Zhejiang Chouzhou vs Shanghai
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| A. Zagars | ||
| Meng Zikai | ||
| Cheng Shuaipeng | ||
| L. Wenbo | ||
| D. Johnson |
| Zeyi Liu | ||
| C. Vital | ||
| Yu Jiahao | ||
| Wu Qian |
| D. Russell | ||
| Zhang Zhenlin | ||
| B. Goodwin | ||
| Wang Zhelin | ||
| Li Hongquan |
| Li Yongwei | ||
| J. McGee | ||
| Li Tianrong | ||
| Liu Zheng | ||
| Yan Pengfei | ||
| Yuan Tangwen |
Resultado del partido
Final- Marcador final
- 81 : 88
- Resultado
- Victoria visitante Final
| Puntuación por período | 1Q | 2Q | 3Q | 4Q | Total |
|---|---|---|---|---|---|
| Zhejiang Chouzhou | 24 | 15 | 21 | 21 | 81 |
| Shanghai | 25 | 21 | 17 | 25 | 88 |
| Ambos equipos | 49 | 36 | 38 | 46 | 169 |
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.
GanadorLocal2,10Visitante1,68Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,48→2,10Visitante1,45→1,68
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| 2,10▲ | 1,68 | |
| 2,06▼ | 1,68▲ | |
| 2,07▲ | 1,67▼ | |
| 1,97▲ | 1,74▼ | |
| 1,93▲ | 1,78▼ | |
| 1,76▲ | 1,95▼ | |
| 1,75▼ | 1,96▲ | |
| 1,89▼ | 1,81▲ |
Ver más · 6 casosContraer
| 1,97▼ | 1,74▲ | |
| 2,13▼ | 1,63▲ | |
| 2,26▼ | 1,56▲ | |
| 2,38▼ | 1,49▲ | |
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| Primero | 2,48 | 1,45 |
| Casa de apuestas | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,10 | 1,68 |
| Betfair | 3,00 | 1,33 |
| bet365 | 2,90 | 1,36 |
| Marathon | 2,89 | 1,38 |
| 1xBet | 1,91 | 1,83 |
| Betano | 1,93 | 1,75 |
| BetVictor | 2,05 | 1,73 |
Hándicap asiático2.5Local +2.51,87Visitante -2.51,86Pinnacle · Casa de apuestas 6Local2,12→1,87Visitante1,60→1,86
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 1 → 2.5 | ||
| 1,87▲ | 1,86▼ | |
| 1,70▲ | 2,00▼ | |
| 1,63▲ | 2,10▼ | |
| 1,60▲ | 2,16▼ | |
| 1,57▼ | 2,20▲ | |
| 1,65▼ | 2,07▲ | |
| 1,69▼ | 2,02▲ | |
Ver más · 5 casosContraer
| 1,76▼ | 1,94▲ | |
| 1,93▼ | 1,75▲ | |
| 2,04▼ | 1,67▲ | |
| 2,14▲ | 1,59▼ | |
| Primero | 2,12 | 1,60 |
| Casa de apuestas | Local +2.5 | Visitante -2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 1,86 |
| Betfair | 2,00 | 1,73 |
| Marathon | 2,33 | 1,48 |
| 1xBet | 1,68 | 1,86 |
| Betano | 1,83 | 1,80 |
| BetVictor | 1,88 | 1,91 |
Más/Menos177Más de 1771,88Menos de 1771,85Pinnacle · Casa de apuestas 3Más1,71→1,88Menos1,98→1,85
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| Cambio de línea · 176.5 → 177 | ||
| 1,88 | 1,85▲ | |
| 1,88 | 1,81▼ | |
| 1,88▲ | 1,82▼ | |
| 1,81▼ | 1,88▲ | |
| 1,83▲ | 1,87▼ | |
| 1,82▲ | 1,88 | |
| 1,81▲ | 1,88▼ | |
Ver más · 2 casosContraer
| 1,73▲ | 1,95▼ | |
| Primero | 1,71 | 1,98 |
| Casa de apuestas | Más de 177 | Menos de 177 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,88 | 1,85 |
| Marathon | 1,85 | 1,86 |
| 1xBet | 1,77 | 1,72 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
- El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
- Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Zhejiang Chouzhou | Todos | Shanghai |
|---|---|---|
| 6 | Posición | 2 |
| 8 | Partidos | 8 |
| 5 | Ganados | 7 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 62% | % de victorias | 88% |
| 83.62 | Anotados por partido | 98.75 |
| 76.50 | Recibidos por partido | 89.12 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Beijing | 8 | 8 | 0 | 1.000 | +222 | |
| 2 | Shanghai | 8 | 7 | 1 | .875 | +77 | |
| 3 | Liaoning | 8 | 7 | 1 | .875 | +74 | |
| 4 | Beijing Royal Fighters | 8 | 6 | 2 | .750 | +129 | |
| 5 | Shanxi Zhongyu | 8 | 6 | 2 | .750 | +74 | |
| 6 | Zhejiang Chouzhou | 8 | 5 | 3 | .625 | +57 | |
| 7 | Fujian | 8 | 5 | 3 | .625 | +32 | |
| 8 | Zhejiang Guangsha | 8 | 5 | 3 | .625 | -26 | |
| 9 | Guangzhou | 8 | 4 | 4 | .500 | -31 | |
| 10 | Shenzhen | 8 | 4 | 4 | .500 | -121 | |
| 11 | Shandong | 8 | 3 | 5 | .375 | -20 | |
| 12 | Jilin | 8 | 3 | 5 | .375 | -2 | |
| 13 | Qingdao | 8 | 3 | 5 | .375 | -14 | |
| 14 | Xinjiang | 8 | 3 | 5 | .375 | -30 | |
| 15 | Guangdong | 8 | 3 | 5 | .375 | -14 | |
| 16 | Nanjing Tongxi | 8 | 2 | 6 | .250 | -71 | |
| 17 | Jiangsu Dragons | 8 | 2 | 6 | .250 | -43 | |
| 18 | Sichuan | 8 | 2 | 6 | .250 | -113 | |
| 19 | Tianjin | 8 | 2 | 6 | .250 | -27 | |
| 20 | Ningbo Rockets | 8 | 0 | 8 | .000 | -153 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Zhejiang Chouzhou Basado en 5 partidos | Shanghai Basado en 5 partidos | |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 5 |
| 4G 1P | G · P | 4G 1P |
| 80% | % de victorias | 80% |
| 85.60 | Anotados por partido | 98.40 |
| 73.80 | Recibidos por partido | 87.80 |
| +59 | Diferencia | +53 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | 105 |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | 92 |
| 23.6 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 26.2 |
| 19.8 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 23.2 |
| 19.0 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 25.4 |
| 23.2 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 23.6 |
| 43.4 | Puntos promedio en la primera mitad | 49.4 |
| 42.2 | Puntos promedio en la segunda mitad | 49.0 |
| 159.4 | Promedio del marcador combinado | 186.2 |
| 0/5 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 35.3 (3 partidos) | Rebotes por partido | 36.7 (3 partidos) |
| 18.2 | Asistencias por partido | 22.4 |
| 31% (3 partidos) | % de triples | 45% (3 partidos) |
| 85% (3 partidos) | % de tiros libres | 69% (3 partidos) |
| 45% (3 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 51% (3 partidos) |
| 57% (3 partidos) | Tiro real (TS%) | 62% (3 partidos) |
| 9.4 | Pérdidas por partido | 10.6 |
| 9.2 | Robos por partido | 6.0 |
| 3.2 | Tapones por partido | 2.4 |
| Zhejiang Chouzhou Basado en 2 partidos | Local solo partidos | Shanghai Basado en 3 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 2G 0P | G · P | 3G 0P |
| Datos insuficientes (2 partidos) | % de victorias | 100% |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Anotados por partido | 98.33 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Recibidos por partido | 81.33 |
| +22 | Diferencia | +51 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Máximo de puntos anotados | 102 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Mínimo de puntos anotados | 94 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 24.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 26.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 26.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 22.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 50.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 48.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedio del marcador combinado | 179.7 |
| 0/2 partidos | Partidos con prórroga | 0/3 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Asistencias por partido | 22.3 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Robos por partido | 7.0 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Tapones por partido | 1.7 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Zhejiang Chouzhou Basado en 3 partidos | Visitante solo partidos | Shanghai Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 2 |
| 2G 1P | G · P | 1G 1P |
| 67% | % de victorias | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 83.67 | Anotados por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 71.33 | Recibidos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| +37 | Diferencia | +2 |
| 91 | Máximo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 79 | Mínimo de puntos anotados | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 20.3 | Puntos promedio en el 1.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 21.3 | Puntos promedio en el 2.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 18.7 | Puntos promedio en el 3.er cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 23.3 | Puntos promedio en el 4.º cuarto | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 41.7 | Puntos promedio en la primera mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 42.0 | Puntos promedio en la segunda mitad | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 155.0 | Promedio del marcador combinado | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 0/3 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| 18.0 | Asistencias por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 9.7 | Pérdidas por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 8.7 | Robos por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| 4.0 | Tapones por partido | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Otros indicadores | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · Sin partidos de exhibición · 19 partidos- Anotados : Recibidos
- 2008 : 1920
- En casa
- 7G 0E 3P
- Fuera de casa
- 4G 0E 5P
Información del partido · Partidos relacionados
Zhejiang Chouzhou y Shanghai se enfrentaron en CBA el 30 oct 2026 12:35 CET en Hangzhou Binjiang District Gymnasium.
El partido terminó Zhejiang Chouzhou 81-88 Shanghai.
Zhejiang Chouzhou es 6.º en la clasificación y Shanghai es 2.º.
Zhejiang Chouzhou suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Shanghai suma 4 victorias, 0 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 19 enfrentamientos, Zhejiang Chouzhou ganó 11, Shanghai ganó 8 y hubo 0 empates.
La alineación de Zhejiang Chouzhou incluye a Cheng Shuaipeng, L. Wenbo, D. Johnson.
La alineación de Shanghai incluye a B. Goodwin, Wang Zhelin, Li Hongquan.
Zhejiang Chouzhou · Partido anterior: Xinjiang vs Zhejiang Chouzhou (27 oct) · Próximo partido: Zhejiang Chouzhou vs Jiangsu Dragons (1 nov)
Shanghai · Partido anterior: Shanghai vs Guangdong (26 oct) · Próximo partido: Shanghai vs Nanjing Tongxi (1 nov)
Otros partidos de CBA ese día
- Tianjin vs Zhejiang Guangsha
- Ningbo Rockets vs Liaoning
- Jilin vs Shenzhen
- Guangzhou vs Shanxi Zhongyu
Partidos de CBA esta semana
- Shandong vs Guangdong
- Fujian vs Qingdao
- Beijing Royal Fighters vs Xinjiang
- Shanghai vs Nanjing Tongxi
- Jilin vs Guangzhou
- Liaoning vs Shenzhen
- Beijing vs Zhejiang Guangsha
- Shanxi Zhongyu vs Sichuan
- Tianjin vs Ningbo Rockets
- Zhejiang Chouzhou vs Jiangsu Dragons
Últimas publicaciones
- Ilbank W vs Nilufer Bld. W y 2 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Wren
- Trabzonspor vs Freiburg y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Eleven
- Crystal Palace vs Hoffenheim y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Eleven
- Celta Vigo vs Royale Union SG: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Eleven
- Celtic vs Besiktas y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Juno
- Sparta Prague vs Bournemouth: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Juno
- Midtjylland vs Ajax y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Zephyr
- Los Angeles Clippers vs Miami Heat: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Tango
- Anderlecht vs Salzburg y 1 más: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Orbit
- Anadolu Efes S.K. vs Paris: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA Tango
- Riga FC vs Jablonec: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- H. Beer Sheva vs OFI Crete: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Univ. Craiova vs Egnatia: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- St. Truiden vs SK Brann: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
- Torreense vs Ararat-Armenia: pronóstico y análisis (5 nov) · Bot de IA betsgo_analyze
Próximos partidos
- Kuching City FC vs Gangwon
- Svay Rieng vs Tampines
- Ilbank W vs Nilufer Bld. W
- Anadolu Efes S.K. vs Paris
- Crystal Palace vs Hoffenheim
- Anderlecht vs Salzburg
- Sparta Prague vs Bournemouth
- Midtjylland vs Ajax
- Trabzonspor vs Freiburg
- Celtic vs Besiktas
- Celta Vigo vs Royale Union SG
- B. Shelton vs A. Rinderknech
- Pathum United vs Tai Po
- L. Musetti vs L. van Assche
- R. Hijikata vs T. M. Etcheverry
Aún no hay publicaciones.