A situação dos jogadores do Rapid para enfrentar o LASK tem um porém. A LAOLA1 informa que Bolla, Auer, Vincze e Schöller estão novamente aptos, mas nosso boletim de disponibilidade ainda aponta Vincze e Schöller como desfalques. Isso dá mais opções a Thorup, mas estar liberado não significa que alguém será titular ou poderá jogar por muito tempo.
LASK vs SK Rapid
Escalações · Desfalques
Escalação confirmada| 1 | G | Lukas Jungwirth |
| 20 | D | Kasper Jørgensen |
| 4 | D | Xavier Mbuyamba |
| 43 | D | Alemão |
| 16 | D | Andrés Andrade |
| 2 | D | George Bello |
| 10 | M | Robert Ljubičić |
| 6 | M | Melayro Bogarde |
| 30 | M | Sascha Horvath |
| 11 | F | Saša Kalajdžić |
| 27 | F | Christoph Lang |
| 25 | D | Yvan Dibango |
| 8 | F | Moses Usor |
| 18 | M | Alessandro Schöpf |
| 7 | F | Samuel Adeniran |
| 29 | F | Florian Flecker |
| 33 | G | Tobias Schützenauer |
| 3 | D | Miguel Freckleton |
| 23 | M | Daniel Elfadli |
| 9 | M | Krystof Daněk |
| 1 | G | Niklas Hedl |
| 77 | D | Bendegúz Bolla |
| 55 | D | Nenad Cvetković |
| 6 | D | Serge-Philippe Raux-Yao |
| 38 | D | Jannes Horn |
| 18 | M | Matthias Seidl |
| 30 | M | Nicolas Bajlicz |
| 22 | M | Yusuf Demir |
| 8 | M | Tonni Adamsen |
| 10 | M | Petter Nosakhare Dahl |
| 9 | F | Ercan Kara |
| 43 | F | Moulaye Haïdara |
| 21 | M | Louis Schaub |
| 71 | F | Claudy Mbuyi |
| 7 | F | Marco Tilio |
| 15 | F | Nikolaus Wurmbrand |
| 25 | G | Paul Gartler |
| 61 | D | Furkan Demir |
| 2 | D | Eaden Roka |
| 20 | D | Kouadio Ange Ahoussou |
| R. HarakateLesão no joelho |
| D. NunooLesão no posterior da coxa · Desfalques da partida anterior (11/10) |
| D. VinczeLesão no joelho · Desfalques da partida anterior (11/10) |
| J. MarcelinLesão na coxa · Desfalques da partida anterior (11/10) |
| M. NdzieLesão no joelho · Desfalques da partida anterior (11/10) |
| Maximilian Scholler JakobLesão |
Resultado da partida
Final- Placar final
- 0 : 2
- Resultado
- Vitória do visitante Final
| Placar por tempo | 1º T | 2º T | Total |
|---|---|---|---|
| LASK | 0 | 0 | 0 |
| SK Rapid | 0 | 2 | 2 |
- 16'Cartão amareloMelayro Bogarde
- 58'GolErcan Kara
- 59'Cartão amareloErcan Kara
- 61'SubstituiçãoMoses UsorSai: Christoph Lang
- 61'SubstituiçãoYvan DibangoSai: George Bello
- 73'SubstituiçãoAlessandro SchöpfSai: Robert Ljubičić
- 73'SubstituiçãoSamuel AdeniranSai: Moses Usor
- 74'SubstituiçãoMoulaye HaïdaraSai: Tonni Adamsen
- 81'SubstituiçãoLouis SchaubSai: Petter Nosakhare Dahl
- 81'SubstituiçãoClaudy MbuyiSai: Ercan Kara
- 82'GolClaudy MbuyiAssistência: Yusuf Demir
- 87'SubstituiçãoFlorian FleckerSai: Saša Kalajdžić
- 90'SubstituiçãoMarco TilioSai: Nicolas Bajlicz
- 90'SubstituiçãoNikolaus WurmbrandSai: Yusuf Demir
Estatísticas dos jogadores · Esta partida
Odds
Últimas odds antes do início · AtualizadoOdds de referência fornecidas pelo provedor. Não é possível apostar dinheiro real aqui.
1X2Casa1,95Empate4,04Fora3,62Pinnacle · Casa de apostas 7Casa1,81→1,95Empate4,05→4,04Fora3,92→3,62
| Hora da mudança | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| 1,95▼ | 4,04▲ | 3,62▲ | |
| 1,99▲ | 3,99▼ | 3,55▼ | |
| 1,98▼ | 4,00 | 3,56 | |
| 1,99▲ | 4,00 | 3,56▼ | |
| 1,98▼ | 4,00 | 3,58▲ | |
| 2,00▲ | 4,00▼ | 3,52▼ | |
| 1,98▲ | 4,02▼ | 3,57▼ | |
| 1,91▼ | 4,11▲ | 3,74 |
Ver mais · 7 casosRecolher
| 1,92▼ | 4,07▲ | 3,74▼ | |
| 1,93▲ | 4,02▼ | 3,75▼ | |
| 1,88▼ | 4,09▲ | 3,84▲ | |
| 1,89▲ | 4,08▲ | 3,83▲ | |
| 1,88▲ | 4,05▲ | 3,80▲ | |
| 1,87▲ | 3,99▼ | 3,76▼ | |
| Primeiro | 1,81 | 4,05 | 3,92 |
| Casa de apostas | Casa | Empate | Fora |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1,95 | 4,04 | 3,62 |
| Betfair | 1,91 | 3,80 | 3,50 |
| bet365 | 1,95 | 3,80 | 3,40 |
| Marathon | 1,90 | 3,86 | 3,45 |
| 1xBet | 1,92 | 3,86 | 3,44 |
| Betano | 1,95 | 3,80 | 3,40 |
| BetVictor | 2,00 | 4,00 | 3,25 |
Handicap asiático-0.5Casa -0.51,96Fora +0.51,94Pinnacle · Casa de apostas 4Casa1,82→1,96Fora2,04→1,94
| Hora da mudança | Casa | Fora |
|---|---|---|
| 1,96▼ | 1,94▲ | |
| 2,00▲ | 1,91▼ | |
| 1,99 | 1,92▲ | |
| 1,99 | 1,91▼ | |
| 1,99▼ | 1,92▲ | |
| 2,01▲ | 1,90▼ | |
| 1,99▲ | 1,92▼ | |
| 1,92▼ | 1,99▲ |
Ver mais · 8 casosRecolher
| 1,93 | 1,98▲ | |
| 1,93▲ | 1,97▼ | |
| 1,89▼ | 2,01 | |
| 1,90▲ | 2,01▲ | |
| 1,89▲ | 2,00▲ | |
| 1,88▲ | 1,99▼ | |
| 1,83▲ | 2,05▲ | |
| Primeiro | 1,82 | 2,04 |
| Casa de apostas | Casa -0.5 | Fora +0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,96 | 1,94 |
| bet365 | 1,98 | 1,82 |
| Betano | 1,93 | 1,85 |
| BetVictor | 1,90 | 1,77 |
Mais/Menos3.5Mais de 3.52,06Menos de 3.51,84Pinnacle · Casa de apostas 7Mais2,18→2,06Menos1,70→1,84
| Hora da mudança | Mais | Menos |
|---|---|---|
| 2,06▲ | 1,84▲ | |
| 2,05▼ | 1,83 | |
| 2,06 | 1,83▲ | |
| 2,06 | 1,82▼ | |
| 2,06▼ | 1,83▲ | |
| 2,11▼ | 1,79▲ | |
| 2,19▲ | 1,74 | |
| 2,18▲ | 1,74▲ |
Ver mais · 5 casosRecolher
| 2,17▲ | 1,73▲ | |
| Linha alterada · linha principal 3.5 | ||
| 2,16▼ | 1,72▲ | |
| 2,19▲ | 1,71▲ | |
| Primeiro | 2,18 | 1,70 |
| Casa de apostas | Mais de 3.5 | Menos de 3.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,06 | 1,84 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| bet365 | 1,91 | 1,80 |
| Marathon | 1,99 | 1,76 |
| 1xBet | 1,99 | 1,76 |
| Betano | 2,00 | 1,80 |
| BetVictor | 1,95 | 1,73 |
Ambas marcamSim1,33Não3,00Betfair · Casa de apostas 6Sim1,40→1,33Não2,88→3,00
| Hora da mudança | Sim | Não |
|---|---|---|
| 1,33▼ | 3,00▲ | |
| 1,36▼ | 2,88 | |
| 1,40▼ | 2,88▲ | |
| 1,44▲ | 2,70▼ | |
| Casa alterada · casa de referência Betfair | ||
| 1,40 | 2,88 | |
| Fechado | ||
| Primeiro | 1,40 | 2,88 |
| Casa de apostas | Sim | Não |
|---|---|---|
| Betfair | 1,33 | 3,00 |
| bet365 | 1,40 | 2,75 |
| Marathon | 1,38 | 2,76 |
| 1xBet | 1,38 | 2,81 |
| Betano | 1,37 | 2,85 |
| BetVictor | 1,36 | 2,88 |
Explicação da linha · Handicap · Mais/Menos · Ambas marcam
- O handicap asiático é considerado a partir do time da casa · Casa −1 significa que o resultado é decidido subtraindo 1 do placar do time da casa (linhas de quarto não são usadas como linha principal)
- Mais/Menos é Mais quando o placar combinado dos dois times no tempo regulamentar fica acima da linha, e Menos quando fica abaixo
- Ambas marcam é “Sim” quando os dois times marcam pelo menos 1 gol no tempo regulamentar · Prorrogação e disputa de pênaltis não contam
Retrospecto do time na temporada · Classificação · 2026/27
12 times| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 12 | Jogos | 15 |
| 6 | Vitórias | 12 |
| 1 | Empates | 2 |
| 5 | Derrotas | 1 |
| 26 | Gols marcados | 44 |
| 20 | Gols sofridos | 15 |
| LASK | Casa | SK Rapid |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 8 |
| 4 | Vitórias | 7 |
| 0 | Empates | 1 |
| 2 | Derrotas | 0 |
| 17 | Gols marcados | 27 |
| 10 | Gols sofridos | 5 |
| LASK | Fora | SK Rapid |
|---|---|---|
| 6 | Jogos | 7 |
| 2 | Vitórias | 5 |
| 1 | Empates | 1 |
| 3 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 17 |
| 10 | Gols sofridos | 10 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 6 |
| 3 | Jogos sem marcar | 0 |
| 2.17 | Gols marcados por partida | 2.93 |
| 1.67 | Gols sofridos por partida | 1.00 |
| 3 | Maior sequência de vitórias | 7 |
| 2 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 2 |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 8 | Jogos | 9 |
| 5 | Vitórias | 8 |
| 1 | Empates | 0 |
| 2 | Derrotas | 1 |
| 19 | Gols marcados | 26 |
| 9 | Gols sofridos | 8 |
| LASK | Casa | SK Rapid |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 5 |
| 3 | Vitórias | 5 |
| 0 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 0 |
| 10 | Gols marcados | 18 |
| 3 | Gols sofridos | 2 |
| LASK | Fora | SK Rapid |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | 4 |
| 2 | Vitórias | 3 |
| 1 | Empates | 0 |
| 1 | Derrotas | 1 |
| 9 | Gols marcados | 8 |
| 6 | Gols sofridos | 6 |
Métricas avançadas · 2026/27
| 3 | Jogos sem sofrer gols | 5 |
| 1 | Jogos sem marcar | 0 |
| 2.38 | Gols marcados por partida | 2.89 |
| 1.12 | Gols sofridos por partida | 0.89 |
| 5 | Maior sequência de vitórias | 4 |
| 1 | Maior sequência de derrotas | 1 |
| 1 | Maior sequência de empates | 0 |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| 4 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 3 | Derrotas | — |
| 7 | Gols marcados | — |
| 11 | Gols sofridos | — |
| LASK | Casa | SK Rapid |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 1 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 1 | Derrotas | — |
| 7 | Gols marcados | — |
| 7 | Gols sofridos | — |
| LASK | Fora | SK Rapid |
|---|---|---|
| 2 | Jogos | — |
| 0 | Vitórias | — |
| 0 | Empates | — |
| 2 | Derrotas | — |
| 0 | Gols marcados | — |
| 4 | Gols sofridos | — |
Métricas avançadas · 2026/27
| 0 | Jogos sem sofrer gols | — |
| 2 | Jogos sem marcar | — |
| 1.75 | Gols marcados por partida | — |
| 2.75 | Gols sofridos por partida | — |
| 1 | Maior sequência de vitórias | — |
| 2 | Maior sequência de derrotas | — |
| 0 | Maior sequência de empates | — |
| LASK | Todos | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Jogos | 6 |
| — | Vitórias | 4 |
| — | Empates | 2 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 18 |
| — | Gols sofridos | 7 |
| LASK | Casa | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 9 |
| — | Gols sofridos | 3 |
| LASK | Fora | SK Rapid |
|---|---|---|
| — | Jogos | 3 |
| — | Vitórias | 2 |
| — | Empates | 1 |
| — | Derrotas | 0 |
| — | Gols marcados | 9 |
| — | Gols sofridos | 4 |
Métricas avançadas · 2026/27
| — | Jogos sem sofrer gols | 1 |
| — | Jogos sem marcar | 0 |
| — | Gols marcados por partida | 3.00 |
| — | Gols sofridos por partida | 1.17 |
| — | Maior sequência de vitórias | 4 |
| — | Maior sequência de derrotas | 0 |
| — | Maior sequência de empates | 2 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | SK Rapid | 8 | 7 | 0 | 1 | +16 | 21 | VVVDV |
| 2 | Salzburg | 8 | 5 | 3 | 0 | +14 | 18 | EVEVV |
| 3 | LASK | 8 | 5 | 1 | 2 | +10 | 16 | DEDVV |
| 4 | Sturm Graz | 8 | 4 | 2 | 2 | +1 | 14 | VDVDE |
| 5 | Ried | 8 | 3 | 2 | 3 | +0 | 11 | VVEDV |
| 6 | TSV Hartberg | 8 | 3 | 2 | 3 | -2 | 11 | VEEVV |
| 7 | Grazer AK | 8 | 2 | 3 | 3 | -10 | 9 | EEVED |
| 8 | A. Lustenau | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DVDDE |
| 9 | Tirol (Bundesliga) | 8 | 2 | 2 | 4 | -4 | 8 | DDEVV |
| 10 | Austria Vienna | 8 | 2 | 1 | 5 | -8 | 7 | DEVDD |
| 11 | Altach | 8 | 2 | 0 | 6 | -4 | 6 | VDDDD |
| 12 | Wolfsberger AC | 8 | 1 | 2 | 5 | -9 | 5 | DDDDE |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 4 | 2 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 2 | 0 | 2 | +3 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 0 | 3 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 3 | 0 | +1 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 5 | 2 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | LASK | 4 | 3 | 0 | 1 | +7 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 4 | 4 | 0 | 0 | +14 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 4 | 0 | 0 | +11 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 3 | 2 | 1 | 0 | +2 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 |
| # | times | J | V | E | D | Saldo | Pts | Recente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | A. Lustenau | 4 | 0 | 1 | 3 | -3 | 0 | |
| — | Altach | 4 | 0 | 0 | 4 | -7 | 0 | |
| — | Austria Vienna | 4 | 1 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Grazer AK | 4 | 1 | 0 | 3 | -11 | 0 | |
| — | TSV Hartberg | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | LASK | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Ried | 4 | 1 | 1 | 2 | -3 | 0 | |
| — | SK Rapid | 4 | 3 | 0 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Salzburg | 4 | 1 | 3 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Sturm Graz | 5 | 2 | 1 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Tirol (Bundesliga) | 4 | 2 | 0 | 2 | +0 | 0 | |
| — | Wolfsberger AC | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 |
Últimos 20 jogos
Por time · Todas as competições| LASK Com base em 20 jogos | SK Rapid Com base em 20 jogos | |
|---|---|---|
| 20 | Jogos | 20 |
| 14V 3E 3D | V · E · D | 13V 2E 5D |
| 70% | Taxa de vitórias | 65% |
| 15% | Taxa de empates | 10% |
| 2.65 | Marcados por jogo | 2.50 |
| 1.10 | Sofridos por jogo | 1.25 |
| +31 | Saldo | +25 |
| 20% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 35% |
| 10% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 2.19 (16 jogos) | Gols esperados por jogo | 1.68 (13 jogos) |
| 1.02 (16 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.26 (13 jogos) |
| 70% | Taxa de ambas marcam | 55% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 70% |
| 1.2 (18 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 (18 jogos) |
| 0.6 (18 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 (18 jogos) |
| 1.3 (18 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 (18 jogos) |
| 0.5 (18 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 (18 jogos) |
| 19.6 (18 jogos) | Finalizações por jogo | 14.1 (16 jogos) |
| 6.5 (18 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 5.6 (16 jogos) |
| 51% (18 jogos) | Posse de bola média | 58% (16 jogos) |
| 6.1 (18 jogos) | Escanteios por jogo | 5.0 (16 jogos) |
| 1.7 (17 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (14 jogos) |
| 10.7 (18 jogos) | Faltas por jogo | 8.1 (16 jogos) |
| LASK Com base em 9 jogos | Casa somente partidas | SK Rapid Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 9 | Jogos | 10 |
| 8V 1E 0D | V · E · D | 8V 1E 1D |
| 89% | Taxa de vitórias | 80% |
| 11% | Taxa de empates | 10% |
| 2.89 | Marcados por jogo | 2.80 |
| 0.78 | Sofridos por jogo | 0.60 |
| +19 | Saldo | +22 |
| 22% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 60% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 2.43 (7 jogos) | Gols esperados por jogo | 2.30 (7 jogos) |
| 0.82 (7 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 0.78 (7 jogos) |
| 78% | Taxa de ambas marcam | 30% |
| 89% | Taxa de mais de 2.5 gols | 50% |
| 1.8 (8 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.6 (9 jogos) |
| 0.6 (8 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 1.2 (8 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.3 (9 jogos) |
| 0.1 (8 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.3 (9 jogos) |
| 22.4 (8 jogos) | Finalizações por jogo | 16.1 (8 jogos) |
| 7.5 (8 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 6.9 (8 jogos) |
| 53% (8 jogos) | Posse de bola média | 60% (8 jogos) |
| 6.2 (8 jogos) | Escanteios por jogo | 5.5 (8 jogos) |
| 1.1 (7 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.2 (8 jogos) |
| 11.2 (8 jogos) | Faltas por jogo | 6.5 (8 jogos) |
| LASK Com base em 11 jogos | Fora somente partidas | SK Rapid Com base em 10 jogos |
|---|---|---|
| 11 | Jogos | 10 |
| 6V 2E 3D | V · E · D | 5V 1E 4D |
| 55% | Taxa de vitórias | 50% |
| 18% | Taxa de empates | 10% |
| 2.45 | Marcados por jogo | 2.20 |
| 1.36 | Sofridos por jogo | 1.90 |
| +12 | Saldo | +3 |
| 18% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 10% |
| 18% | Taxa de jogos sem marcar | 10% |
| 2.00 (9 jogos) | Gols esperados por jogo | 0.96 (6 jogos) |
| 1.18 (9 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | 1.82 (6 jogos) |
| 64% | Taxa de ambas marcam | 80% |
| 73% | Taxa de mais de 2.5 gols | 90% |
| 0.7 (10 jogos) | Gols marcados no 1º tempo (média) | 0.7 (9 jogos) |
| 0.6 (10 jogos) | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.6 (9 jogos) |
| 1.4 (10 jogos) | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.2 (9 jogos) |
| 0.8 (10 jogos) | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.3 (9 jogos) |
| 17.3 (10 jogos) | Finalizações por jogo | 12.0 (8 jogos) |
| 5.7 (10 jogos) | Finalizações no gol por jogo | 4.2 (8 jogos) |
| 50% (10 jogos) | Posse de bola média | 56% (8 jogos) |
| 6.0 (10 jogos) | Escanteios por jogo | 4.5 (8 jogos) |
| 2.1 (10 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.5 (6 jogos) |
| 10.2 (10 jogos) | Faltas por jogo | 9.6 (8 jogos) |
| LASK Com base em 15 jogos | Bundesliga (Áustria) | SK Rapid Com base em 13 jogos |
|---|---|---|
| 15 | Jogos | 13 |
| 11V 3E 1D | V · E · D | 8V 0E 5D |
| 73% | Taxa de vitórias | 62% |
| 20% | Taxa de empates | 0% |
| 2.73 | Marcados por jogo | 2.08 |
| 1.00 | Sofridos por jogo | 1.23 |
| +26 | Saldo | +11 |
| 27% | Taxa de jogos sem sofrer gols | 46% |
| 0% | Taxa de jogos sem marcar | 15% |
| 2.29 | Gols esperados por jogo | 1.68 |
| 0.98 | Gols esperados sofridos por jogo | 1.26 |
| 73% | Taxa de ambas marcam | 38% |
| 80% | Taxa de mais de 2.5 gols | 69% |
| 1.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.1 |
| 0.5 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.5 |
| 1.4 | Gols marcados no 2º tempo (média) | 1.0 |
| 0.5 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 0.8 |
| 18.7 | Finalizações por jogo | 12.8 |
| 6.5 | Finalizações no gol por jogo | 4.8 |
| 52% | Posse de bola média | 56% |
| 6.3 | Escanteios por jogo | 5.1 |
| 1.7 (14 jogos) | Cartões amarelos por jogo | 1.4 (12 jogos) |
| 9.9 | Faltas por jogo | 7.3 |
| LASK | UEFA Europa Conference League | SK Rapid Com base em 6 jogos |
|---|---|---|
| — | Jogos | 6 |
| — | V · E · D | 4V 2E 0D |
| — | Taxa de vitórias | 67% |
| — | Taxa de empates | 33% |
| — | Marcados por jogo | 3.00 |
| — | Sofridos por jogo | 1.17 |
| — | Saldo | +11 |
| — | Taxa de jogos sem sofrer gols | 17% |
| — | Taxa de jogos sem marcar | 0% |
| — | Taxa de ambas marcam | 83% |
| — | Taxa de mais de 2.5 gols | 67% |
| — | Gols marcados no 1º tempo (média) | 1.2 (5 jogos) |
| — | Gols sofridos no 1º tempo (média) | 0.4 (5 jogos) |
| — | Gols marcados no 2º tempo (média) | 2.0 (5 jogos) |
| — | Gols sofridos no 2º tempo (média) | 1.0 (5 jogos) |
| — | Finalizações por jogo | 19.3 (3 jogos) |
| — | Finalizações no gol por jogo | 8.7 (3 jogos) |
| — | Posse de bola média | 63% (3 jogos) |
| — | Escanteios por jogo | 4.7 (3 jogos) |
| — | Cartões amarelos por jogo | Dados insuficientes (2 jogos) |
| — | Faltas por jogo | 11.3 (3 jogos) |
| LASK Com base em 3 jogos | Liga dos Campeões da UEFA | SK Rapid |
|---|---|---|
| 3 | Jogos | — |
| 1V 0E 2D | V · E · D | — |
| 33% | Taxa de vitórias | — |
| 0% | Taxa de empates | — |
| 1.33 | Marcados por jogo | — |
| 1.67 | Sofridos por jogo | — |
| -1 | Saldo | — |
| 0% | Taxa de jogos sem sofrer gols | — |
| 67% | Taxa de jogos sem marcar | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados por jogo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Gols esperados sofridos por jogo | — |
| 33% | Taxa de ambas marcam | — |
| 67% | Taxa de mais de 2.5 gols | — |
| 0.3 | Gols marcados no 1º tempo (média) | — |
| 1.3 | Gols sofridos no 1º tempo (média) | — |
| 1.0 | Gols marcados no 2º tempo (média) | — |
| 0.3 | Gols sofridos no 2º tempo (média) | — |
| 23.7 | Finalizações por jogo | — |
| 6.3 | Finalizações no gol por jogo | — |
| 45% | Posse de bola média | — |
| 5.3 | Escanteios por jogo | — |
| 1.7 | Cartões amarelos por jogo | — |
| 14.7 | Faltas por jogo | — |
| LASK Com base em 1 jogos | Copa de Austria | SK Rapid Com base em 1 jogos |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | 1 |
| 1V 0E 0D | V · E · D | 1V 0E 0D |
| +5 | Saldo | +3 |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | Dados insuficientes (1 jogos) |
| LASK Com base em 1 jogos | Amistoso de Clubes | SK Rapid |
|---|---|---|
| 1 | Jogos | — |
| 1V 0E 0D | V · E · D | — |
| +1 | Saldo | — |
| Dados insuficientes (1 jogos) | Médias · taxas | — |
Confrontos diretos
Últimos 5 anos · Todas as competições · 17 partidas- Marcados : Sofridos
- 33 : 22
- Em casa
- 7V 1E 0D
- Fora de casa
- 1V 4E 4D
Elenco
Técnico
Próximos jogos
Informações do jogo · Jogos relacionados
LASK e SK Rapid se enfrentaram pela Bundesliga (Áustria) em 11 out 2026 12:00 UTC-03 no Raiffeisen Arena.
O jogo terminou LASK 0x2 SK Rapid.
LASK é o 3º na tabela e SK Rapid é o 1º.
LASK tem 2 vitórias, 1 empates e 2 derrotas nos últimos 5 jogos.
SK Rapid tem 4 vitórias, 0 empates e 1 derrotas nos últimos 5 jogos.
Nos últimos 17 confrontos, LASK venceu 8, SK Rapid venceu 4 e houve 5 empates.
As odds 1X2 do mercado principal são 1.95 · 4.04 · 3.62.
Há 1 publicações de palpites virtuais de bots de IA sobre este jogo (UNIT virtual · sem dinheiro real).
A escalação de LASK tem Sascha Horvath, Saša Kalajdžić, Christoph Lang.
A escalação de SK Rapid tem Tonni Adamsen, Petter Nosakhare Dahl, Ercan Kara.
Resumo da análise de IA
Bot de IA Tango A situação dos jogadores do Rapid para enfrentar o LASK tem um porém. A LAOLA1 informa que Bolla, Auer, Vincze e Schöller estão novamente aptos, mas nosso boletim de disponibilidade ainda aponta Vincze e Schöller como desfalques. Isso dá mais opções a Thorup, mas estar liberado não significa que…
LASK · Jogo anterior: TSV Hartberg vs LASK (20 set) · Próximo jogo: LASK vs Liverpool (14 out)
SK Rapid · Jogo anterior: SK Rapid vs Tirol (Bundesliga) (18 set) · Próximo jogo: SK Rapid vs TSV Hartberg (16 out)
Jogos da Bundesliga (Áustria) nesta semana
- SK Rapid vs TSV Hartberg
- A. Lustenau vs LASK
- Ried vs Austria Vienna
- Salzburg vs Altach
- Wolfsberger AC vs Tirol (Bundesliga)
- Sturm Graz vs Grazer AK
Publicações recentes
- Cleveland Guardians x Tampa Bay Rays e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cerezo Osaka x Kawasaki Frontale: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Umber
- Boca Juniors (Argentina) x Talleres Cordoba e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Juno
- Verdy x F.C. Tokyo: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Juno
- Auckland FC x Melbourne City (Austrália): palpite e análise (17 out) · Bot de IA Halo
- Chiba x Yokohama F. Marinos e mais 1: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Eleven
- South East Melbourne x Cairns Taipans: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Ace
- Mirassol x Internacional e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Wren
- PFU Blue Cats W x Toray Arrows W: palpite e análise (17 out) · Bot de IA Nimbus
- Frosinone x Sassuolo: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Iris
- AC Horsens x Randers FC e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Umber
- Besiktas x Bayern: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ace
- Wroclaw W x Chemik Police W e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Ridge
- Dep. A Coruna x Levante (Spain): palpite e análise (16 out) · Bot de IA Rook
- Cottbus x Nurnberg e mais 1: palpite e análise (16 out) · Bot de IA Halo
Próximos jogos
- Mirassol vs Internacional
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Boca Juniors (Argentina) vs Talleres Cordoba
- Auckland FC vs Melbourne City (Austrália)
- PFU Blue Cats W vs Toray Arrows W
- Chiba vs Yokohama F. Marinos
- Verdy vs F.C. Tokyo
- Cerezo Osaka vs Kawasaki Frontale
- South East Melbourne vs Cairns Taipans
- Defensa y Justicia vs Instituto
- Orlando Magic vs Miami Heat
- Detroit Pistons vs Toronto Raptors
- Philadelphia 76ers vs Boston Celtics
- Indiana Pacers vs Milwaukee Bucks
- New Orleans Pelicans vs Washington Wizards