Idioma

Goyang Sono vs Suwon KT

Detalles del partido
Goyang Gymnasium
Goyang SonoLocal
05:00Comienza el 1 nov
Suwon KTVisitante
Antes del inicio
Se fijan las cuotas al publicar

Alineaciones · Bajas

Aún no se han recibido datos

Cuotas

Mercados principales 0

Cuotas de referencia. Aquí no se puede apostar dinero real.

No hay cuotas para este partido

Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27

10 equipos
Rendimiento del equipo en la temporada · 2026/27 Según 10 · 9 partidos (no la temporada completa)
Goyang SonoTodosSuwon KT
10Partidos9
6Ganados3
4Perdidos6
903Anotados734
862Recibidos769
Goyang SonoLocalSuwon KT
3Partidos5
3Ganados2
0Perdidos3
276Anotados437
241Recibidos442
Goyang SonoVisitanteSuwon KT
7Partidos4
3Ganados1
4Perdidos3
627Anotados297
621Recibidos327
Goyang SonoTodosSuwon KT
7Partidos7
3Ganados3
4Perdidos4
591Anotados566
586Recibidos580
Goyang SonoLocalSuwon KT
2Partidos4
2Ganados2
0Perdidos2
177Anotados341
155Recibidos328
Goyang SonoVisitanteSuwon KT
5Partidos3
1Ganados1
4Perdidos2
414Anotados225
431Recibidos252
Goyang SonoTodosSuwon KT
1Partidos—
1Ganados—
0Perdidos—
99Anotados—
94Recibidos—
Goyang SonoVisitanteSuwon KT
1Partidos—
1Ganados—
0Perdidos—
99Anotados—
94Recibidos—
Goyang SonoTodosSuwon KT
2Partidos2
2Ganados0
0Perdidos2
213Anotados168
182Recibidos189
Goyang SonoLocalSuwon KT
1Partidos1
1Ganados0
0Perdidos1
99Anotados96
86Recibidos114
Goyang SonoVisitanteSuwon KT
1Partidos1
1Ganados0
0Perdidos1
114Anotados72
96Recibidos75
Competiciones incluidas: KBL · Superliga de Asia Oriental · Copa KBL
Clasificación
# equiposPJGP% vict.Dif.Reciente
1Seoul Thunders6601.000+35
2Anyang JungKwanJang862.750+47
3Wonju DB633.500+24
4Seoul Knights (Kor)211.500+2
5KoGas734.429-17
6Goyang Sono734.429+5
7Suwon KT734.429-14
8Mobis Phoebus624.333-6
9LG Sakers624.333-26
10KCC Egis (Kor)725.286-50
Datos al 22 oct 06:31

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
Goyang SonoVVVDDDDVVV11V 9D
Suwon KTDDDVVVDDDD9V 11D
Goyang Sono
Basado en 20 partidos
Suwon KT
Basado en 20 partidos
20Partidos20
11G 9PG · P9G 11P
55%% de victorias45%
85.65Anotados por partido77.70
83.95Recibidos por partido81.05
+34Diferencia-67
114Máximo de puntos anotados97
67Mínimo de puntos anotados56
20.1 (18 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto19.9 (9 partidos)
21.9 (18 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto22.3 (9 partidos)
22.1 (18 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.8 (9 partidos)
20.3 (18 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto19.6 (9 partidos)
42.0 (18 partidos)Puntos promedio en la primera mitad42.2 (9 partidos)
42.4 (18 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad39.3 (9 partidos)
169.6Promedio del marcador combinado158.8
1/18 partidosPartidos con prórroga0/9 partidos
33.2 (12 partidos)Rebotes por partido40.8 (5 partidos)
19.0 (15 partidos)Asistencias por partido13.9 (7 partidos)
35% (12 partidos)% de triples31% (5 partidos)
75% (12 partidos)% de tiros libres75% (5 partidos)
43% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (5 partidos)
54% (12 partidos)Tiro real (TS%)54% (5 partidos)
9.7 (15 partidos)Pérdidas por partido11.6 (7 partidos)
6.3 (15 partidos)Robos por partido5.3 (7 partidos)
2.6 (15 partidos)Tapones por partido2.6 (7 partidos)
Goyang Sono
Basado en 7 partidos
Local solo partidosSuwon KT
Basado en 12 partidos
7Partidos12
4G 3PG · P6G 6P
57%% de victorias50%
82.71Anotados por partido79.75
81.14Recibidos por partido80.75
+11Diferencia-12
99Máximo de puntos anotados97
67Mínimo de puntos anotados60
20.6Puntos promedio en el 1.er cuarto23.4 (5 partidos)
20.7Puntos promedio en el 2.º cuarto25.4 (5 partidos)
21.1Puntos promedio en el 3.er cuarto20.0 (5 partidos)
20.3Puntos promedio en el 4.º cuarto18.6 (5 partidos)
41.3Puntos promedio en la primera mitad48.8 (5 partidos)
41.4Puntos promedio en la segunda mitad38.6 (5 partidos)
163.9Promedio del marcador combinado160.5
0/7 partidosPartidos con prórroga0/5 partidos
33.4 (5 partidos)Rebotes por partido36.0 (3 partidos)
20.0 (6 partidos)Asistencias por partido15.8 (4 partidos)
34% (5 partidos)% de triples36% (3 partidos)
79% (5 partidos)% de tiros libres74% (3 partidos)
42% (5 partidos)Porcentaje de tiros de campo50% (3 partidos)
53% (5 partidos)Tiro real (TS%)58% (3 partidos)
10.7 (6 partidos)Pérdidas por partido10.5 (4 partidos)
7.0 (6 partidos)Robos por partido5.0 (4 partidos)
2.0 (6 partidos)Tapones por partido1.2 (4 partidos)
Goyang Sono
Basado en 13 partidos
Visitante solo partidosSuwon KT
Basado en 8 partidos
13Partidos8
7G 6PG · P3G 5P
54%% de victorias38%
87.23Anotados por partido74.62
85.46Recibidos por partido81.50
+23Diferencia-55
114Máximo de puntos anotados87
69Mínimo de puntos anotados56
19.7 (11 partidos)Puntos promedio en el 1.er cuarto15.5 (4 partidos)
22.7 (11 partidos)Puntos promedio en el 2.º cuarto18.5 (4 partidos)
22.7 (11 partidos)Puntos promedio en el 3.er cuarto19.5 (4 partidos)
20.4 (11 partidos)Puntos promedio en el 4.º cuarto20.8 (4 partidos)
42.5 (11 partidos)Puntos promedio en la primera mitad34.0 (4 partidos)
43.1 (11 partidos)Puntos promedio en la segunda mitad40.2 (4 partidos)
172.7Promedio del marcador combinado156.1
1/11 partidosPartidos con prórroga0/4 partidos
33.0 (7 partidos)Rebotes por partidoDatos insuficientes (2 partidos)
18.3 (9 partidos)Asistencias por partido11.3 (3 partidos)
35% (7 partidos)% de triplesDatos insuficientes (2 partidos)
73% (7 partidos)% de tiros libresDatos insuficientes (2 partidos)
44% (7 partidos)Porcentaje de tiros de campoDatos insuficientes (2 partidos)
55% (7 partidos)Tiro real (TS%)Datos insuficientes (2 partidos)
9.1 (9 partidos)Pérdidas por partido13.0 (3 partidos)
5.8 (9 partidos)Robos por partido5.7 (3 partidos)
3.0 (9 partidos)Tapones por partido4.3 (3 partidos)
Goyang Sono
Basado en 15 partidos
KBLSuwon KT
Basado en 15 partidos
15Partidos15
7G 8PG · P8G 7P
47%% de victorias53%
81.07Anotados por partido77.93
81.33Recibidos por partido80.13
-4Diferencia-33
95Máximo de puntos anotados97
67Mínimo de puntos anotados60
19.8Puntos promedio en el 1.er cuarto19.6 (7 partidos)
20.8Puntos promedio en el 2.º cuarto21.9 (7 partidos)
20.9Puntos promedio en el 3.er cuarto19.0 (7 partidos)
19.6Puntos promedio en el 4.º cuarto20.4 (7 partidos)
40.6Puntos promedio en la primera mitad41.4 (7 partidos)
40.5Puntos promedio en la segunda mitad39.4 (7 partidos)
162.4Promedio del marcador combinado158.1
0/15 partidosPartidos con prórroga0/7 partidos
33.2 (12 partidos)Rebotes por partido40.8 (5 partidos)
19.0Asistencias por partido13.9 (7 partidos)
35% (12 partidos)% de triples31% (5 partidos)
75% (12 partidos)% de tiros libres75% (5 partidos)
43% (12 partidos)Porcentaje de tiros de campo46% (5 partidos)
54% (12 partidos)Tiro real (TS%)54% (5 partidos)
9.7Pérdidas por partido11.6 (7 partidos)
6.3Robos por partido5.3 (7 partidos)
2.6Tapones por partido2.6 (7 partidos)
Goyang Sono
Basado en 2 partidos
Amistosos de ClubesSuwon KT
Basado en 3 partidos
2Partidos3
1G 1PG · P1G 2P
Datos insuficientes (2 partidos)% de victorias33%
Datos insuficientes (2 partidos)Anotados por partido72.33
Datos insuficientes (2 partidos)Recibidos por partido76.67
+2Diferencia-13
Datos insuficientes (2 partidos)Máximo de puntos anotados87
Datos insuficientes (2 partidos)Mínimo de puntos anotados56
Datos insuficientes (2 partidos)Promedio del marcador combinado149.0
Goyang Sono
Basado en 2 partidos
Copa KBLSuwon KT
Basado en 2 partidos
2Partidos2
2G 0PG · P0G 2P
+31Diferencia-21
0/2 partidosPartidos con prórroga0/2 partidos
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (2 partidos)
Goyang Sono
Basado en 1 partidos
Superliga de Asia OrientalSuwon KT
1Partidos—
1G 0PG · P—
+5Diferencia—
1/1 partidosPartidos con prórroga—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 21 oct 13:26

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones · 20 partidos
4Goyang Sono V
0E
16Suwon KT V
155.8Promedio de anotación combinada
Goyang Sono Referencia
Anotados : Recibidos
1519 : 1596
En casa
2G 0E 7P
Fuera de casa
2G 0E 9P
Datos al 2 oct 05:02

Plantilla

Plantilla 19 jugadores · Esta temporada · partidos recibidos · promedios por partido · basado en 7 partidos · de 9 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
GD6 · NacionalLEE JUNG HYUN733:3813.92.94.7
GD4 · NacionalLEE JAE DO725:066.63.73.9
GD55 · NacionalKIM JIN YOO76:431.10.90.3
GD20 · NacionalSo Jun Hyeok20:560.00.00.5
GD1 · NacionalJO S H—————
GD3 · NacionalPARK JONG HA—————
GD7 · NacionalLEE DONG YEOP—————
FD28 · Cupo asiáticoK. Kevin Argana Quiambao734:0013.44.33.4
FD31 · ExtranjeroDavid Scott James Jr727:3217.37.92.7
FD13 · NacionalLIM DONG SEOP716:044.92.30.4
FD77 · NacionalCHOI SEUNG WOOK715:132.71.31.1
FD14 · NacionalLee Geun Joon73:330.90.40.1
FD9 · NacionalJEONG HEE JAE49:031.20.50.2
FD10 · NacionalAHN JEONG UK—————
FD11 · NacionalSeo Dong Won—————
C0 · ExtranjeroJohnny O'Bryant III731:5923.09.03.7
C12 · NacionalKANG JI HOON21:540.00.00.0
C17 · NacionalSHIN JI WON11:010.00.00.0
C15 · NacionalJO JAE WOO—————
Plantilla 18 jugadores · Esta temporada · todas las competiciones · promedios por partido · basado en 7 partidos · de 9 partidos
JugadorPJMin prom.PTSREBAST
GD8 · Cupo asiáticoMiguel Andre Oczon726:1313.72.12.1
GD77 · NacionalKANG SUNG WOOK718:264.71.72.1
GD7 · NacionalJUNG CHANG YOUNG76:561.10.70.0
GD9 · NacionalPARK JI WON51:000.40.00.0
GD2 · NacionalCho Hwan Hee—————
GD5 · NacionalKIM SUNHYUNG—————
GD11 · NacionalLEE HYUN SUK—————
GD17 · NacionalKIM JUN HWAN—————
FD35 · ExtranjeroParis Nickolas Bass735:3226.710.14.1
FD12 · NacionalMOON JEONG HYEON728:2810.07.72.1
FD34 · NacionalSEO MIN SOO714:522.12.60.6
FD1 · NacionalHAN HEE WON714:233.41.30.4
FD23 · NacionalJEON SEONG HYUN713:163.40.40.9
FD10 · NacionalMOON SEONG GON—————
FD14 · NacionalPARK MIN JAE—————
C22 · ExtranjeroTrey Samuel Porter723:2510.09.60.6
C0 · NacionalHA YUN GI714:475.03.60.9
C21 · NacionalLEE DOO WON36:440.71.00.0
KBL oficial · Datos al 21 oct 19:00

Próximos partidos

Calendario en la ventana de recopilación (14 días)
No hay próximos partidos en la ventana de 14 días