Idioma

Manresa vs Ulm

Detalles del partido
Dragojevic I.
ManresaLocal
101 : 89Marcador final
UlmVisitante
Partido finalizado · Victoria local
Ganador Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 7
R. Villar
N. Ongenda
T. Allen
J. Notae
C. Agbo
Suplentes 7
L. Kolenda
L. Beaufort
E. Vila Martinez
F. Bassas
G. Fernandez
P. Tamba
Y. Minchev
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 6
A. Atamna
I. Watson-Boye
J. Sims
A. Traore
M. Rataj
Suplentes 6
L. Liedtke
D. Schmidt
M. Heckel
M. Faye
O. Shittu
D. Koroma
Bajas confirmadas · Dudas
Esta competición no ofrece información de bajas
Datos al 8 oct 10:01

Resultado del partido

Final
Marcador final
101 : 89
Resultado
Victoria local Final
Puntuación por período1Q2Q3Q4QTotal
Manresa31312019101
Ulm2421242089
Estadísticas del equipo · Final
101Puntos89
33Rebotes32
20Asistencias24
14Robos10
4Tapones1
18Pérdidas22
25/43Tiros de 2 anotados24/45
10/24Triples anotados11/29
28/21Tiros libres anotados11/8

Estadísticas de jugadores · Este partido

JugadorMinPTSREBAST3PTL
T. Allen26:3030112/310/10
J. Notae24:3320412/64/4
N. Ongenda24:0211910/04/3
C. Agbo23:0714304/70/0
SuplenteF. Bassas20:515280/24/3
R. Villar20:272440/02/0
SuplenteY. Minchev15:583420/12/1
SuplenteP. Tamba15:147311/20/0
SuplenteL. Kolenda13:174110/12/0
SuplenteG. Fernandez09:325001/10/0
SuplenteE. Vila Martinez03:380110/10/0
SuplenteL. Beaufort02:510100/00/0
JugadorMinPTSREBAST3PTL
M. Rataj25:3817510/12/1
I. Watson-Boye25:3511372/41/1
SuplenteO. Shittu22:4813520/05/3
J. Sims22:3514502/40/0
A. Atamna20:044160/40/0
SuplenteM. Heckel19:025061/30/0
SuplenteM. Faye18:140410/10/0
A. Traore16:047310/23/3
SuplenteD. Schmidt15:0818506/80/0
SuplenteD. Koroma11:000100/00/0
SuplenteL. Liedtke03:520000/20/0
Datos al 8 oct 10:01

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

GanadorLocal1,39Visitante2,98Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,481,39Visitante2,652,98
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,39▼2,98▲
1,402,94▲
1,402,93▲
1,40▼2,91▲
1,41▲2,88▼
1,40▼2,93▲
1,41▼2,88▲
1,42▼2,86▲
Ver más · 12 casosContraer
1,43▼2,80▲
1,45▼2,75▲
1,52▼2,55▲
1,56▼2,45▲
1,59▼2,38▲
1,61▼2,32▲
1,63▲2,29▼
1,44▼2,78▲
1,45▼2,75▲
1,46▼2,72▲
Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle
Primero1,482,65
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalVisitante
Pinnacle1,392,98
Betfair1,363,10
bet3651,362,90
Marathon1,362,84
1xBet1,372,85
Betano1,363,05
BetVictor1,402,80
Hándicap asiático-5.5Local -5.51,80Visitante +5.52,02Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,981,80Visitante1,832,02
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -5.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
Cambio de línea · -6 → -5.5
1,80▼2,02▲
Suspendido
1,831,99
Suspendido
1,83▼1,99▲
Suspendido
1,85▲1,96▼
Ver más · 17 casosContraer
1,84▼1,98▲
Suspendido
1,85▼1,96▲
1,86▼1,95▲
Suspendido
1,88▼1,93▲
1,90▼1,91▲
Suspendido
2,08▼1,74▲
Suspendido
2,15▼1,69▲
2,19▼1,67▲
2,21▲1,65▼
Suspendido
1,93▼1,88▲
1,96▼1,85▲
Primero1,981,83
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal -5.5Visitante +5.5
Pinnacle1,802,02
Betfair1,901,90
bet3651,831,86
Marathon1,791,88
1xBet1,711,83
Betano1,801,95
BetVictor1,831,80
Más/Menos175.5Más de 175.51,92Menos de 175.51,90Pinnacle · Casa de apuestas 6Más2,021,92Menos1,811,90
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 175.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
Cambio de línea · 185.5 → 175.5
Suspendido
1,92▼1,90▲
Suspendido
1,96▲1,86▼
1,90▼1,92▲
Suspendido
1,99▼1,83▲
Ver más · 2 casosContraer
2,00▼1,82▲
Primero2,021,81
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 175.5Menos de 175.5
Pinnacle1,921,90
bet3651,831,83
Marathon1,801,87
1xBet1,711,79
Betano1,881,87
BetVictor1,801,80
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
  • El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
  • Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
ManresaDDDDVDVVVV9V 11D
UlmDVDVVDDDDD10V 10D
Manresa
Basado en 20 partidos
Ulm
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 11PG · P10G 10P
45%% de victorias50%
86.70Anotados por partido84.45
89.35Recibidos por partido82.90
-53Diferencia+31
113Máximo de puntos anotados104
60Mínimo de puntos anotados66
21.4 (11 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto22.9 (13 partidos)
19.9 (11 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto21.0 (13 partidos)
22.8 (11 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.0 (13 partidos)
19.3 (11 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.6 (13 partidos)
41.3 (11 partidos)Puntos promedio en la primera mitad43.9 (13 partidos)
42.1 (11 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad44.6 (13 partidos)
176.1Promedio del marcador combinado167.3
0/11 partidosPartidos con prórroga0/13 partidos
31.9 (11 partidos)Rebotes por partido34.1 (12 partidos)
17.3 (11 partidos)Asistencias por partido20.0 (13 partidos)
33% (11 partidos)% de triples34% (12 partidos)
75% (9 partidos)% de tiros libres76% (11 partidos)
42% (11 partidos)Porcentaje de tiros de campo49% (12 partidos)
56% (10 partidos)Tiro real (TS%)58% (11 partidos)
15.3 (11 partidos)Pérdidas por partido13.2 (13 partidos)
6.5 (11 partidos)Robos por partido7.9 (13 partidos)
3.3 (11 partidos)Tapones por partido2.7 (13 partidos)
Manresa
Basado en 9 partidos
Local solo partidosUlm
Basado en 12 partidos
9Partidos12
4G 5PG · P9G 3P
44%% de victorias75%
92.67Anotados por partido89.00
90.33Recibidos por partido80.92
+21Diferencia+97
113Máximo de puntos anotados104
77Mínimo de puntos anotados67
23.0 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto23.4 (9 partidos)
18.0 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.1 (9 partidos)
26.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto22.7 (9 partidos)
20.0 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.2 (9 partidos)
41.0 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad45.6 (9 partidos)
46.5 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.9 (9 partidos)
183.0Promedio del marcador combinado169.9
0/4 partidosPartidos con prórroga0/9 partidos
34.0 (4 partidos)Rebotes por partido35.3 (9 partidos)
16.8 (4 partidos)Asistencias por partido20.8 (9 partidos)
35% (4 partidos)% de triples35% (9 partidos)
77% (4 partidos)% de tiros libres75% (8 partidos)
42% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo50% (9 partidos)
55% (4 partidos)Tiro real (TS%)59% (8 partidos)
14.5 (4 partidos)Pérdidas por partido13.7 (9 partidos)
5.2 (4 partidos)Robos por partido8.4 (9 partidos)
3.5 (4 partidos)Tapones por partido2.9 (9 partidos)
Manresa
Basado en 11 partidos
Visitante solo partidosUlm
Basado en 8 partidos
11Partidos8
5G 6PG · P1G 7P
45%% de victorias12%
81.82Anotados por partido77.62
88.55Recibidos por partido85.88
-74Diferencia-66
99Máximo de puntos anotados93
60Mínimo de puntos anotados66
20.4 (7 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto21.8 (4 partidos)
21.0 (7 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.5 (4 partidos)
20.7 (7 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto20.5 (4 partidos)
18.9 (7 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto21.2 (4 partidos)
41.4 (7 partidos)Puntos promedio en la primera mitad40.2 (4 partidos)
39.6 (7 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.8 (4 partidos)
170.4Promedio del marcador combinado163.5
0/7 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
30.7 (7 partidos)Rebotes por partido30.3 (3 partidos)
17.6 (7 partidos)Asistencias por partido18.2 (4 partidos)
32% (7 partidos)% de triples31% (3 partidos)
73% (5 partidos)% de tiros libres80% (3 partidos)
43% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (3 partidos)
57% (6 partidos)Tiro real (TS%)56% (3 partidos)
15.7 (7 partidos)Pérdidas por partido12.0 (4 partidos)
7.1 (7 partidos)Robos por partido6.8 (4 partidos)
3.1 (7 partidos)Tapones por partido2.2 (4 partidos)
ManresaBBL (Alemania)Ulm
Basado en 17 partidos
—Partidos17
—G · P9G 8P
—% de victorias53%
—Anotados por partido85.82
—Recibidos por partido82.47
—Diferencia+57
—Máximo de puntos anotados104
—Mínimo de puntos anotados67
—Puntos promedio en el 1.er cuarto22.2 (12 partidos)
—Puntos promedio en el 2.º cuarto20.8 (12 partidos)
—Puntos promedio en el 3.er cuarto22.1 (12 partidos)
—Puntos promedio en el 4.º cuarto22.6 (12 partidos)
—Puntos promedio en la primera mitad43.1 (12 partidos)
—Puntos promedio en la segunda mitad44.7 (12 partidos)
—Promedio del marcador combinado168.3
—Partidos con prórroga0/12 partidos
—Rebotes por partido34.8 (11 partidos)
—Asistencias por partido20.2 (12 partidos)
—% de triples33% (11 partidos)
—% de tiros libres76% (11 partidos)
—Porcentaje de tiros de campo47% (11 partidos)
—Tiro real (TS%)58% (11 partidos)
—Pérdidas por partido13.0 (12 partidos)
—Robos por partido8.0 (12 partidos)
—Tapones por partido2.7 (12 partidos)
Manresa
Basado en 13 partidos
Liga ACBUlm
13Partidos—
6G 7PG · P—
46%% de victorias—
86.08Anotados por partido—
89.23Recibidos por partido—
-41Diferencia—
101Máximo de puntos anotados—
60Mínimo de puntos anotados—
21.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto—
18.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto—
23.8 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto—
19.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto—
40.6 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad—
43.7 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad—
175.3Promedio del marcador combinado—
0/9 partidosPartidos con prórroga—
31.6 (9 partidos)Rebotes por partido—
16.8 (9 partidos)Asistencias por partido—
35% (9 partidos)% de triples—
75% (9 partidos)% de tiros libres—
43% (9 partidos)Porcentaje de tiros de campo—
56% (9 partidos)Tiro real (TS%)—
15.8 (9 partidos)Pérdidas por partido—
6.6 (9 partidos)Robos por partido—
3.9 (9 partidos)Tapones por partido—
Manresa
Basado en 5 partidos
Amistosos de ClubesUlm
Basado en 2 partidos
5Partidos2
3G 2PG · P0G 2P
60%% de victoriasDatos insuficientes (2 partidos)
91.20Anotados por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
87.20Recibidos por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
+20Diferencia-40
113Máximo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
77Mínimo de puntos anotadosDatos insuficientes (2 partidos)
178.4Promedio del marcador combinadoDatos insuficientes (2 partidos)
Manresa
Basado en 2 partidos
EurocupUlm
Basado en 1 partidos
2Partidos1
0G 2PG · P1G 0P
-32Diferencia+14
0/2 partidosPartidos con prórroga0/1 partidos
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
PPAOK93:78Manresa30 sep 2026 16:30 · Eurocup · Porobic D.PBilbao107:92Manresa26 sep 2026 16:00 · Liga ACB · Cortes C.
Temporada 2025/26
GManresa94:87Real Madrid29 may 2026 12:00 · Liga ACBPBreogan91:78Manresa28 mar 2026 17:00 · Liga ACBPGranada92:79Manresa15 mar 2026 17:30 · Liga ACBPTürk Telekom B.K.98:81Manresa11 mar 2026 17:00 · EurocupGManresa86:80Tenerife7 mar 2026 17:00 · Liga ACBPBarcelona97:60Manresa15 feb 2026 16:00 · Liga ACB
Datos al 17 oct 21:04

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
Sin registros de enfrentamientos directos