Goyang Sono vs Seoul Thunders
Alineaciones · Bajas
Cuotas
Mercados principales 0Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
10 equipos| Goyang Sono | Todos | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 9 | Partidos | 7 |
| 5 | Ganados | 5 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 804 | Anotados | 570 |
| 768 | Recibidos | 572 |
| Goyang Sono | Local | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 3 | Ganados | 3 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 276 | Anotados | 311 |
| 241 | Recibidos | 303 |
| Goyang Sono | Visitante | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 6 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 2 |
| 4 | Perdidos | 1 |
| 528 | Anotados | 259 |
| 527 | Recibidos | 269 |
| Goyang Sono | Todos | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 5 |
| 3 | Ganados | 5 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 591 | Anotados | 417 |
| 586 | Recibidos | 393 |
| Goyang Sono | Local | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 3 |
| 2 | Ganados | 3 |
| 0 | Perdidos | 0 |
| 177 | Anotados | 241 |
| 155 | Recibidos | 225 |
| Goyang Sono | Visitante | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 5 | Partidos | 2 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 4 | Perdidos | 0 |
| 414 | Anotados | 176 |
| 431 | Recibidos | 168 |
| Goyang Sono | Todos | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 2 |
| 213 | Anotados | 153 |
| 182 | Recibidos | 179 |
| Goyang Sono | Local | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 99 | Anotados | 70 |
| 86 | Recibidos | 78 |
| Goyang Sono | Visitante | Seoul Thunders |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 1 | Ganados | 0 |
| 0 | Perdidos | 1 |
| 114 | Anotados | 83 |
| 96 | Recibidos | 101 |
| # | equipos | PJ | G | P | % vict. | Dif. | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Seoul Thunders | 5 | 5 | 0 | 1.000 | +24 | |
| 2 | Anyang JungKwanJang | 7 | 6 | 1 | .857 | +55 | |
| 3 | KoGas | 6 | 3 | 3 | .500 | +9 | |
| 4 | Suwon KT | 7 | 3 | 4 | .429 | -14 | |
| 5 | Goyang Sono | 7 | 3 | 4 | .429 | +5 | |
| 6 | Wonju DB | 5 | 2 | 3 | .400 | -2 | |
| 7 | LG Sakers | 6 | 2 | 4 | .333 | -26 | |
| 8 | Mobis Phoebus | 6 | 2 | 4 | .333 | -6 | |
| 9 | KCC Egis (Kor) | 6 | 2 | 4 | .333 | -39 | |
| 10 | Seoul Knights (Kor) | 1 | 0 | 1 | .000 | -6 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Goyang Sono Basado en 20 partidos | Seoul Thunders Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 11G 9P | G · P | 9G 11P |
| 55% | % de victorias | 45% |
| 84.00 | Anotados por partido | 79.80 |
| 82.50 | Recibidos por partido | 82.70 |
| +30 | Diferencia | -58 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.4 (17 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.8 (12 partidos) |
| 21.8 (17 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.2 (12 partidos) |
| 21.8 (17 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.8 (12 partidos) |
| 20.1 (17 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.2 (12 partidos) |
| 42.2 (17 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 40.9 (12 partidos) |
| 41.9 (17 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.1 (12 partidos) |
| 166.5 | Promedio del marcador combinado | 162.5 |
| 0/17 partidos | Partidos con prórroga | 0/12 partidos |
| 33.2 (12 partidos) | Rebotes por partido | 34.6 (9 partidos) |
| 19.0 (15 partidos) | Asistencias por partido | 19.3 (10 partidos) |
| 35% (12 partidos) | % de triples | 37% (9 partidos) |
| 75% (12 partidos) | % de tiros libres | 72% (9 partidos) |
| 43% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (9 partidos) |
| 54% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (9 partidos) |
| 9.7 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 (10 partidos) |
| 6.3 (15 partidos) | Robos por partido | 5.2 (10 partidos) |
| 2.6 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (10 partidos) |
| Goyang Sono Basado en 8 partidos | Local solo partidos | Seoul Thunders Basado en 11 partidos |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 11 |
| 5G 3P | G · P | 5G 6P |
| 62% | % de victorias | 45% |
| 80.62 | Anotados por partido | 76.55 |
| 79.12 | Recibidos por partido | 78.18 |
| +12 | Diferencia | -18 |
| 99 | Máximo de puntos anotados | 93 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 20.6 (7 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.0 (7 partidos) |
| 20.7 (7 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 18.3 (7 partidos) |
| 21.1 (7 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 20.0 (7 partidos) |
| 20.3 (7 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.6 (7 partidos) |
| 41.3 (7 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 38.3 (7 partidos) |
| 41.4 (7 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 38.6 (7 partidos) |
| 159.8 | Promedio del marcador combinado | 154.7 |
| 0/7 partidos | Partidos con prórroga | 0/7 partidos |
| 33.4 (5 partidos) | Rebotes por partido | 35.7 (6 partidos) |
| 20.0 (6 partidos) | Asistencias por partido | 18.8 (6 partidos) |
| 34% (5 partidos) | % de triples | 35% (6 partidos) |
| 79% (5 partidos) | % de tiros libres | 78% (6 partidos) |
| 42% (5 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 45% (6 partidos) |
| 53% (5 partidos) | Tiro real (TS%) | 56% (6 partidos) |
| 10.7 (6 partidos) | Pérdidas por partido | 11.5 (6 partidos) |
| 7.0 (6 partidos) | Robos por partido | 4.5 (6 partidos) |
| 2.0 (6 partidos) | Tapones por partido | 1.8 (6 partidos) |
| Goyang Sono Basado en 12 partidos | Visitante solo partidos | Seoul Thunders Basado en 9 partidos |
|---|---|---|
| 12 | Partidos | 9 |
| 6G 6P | G · P | 4G 5P |
| 50% | % de victorias | 44% |
| 86.25 | Anotados por partido | 83.78 |
| 84.75 | Recibidos por partido | 88.22 |
| +18 | Diferencia | -40 |
| 114 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 69 | Mínimo de puntos anotados | 71 |
| 20.3 (10 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 21.8 (5 partidos) |
| 22.5 (10 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 22.8 (5 partidos) |
| 22.3 (10 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 24.4 (5 partidos) |
| 19.9 (10 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 17.8 (5 partidos) |
| 42.8 (10 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 44.6 (5 partidos) |
| 42.2 (10 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 42.2 (5 partidos) |
| 171.0 | Promedio del marcador combinado | 172.0 |
| 0/10 partidos | Partidos con prórroga | 0/5 partidos |
| 33.0 (7 partidos) | Rebotes por partido | 32.3 (3 partidos) |
| 18.3 (9 partidos) | Asistencias por partido | 20.0 (4 partidos) |
| 35% (7 partidos) | % de triples | 42% (3 partidos) |
| 73% (7 partidos) | % de tiros libres | 63% (3 partidos) |
| 44% (7 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 50% (3 partidos) |
| 55% (7 partidos) | Tiro real (TS%) | 60% (3 partidos) |
| 9.1 (9 partidos) | Pérdidas por partido | 10.2 (4 partidos) |
| 5.8 (9 partidos) | Robos por partido | 6.2 (4 partidos) |
| 3.0 (9 partidos) | Tapones por partido | 4.0 (4 partidos) |
| Goyang Sono Basado en 16 partidos | KBL | Seoul Thunders Basado en 16 partidos |
|---|---|---|
| 16 | Partidos | 16 |
| 8G 8P | G · P | 8G 8P |
| 50% | % de victorias | 50% |
| 80.12 | Anotados por partido | 80.62 |
| 80.31 | Recibidos por partido | 83.00 |
| -3 | Diferencia | -38 |
| 95 | Máximo de puntos anotados | 95 |
| 66 | Mínimo de puntos anotados | 66 |
| 19.8 (15 partidos) | Puntos promedio en el 1.er cuarto | 20.9 (10 partidos) |
| 20.8 (15 partidos) | Puntos promedio en el 2.º cuarto | 20.6 (10 partidos) |
| 20.9 (15 partidos) | Puntos promedio en el 3.er cuarto | 21.9 (10 partidos) |
| 19.6 (15 partidos) | Puntos promedio en el 4.º cuarto | 18.5 (10 partidos) |
| 40.6 (15 partidos) | Puntos promedio en la primera mitad | 41.5 (10 partidos) |
| 40.5 (15 partidos) | Puntos promedio en la segunda mitad | 40.4 (10 partidos) |
| 160.4 | Promedio del marcador combinado | 163.6 |
| 0/15 partidos | Partidos con prórroga | 0/10 partidos |
| 33.2 (12 partidos) | Rebotes por partido | 34.6 (9 partidos) |
| 19.0 (15 partidos) | Asistencias por partido | 19.3 (10 partidos) |
| 35% (12 partidos) | % de triples | 37% (9 partidos) |
| 75% (12 partidos) | % de tiros libres | 72% (9 partidos) |
| 43% (12 partidos) | Porcentaje de tiros de campo | 47% (9 partidos) |
| 54% (12 partidos) | Tiro real (TS%) | 57% (9 partidos) |
| 9.7 (15 partidos) | Pérdidas por partido | 11.0 (10 partidos) |
| 6.3 (15 partidos) | Robos por partido | 5.2 (10 partidos) |
| 2.6 (15 partidos) | Tapones por partido | 2.7 (10 partidos) |
| Goyang Sono Basado en 2 partidos | Copa KBL | Seoul Thunders Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 2G 0P | G · P | 0G 2P |
| +31 | Diferencia | -26 |
| 0/2 partidos | Partidos con prórroga | 0/2 partidos |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
| Goyang Sono Basado en 2 partidos | Amistosos de Clubes | Seoul Thunders Basado en 2 partidos |
|---|---|---|
| 2 | Partidos | 2 |
| 1G 1P | G · P | 1G 1P |
| +2 | Diferencia | +6 |
| Datos insuficientes (2 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (2 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos- Anotados : Recibidos
- 1610 : 1568
- En casa
- 4G 0E 5P
- Fuera de casa
- 5G 0E 6P
Plantilla
Próximos partidos
Calendario en la ventana de recopilación (14 días)Información del partido · Partidos relacionados
Goyang Sono y Seoul Thunders se enfrentan en KBL el 30 oct 2026 11:00 CET en Goyang Gymnasium.
Goyang Sono es 5.º en la clasificación y Seoul Thunders es 1.º.
Goyang Sono suma 2 victorias, 0 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Seoul Thunders suma 5 victorias, 0 empates y 0 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 20 enfrentamientos, Goyang Sono ganó 9, Seoul Thunders ganó 11 y hubo 0 empates.
Goyang Sono · Partido anterior: Goyang Sono vs LG Sakers (26 oct) · Próximo partido: Goyang Sono vs Suwon KT (1 nov)
Seoul Thunders · Partido anterior: KoGas vs Seoul Thunders (25 oct) · Próximo partido: Seoul Thunders vs Seoul Knights (1 nov)
Partidos de KBL esta semana
- KCC Egis vs Wonju DB
- Anyang JungKwanJang vs Suwon KT
- KoGas vs Mobis Phoebus
- LG Sakers vs Wonju DB
- Goyang Sono vs Suwon KT
- Seoul Thunders vs Seoul Knights
- KoGas vs Anyang JungKwanJang
- KCC Egis vs Goyang Sono
- Seoul Knights vs KoGas
- Mobis Phoebus vs Seoul Thunders
Últimas publicaciones
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Seoul vs Gimcheon Sangmu: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
- Nottingham vs Arsenal: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Momo
- Bayer 04 Leverkusen vs Freiburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Shandong vs Liaoning: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
Próximos partidos
- Joventut Badalona vs Barcelona
- Racing Club vs Independiente (Argentina)
- Gremio vs Cruzeiro
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Girona vs Andorra
- Virtus Bologna vs Scafati
- Valladolid vs Eldense
- Malaga vs Real Sociedad
- Tortona vs Maxima Roma
- Modena vs Trentino
- Le Mans vs JL Bourg
- Tromso vs KFUM Oslo
- Sampdoria vs S.S. Arezzo
- Twente vs Utrecht
- Al-Fateh vs Al-Khaleej Club
Aún no hay publicaciones.