Nara vs Niigata
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| S. Takuya | ||
| E. Paschall | ||
| C. Bile | ||
| R. Ono | ||
| T. Suzuki |
| J. Honda | ||
| E. Nakatani | ||
| S. Motozawa | ||
| T. Sakaguchi | ||
| A. Ueda | ||
| G. Quillan |
| T. Hoshino | ||
| D. Oliver | ||
| T. Hasegawa | ||
| T. Omori | ||
| J. P. Mutombo |
| K. Igarashi | ||
| J. Combs | ||
| Y. Hamataka | ||
| A. Hamada | ||
| K. Min-Wook | ||
| K. Maruyama |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 83 : 87
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Pontuação por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Nara | 15 | 23 | 16 | 29 | 83 |
| Niigata | 20 | 14 | 29 | 24 | 87 |
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
VencedorCasa2,45Fora1,50Pinnacle · Casa de apostas 7Casa2,51→2,45Fora1,42→1,50
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 2,45▲ | 1,50▼ | |
| 2,36 | 1,54▲ | |
| 2,36▲ | 1,53▼ | |
| 2,35▼ | 1,54▲ | |
| 2,44▲ | 1,50▲ | |
| 2,39▼ | 1,47▲ | |
| 2,60 | 1,40▲ | |
| 2,60 | 1,39▼ |
Ver mais · 10 casosRecolher
| 2,60 | 1,40▲ | |
| 2,60 | 1,39▼ | |
| 2,60▼ | 1,40▲ | |
| 2,67▼ | 1,37▲ | |
| 2,77▲ | 1,34▼ | |
| 2,52▼ | 1,42▲ | |
| Casa alterada · casa de referência Pinnacle | ||
| 2,85▲ | 1,32▼ | |
| Suspenso | ||
| Primeiro | 2,51 | 1,42 |
| Casa de apostas | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,45 | 1,50 |
| Betfair | 2,50 | 1,50 |
| bet365 | 2,50 | 1,50 |
| Marathon | 2,35 | 1,51 |
| 1xBet | 2,34 | 1,53 |
| Betano | 2,30 | 1,52 |
| BetVictor | 2,38 | 1,50 |
Handicap asiático4Casa +41,84Fora -41,89Pinnacle · Casa de apostas 3Casa2,11→1,84Fora1,60→1,89
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| Linha alterada · 3.5 → 4 | ||
| 1,84▲ | 1,89▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,81 | Suspenso | |
| Suspenso | ||
| 1,81▼ | 1,93▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,85▲ | 1,88▲ | |
Ver mais · 13 casosRecolher
| Suspenso | ||
| 1,82▼ | 1,85▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,89 | 1,77 | |
| Suspenso | ||
| 1,89▼ | 1,77▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,90▼ | 1,76▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,92▲ | 1,75▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,90▼ | 1,77▲ | |
| Primeiro | 2,11 | 1,60 |
| Casa de apostas | Casa +4 | Fora -4 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,84 | 1,89 |
| Marathon | 1,84 | 1,81 |
| 1xBet | 1,84 | 1,81 |
Mais/Menos159Mais de 1591,85Menos de 1591,88Pinnacle · Casa de apostas 2Mais1,83→1,85Menos1,84→1,88
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| Linha alterada · 159.5 → 159 | ||
| 1,85▲ | 1,88▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,74▲ | 2,02▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,72▼ | 2,04▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,78 | 1,97▲ | |
Ver mais · 14 casosRecolher
| Suspenso | ||
| 1,78▲ | 1,89▼ | |
| Suspenso | ||
| 1,68▼ | 2,02▲ | |
| 1,70▼ | 1,99▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,78▼ | 1,89▲ | |
| Suspenso | ||
| 1,83▲ | 1,83▼ | |
| 1,78▼ | 1,89▲ | |
| 1,85▲ | 1,82▼ | |
| 1,84▲ | 1,83▼ | |
| Suspenso | ||
| Primeiro | 1,83 | 1,84 |
| Casa de apostas | Mais de 159 | Menos de 159 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,85 | 1,88 |
| 1xBet | 1,70 | 1,79 |
| Marathon | 1,77 | — |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos
- O handicap é considerado a partir do time da casa · É decidido pelo placar final, incluindo prorrogação
- Mais/Menos considera o placar combinado dos dois times, incluindo prorrogação
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
25 times| Nara | Todos | Niigata |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 8 |
| 1 | Vitórias | 4 |
| 7 | Derrotas | 4 |
| 634 | Marcados | 622 |
| 763 | Sofridos | 625 |
| Nara | Casa | Niigata |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 5 | Derrotas | 2 |
| 478 | Marcados | 228 |
| 567 | Sofridos | 213 |
| Nara | Fora | Niigata |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 5 |
| 0 | Vitórias | 3 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 156 | Marcados | 394 |
| 196 | Sofridos | 412 |
| Nara | Todos | Niigata |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 8 |
| 1 | Vitórias | 4 |
| 7 | Derrotas | 4 |
| 634 | Marcados | 622 |
| 763 | Sofridos | 625 |
| Nara | Casa | Niigata |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 3 |
| 1 | Vitórias | 1 |
| 5 | Derrotas | 2 |
| 478 | Marcados | 228 |
| 567 | Sofridos | 213 |
| Nara | Fora | Niigata |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | 5 |
| 0 | Vitórias | 3 |
| 2 | Derrotas | 2 |
| 156 | Marcados | 394 |
| 196 | Sofridos | 412 |
| # | times | J | V | D | % vit. | Saldo | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Koshigaya Alphas | 7 | 6 | 1 | .857 | +94 | |
| 2 | Tokushima Gambarous | 7 | 6 | 1 | .857 | +49 | |
| 3 | Iwate | 7 | 6 | 1 | .857 | +97 | |
| 4 | Yokohama Excellence | 5 | 4 | 1 | .800 | +83 | |
| 5 | Tokyo Hachioji Bee Trains | 5 | 4 | 1 | .800 | +19 | |
| 6 | Kumamoto | 7 | 5 | 2 | .714 | +92 | |
| 7 | Tokyo United BC | 7 | 5 | 2 | .714 | +91 | |
| 8 | Fukushima | 6 | 4 | 2 | .667 | +34 | |
| 9 | Saitama | 8 | 5 | 3 | .625 | +63 | |
| 10 | Ehime Orange Vikings | 8 | 5 | 3 | .625 | -12 | |
| 11 | Niigata | 8 | 4 | 4 | .500 | -3 | |
| 12 | Kanazawa | 8 | 4 | 4 | .500 | -4 | |
| 13 | Shizuoka | 8 | 4 | 4 | .500 | -6 | |
| 14 | Fukui | 8 | 4 | 4 | .500 | -45 | |
| 15 | Nagoya Fighting Eagles | 7 | 3 | 4 | .429 | +28 | |
| 16 | Fukuoka | 7 | 3 | 4 | .429 | +17 | |
| 17 | Earthfriends Tokyo Z | 7 | 3 | 4 | .429 | -44 | |
| 18 | Kagawa Five Arrows | 8 | 3 | 5 | .375 | -70 | |
| 19 | Kagoshima Rebnise | 8 | 3 | 5 | .375 | -65 | |
| 20 | Tryhoop Okayama | 7 | 2 | 5 | .286 | -33 | |
| 21 | Aomori | 8 | 2 | 6 | .250 | -78 | |
| 22 | Tachikawa Dice | 5 | 1 | 4 | .200 | -31 | |
| 23 | Gifu Swoops | 7 | 1 | 6 | .143 | -51 | |
| 24 | Yamagata Wyverns | 7 | 1 | 6 | .143 | -96 | |
| 25 | Nara | 8 | 1 | 7 | .125 | -129 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| Nara Com base em 20 jogos | Niigata Com base em 6 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 6 |
| 6V 14D | V · D | 2V 4D |
| 30% | Taxa de vitórias | 33% |
| 80.30 | Marcados por jogo | 74.33 |
| 88.05 | Sofridos por jogo | 80.33 |
| -155 | Saldo | -36 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 88 |
| 59 | Mínimo de pontos marcados | 66 |
| 22.4 (12 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 19.7 |
| 17.5 (12 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.0 |
| 18.8 (12 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 19.5 |
| 21.3 (12 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 17.2 |
| 39.9 (12 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 37.7 |
| 40.1 (12 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 36.7 |
| 168.3 | Média do placar combinado | 154.7 |
| 0/12 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 26.7 (11 jogos) | Rebotes por jogo | 35.3 |
| 19.7 (12 jogos) | Assistências por jogo | 17.8 |
| 35% (11 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 27% |
| 74% (11 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 58% |
| 49% (11 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 41% |
| 59% (11 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 49% |
| 15.1 (12 jogos) | Erros de ataque por jogo | 11.7 |
| 6.3 (12 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.7 |
| 1.9 (12 jogos) | Tocos por jogo | 2.8 |
| Nara Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | Niigata Com base em 2 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 2 |
| 3V 6D | V · D | 0V 2D |
| 33% | Taxa de vitórias | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 76.89 | Marcados por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 89.78 | Sofridos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| -116 | Saldo | -14 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 59 | Mínimo de pontos marcados | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 21.7 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 16.2 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 19.8 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 37.8 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 40.5 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 166.7 | Média do placar combinado | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/2 jogos |
| 30.8 (5 jogos) | Rebotes por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 19.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 31% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 70% (5 jogos) | Aproveitamento de lances livres | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 47% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 57% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 17.8 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 6.0 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| 2.7 (6 jogos) | Tocos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| Nara Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | Niigata Com base em 4 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 4 |
| 3V 8D | V · D | 2V 2D |
| 27% | Taxa de vitórias | 50% |
| 83.09 | Marcados por jogo | 76.75 |
| 86.64 | Sofridos por jogo | 82.25 |
| -39 | Saldo | -22 |
| 93 | Máximo de pontos marcados | 88 |
| 69 | Mínimo de pontos marcados | 66 |
| 23.2 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | 20.8 |
| 18.8 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | 18.2 |
| 17.7 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | 20.5 |
| 22.0 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | 17.2 |
| 42.0 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | 39.0 |
| 39.7 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | 37.8 |
| 169.7 | Média do placar combinado | 159.0 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/4 jogos |
| 23.3 (6 jogos) | Rebotes por jogo | 35.8 |
| 19.5 (6 jogos) | Assistências por jogo | 21.0 |
| 40% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 28% |
| 79% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 54% |
| 51% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 43% |
| 62% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 50% |
| 12.3 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | 11.5 |
| 6.7 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | 7.0 |
| 1.2 (6 jogos) | Tocos por jogo | 2.5 |
| Nara Com base em 14 jogos | B2.LEAGUE | Niigata |
|---|---|---|
| 14 | Jogos | — |
| 5V 9D | V · D | — |
| 36% | Taxa de vitórias | — |
| 81.43 | Marcados por jogo | — |
| 85.29 | Sofridos por jogo | — |
| -54 | Saldo | — |
| 93 | Máximo de pontos marcados | — |
| 62 | Mínimo de pontos marcados | — |
| 23.5 (6 jogos) | Média de pontos no 1º quarto | — |
| 18.0 (6 jogos) | Média de pontos no 2º quarto | — |
| 20.2 (6 jogos) | Média de pontos no 3º quarto | — |
| 20.7 (6 jogos) | Média de pontos no 4º quarto | — |
| 41.5 (6 jogos) | Média de pontos no primeiro tempo | — |
| 40.8 (6 jogos) | Média de pontos no segundo tempo | — |
| 166.7 | Média do placar combinado | — |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | — |
| 24.3 (6 jogos) | Rebotes por jogo | — |
| 20.8 (6 jogos) | Assistências por jogo | — |
| 40% (6 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | — |
| 78% (6 jogos) | Aproveitamento de lances livres | — |
| 52% (6 jogos) | Aproveitamento de arremessos | — |
| 62% (6 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | — |
| 13.8 (6 jogos) | Erros de ataque por jogo | — |
| 5.8 (6 jogos) | Roubos de bola por jogo | — |
| 1.5 (6 jogos) | Tocos por jogo | — |
| Nara Com base em 6 jogos | B.LEAGUE ONE | Niigata Com base em 6 jogos |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 6 |
| 1V 5D | V · D | 2V 4D |
| 17% | Taxa de vitórias | 33% |
| 77.67 | Marcados por jogo | 74.33 |
| 94.50 | Sofridos por jogo | 80.33 |
| -101 | Saldo | -36 |
| 99 | Máximo de pontos marcados | 88 |
| 59 | Mínimo de pontos marcados | 66 |
| 21.3 | Média de pontos no 1º quarto | 19.7 |
| 17.0 | Média de pontos no 2º quarto | 18.0 |
| 17.3 | Média de pontos no 3º quarto | 19.5 |
| 22.0 | Média de pontos no 4º quarto | 17.2 |
| 38.3 | Média de pontos no primeiro tempo | 37.7 |
| 39.3 | Média de pontos no segundo tempo | 36.7 |
| 172.2 | Média do placar combinado | 154.7 |
| 0/6 jogos | Jogos com prorrogação | 0/6 jogos |
| 29.6 (5 jogos) | Rebotes por jogo | 35.3 |
| 18.5 | Assistências por jogo | 17.8 |
| 30% (5 jogos) | Aproveitamento de 3 pontos | 27% |
| 71% (5 jogos) | Aproveitamento de lances livres | 58% |
| 46% (5 jogos) | Aproveitamento de arremessos | 41% |
| 56% (5 jogos) | Arremesso efetivo (TS%) | 49% |
| 16.3 | Erros de ataque por jogo | 11.7 |
| 6.8 | Roubos de bola por jogo | 7.7 |
| 2.3 | Tocos por jogo | 2.8 |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 4 partidas- Marcados : Sofridos
- 347 : 311
- Em casa
- 1V 0E 1D
- Fora de casa
- 2V 0E 0D
Elenco
Próximos jogos
Calendário na janela de coleta (14 dias)Informações do jogo · Jogos relacionados
Nara e Niigata se enfrentaram pela B.LEAGUE ONE em 14 out 2026 07:05 UTC-03 no Rohto Arena Nara.
O jogo terminou Nara 83x87 Niigata.
Nara é o 25º na tabela e Niigata é o 11º.
Nara tem 1 vitórias, 0 empates e 4 derrotas nos últimos 5 jogos.
Niigata tem 2 vitórias, 0 empates e 3 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 4 confrontos, Nara venceu 3, Niigata venceu 1 e houve 0 empates.
A escalação de Nara tem C. Bile, R. Ono, T. Suzuki.
A escalação de Niigata tem T. Hasegawa, T. Omori, J. P. Mutombo.
Nara · Jogo anterior: Nara vs Tokyo United BC (10 out) · Próximo jogo: Nara vs Shizuoka (17 out)
Niigata · Jogo anterior: Saitama vs Niigata (11 out) · Próximo jogo: Niigata vs Fukui (17 out)
Outros jogos da B.LEAGUE ONE no dia
- Fukuoka vs Yokohama Excellence
- Gifu Swoops vs Saitama
- Kagoshima Rebnise vs Aomori
- Tryhoop Okayama vs Kagawa Five Arrows
- Koshigaya Alphas vs Nagoya Fighting Eagles
- Iwate vs Earthfriends Tokyo Z
- Shizuoka vs Tokushima Gambarous
- Fukui vs Yamagata Wyverns
- Tokyo Hachioji Bee Trains vs Kumamoto
- Ehime Orange Vikings vs Kanazawa
Jogos da B.LEAGUE ONE nesta semana
- Ehime Orange Vikings vs Kagoshima Rebnise
- Niigata vs Fukui
- Tachikawa Dice vs Tokyo Hachioji Bee Trains
- Kanazawa vs Aomori
- Nara vs Shizuoka
- Saitama vs Kagawa Five Arrows
- Tokushima Gambarous vs Fukushima
- Kumamoto vs Fukuoka
- Nagoya Fighting Eagles vs Tryhoop Okayama
- Yokohama Excellence vs Gifu Swoops
Publicações recentes
- Seattle Sounders x CF Montreal: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- San José Earthquakes x Nashville SC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) x Colorado Rapids: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy x San Diego FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo x FC Dallas: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City x Real Salt Lake: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC x Vancouver Whitecaps: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City x D.C. United: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- AS Roma x Genoa: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Chiba x Yokohama F. Marinos: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Momo
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Tango
- Troyes x Lens: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Lille x Brest: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- Telstar x Feyenoord: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
- New York Red Bulls x Toronto FC: palpite e análise (17 out) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos jogos
- Everton vs Chelsea
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- R. Jodar vs D. Medvedev
- I. Swiatek vs M. Chwalinska
- Middlesbrough vs Cardiff
- Millwall vs Lincoln
- Bury vs Harrogate
- Watford vs Charlton
- Jiangsu Dragons vs Fujian
- Sichuan vs Tianjin
- Yunnan Yukun vs Chongqing Tonglianglong
- Ningbo Rockets vs Beijing Royal Fighters
- Zhejiang Guangsha vs Shanxi Zhongyu
- Qingdao Hainiu vs Liaoning Tieren
- HamKam vs Bodo/Glimt
Ainda não há publicações.