Idioma

Benevento vs Cesena

Detalles del partido
Stadio Ciro Vigorito
BeneventoLocal
2 : 0Marcador final
CesenaVisitante
Partido finalizado · Victoria local
1X2 Últimas cuotas antes del inicio Casa de apuestas destacada ·
Resultado Confirmado · Cuotas de referencia

Alineaciones · Bajas

Alineación confirmada
Alineación confirmada Formación 4-1-3-2 · Titulares 11 · Suplentes 12
26GGianmarco Vannucchi
77DEdoardo Pierozzi
14DStefano Scognamillo
23DPietro Saio
20DPietro Beruatto
8MMattia Maita
11MDavide Lamesta
6MAntonis Siatounis
28MChristian Kouan
9FFrancesco Salvemini
29FDavid Okereke
Suplentes 12
15DChristian Dalle Mura
25DRaffaele Romano
10FLuigi Cherubini
18MPier Luigi Simonetti
22GManuel Esposito
5DLuca Caldirola
16DMattia Mannini
38MAngelo Talia
90MSimone Verdi
32FGuglielmo Mignani
21MEmanuele Schimmenti
93FMarco Tumminello
Entrenador Antonio Floro Flores
Alineación confirmada Formación 4-3-3 · Titulares 11 · Suplentes 12
1GAlessandro Siano
15DAndrea Ciofi
6DMihajlo Ilić
24DMassimiliano Mangraviti
7DGianluca Frabotta
25MDimitri Bisoli
32MEmil Bohinen
10MRiccardo Pagano
16FLuca D'Andrea
9FCristian Shpendi
27FMarco Dalla Vecchia
Suplentes 12
18MMatteo Guidi
80FAntonio Fiori
91FAlessandro Debenedetti
14MXavello Druiventak
23DVittorio Magni
39GNiccolo Fontana
4DJacopo Gelli
26DMatteo Piacentini
2DMark Natta
34MMatteo Lontani
3DAntonio David
8MMatteo Francesconi
Entrenador Alessandro Diamanti
Bajas confirmadas · Dudas
Aún no se han recibido datos
Datos al 10 oct 15:05

Resultado del partido

Final
Marcador final
2 : 0
Resultado
Victoria local Final
Marcador por tiempos1T2TTotal
Benevento112
Cesena000
Cronología Goles · Tarjetas · Cambios
  1. 25'GolAntonis SiatounisAsistencia: David Okereke
  2. 44'Tarjeta amarillaChristian Kouan
  3. 46'CambioAntonio FioriSale: Marco Dalla Vecchia
  4. 46'CambioMatteo GuidiSale: Emil Bohinen
  5. 62'CambioChristian Dalle MuraSale: Davide Lamesta
  6. 67'CambioAlessandro DebenedettiSale: Luca D'Andrea
  7. 68'CambioXavello DruiventakSale: Riccardo Pagano
  8. 75'CambioVittorio MagniSale: Andrea Ciofi
  9. 79'CambioRaffaele RomanoSale: Edoardo Pierozzi
  10. 79'CambioLuigi CherubiniSale: David Okereke
  11. 81'Tarjeta amarillaLuigi Cherubini
  12. 84'CambioPier Luigi SimonettiSale: Mattia Maita
  13. 85'Tarjeta amarillaStefano Scognamillo
  14. 85'Tarjeta amarillaRaffaele Romano
  15. 86'Tarjeta amarillaFrancesco Salvemini
  16. 90+3'GolLuigi CherubiniAsistencia: Pietro Saio
Estadísticas del equipo · Finales
43Posesión57
1,54Goles esperados (xG)0,49
18Tiros11
6Tiros a puerta1
5Córneres5
16Faltas8
5Tarjetas amarillas0
346Pases456
1Atajadas3

Estadísticas de jugadores · Este partido

Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
6 · MFAntonis Siatounis90103008.0
9 · FWFrancesco Salvemini90001106.2
14 · DFStefano Scognamillo90000107.3
20 · DFPietro Beruatto90002007.3
23 · DFPietro Saio90011007.3
26 · GKGianmarco Vannucchi90000007.2
28 · MFChristian Kouan90000107.2
8 · MFMattia Maita84000006.9
29 · FWDavid Okereke79012007.5
77 · DFEdoardo Pierozzi79001006.9
11 · MFDavide Lamesta62003006.9
15 · DF · SuplenteChristian Dalle Mura28001006.6
10 · FW · SuplenteLuigi Cherubini11102108.0
18 · MF · SuplentePier Luigi Simonetti11000006.6
25 · DF · SuplenteRaffaele Romano11000106.6
Finales
JugadorMinGolesAsistenciasTirosTATRValoración
1 · GKAlessandro Siano90000006.9
6 · DFMihajlo Ilić90001006.3
7 · DFGianluca Frabotta90000007.3
9 · FWCristian Shpendi90000006.3
24 · DFMassimiliano Mangraviti90000006.3
25 · MFDimitri Bisoli90000006.3
15 · DFAndrea Ciofi75001006.2
10 · MFRiccardo Pagano68001006.7
16 · FWLuca D'Andrea67000006.9
27 · FWMarco Dalla Vecchia45000006.6
32 · MFEmil Bohinen45000006.3
18 · MF · SuplenteMatteo Guidi45001006.9
80 · FW · SuplenteAntonio Fiori45002006.9
91 · FW · SuplenteAlessandro Debenedetti23000006.2
14 · MF · SuplenteXavello Druiventak22000006.5
23 · DF · SuplenteVittorio Magni15000006.2
Datos al 10 oct 15:05

Cuotas

Últimas cuotas antes del inicio · Actualizado

Cuotas de referencia del proveedor. Aquí no se puede apostar dinero real.

1X2Local1,93Empate3,62Visitante4,19Pinnacle · Casa de apuestas 7Local1,921,93Empate3,633,62Visitante3,914,19
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalEmpateVisitante
1,93▼3,62▲4,19▲
1,97▼3,56▲4,05▲
1,993,55▼3,97
1,99▲3,58▼3,97
1,983,59▼3,97▲
1,98▲3,62▼3,96▼
1,97▲3,64▲3,97▲
1,96▲3,62▼3,94▼
Ver más · 3 casosContraer
1,94▲3,66▲3,96▲
1,93▲3,62▼3,91
Primero1,923,633,91
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocalEmpateVisitante
Pinnacle1,933,624,19
Betfair1,873,404,00
bet3651,903,404,10
Marathon1,843,583,96
1xBet1,863,583,95
Betano1,983,403,95
BetVictor1,873,503,60
Hándicap asiático-0.5Local -0.51,93Visitante +0.51,97Pinnacle · Casa de apuestas 4Local1,931,93Visitante1,931,97
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea -0.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioLocalVisitante
1,93▼1,97▲
1,98▼1,93▲
2,001,90▼
2,00▲1,91
1,991,91▼
1,99▲1,92▼
1,98▲1,93▲
1,97▲1,92▼
Ver más · 3 casosContraer
1,95▲1,93
1,94▲1,93
Primero1,931,93
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasLocal -0.5Visitante +0.5
Pinnacle1,931,97
bet3651,901,90
Betano1,981,88
BetVictor1,861,81
Más/Menos2.5Más de 2.51,85Menos de 2.52,05Pinnacle · Casa de apuestas 7Más1,811,85Menos2,032,05
Evolución de cuotasReferencia Pinnacle · Línea 2.5 · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioMásMenos
1,852,05▲
1,85▼2,04▲
1,862,03▼
1,86▲2,04▼
1,85▲2,05▼
1,84▲2,06▲
1,83▲2,05▲
1,82▲2,04
Ver más · 2 casosContraer
1,812,04▲
Primero1,812,03
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasMás de 2.5Menos de 2.5
Pinnacle1,852,05
Betfair1,751,95
bet3651,802,00
Marathon1,771,98
1xBet1,771,98
Betano1,881,98
BetVictor1,761,92
Ambos marcanSí1,60No2,20Betfair · Casa de apuestas 6Sí1,731,60No2,102,20
Evolución de cuotasReferencia Betfair · Hasta la última cuota antes del inicio
Hora del cambioSíNo
1,602,20▲
1,60▼2,10
1,732,10
Cambio de casa · casa de referencia Betfair
Cerrado
Primero1,732,10
Cuotas por casa de apuestas
Casa de apuestasSíNo
Betfair1,602,20
bet3651,702,05
Marathon1,662,06
1xBet1,662,09
Betano1,672,10
BetVictor1,652,10
Explicación de la línea · Hándicap · Más/Menos · Ambos marcan
  • El hándicap asiático se toma desde el equipo local · Local −1 significa que el resultado se decide restando 1 al marcador del equipo local (las líneas de cuarto no se usan como línea principal)
  • Más/Menos es Más cuando el marcador combinado de ambos equipos en el tiempo reglamentario supera la línea, y Menos cuando queda por debajo
  • Ambos marcan es “Sí” cuando los dos equipos marcan al menos 1 gol en el tiempo reglamentario · No incluye prórroga ni tanda de penaltis

Últimos 20 partidos

Por equipo · Todas las competiciones
Métricas de partidos recientes
BeneventoDVVDEDDVEE4V 3E 4D · Basado en 11 partidos
CesenaEEEVEDDEED2V 10E 8D
Benevento
Basado en 11 partidos
Cesena
Basado en 20 partidos
11Partidos20
4G 3E 4PG · E · P2G 10E 8P
36%% de victorias10%
27%% de empates50%
1.55Anotados por partido1.00
1.55Recibidos por partido1.75
+0Diferencia-15
18%% de porterías a cero15%
9%% sin marcar40%
1.14 (5 partidos)Goles esperados por partido1.25 (19 partidos)
1.33 (5 partidos)Goles esperados en contra por partido1.38 (19 partidos)
73%% de ambos marcan60%
55%% de más de 2.5 goles50%
0.6 (7 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.7 (7 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
1.1 (7 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.5
1.0 (7 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
14.7 (6 partidos)Tiros por partido13.1
3.7 (6 partidos)Tiros a puerta por partido4.0
50% (6 partidos)Posesión media48%
6.0 (6 partidos)Córneres por partido4.2
2.3 (6 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.9
12.3 (6 partidos)Faltas por partido13.4
Benevento
Basado en 5 partidos
Local solo partidosCesena
Basado en 11 partidos
5Partidos11
2G 2E 1PG · E · P1G 6E 4P
40%% de victorias9%
40%% de empates55%
2.40Anotados por partido1.45
1.80Recibidos por partido2.00
+3Diferencia-6
0%% de porterías a cero9%
0%% sin marcar18%
1.45 (3 partidos)Goles esperados por partido1.55
1.15 (3 partidos)Goles esperados en contra por partido1.43
100%% de ambos marcan82%
80%% de más de 2.5 goles64%
1.0 (4 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.8 (4 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)1.1
1.5 (4 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.8
1.0 (4 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
17.7 (3 partidos)Tiros por partido15.3
4.7 (3 partidos)Tiros a puerta por partido5.1
48% (3 partidos)Posesión media51%
7.7 (3 partidos)Córneres por partido5.3
1.7 (3 partidos)Tarjetas amarillas por partido2.2
12.3 (3 partidos)Faltas por partido13.2
Benevento
Basado en 6 partidos
Visitante solo partidosCesena
Basado en 9 partidos
6Partidos9
2G 1E 3PG · E · P1G 4E 4P
33%% de victorias11%
17%% de empates44%
0.83Anotados por partido0.44
1.33Recibidos por partido1.44
-3Diferencia-9
33%% de porterías a cero22%
17%% sin marcar67%
Datos insuficientes (2 partidos)Goles esperados por partido0.83 (8 partidos)
Datos insuficientes (2 partidos)Goles esperados en contra por partido1.31 (8 partidos)
50%% de ambos marcan33%
33%% de más de 2.5 goles33%
0.0 (3 partidos)Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.4
0.7 (3 partidos)Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.7 (3 partidos)Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.0
1.0 (3 partidos)Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
11.7 (3 partidos)Tiros por partido10.4
2.7 (3 partidos)Tiros a puerta por partido2.8
53% (3 partidos)Posesión media45%
4.3 (3 partidos)Córneres por partido2.9
3.0 (3 partidos)Tarjetas amarillas por partido1.4
12.3 (3 partidos)Faltas por partido13.8
Benevento
Basado en 5 partidos
Serie B (Italia)Cesena
Basado en 19 partidos
5Partidos19
2G 1E 2PG · E · P2G 10E 7P
40%% de victorias11%
20%% de empates53%
1.20Anotados por partido1.05
1.00Recibidos por partido1.68
+1Diferencia-12
20%% de porterías a cero16%
20%% sin marcar37%
1.14Goles esperados por partido1.25
1.33Goles esperados en contra por partido1.38
60%% de ambos marcan63%
40%% de más de 2.5 goles47%
0.4Goles a favor en la 1.ª parte (prom.)0.6
0.2Goles en contra en la 1.ª parte (prom.)0.8
0.8Goles a favor en la 2.ª parte (prom.)0.5
0.8Goles en contra en la 2.ª parte (prom.)0.9
14.6Tiros por partido13.3
3.6Tiros a puerta por partido4.0
48%Posesión media48%
6.2Córneres por partido4.2
2.6Tarjetas amarillas por partido1.8
12.6Faltas por partido13.6
Benevento
Basado en 2 partidos
Copa ItaliaCesena
Basado en 1 partidos
2Partidos1
1G 0E 1PG · E · P0G 0E 1P
-1Diferencia-3
Datos insuficientes (2 partidos)Promedios · porcentajesDatos insuficientes (1 partidos)
Benevento
Basado en 3 partidos
Serie CCesena
3Partidos—
1G 2E 0PG · E · P—
33%% de victorias—
67%% de empates—
1.33Anotados por partido—
1.00Recibidos por partido—
+1Diferencia—
33%% de porterías a cero—
0%% sin marcar—
67%% de ambos marcan—
33%% de más de 2.5 goles—
Benevento
Basado en 1 partidos
Amistoso de ClubesCesena
1Partidos—
0G 0E 1PG · E · P—
-1Diferencia—
Datos insuficientes (1 partidos)Promedios · porcentajes—
Partidos recientes
Datos al 18 oct 21:01

Enfrentamientos directos

Últimos 5 años · Todas las competiciones
Sin enfrentamientos directos en los últimos 5 años