Idioma

Guangzhou vs Shanxi Zhongyu

Detalles del partido
Tianhe Gymnasium
GuangzhouLocal
93 : 113Marcador final
Shanxi ZhongyuVisitante
Partido finalizado · Victoria visitante
Ganador Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 7
S. Gatling
C. Guohao
M. Brown
L. Yancheng
Song Xinhao
Suplentes 7
X. Xin Dayi
Y. Zhaoyao
Pang Yanjun
Z. Guan
Zhang Wenjie
Du Zhibo
Zhanghua Fei
Alineación confirmada Titulares 5 · Suplentes 7
H. Diallo
L. Wigginton
C. Liu
H. Jiao
Zhao Jiaren
Suplentes 7
P. Cornelie
Jia Mingru
Ge Zhaobao
Zhang Ning
Yuan Shuai
X. Zhijie
Wang Junjie
Bajas confirmadas · Dudas
—
Datos al 31 oct 00:21

Resultado del partido

Final
Marcador final
93 : 113
Resultado
Victoria visitante Final
Puntuación por período1Q2Q3Q4QTotal
Guangzhou2315322393
Shanxi Zhongyu23313425113
Ambos equipos46466648206
Estadísticas del equipo · Final
20Asistencias18
5Robos9
3Tapones3
15Pérdidas10

Estadísticas de jugadores · Este partido

JugadorMinPTSREBAST3PTL
S. Gatling27:5817264/85/8
C. Guohao25:1318503/35/5
L. Yancheng23:245121/30/0
M. Brown22:18201110/08/13
SuplenteY. Zhaoyao22:016121/21/2
SuplenteX. Xin Dayi17:025410/03/4
Song Xinhao16:578242/40/0
SuplentePang Yanjun15:253220/23/6
SuplenteZ. Guan12:201110/11/4
SuplenteZhang Wenjie10:266210/12/2
SuplenteDu Zhibo03:284000/00/0
SuplenteZhanghua Fei03:280000/00/0
JugadorMinPTSREBAST3PTL
L. Wigginton26:3230183/59/12
Zhao Jiaren26:196412/20/0
H. Jiao26:045621/10/0
SuplenteZhang Ning20:1917202/41/1
SuplenteP. Cornelie18:3714710/26/8
H. Diallo17:3318922/32/6
SuplenteJia Mingru14:338100/20/0
C. Liu12:1811510/01/1
SuplenteX. Zhijie11:380110/00/0
SuplenteWang Junjie11:004120/12/2
SuplenteGe Zhaobao09:050100/00/0
SuplenteYuan Shuai06:020000/10/0
Datos al 31 oct 00:21

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

GanadorLocal3,17Visitante1,32Pinnacle · Casa de apuestas 7Local2,883,17Visitante1,341,32
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
3,17▲1,32▼
2,81▼1,37▲
3,06▼1,32▲
3,52▼1,25▲
4,51▲1,16▼
3,48▲1,26▼
3,31▼1,28▲
3,48▲1,25▼
Ver más · 18 casosContraer
3,36▼1,27▲
3,43▼1,26▲
3,62▲1,24▼
3,52▲1,25▼
3,36▼1,26▲
3,54▲1,23▼
3,47▲1,24▼
3,35▲1,26▼
3,23▲1,28▼
3,15▼1,29▲
3,25▲1,27▼
3,14▼1,29▲
3,19▼1,28▲
3,46▲1,24▼
3,35▲1,26▼
3,02▲1,31▼
2,87▼1,34
Primero2,881,34
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalVisitante
Pinnacle3,171,32
Betfair2,101,67
bet3652,301,55
Marathon2,421,52
1xBet3,361,30
Betano1,981,72
BetVictor2,801,38
Hándicap asiático4Local +42,25Visitante -41,55Pinnacle · Casa de apuestas 3Local2,202,27Visitante1,561,54
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 4 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
Cambio de línea · 4.5 → 4
Suspendido
2,27▲1,54▼
Suspendido
Primero2,201,56
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal +4Visitante -4
Pinnacle2,251,55
Marathon1,861,86
1xBet2,181,55
Más/Menos182.5Más de 182.51,86Menos de 182.51,88Pinnacle · Casa de apuestas 5Más1,661,86Menos2,051,88
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 182.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
Cambio de línea · 184 → 182.5
1,86▲1,88▼
1,71▼2,00▲
1,72▼1,99
1,73▲1,99▼
1,712,00▼
1,71▲2,01▼
1,69▼2,04▲
Ver más · 15 casosContraer
1,70▲2,03
1,69▼2,03
1,70▲2,03
1,69▼2,03▲
1,79▼1,90
1,80▲1,90▲
1,79▼1,88▲
1,80▲1,87▼
1,79▼1,88▲
1,80▲1,87▼
1,791,88▲
1,79▼1,87▲
1,81▲1,85▼
1,74▲1,94▼
Primero1,662,05
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 182.5Menos de 182.5
Pinnacle1,861,88
Marathon1,731,97
1xBet1,741,76
Betano1,781,85
BetVictor1,782,00
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos
  • El hándicap se toma desde el equipo local · Se decide con el marcador final, prórroga incluida
  • Más/Menos se basa en el marcador combinado de ambos equipos, prórroga incluida

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

20 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 · Promedios por partido CBA
GuangzhouTodosShanxi Zhongyu
8Posición5
7Partidos7
4Ganados5
3Perdidos2
57%% de victorias71%
91.00Anotados por partido101.00
94.43Recibidos por partido90.86
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Beijing7701.000+190
2Shanghai761.857+76
3Liaoning761.857+67
4Beijing Royal Fighters752.714+127
5Shanxi Zhongyu752.714+71
6Zhejiang Chouzhou752.714+60
7Zhejiang Guangsha743.571-37
8Guangzhou743.571-24
9Fujian743.571+24
10Shandong734.429-18
11Jilin734.429-1
12Shenzhen734.429-124
13Xinjiang734.429-27
14Guangdong734.429-11
15Qingdao725.286-17
16Sichuan725.286-105
17Nanjing Tongxi725.286-69
18Tianjin725.286-16
19Jiangsu Dragons716.143-45
20Ningbo Rockets707.000-121
Datos al 1 nov 23:30

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes · 2026/27
GuangzhouVDDVV3V 2D · Basado en 5 partidos
Shanxi ZhongyuDVVVD3V 2D · Basado en 5 partidos
Guangzhou
Basado en 5 partidos
Shanxi Zhongyu
Basado en 5 partidos
5Partidos5
3G 2PG · P3G 2P
60%% de victorias60%
90.80Anotados por partido99.80
93.80Recibidos por partido90.80
-15Diferencia+45
114Máximo de puntos anotados109
73Mínimo de puntos anotados83
23.0Puntos promedio en el 1.er cuarto27.4
23.2Puntos promedio en el 2.º cuarto25.4
21.6Puntos promedio en el 3.er cuarto25.2
19.8Puntos promedio en el 4.º cuarto17.0
46.2Puntos promedio en la primera mitad52.8
41.4Puntos promedio en la segunda mitad42.2
184.6Promedio del marcador combinado190.6
1/5 partidosPartidos con prórroga1/5 partidos
38.2 (4 partidos)Rebotes por partido46.7 (3 partidos)
18.0Asistencias por partido19.4
34% (4 partidos)% de triples24% (3 partidos)
74% (4 partidos)% de tiros libres73% (3 partidos)
41% (4 partidos)Porcentaje de tiros de campo41% (3 partidos)
53% (4 partidos)Tiro real (TS%)51% (3 partidos)
14.2Pérdidas por partido10.0
6.4Robos por partido5.6
3.8Tapones por partido4.0
Guangzhou
Basado en 2 partidos
Local solo partidosShanxi Zhongyu
Basado en 2 partidos
2Partidos2
2G 0PG · P2G 0P
+12Diferencia+33
1/2 partidosPartidos con prórroga0/2 partidos
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Guangzhou
Basado en 3 partidos
Visitante solo partidosShanxi Zhongyu
Basado en 3 partidos
3Partidos3
1G 2PG · P1G 2P
33%% de victorias33%
91.00Anotados por partido98.33
100.00Recibidos por partido94.33
-27Diferencia+12
114Máximo de puntos anotados109
73Mínimo de puntos anotados83
23.0Puntos promedio en el 1.er cuarto27.7
23.0Puntos promedio en el 2.º cuarto25.7
22.3Puntos promedio en el 3.er cuarto23.7
22.7Puntos promedio en el 4.º cuarto13.3
46.0Puntos promedio en la primera mitad53.3
45.0Puntos promedio en la segunda mitad37.0
191.0Promedio del marcador combinado192.7
0/3 partidosPartidos con prórroga1/3 partidos
40.0Rebotes por partido46.7
16.7Asistencias por partido17.0
33%% de triples24%
74%% de tiros libres73%
41%Porcentaje de tiros de campo41%
53%Tiro real (TS%)51%
14.7Pérdidas por partido9.3
7.0Robos por partido5.7
2.7Tapones por partido4.3
Partidos recientes
Datos al 1 nov 13:47

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 15 partidos
8Guangzhou V
0E
7Shanxi Zhongyu V
201.3Promedio de anotación combinada
Guangzhou Referencia
Anotados : Recibidos
1506 : 1514
En casa
4G 0E 3P
Fuera de casa
4G 0E 4P
Datos al 23 oct 11:35

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)