Idioma

Guangzhou vs Beijing Royal Fighters

Detalles del partido
Tianhe Gymnasium
GuangzhouLocal
11:35Comienza el 27 oct
Beijing Royal FightersVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

20 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 CBA
GuangzhouTodosBeijing Royal Fighters
2Posición9
2Partidos2
2Ganados1
0Perdidos1
100%% de victorias50%
204Anotados187
160Recibidos176
102.00Anotados por partido93.50
80.00Recibidos por partido88.00
Antes del partido · Promedio de temporada
Registro de temporada insuficiente
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Shanghai2201.000+47
2Guangzhou2201.000+44
3Beijing2201.000+20
4Xinjiang2201.000+17
5Sichuan2201.000+15
6Zhejiang Guangsha2201.000+11
7Liaoning1101.000+11
8Shanxi Zhongyu211.500+24
9Beijing Royal Fighters211.500+11
10Fujian211.500-1
11Shenzhen211.500-26
12Nanjing Tongxi211.500-32
13Qingdao101.000-2
14Jilin202.000-5
15Shandong101.000-11
16Zhejiang Chouzhou101.000-11
17Jiangsu Dragons202.000-12
18Guangdong202.000-19
19Tianjin202.000-27
20Ningbo Rockets202.000-54
Datos al 20 oct 20:10

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
GuangzhouVVDVDDDVDV9V 11D
Beijing Royal FightersDVDVVVDDDD8V 12D
Guangzhou
Basado en 20 partidos
Beijing Royal Fighters
Basado en 20 partidos
20Partidos20
9G 11PG · P8G 12P
45%% de victorias40%
88.10Anotados por partido91.75
86.75Recibidos por partido93.20
+27Diferencia-29
114Máximo de puntos anotados104
64Mínimo de puntos anotados78
24.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.2 (10 partidos)
23.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.3 (10 partidos)
21.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.3 (10 partidos)
20.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.4 (10 partidos)
48.6 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad49.5 (10 partidos)
41.7 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.7 (10 partidos)
174.8Promedio del marcador combinado184.9
0/9 partidosPartidos con prórroga1/10 partidos
32.2 (8 partidos)Rebotes por partido29.8 (10 partidos)
19.4 (9 partidos)Asistencias por partido18.3 (11 partidos)
40% (8 partidos)% de triples40% (10 partidos)
76% (8 partidos)% de tiros libres80% (10 partidos)
48% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo47% (10 partidos)
60% (8 partidos)Tiro real (TS%)58% (10 partidos)
12.7 (9 partidos)Pérdidas por partido12.6 (11 partidos)
6.3 (9 partidos)Robos por partido6.8 (11 partidos)
2.9 (9 partidos)Tapones por partido3.9 (11 partidos)
Guangzhou
Basado en 10 partidos
Local solo partidosBeijing Royal Fighters
Basado en 12 partidos
10Partidos12
5G 5PG · P6G 6P
50%% de victorias50%
87.70Anotados por partido93.33
88.20Recibidos por partido92.75
-5Diferencia+7
101Máximo de puntos anotados103
64Mínimo de puntos anotados78
25.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.0 (6 partidos)
22.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto23.5 (6 partidos)
21.0 (5 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto21.8 (6 partidos)
21.6 (5 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto23.5 (6 partidos)
47.6 (5 partidos)Puntos promedio en la primera mitad48.5 (6 partidos)
42.6 (5 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad45.3 (6 partidos)
175.9Promedio del marcador combinado186.1
0/5 partidosPartidos con prórroga1/6 partidos
29.0 (4 partidos)Rebotes por partido31.1 (7 partidos)
20.0 (5 partidos)Asistencias por partido19.3 (7 partidos)
44% (4 partidos)% de triples39% (7 partidos)
81% (4 partidos)% de tiros libres80% (7 partidos)
50% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (7 partidos)
64% (4 partidos)Tiro real (TS%)57% (7 partidos)
12.6 (5 partidos)Pérdidas por partido11.6 (7 partidos)
5.0 (5 partidos)Robos por partido7.0 (7 partidos)
2.4 (5 partidos)Tapones por partido4.3 (7 partidos)
Guangzhou
Basado en 10 partidos
Visitante solo partidosBeijing Royal Fighters
Basado en 8 partidos
10Partidos8
4G 6PG · P2G 6P
40%% de victorias25%
88.50Anotados por partido89.38
85.30Recibidos por partido93.88
+32Diferencia-36
114Máximo de puntos anotados104
70Mínimo de puntos anotados78
24.2 (4 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.5 (4 partidos)
25.5 (4 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto25.5 (4 partidos)
21.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto15.5 (4 partidos)
18.8 (4 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.8 (4 partidos)
49.8 (4 partidos)Puntos promedio en la primera mitad51.0 (4 partidos)
40.5 (4 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad36.2 (4 partidos)
173.8Promedio del marcador combinado183.2
0/4 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
35.5 (4 partidos)Rebotes por partido26.7 (3 partidos)
18.8 (4 partidos)Asistencias por partido16.5 (4 partidos)
36% (4 partidos)% de triples44% (3 partidos)
73% (4 partidos)% de tiros libres81% (3 partidos)
47% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo51% (3 partidos)
58% (4 partidos)Tiro real (TS%)62% (3 partidos)
12.8 (4 partidos)Pérdidas por partido14.5 (4 partidos)
8.0 (4 partidos)Robos por partido6.5 (4 partidos)
3.5 (4 partidos)Tapones por partido3.2 (4 partidos)
Guangzhou
Basado en 17 partidos
CBABeijing Royal Fighters
Basado en 14 partidos
17Partidos14
8G 9PG · P5G 9P
47%% de victorias36%
89.00Anotados por partido92.36
86.82Recibidos por partido94.14
+37Diferencia-25
114Máximo de puntos anotados104
64Mínimo de puntos anotados78
24.7 (9 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto25.2 (10 partidos)
23.9 (9 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto24.3 (10 partidos)
21.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.3 (10 partidos)
20.3 (9 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto22.4 (10 partidos)
48.6 (9 partidos)Puntos promedio en la primera mitad49.5 (10 partidos)
41.7 (9 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad41.7 (10 partidos)
175.8Promedio del marcador combinado186.5
0/9 partidosPartidos con prórroga1/10 partidos
32.2 (8 partidos)Rebotes por partido30.4 (8 partidos)
19.4 (9 partidos)Asistencias por partido19.0 (9 partidos)
40% (8 partidos)% de triples40% (8 partidos)
76% (8 partidos)% de tiros libres81% (8 partidos)
48% (8 partidos)Porcentaje de tiros de campo48% (8 partidos)
60% (8 partidos)Tiro real (TS%)59% (8 partidos)
12.7 (9 partidos)Pérdidas por partido12.6 (9 partidos)
6.3 (9 partidos)Robos por partido5.8 (9 partidos)
2.9 (9 partidos)Tapones por partido4.1 (9 partidos)
Guangzhou
Basado en 3 partidos
Amistosos de ClubesBeijing Royal Fighters
Basado en 3 partidos
3Partidos3
1G 2PG · P2G 1P
33%% de victorias67%
83.00Anotados por partido91.33
86.33Recibidos por partido84.00
-10Diferencia+22
86Máximo de puntos anotados100
79Mínimo de puntos anotados82
169.3Promedio del marcador combinado175.3
GuangzhouCopa IntercontinentalBeijing Royal Fighters
Basado en 2 partidos
—Partidos2
—G · P0G 2P
—Diferencia-40
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
GuangzhouCopa Intercontinental 5th-6th PlacesBeijing Royal Fighters
Basado en 1 partidos
—Partidos1
—G · P1G 0P
—Diferencia+14
—Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Partidos recientes
GBeijing Royal Fighters100:78Nanjing Tongxi (Chn)9 oct 2026 07:00 · Amistosos de ClubesGBeijing Royal Fighters101:87Shanghai26 sep 2026 04:00 · Copa Intercontinental 5th-6th Places
Temporada 2025/26
PNingbo Rockets94:78Beijing Royal Fighters24 abr 2026 12:00 · CBAPJiangsu Dragons89:88Beijing Royal Fighters6 abr 2026 11:35 · CBAGBeijing Royal Fighters89:88Guangzhou1 abr 2026 11:35 · CBAPQingdao105:80Beijing Royal Fighters30 mar 2026 11:35 · CBAGBeijing Royal Fighters94:78Ningbo Rockets28 mar 2026 11:35 · CBAGBeijing Royal Fighters98:90Zhejiang Chouzhou23 mar 2026 11:35 · CBAPZhejiang Guangsha97:86Beijing Royal Fighters20 mar 2026 11:35 · CBA
Datos al 20 oct 13:36

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 10 partidos
3Guangzhou V
0E
7Beijing Royal Fighters V
201.0Promedio de anotación combinada
Guangzhou Referencia
Anotados : Recibidos
1001 : 1009
En casa
2G 0E 3P
Fuera de casa
1G 0E 4P
PBeijing Royal Fighters89:88Guangzhou1 abr 2026 11:35 · CBA 2025/26GGuangzhou104:75Beijing Royal Fighters19 ene 2026 11:35 · CBA 2025/26
Datos al 20 oct 11:35

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)