Carrarese vs Modena
Alineaciones · Bajas
Alineación confirmada| 1 | G | Semuel Pizzignacco |
| 13 | D | Fabio Ruggeri |
| 6 | D | Filippo Oliana |
| 33 | D | Filippo Reale |
| 7 | M | Niccolò Belloni |
| 77 | M | Gabriele Parlanti |
| 18 | M | Nicolas Schiavi |
| 23 | M | Matthias Braunöder |
| 73 | M | Jonas Rouhi |
| 9 | F | Fabio Abiuso |
| 10 | F | Tommaso Rubino |
| 28 | M | Jacopo Martini |
| 91 | F | Giacomo Marconi |
| 78 | D | Tommaso Guercio |
| 17 | M | Luka Topalović |
| 12 | G | Giovanni Garofani |
| 41 | D | Lorenzo Romani |
| 5 | D | Tommaso Macchioni |
| 8 | M | Yanis Khafi |
| 66 | M | Pietro Pinelli |
| 70 | F | Nicolò Cudrig |
| 11 | F | Moustapha Cissé |
| 32 | F | Mattia Finotto |
| 1 | G | Leandro Chichizola |
| 77 | D | Daniel Tonoli |
| 6 | D | Steven Nador |
| 20 | D | Bryant Nieling |
| 27 | M | Paulo Azzi |
| 8 | M | Simone Santoro |
| 16 | M | Gastón Brugman |
| 42 | M | Alessandro Bianco |
| 7 | M | Francesco Zampano |
| 10 | F | Giuseppe Caso |
| 70 | F | Giuseppe Ambrosino |
| 23 | D | Francesco Folino |
| 72 | M | Giacomo Olzer |
| 11 | F | Andrea Belotti |
| 9 | F | Daniele Montevago |
| 25 | G | Abdullah Laidani |
| 22 | G | Leonardo Consiglio |
| 34 | D | Diego Ronco |
| 32 | M | Wisdom Acquah |
| 26 | F | Antonio Imputato |
| 15 | D | Martino Odero |
| 17 | M | Kleis Bozhanaj |
| 29 | F | Luca Bacchin |
| Colin DagbaLesión |
| Alessandro SersantiLesión |
Resultado del partido
Final(Provisional)- Marcador final
- 2 : 1
- Resultado
- Victoria local Final(Provisional)
| Marcador por tiempos | 1T | 2T | Total |
|---|---|---|---|
| Carrarese | 1 | 1 | 2 |
| Modena | 0 | 1 | 1 |
- 1'GolFabio AbiusoAsistencia: Gabriele Parlanti
- 25'Tarjeta amarillaFabio Ruggeri
- 28'Tarjeta amarillaJonas Rouhi
- 51'Tarjeta amarillaFabio Abiuso
- 52'GolTommaso RubinoAsistencia: Fabio Abiuso
- 56'CambioFrancesco FolinoSale: Steven Nador
- 56'CambioGiacomo OlzerSale: Francesco Zampano
- 56'CambioAndrea BelottiSale: Gastón Brugman
- 61'CambioJacopo MartiniSale: Tommaso Rubino
- 71'CambioGiacomo MarconiSale: Fabio Abiuso
- 76'GolAndrea BelottiAsistencia: Giacomo Olzer
- 81'CambioLuka TopalovićSale: Gabriele Parlanti
- 81'CambioTommaso GuercioSale: Niccolò Belloni
- 85'CambioDaniele MontevagoSale: Paulo Azzi
- 90'Tarjeta amarillaGiuseppe Caso
- 90+1'Tarjeta amarillaSimone Santoro
- 90+4'Tarjeta amarillaGiacomo Marconi
Estadísticas de jugadores · Este partido
Cuotas
Últimas cuotas antes del inicio · ActualizadoCuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.
1X2Local4,59Empate3,46Visitante1,89Pinnacle · Casa de apuestas 7Local4,79→4,59Empate3,52→3,46Visitante1,78→1,89
| Hora del cambio | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| 4,59▼ | 3,46▼ | 1,89▲ | |
| 4,88 | 3,61▼ | 1,81▲ | |
| 4,88 | 3,62▲ | 1,80▼ | |
| 4,88▼ | 3,57▼ | 1,81▲ | |
| 5,06▲ | 3,61▲ | 1,78▼ | |
| 4,97▲ | 3,58▲ | 1,80▲ | |
| 4,92▲ | 3,56▲ | 1,79▲ | |
| 4,84▲ | 3,51▼ | 1,78 |
Ver más · 1 casosContraer
| Primero | 4,79 | 3,52 | 1,78 |
| Casa de apuestas | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4,59 | 3,46 | 1,89 |
| Betfair | 4,20 | 3,75 | 1,80 |
| bet365 | 4,50 | 3,40 | 1,80 |
| Marathon | 4,10 | 3,48 | 1,84 |
| 1xBet | 4,36 | 3,32 | 1,91 |
| Betano | 4,75 | 3,45 | 1,82 |
| BetVictor | 4,10 | 3,60 | 1,75 |
Hándicap asiático0.5Local +0.52,01Visitante -0.51,90Pinnacle · Casa de apuestas 4Local2,08→2,01Visitante1,79→1,90
| Hora del cambio | Local | Visitante |
|---|---|---|
| Cambio de casa · casa de referencia Pinnacle | ||
| 2,01▼ | 1,90▲ | |
| Suspendido | ||
| 2,10▼ | 1,81▲ | |
| Cambio de línea · 1 → 0.5 | ||
| Suspendido | ||
| 2,14▲ | 1,78▼ | |
| 2,11▲ | 1,80▲ | |
Ver más · 6 casosContraer
| 2,10▲ | 1,79 | |
| 2,09 | 1,79 | |
| Suspendido | ||
| 2,09▲ | 1,79 | |
| Suspendido | ||
| Primero | 2,08 | — |
| Casa de apuestas | Local +0.5 | Visitante -0.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 2,01 | 1,90 |
| bet365 | 2,05 | 1,75 |
| Betano | 2,05 | 1,82 |
| BetVictor | 1,94 | 1,74 |
Más/Menos2.5Más de 2.51,87Menos de 2.52,03Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,88→1,87Menos1,95→2,03
| Hora del cambio | Más | Menos |
|---|---|---|
| 1,87▲ | 2,03▼ | |
| 1,85▲ | 2,05▼ | |
| 1,84▼ | 2,06▲ | |
| 1,90▼ | 1,99▲ | |
| 1,91▲ | 1,98▲ | |
| 1,90▲ | 1,97▲ | |
| 1,89▲ | 1,96▲ | |
| Primero | 1,88 | 1,95 |
| Casa de apuestas | Más de 2.5 | Menos de 2.5 |
|---|---|---|
| Pinnacle | 1,87 | 2,03 |
| Betfair | 1,87 | 1,90 |
| bet365 | 1,80 | 2,00 |
| Marathon | 1,73 | 2,03 |
| 1xBet | 1,91 | 1,91 |
| Betano | 1,87 | 1,98 |
| BetVictor | 1,76 | 1,92 |
Ambos marcanSí1,75No2,05Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,75Sin cambiosNo2,05Sin cambios
| Hora del cambio | Sí | No |
|---|---|---|
| Cerrado | ||
| Primero | 1,75 | 2,05 |
| Casa de apuestas | Sí | No |
|---|---|---|
| Betfair | 1,75 | 2,05 |
| bet365 | 1,75 | 2,00 |
| Marathon | 1,64 | 2,10 |
| 1xBet | 1,74 | 2,10 |
| Betano | 1,70 | 2,07 |
| BetVictor | 1,67 | 2,05 |
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
- El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
- Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
- Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis
Récord de equipo en la temporada · Clasificación · 2026/27
20 equipos| Carrarese | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 8 | Partidos | 8 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 5 | Perdidos | 3 |
| 6 | Goles a favor | 14 |
| 8 | Goles encajados | 11 |
| Carrarese | Local | Modena |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 5 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
| Carrarese | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 5 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 2 | Perdidos | 2 |
| 3 | Goles a favor | 9 |
| 3 | Goles encajados | 7 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 4 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.75 | Goles a favor por partido | 1.75 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.38 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Carrarese | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 7 | Partidos | 7 |
| 2 | Ganados | 4 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 4 | Perdidos | 2 |
| 6 | Goles a favor | 12 |
| 7 | Goles encajados | 8 |
| Carrarese | Local | Modena |
|---|---|---|
| 4 | Partidos | 3 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 3 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 5 |
| 5 | Goles encajados | 4 |
| Carrarese | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| 3 | Partidos | 4 |
| 1 | Ganados | 2 |
| 1 | Empatados | 1 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 3 | Goles a favor | 7 |
| 2 | Goles encajados | 4 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 1 | Porterías a cero | 1 |
| 3 | Partidos sin marcar | 1 |
| 0.86 | Goles a favor por partido | 1.71 |
| 1.00 | Goles encajados por partido | 1.14 |
| 2 | Mayor racha de victorias | 2 |
| 3 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 1 | Mayor racha de empates | 1 |
| Carrarese | Todos | Modena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
| Carrarese | Visitante | Modena |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0 | Ganados | 0 |
| 0 | Empatados | 0 |
| 1 | Perdidos | 1 |
| 0 | Goles a favor | 2 |
| 1 | Goles encajados | 3 |
Métricas avanzadas · 2026/27
| 0 | Porterías a cero | 0 |
| 1 | Partidos sin marcar | 0 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles a favor por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Goles encajados por partido | Datos insuficientes (1 partidos) |
| 0 | Mayor racha de victorias | 0 |
| 1 | Mayor racha de derrotas | 1 |
| 0 | Mayor racha de empates | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Palermo | 7 | 6 | 1 | 0 | +9 | 19 | VVVEV |
| 2 | Mantova | 7 | 4 | 2 | 1 | +5 | 14 | DVEVE |
| 3 | Pisa | 7 | 4 | 1 | 2 | +5 | 13 | VVEDV |
| 4 | Modena | 7 | 4 | 1 | 2 | +4 | 13 | DVVED |
| 5 | Südtirol | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | DEVEV |
| 6 | Ascoli | 7 | 3 | 3 | 1 | +3 | 12 | EEVDV |
| 7 | Avellino | 7 | 3 | 2 | 2 | +4 | 11 | EVDEV |
| 8 | Benevento | 7 | 3 | 2 | 2 | +3 | 11 | EVVVD |
| 9 | Entella | 7 | 2 | 3 | 2 | +2 | 9 | VEEVE |
| 10 | Verona | 7 | 2 | 2 | 3 | +2 | 8 | EDVDV |
| 11 | Cesena | 7 | 1 | 5 | 1 | -1 | 8 | EDEEE |
| 12 | Carrarese | 7 | 2 | 1 | 4 | -1 | 7 | VVDDD |
| 13 | S.S. Arezzo | 6 | 2 | 1 | 3 | -7 | 7 | EDVDD |
| 14 | Empoli | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | EDDDV |
| 15 | Padova | 7 | 2 | 1 | 4 | -4 | 7 | DDDVD |
| 16 | Cremonese | 7 | 1 | 3 | 3 | -4 | 6 | DEEEV |
| 17 | L.R. Vicenza | 7 | 1 | 3 | 3 | -6 | 6 | EDDEE |
| 18 | Juve Stabia | 7 | 2 | 3 | 2 | +0 | 5 | VEEED |
| 19 | Sampdoria | 6 | 1 | 1 | 4 | -7 | 4 | DVDDD |
| 20 | Catanzaro | 7 | 1 | 1 | 5 | -6 | 4 | EDDVD |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 0 | 1 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Ascoli | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Avellino | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 | |
| — | Benevento | 5 | 2 | 2 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Carrarese | 4 | 1 | 0 | 3 | -2 | 0 | |
| — | Catanzaro | 2 | 1 | 0 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cesena | 4 | 0 | 4 | 0 | +0 | 0 | |
| — | Cremonese | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Empoli | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 3 | 0 | 2 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 3 | 1 | 1 | 1 | -2 | 0 | |
| — | Mantova | 4 | 2 | 1 | 1 | +2 | 0 | |
| — | Modena | 3 | 2 | 0 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Padova | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 3 | 3 | 0 | 0 | +4 | 0 | |
| — | Pisa | 4 | 2 | 0 | 2 | -1 | 0 | |
| — | Sampdoria | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Südtirol | 4 | 2 | 2 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Verona | 4 | 2 | 1 | 1 | +5 | 0 |
| # | equipos | PJ | G | E | P | Dif. | Pts | Reciente |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| — | S.S. Arezzo | 3 | 2 | 0 | 1 | -3 | 0 | |
| — | Ascoli | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Avellino | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Benevento | 2 | 1 | 0 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Carrarese | 3 | 1 | 1 | 1 | +1 | 0 | |
| — | Catanzaro | 5 | 0 | 1 | 4 | -5 | 0 | |
| — | Cesena | 3 | 1 | 1 | 1 | -1 | 0 | |
| — | Cremonese | 4 | 0 | 2 | 2 | -3 | 0 | |
| — | Empoli | 4 | 1 | 1 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Entella | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Juve Stabia | 4 | 1 | 2 | 1 | +0 | 0 | |
| — | L.R. Vicenza | 4 | 0 | 2 | 2 | -4 | 0 | |
| — | Mantova | 3 | 2 | 1 | 0 | +3 | 0 | |
| — | Modena | 4 | 2 | 1 | 1 | +3 | 0 | |
| — | Padova | 3 | 1 | 0 | 2 | -2 | 0 | |
| — | Palermo | 4 | 3 | 1 | 0 | +5 | 0 | |
| — | Pisa | 3 | 2 | 1 | 0 | +6 | 0 | |
| — | Sampdoria | 4 | 0 | 1 | 3 | -7 | 0 | |
| — | Südtirol | 3 | 1 | 1 | 1 | +0 | 0 | |
| — | Verona | 3 | 0 | 1 | 2 | -3 | 0 |
Últimos 20 partidos
Por equipo · Todas las competiciones| Carrarese Basado en 20 partidos | Modena Basado en 20 partidos | |
|---|---|---|
| 20 | Partidos | 20 |
| 4G 6E 10P | G · E · P | 7G 4E 9P |
| 20% | % de victorias | 35% |
| 30% | % de empates | 20% |
| 1.00 | Anotados por partido | 1.35 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.30 |
| -4 | Diferencia | +1 |
| 20% | % de porterías a cero | 15% |
| 45% | % sin marcar | 25% |
| 1.25 (19 partidos) | Goles esperados por partido | 1.23 (19 partidos) |
| 1.37 (19 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.01 (19 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 65% |
| 35% | % de más de 2.5 goles | 65% |
| 0.2 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 12.9 | Tiros por partido | 15.4 |
| 3.5 | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 47% | Posesión media | 51% |
| 5.8 | Córneres por partido | 4.4 |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.8 |
| 13.5 | Faltas por partido | 13.2 |
| Carrarese Basado en 10 partidos | Local solo partidos | Modena Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 5G 1E 4P |
| 20% | % de victorias | 50% |
| 30% | % de empates | 10% |
| 1.10 | Anotados por partido | 1.40 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.10 |
| -1 | Diferencia | +3 |
| 20% | % de porterías a cero | 20% |
| 50% | % sin marcar | 30% |
| 1.33 | Goles esperados por partido | 1.33 |
| 1.12 | Goles esperados en contra por partido | 0.91 |
| 40% | % de ambos marcan | 60% |
| 40% | % de más de 2.5 goles | 70% |
| 0.4 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.7 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.9 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 13.3 | Tiros por partido | 17.6 |
| 4.2 | Tiros a puerta por partido | 5.4 |
| 48% | Posesión media | 52% |
| 5.3 | Córneres por partido | 4.0 |
| 1.2 | Tarjetas amarillas por partido | 2.1 |
| 14.2 | Faltas por partido | 12.7 |
| Carrarese Basado en 10 partidos | Visitante solo partidos | Modena Basado en 10 partidos |
|---|---|---|
| 10 | Partidos | 10 |
| 2G 3E 5P | G · E · P | 2G 3E 5P |
| 20% | % de victorias | 20% |
| 30% | % de empates | 30% |
| 0.90 | Anotados por partido | 1.30 |
| 1.20 | Recibidos por partido | 1.50 |
| -3 | Diferencia | -2 |
| 20% | % de porterías a cero | 10% |
| 40% | % sin marcar | 20% |
| 1.17 (9 partidos) | Goles esperados por partido | 1.11 (9 partidos) |
| 1.64 (9 partidos) | Goles esperados en contra por partido | 1.11 (9 partidos) |
| 40% | % de ambos marcan | 70% |
| 30% | % de más de 2.5 goles | 60% |
| 0.1 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.7 |
| 0.6 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 1.0 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.6 |
| 0.6 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 12.6 | Tiros por partido | 13.3 |
| 2.9 | Tiros a puerta por partido | 4.2 |
| 45% | Posesión media | 50% |
| 6.2 | Córneres por partido | 4.8 |
| 2.6 | Tarjetas amarillas por partido | 1.4 |
| 12.8 | Faltas por partido | 13.6 |
| Carrarese Basado en 19 partidos | Serie B (Italia) | Modena Basado en 19 partidos |
|---|---|---|
| 19 | Partidos | 19 |
| 4G 6E 9P | G · E · P | 7G 4E 8P |
| 21% | % de victorias | 37% |
| 32% | % de empates | 21% |
| 1.05 | Anotados por partido | 1.32 |
| 1.21 | Recibidos por partido | 1.21 |
| -3 | Diferencia | +2 |
| 21% | % de porterías a cero | 16% |
| 42% | % sin marcar | 26% |
| 1.25 | Goles esperados por partido | 1.23 |
| 1.37 | Goles esperados en contra por partido | 1.01 |
| 42% | % de ambos marcan | 63% |
| 37% | % de más de 2.5 goles | 63% |
| 0.3 | Goles a favor en la 1.ª parte (prom.) | 0.5 |
| 0.5 | Goles en contra en la 1.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.8 | Goles a favor en la 2.ª parte (prom.) | 0.8 |
| 0.7 | Goles en contra en la 2.ª parte (prom.) | 0.4 |
| 13.2 | Tiros por partido | 15.7 |
| 3.6 | Tiros a puerta por partido | 4.8 |
| 48% | Posesión media | 52% |
| 5.9 | Córneres por partido | 4.5 |
| 1.9 | Tarjetas amarillas por partido | 1.7 |
| 13.5 | Faltas por partido | 13.5 |
| Carrarese Basado en 1 partidos | Copa Italia | Modena Basado en 1 partidos |
|---|---|---|
| 1 | Partidos | 1 |
| 0G 0E 1P | G · E · P | 0G 0E 1P |
| -1 | Diferencia | -1 |
| Datos insuficientes (1 partidos) | Promedios · porcentajes | Datos insuficientes (1 partidos) |
Enfrentamientos directos
Últimos 5 años · Todas las competiciones · 6 partidos- Anotados : Recibidos
- 4 : 10
- En casa
- 1G 1E 1P
- Fuera de casa
- 0G 0E 3P
Plantilla
Entrenador
Próximos partidos
Información del partido · Partidos relacionados
Carrarese y Modena se enfrentaron en Serie B (Italia) el 17 oct 2026 15:00 CEST en Stadio dei Marmi.
El partido terminó Carrarese 2-1 Modena.
Carrarese es 12.º en la clasificación y Modena es 4.º.
Carrarese suma 1 victorias, 1 empates y 3 derrotas en sus últimos 5 partidos.
Modena suma 3 victorias, 1 empates y 1 derrotas en sus últimos 5 partidos.
En sus últimos 6 enfrentamientos, Carrarese ganó 1, Modena ganó 4 y hubo 1 empates.
Las cuotas 1X2 del mercado principal son 4.59 · 3.46 · 1.89.
La alineación de Carrarese incluye a Jonas Rouhi, Fabio Abiuso, Tommaso Rubino.
La alineación de Modena incluye a Francesco Zampano, Giuseppe Caso, Giuseppe Ambrosino.
Carrarese · Partido anterior: Padova vs Carrarese (11 oct) · Próximo partido: Palermo vs Carrarese (25 oct)
Modena · Partido anterior: Modena vs Verona (11 oct) · Próximo partido: Modena vs Cesena (24 oct)
Otros partidos de Serie B (Italia) ese día
Partidos de Serie B (Italia) esta semana
- Mantova vs Palermo
- Pisa vs Cremonese
- Juve Stabia vs Südtirol
- Cesena vs Avellino
- Sampdoria vs S.S. Arezzo
- Empoli vs L.R. Vicenza
- Südtirol vs Sampdoria
- Cremonese vs Juve Stabia
- Modena vs Cesena
- Avellino vs Padova
Últimas publicaciones
- Belgrano vs River Plate (Argentina): pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Umber
- Kepco vs KB Stars: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Vega
- Monterrey vs Pachuca: pronóstico y análisis (19 oct) · Bot de IA Quill
- La Copa KOVO masculina arranca con dos partidos en los que el historial de enfrentamientos puede servir de…
- A.C. Milan vs Atalanta: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Sable
- Treviso vs Udine: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Iris
- Sturm Graz vs Grazer AK: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Talon
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Halo
- Tenerife vs Baskonia: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Zephyr
- Joventut Badalona vs Barcelona: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Koda
- Valerenga vs SK Brann: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Wren
- UYBA Busto Arsizio W vs Bergamo W: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Ace
- Gremio vs Cruzeiro: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- Racing Club vs Independiente (Argentina): pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Quill
- SG Dynamo Dresden vs Magdeburg: pronóstico y análisis (18 oct) · Bot de IA Tango
Próximos partidos
- Cleveland Guardians vs Tampa Bay Rays
- Belgrano vs River Plate (Argentina)
- Monterrey vs Pachuca
- Kepco vs KB Stars
- Estudiantes L.P. vs San Lorenzo (Argentina)
- Estudiantes Rio Cuarto vs Aldosivi
- FC Cincinnati vs Columbus Crew
- Bahia vs Flamengo RJ
- Remo vs Bragantino
- S. Bejlek vs Xiy. Wang
- J. Ostapenko vs B. Bencic
- A. Eala vs D. Parry
- E. Mertens vs L. Fernandez
- H. Guo vs E. Alexandrova
- Busan OK vs Hyundai Skywalkers
Aún no hay publicaciones.