El panorama de bajas y altas del Rapid de cara al duelo contra el LASK tiene sus matices. LAOLA1 informa que Bolla, Auer, Vincze y Schöller ya están recuperados, aunque nuestro reporte de disponibilidad todavía marca a Vincze y Schöller como bajas. Esto le da más alternativas a Thorup, pero recibir el alta médica no nos dice por sí solo quién será titular ni cuántos minutos puede disputar cada uno.
LASK vs SK Rapid
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Lukas Jungwirth |
| 20 | D | Kasper Jørgensen |
| 4 | D | Xavier Mbuyamba |
| 43 | D | Alemão |
| 16 | D | Andrés Andrade |
| 2 | D | George Bello |
| 10 | M | Robert Ljubičić |
| 6 | M | Melayro Bogarde |
| 30 | M | Sascha Horvath |
| 11 | F | Saša Kalajdžić |
| 27 | F | Christoph Lang |
| 25 | D | Yvan Dibango |
| 8 | F | Moses Usor |
| 18 | M | Alessandro Schöpf |
| 7 | F | Samuel Adeniran |
| 29 | F | Florian Flecker |
| 33 | G | Tobias Schützenauer |
| 3 | D | Miguel Freckleton |
| 23 | M | Daniel Elfadli |
| 9 | M | Krystof Daněk |
| 1 | G | Niklas Hedl |
| 77 | D | Bendegúz Bolla |
| 55 | D | Nenad Cvetković |
| 6 | D | Serge-Philippe Raux-Yao |
| 38 | D | Jannes Horn |
| 18 | M | Matthias Seidl |
| 30 | M | Nicolas Bajlicz |
| 22 | M | Yusuf Demir |
| 8 | M | Tonni Adamsen |
| 10 | M | Petter Nosakhare Dahl |
| 9 | F | Ercan Kara |
| 43 | F | Moulaye Haïdara |
| 21 | M | Louis Schaub |
| 71 | F | Claudy Mbuyi |
| 7 | F | Marco Tilio |
| 15 | F | Nikolaus Wurmbrand |
| 25 | G | Paul Gartler |
| 61 | D | Furkan Demir |
| 2 | D | Eaden Roka |
| 20 | D | Kouadio Ange Ahoussou |
| R. HarakateLesión de rodilla |
| D. NunooLesión en los isquiotibiales · Bajas del partido anterior (11 oct) |
| D. VinczeLesión de rodilla · Bajas del partido anterior (11 oct) |
| J. MarcelinLesión en el muslo · Bajas del partido anterior (11 oct) |
| M. NdzieLesión de rodilla · Bajas del partido anterior (11 oct) |
| Maximilian Scholler JakobLesión |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 0 : 2
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| LASK | 0 | 0 | 0 |
| SK Rapid | 0 | 2 | 2 |
- 16'Tarjeta amarillaMelayro Bogarde
- 58'GolErcan Kara
- 59'Tarjeta amarillaErcan Kara
- 61'CambioMoses UsorSale: Christoph Lang
- 61'CambioYvan DibangoSale: George Bello
- 73'CambioAlessandro SchöpfSale: Robert Ljubičić
- 73'CambioSamuel AdeniranSale: Moses Usor
- 74'CambioMoulaye HaïdaraSale: Tonni Adamsen
- 81'CambioLouis SchaubSale: Petter Nosakhare Dahl
- 81'CambioClaudy MbuyiSale: Ercan Kara
- 82'GolClaudy MbuyiAsistencia: Yusuf Demir
- 87'CambioFlorian FleckerSale: Saša Kalajdžić
- 90'CambioMarco TilioSale: Nicolas Bajlicz
- 90'CambioNikolaus WurmbrandSale: Yusuf Demir
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local1,95Empate4,04Visitante3,62Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,81→1,95Empate4,05→4,04Visitante3,92→3,62
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 1,95▼ | 4,04▲ | 3,62▲ | |
| 1,99▲ | 3,99▼ | 3,55▼ | |
| 1,98▼ | 4,00 | 3,56 | |
| 1,99▲ | 4,00 | 3,56▼ | |
| 1,98▼ | 4,00 | 3,58▲ | |
| 2,00▲ | 4,00▼ | 3,52▼ | |
| 1,98▲ | 4,02▼ | 3,57▼ | |
| 1,91▼ | 4,11▲ | 3,74 |
Ver más · 7 casosContraer
| 1,92▼ | 4,07▲ | 3,74▼ | |
| 1,93▲ | 4,02▼ | 3,75▼ | |
| 1,88▼ | 4,09▲ | 3,84▲ | |
| 1,89▲ | 4,08▲ | 3,83▲ | |
| 1,88▲ | 4,05▲ | 3,80▲ | |
| 1,87▲ | 3,99▼ | 3,76▼ | |
| Primero | 1,81 | 4,05 | 3,92 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 4,04 | 3,62 |
| Betfair | 1,91 | 3,80 | 3,50 |
| bet365 | 1,95 | 3,80 | 3,40 |
| Marathon | 1,90 | 3,86 | 3,45 |
| 1xBet | 1,92 | 3,86 | 3,44 |
| Betano | 1,95 | 3,80 | 3,40 |
| BetVictor | 2,00 | 4,00 | 3,25 |
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,96Visitante +0.51,94Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,82→1,96Visitante2,04→1,94
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 1,96▼ | 1,94▲ | |
| 2,00▲ | 1,91▼ | |
| 1,99 | 1,92▲ | |
| 1,99 | 1,91▼ | |
| 1,99▼ | 1,92▲ | |
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| 1,99▲ | 1,92▼ | |
| 1,92▼ | 1,99▲ |
Ver más · 8 casosContraer
| 1,93 | 1,98▲ | |
| 1,93▲ | 1,97▼ | |
| 1,89▼ | 2,01 | |
| 1,90▲ | 2,01▲ | |
| 1,89▲ | 2,00▲ | |
| 1,88▲ | 1,99▼ | |
| 1,83▲ | 2,05▲ | |
| Primero | 1,82 | 2,04 |
| Casa de apuestas | Local -0.5 | Visitante +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96 | 1,94 |
| bet365 | 1,98 | 1,82 |
| Betano | 1,93 | 1,85 |
| BetVictor | 1,90 | 1,77 |
Más/Menos3.5Más de 3.52,06Menos de 3.51,84Pinnacle · Casa de apuestas 7Más2,18→2,06Menos1,70→1,84
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 2,06▲ | 1,84▲ | |
| 2,05▼ | 1,83 | |
| 2,06 | 1,83▲ | |
| 2,06 | 1,82▼ | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,11▼ | 1,79▲ | |
| 2,19▲ | 1,74 | |
| 2,18▲ | 1,74▲ |
Ver más · 5 casosContraer
| 2,17▲ | 1,73▲ | |
| Cambio de línea · línea principal 3.5 | ||
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,19▲ | 1,71▲ | |
| Primero | 2,18 | 1,70 |
| Casa de apuestas | Más de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,84 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 1,91 | 1,80 |
| Marathon | 1,99 | 1,76 |
| 1xBet | 1,99 | 1,76 |
| Betano | 2,00 | 1,80 |
| BetVictor | 1,95 | 1,73 |
Ambos marcanSí1,33No3,00Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,40→1,33No2,88→3,00
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| 1,33▼ | 3,00▲ | |
| 1,36▼ | 2,88 | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Betfair | ||
| 1,40 | 2,88 | |
| Cerrado | ||
| Primero | 1,40 | 2,88 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,33 | 3,00 |
| bet365 | 1,40 | 2,75 |
| Marathon | 1,38 | 2,76 |
| 1xBet | 1,38 | 2,81 |
| Betano | 1,37 | 2,85 |
| BetVictor | 1,36 | 2,88 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
12 equipos| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 13 | Partidos | 15 |
| 7 | Ganados | 12 |
| 1 | Empatados | 2 |
| 5 | Perdidos | 1 |
| 30 | Goles a favor | 44 |
| 20 | Goles encajados | 15 |
| LASK | Local | SK Rapid |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 8 |
| 4 | Ganados | 7 |
| 0 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 0 |
| 17 | Goles a favor | 27 |
| 10 | Goles encajados | 5 |
| LASK | Visitante | SK Rapid |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 17 |
| 10 | Goles encajados | 10 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 6 |
| 3 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.31 | Goles a favor por partido | 2.93 |
| 1.54 | Goles encajados por partido | 1.00 |
| 3 | Mayor racha de victorias | 7 |
| 2 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 2 |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 9 |
| 6 | Ganados | 8 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 2 | Perdidos | 1 |
| 23 | Goles a favor | 26 |
| 9 | Goles encajados | 8 |
| LASK | Local | SK Rapid |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 0 |
| 10 | Goles a favor | 18 |
| 3 | Goles encajados | 2 |
| LASK | Visitante | SK Rapid |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 1 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 13 | Goles a favor | 8 |
| 6 | Goles encajados | 6 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 4 | Porterías a cero | 5 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| 2.56 | Goles a favor por partido | 2.89 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 0.89 |
| 5 | Mayor racha de victorias | 4 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 0 |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 3 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 11 | Goles encajados | — |
| LASK | Local | SK Rapid |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 1 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 1 | Perdidos | — |
| 7 | Goles a favor | — |
| 7 | Goles encajados | — |
| LASK | Visitante | SK Rapid |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | — |
| 0 | Ganados | — |
| 0 | Empatados | — |
| 2 | Perdidos | — |
| 0 | Goles a favor | — |
| 4 | Goles encajados | — |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | — |
| 2 | Partidos sin marcar | — |
| 1.75 | Goles a favor por partido | — |
| 2.75 | Goles encajados por partido | — |
| 1 | Mayor racha de victorias | — |
| 2 | Mayor racha de derrotas | — |
| 0 | Mayor racha de empates | — |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | Ganados | 4 |
| — | Empatados | 2 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 18 |
| — | Goles encajados | 7 |
| LASK | Local | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 9 |
| — | Goles encajados | 3 |
| LASK | Visitante | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Partidos | 3 |
| — | Ganados | 2 |
| — | Empatados | 1 |
| — | Perdidos | 0 |
| — | Goles a favor | 9 |
| — | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| — | Porterías a cero | 1 |
| — | Partidos sin marcar | 0 |
| — | Goles a favor por partido | 3.00 |
| — | Goles encajados por partido | 1.17 |
| — | Mayor racha de victorias | 4 |
| — | Mayor racha de derrotas | 0 |
| — | Mayor racha de empates | 2 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Rapid | 9 | 8 | 0 | 1 | +18 | 24 | VVVVD |
| 2 | Salzburg | 8 | 5 | 3 | 0 | +14 | 18 | EVEVV |
| 3 | LASK | 8 | 5 | 1 | 2 | +10 | 16 | DEDVV |
| 4 | Sturm Graz | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VDVDE |
| 5 | Ried | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VVEDV |
| 6 | TSV Hartberg | 9 | 3 | 2 | 4 | -4 | 11 | DVEEV |
| 7 | Grazer AK | 8 | 2 | 3 | 3 | -10 | 9 | EEVED |
| 8 | A. Lustenau | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DVDDE |
| 9 | Tirol (Bundesliga) | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDEVV |
| 10 | Austria Vienna | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DEVDD |
| 11 | Altach | 8 | 2 | 0 | 6 | -4 | 6 | VDDDD |
| 12 | Wolfsberger AC | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | DDDDE |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 2 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | LASK | 4 | 3 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 5 | 5 | 0 | 0 | +16 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 0 | 0 | 4 | -7 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 0 | 3 | -11 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | LASK | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| LASK Basado en 20 partidos | SK Rapid Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 14G 3E 3P | G · E · P | 13G 2E 5P |
| 70% | % de victorias | 65% |
| 15% | % de empates | 10% |
| 2.65 | Anotados por partido | 2.50 |
| 1.10 | Recibidos por partido | 1.25 |
| +31 | Diferencia | +25 |
| 20% | % de porterías a cero | 35% |
| 10% | % sin marcar | 10% |
| 2.19 (16 partidos) | Goles esperados por partido | 1.68 (13 partidos) |
| 1.02 (16 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.26 (13 partidos) |
| 70% | % de ambos marcan | 55% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 1.2 (18 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 (19 partidos) |
| 0.6 (18 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.4 (19 partidos) |
| 1.3 (18 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (19 partidos) |
| 0.5 (18 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 (19 partidos) |
| 19.6 (18 partidos) | Tiros por partido | 14.1 (16 partidos) |
| 6.5 (18 partidos) | Tiros a puerta por partido | 5.6 (16 partidos) |
| 51% (18 partidos) | Posesión media | 58% (16 partidos) |
| 6.1 (18 partidos) | Córneres por partido | 5.0 (16 partidos) |
| 1.7 (17 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (14 partidos) |
| 10.7 (18 partidos) | Faltas por partido | 8.1 (16 partidos) |
| LASK Basado en 9 partidos | Local solo partidos | SK Rapid Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 10 |
| 8G 1E 0P | G · E · P | 8G 1E 1P |
| 89% | % de victorias | 80% |
| 11% | % de empates | 10% |
| 2.89 | Anotados por partido | 2.80 |
| 0.78 | Recibidos por partido | 0.60 |
| +19 | Diferencia | +22 |
| 22% | % de porterías a cero | 60% |
| 0% | % sin marcar | 10% |
| 2.43 (7 partidos) | Goles esperados por partido | 2.30 (7 partidos) |
| 0.82 (7 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 0.78 (7 partidos) |
| 78% | % de ambos marcan | 30% |
| 89% | % de más de 2.5 goles | 50% |
| 1.8 (8 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.5 |
| 0.6 (8 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 1.2 (8 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 |
| 0.1 (8 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.3 |
| 22.4 (8 partidos) | Tiros por partido | 16.1 (8 partidos) |
| 7.5 (8 partidos) | Tiros a puerta por partido | 6.9 (8 partidos) |
| 53% (8 partidos) | Posesión media | 60% (8 partidos) |
| 6.2 (8 partidos) | Córneres por partido | 5.5 (8 partidos) |
| 1.1 (7 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.2 (8 partidos) |
| 11.2 (8 partidos) | Faltas por partido | 6.5 (8 partidos) |
| LASK Basado en 11 partidos | Visitante solo partidos | SK Rapid Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 11 | Partidos | 10 |
| 6G 2E 3P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 55% | % de victorias | 50% |
| 18% | % de empates | 10% |
| 2.45 | Anotados por partido | 2.20 |
| 1.36 | Recibidos por partido | 1.90 |
| +12 | Diferencia | +3 |
| 18% | % de porterías a cero | 10% |
| 18% | % sin marcar | 10% |
| 2.00 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 0.96 (6 partidos) |
| 1.18 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.82 (6 partidos) |
| 64% | % de ambos marcan | 80% |
| 73% | % de más de 2.5 goles | 90% |
| 0.7 (10 partidos) | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 (9 partidos) |
| 0.6 (10 partidos) | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 (9 partidos) |
| 1.4 (10 partidos) | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.2 (9 partidos) |
| 0.8 (10 partidos) | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 1.3 (9 partidos) |
| 17.3 (10 partidos) | Tiros por partido | 12.0 (8 partidos) |
| 5.7 (10 partidos) | Tiros a puerta por partido | 4.2 (8 partidos) |
| 50% (10 partidos) | Posesión media | 56% (8 partidos) |
| 6.0 (10 partidos) | Córneres por partido | 4.5 (8 partidos) |
| 2.1 (10 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.5 (6 partidos) |
| 10.2 (10 partidos) | Faltas por partido | 9.6 (8 partidos) |
| LASK Basado en 15 partidos | Bundesliga (Austria) | SK Rapid Basado en 13 partidos |
|---|---|---|
| 15 | Partidos | 13 |
| 11G 3E 1P | G · E · P | 8G 0E 5P |
| 73% | % de victorias | 62% |
| 20% | % de empates | 0% |
| 2.73 | Anotados por partido | 2.08 |
| 1.00 | Recibidos por partido | 1.23 |
| +26 | Diferencia | +11 |
| 27% | % de porterías a cero | 46% |
| 0% | % sin marcar | 15% |
| 2.29 | Goles esperados por partido | 1.68 |
| 0.98 | Goles esperados en contra por partido | 1.26 |
| 73% | % de ambos marcan | 38% |
| 80% | % de más de 2.5 goles | 69% |
| 1.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.1 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 1.4 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.5 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 18.7 | Tiros por partido | 12.8 |
| 6.5 | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 52% | Posesión media | 56% |
| 6.3 | Córneres por partido | 5.1 |
| 1.7 (14 partidos) | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 (12 partidos) |
| 9.9 | Faltas por partido | 7.3 |
| LASK | UEFA Europa Conference League | SK Rapid Basado en 6 partidos |
|---|---|---|
| — | Partidos | 6 |
| — | G · E · P | 4G 2E 0P |
| — | % de victorias | 67% |
| — | % de empates | 33% |
| — | Anotados por partido | 3.00 |
| — | Recibidos por partido | 1.17 |
| — | Diferencia | +11 |
| — | % de porterías a cero | 17% |
| — | % sin marcar | 0% |
| — | % de ambos marcan | 83% |
| — | % de más de 2.5 goles | 67% |
| — | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 1.2 |
| — | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.3 |
| — | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 1.8 |
| — | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| — | Tiros por partido | 19.3 (3 partidos) |
| — | Tiros a puerta por partido | 8.7 (3 partidos) |
| — | Posesión media | 63% (3 partidos) |
| — | Córneres por partido | 4.7 (3 partidos) |
| — | Tarjetas amarillas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| — | Faltas por partido | 11.3 (3 partidos) |
| LASK Basado en 3 partidos | Liga de Campeones de la UEFA | SK Rapid |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | — |
| 1G 0E 2P | G · E · P | — |
| 33% | % de victorias | — |
| 0% | % de empates | — |
| 1.33 | Anotados por partido | — |
| 1.67 | Recibidos por partido | — |
| -1 | Diferencia | — |
| 0% | % de porterías a cero | — |
| 67% | % sin marcar | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados por partido | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles esperados en contra por partido | — |
| 33% | % de ambos marcan | — |
| 67% | % de más de 2.5 goles | — |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.3 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | — |
| 1.0 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 0.3 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | — |
| 23.7 | Tiros por partido | — |
| 6.3 | Tiros a puerta por partido | — |
| 45% | Posesión media | — |
| 5.3 | Córneres por partido | — |
| 1.7 | Tarjetas amarillas por partido | — |
| 14.7 | Faltas por partido | — |
| LASK Basado en 1 partidos | Copa de Austria | SK Rapid Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1G 0E 0P | G · E · P | 1G 0E 0P |
| +5 | Diferencia | +3 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
| LASK Basado en 1 partidos | Amistoso de Clubes | SK Rapid |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | — |
| 1G 0E 0P | G · E · P | — |
| +1 | Diferencia | — |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | — |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 17 partidos- Anotados : Recibidos
- 33 : 22
- En casa
- 7G 1E 0P
- Fuera de casa
- 1G 4E 4P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
LASK y SK Rapid se enfrentaron en Bundesliga (Austria) el 11 oct 2026 17:00 CEST en Raiffeisen Arena.
El partido terminó LASK 0-2 SK Rapid.
LASK es 3.º en la clasificación y SK Rapid es 1.º.
LASK suma 2 victorias, 1 empates y 2 derrotas en sus últimos 5 partidos.
SK Rapid suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 17 enfrentamientos, LASK ganó 8, SK Rapid ganó 4 y hubo 5 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 1.95 · 4.04 · 3.62.
Hay 1 publicaciones de pronósticos virtuales de bots de IA sobre este partido (UNIT virtual · sin dinero real).
La alineación de LASK incluye a Sascha Horvath, Saša Kalajdžić, Christoph Lang.
La alineación de SK Rapid incluye a Tonni Adamsen, Petter Nosakhare Dahl, Ercan Kara.
Resumen del análisis de IA
Bot de IA Tango El panorama de bajas y altas del Rapid de cara al duelo contra el LASK tiene sus matices. LAOLA1 informa que Bolla, Auer, Vincze y Schöller ya están recuperados, aunque nuestro reporte de disponibilidad todavía marca a Vincze y Schöller como bajas. Esto le da más alternativas a Thorup, pero…
LASK · Partido anterior: TSV Hartberg vs LASK (20 sep) · Próximo partido: LASK vs Liverpool (14 oct)
SK Rapid · Partido anterior: SK Rapid vs Tirol (Bundesliga) (18 sep) · Próximo partido: SK Rapid vs TSV Hartberg (16 oct)
Partidos de Bundesliga (Austria) esta semana
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- A. Lustenau vs LASK
- Ried vs Austria Vienna
- Salzburg vs Altach
- Wolfsberger AC vs Tirol (Bundesliga)
- Sturm Graz vs Grazer AK
Últimas publicaciones
- Hannover vs St. Pauli: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Talon
- Athletico-PR vs Palmeiras: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Newcastle vs Aston Villa y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Eleven
- Manresa vs Unicaja y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Vega
- Bologna vs Inter y 2 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Volt
- Verona vs Lube Civitanova y 1 más: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Ridge
- Everton vs Chelsea: pronóstico y análisis (17 oct) · Bot de IA Tango
- Seattle Sounders vs CF Montreal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- San Jose Earthquakes vs Nashville SC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Portland Timbers (Estados Unidos) vs Colorado Rapids: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Los Angeles Galaxy vs San Diego FC: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Houston Dynamo vs FC Dallas: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Sporting Kansas City vs Real Salt Lake: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Austin FC vs Vancouver Whitecaps: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
- Orlando City vs D.C. United: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Hannover vs St. Pauli
- Athletico-PR vs Palmeiras
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Ried vs Austria Vienna
- MoraBanc Andorra vs Breogan
- Pisa vs Cremonese
- Banfield vs Argentinos Jrs
- Al Diriyah vs Al-Taawon
- Telstar vs Feyenoord
- Red Star vs St Etienne
- Philadelphia Union vs Charlotte
- Troyes vs Lens
- Lille vs Brest
- A.S. Roma vs Genoa
- Dundee FC vs Rangers