11 | 1,60 |
| Casa de apuestas | Local +4 | Visitante -4 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,84 | 1,89 |
| Marathon | 1,84 | 1,81 |
| 1xBet | 1,84 | 1,81 |
Más/Menos159Más de 1591,85Menos de 1591,88Pinnacle · Casa de apuestas 2Más1,83→1,85Menos1,84→1,88
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 159.5 → 159 | ||
| 1,85▲ | 1,88▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,74▲ | 2,02▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,72▼ | 2,04▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,78 | 1,97▲ | |
Ver más · 14 casosContraer
| Suspendido | ||
| 1,78▲ | 1,89▼ | |
| Suspendido | ||
| 1,68▼ | 2,02▲ | |
| 1,70▼ | 1,99▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,78▼ | 1,89▲ | |
| Suspendido | ||
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,78▼ | 1,89▲ | |
| 1,85▲ | 1,82▼ | |
| 1,84▲ | 1,83▼ | |
| Suspendido | ||
| Primero | 1,83 | 1,84 |
| Casa de apuestas | Más de 159 | Menos de 159 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 1,88 |
| 1xBet | 1,70 | 1,79 |
| Marathon | 1,77 | — |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
25 equipos| Nara | Todos | Niigata |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 7 | Perdidos | 4 |
| 634 | Anotados | 622 |
| 763 | Recibidos | 625 |
| Nara | Local | Niigata |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 478 | Anotados | 228 |
| 567 | Recibidos | 213 |
| Nara | Visitante | Niigata |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 156 | Anotados | 394 |
| 196 | Recibidos | 412 |
| Nara | Todos | Niigata |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 1 | Ganados | 4 |
| 7 | Perdidos | 4 |
| 634 | Anotados | 622 |
| 763 | Recibidos | 625 |
| Nara | Local | Niigata |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 1 |
| 5 | Perdidos | 2 |
| 478 | Anotados | 228 |
| 567 | Recibidos | 213 |
| Nara | Visitante | Niigata |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 5 |
| 0 | Ganados | 3 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 156 | Anotados | 394 |
| 196 | Recibidos | 412 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Koshigaya Alphas | 7 | 6 | 1 | .857 | +94 | |
| 2 | Tokushima Gambarous | 7 | 6 | 1 | .857 | +49 | |
| 3 | Iwate | 7 | 6 | 1 | .857 | +97 | |
| 4 | Yokohama Excellence | 5 | 4 | 1 | .800 | +83 | |
| 5 | Tokyo Hachioji Bee Trains | 5 | 4 | 1 | .800 | +19 | |
| 6 | Kumamoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +92 | |
| 7 | Tokyo United BC | 7 | 5 | 2 | .714 | +91 | |
| 8 | Fukushima | 6 | 4 | 2 | .667 | +34 | |
| 9 | Saitama | 8 | 5 | 3 | .625 | +63 | |
| 10 | Ehime Orange Vikings | 8 | 5 | 3 | .625 | -12 | |
| 11 | Niigata | 8 | 4 | 4 | .500 | -3 | |
| 12 | Kanazawa | 8 | 4 | 4 | .500 | -4 | |
| 13 | Shizuoka | 8 | 4 | 4 | .500 | -6 | |
| 14 | Fukui | 8 | 4 | 4 | .500 | -45 | |
| 15 | Nagoya Fighting Eagles | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 16 | Fukuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | +17 | |
| 17 | Earthfriends Tokyo Z | 7 | 3 | 4 | .429 | -44 | |
| 18 | Kagawa Five Arrows | 8 | 3 | 5 | .375 | -70 | |
| 19 | Kagoshima Rebnise | 8 | 3 | 5 | .375 | -65 | |
| 20 | Tryhoop Okayama | 7 | 2 | 5 | .286 | -33 | |
| 21 | Aomori | 8 | 2 | 6 | .250 | -78 | |
| 22 | Tachikawa Dice | 5 | 1 | 4 | .200 | -31 | |
| 23 | Gifu Swoops | 7 | 1 | 6 | .143 | -51 | |
| 24 | Yamagata Wyverns | 7 | 1 | 6 | .143 | -96 | |
| 25 | Nara | 8 | 1 | 7 | .125 | -129 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Nara Basado en 20 partidos | Niigata Basado en 6 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 6 |
| 6G 14P | G · P | 2G 4P |
| 30% | % de victorias | 33% |
| 80.30 | Anotados por partido | 74.33 |
| 88.05 | Recibidos por partido | 80.33 |
| -155 | Diferencia | -36 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 22.4 (12 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.7 |
| 17.5 (12 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.0 |
| 18.8 (12 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.5 |
| 21.3 (12 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.2 |
| 39.9 (12 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 |
| 40.1 (12 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.7 |
| 168.3 | Promedio del marcador combinado | 154.7 |
| 0/12 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 26.7 (11 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 |
| 19.7 (12 partidos) | Asistencias por partido | 17.8 |
| 35% (11 partidos) | % de triples | 27% |
| 74% (11 partidos) | % de tiros libres | 58% |
| 49% (11 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% |
| 59% (11 partidos) | Tiro real (TS%) | 49% |
| 15.1 (12 partidos) | Pérdidas por partido | 11.7 |
| 6.3 (12 partidos) | Robos por partido | 7.7 |
| 1.9 (12 partidos) | Tapones por partido | 2.8 |
| Nara Basado en 9 partidos | Local solo partidos | Niigata Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 2 |
| 3G 6P | G · P | 0G 2P |
| 33% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 76.89 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 89.78 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| -116 | Diferencia | -14 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 21.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 16.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 19.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 20.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 37.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 40.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 166.7 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| 30.8 (5 partidos) | Rebotes por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 19.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 31% (5 partidos) | % de triples | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 70% (5 partidos) | % de tiros libres | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 47% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 57% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 17.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 6.0 (6 partidos) | Robos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 2.7 (6 partidos) | Tapones por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Nara Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | Niigata Basado en 4 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 4 |
| 3G 8P | G · P | 2G 2P |
| 27% | % de victorias | 50% |
| 83.09 | Anotados por partido | 76.75 |
| 86.64 | Recibidos por partido | 82.25 |
| -39 | Diferencia | -22 |
| 93 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 23.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 |
| 18.8 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.2 |
| 17.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.5 |
| 22.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.2 |
| 42.0 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 39.0 |
| 39.7 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 37.8 |
| 169.7 | Promedio del marcador combinado | 159.0 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/4 partidos |
| 23.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | 35.8 |
| 19.5 (6 partidos) | Asistencias por partido | 21.0 |
| 40% (6 partidos) | % de triples | 28% |
| 79% (6 partidos) | % de tiros libres | 54% |
| 51% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 43% |
| 62% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | 50% |
| 12.3 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 11.5 |
| 6.7 (6 partidos) | Robos por partido | 7.0 |
| 1.2 (6 partidos) | Tapones por partido | 2.5 |
| Nara Basado en 14 partidos | B2.LEAGUE | Niigata |
|---|---|---|
| 14 | Partidos | — |
| 5G 9P | G · P | — |
| 36% | % de victorias | — |
| 81.43 | Anotados por partido | — |
| 85.29 | Recibidos por partido | — |
| -54 | Diferencia | — |
| 93 | Máximo de puntos anotados | — |
| 62 | Mínimo de puntos anotados | — |
| 23.5 (6 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | — |
| 18.0 (6 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | — |
| 20.2 (6 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | — |
| 20.7 (6 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | — |
| 41.5 (6 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | — |
| 40.8 (6 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | — |
| 166.7 | Promedio del marcador combinado | — |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | — |
| 24.3 (6 partidos) | Rebotes por partido | — |
| 20.8 (6 partidos) | Asistencias por partido | — |
| 40% (6 partidos) | % de triples | — |
| 78% (6 partidos) | % de tiros libres | — |
| 52% (6 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | — |
| 62% (6 partidos) | Tiro real (TS%) | — |
| 13.8 (6 partidos) | Pérdidas por partido | — |
| 5.8 (6 partidos) | Robos por partido | — |
| 1.5 (6 partidos) | Tapones por partido | — |
| Nara Basado en 6 partidos | B.LEAGUE ONE | Niigata Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 6 |
| 1G 5P | G · P | 2G 4P |
| 17% | % de victorias | 33% |
| 77.67 | Anotados por partido | 74.33 |
| 94.50 | Recibidos por partido | 80.33 |
| -101 | Diferencia | -36 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 88 |
| 59 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 21.3 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 19.7 |
| 17.0 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.0 |
| 17.3 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 19.5 |
| 22.0 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.2 |
| 38.3 | Puntos promedio en la primera mitad | 37.7 |
| 39.3 | Puntos promedio en la segunda mitad | 36.7 |
| 172.2 | Promedio del marcador combinado | 154.7 |
| 0/6 partidos | Partidos con prórroga | 0/6 partidos |
| 29.6 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.3 |
| 18.5 | Asistencias por partido | 17.8 |
| 30% (5 partidos) | % de triples | 27% |
| 71% (5 partidos) | % de tiros libres | 58% |
| 46% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 41% |
| 56% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 49% |
| 16.3 | Pérdidas por partido | 11.7 |
| 6.8 | Robos por partido | 7.7 |
| 2.3 | Tapones por partido | 2.8 |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 4 partidos- Anotados : Recibidos
- 347 : 311
- En casa
- 1G 0E 1P
- Fuera de casa
- 2G 0E 0P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Nara y Niigata se enfrentaron en B.LEAGUE ONE el 14 oct 2026 12:05 CEST en Rohto Arena Nara.
El partido terminó Nara 83-87 Niigata.
Nara es 25.º en la clasificación y Niigata es 11.º.
Nara suma 1 victorias, 0 empates y 4 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Niigata suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 4 enfrentamientos, Nara ganó 3, Niigata ganó 1 y hubo 0 empates.
La alineación de Nara incluye a C. Bile, R. Ono, T. Suzuki.
La alineación de Niigata incluye a T. Hasegawa, T. Omori, J. P. Mutombo.
Nara · Partido anterior: Nara vs Tokyo United BC (10 oct) · Próximo partido: Nara vs Shizuoka (17 oct)
Niigata · Partido anterior: Saitama vs Niigata (11 oct) · Próximo partido: Niigata vs Fukui (17 oct)
Otros partidos de B.LEAGUE ONE ese día
- Fukuoka vs Yokohama Excellence
- Gifu Swoops vs Saitama
- Kagoshima Rebnise vs Aomori
- Tryhoop Okayama vs Kagawa Five Arrows
- Koshigaya Alphas vs Nagoya Fighting Eagles
- Iwate vs Earthfriends Tokyo Z
- Shizuoka vs Tokushima Gambarous
- Fukui vs Yamagata Wyverns
- Tokyo Hachioji Bee Trains vs Kumamoto
- Ehime Orange Vikings vs Kanazawa
Partidos de B.LEAGUE ONE esta semana
- Ehime Orange Vikings vs Kagoshima Rebnise
- Niigata vs Fukui
- Nara vs Shizuoka
- Kumamoto vs Fukuoka
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Kanazawa vs Aomori
- Nagoya Fighting Eagles vs Tryhoop Okayama
- Yokohama Excellence vs Gifu Swoops
Últimas publicaciones
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- A.S. Roma vs Genoa: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba vs Yokohama F. Marinos: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Momo
- Frosinone vs Sassuolo: pronóstico y análisis (16 oct) · Bot de IA Tango
- Troyes vs Lens: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille vs Brest: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar vs Feyenoord: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls vs Toronto FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- SpVgg Greuther Fürth vs Braunschweig
- 1. FC Kaiserslautern vs Bochum
- Dalian Yingbo vs Shenzhen Xinpengcheng
- Wolfsburg vs Heidenheim
- R. Jodar vs D. Medvedev
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Everton vs Chelsea
- Bury vs Harrogate
- Watford vs Charlton
- Jiangsu Dragons vs Fujian
- Sichuan vs Tianjin
- Yunnan Yukun vs Chongqing Tonglianglong
Aún no hay publicaciones.